Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1622 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1622 – Нападение на Святилище Мудрецов

Когда они еще были в Академии Грандмастеров Империи Хунюань, Ло Жосинь привела его на Платформу Святого Вознесения, и им удалось попасть в оставленный на ней изгиб пространства. Они нашли личное письмо Божественного Куна, но Ло Жосинь без колебаний отдала ему со словами, что при желании сможет заполучить такое же в любой момент.

Позже, когда они вошли во Дворец Цю У, она сказала, что ищет какой-то предмет и не проявляет никакого интереса к наследию Древнего Мудреца Цю У…

И прямо сейчас она рассказала о превосходном методе прорыва в Великого Мудреца, которым удалось воспользоваться только Божественному Куна... Могла ли она быть кровно связана с Божественным Куном?

Иначе как она могла так много знать о нем?

— Я... — столкнувшись с таким неожиданным вопросом, Ло Жосинь на мгновение растерялась, а затем молча опустила голову. Когда она снова подняла голову, в ее глазах была легкая мольба, когда она сказала: — Пожалуйста, не спрашивай и не пытайся догадаться. Я действительно ничего не могу тебе сказать.

— Но... — видя, что Ло Жосинь не желает делиться чем-либо о себе, Чжан Сюань немного расстроился. Зная, что другого выхода нет, он глубоко вздохнул: — Ладно, я обещаю больше не копаться в этом. Но взамен, ты хотя бы скажешь мне настоящее ли твоё имя?

Сказав эти слова, он нервно посмотрел на девушку.

Раньше именно потому, что Ло Цици скрыла от него свое настоящее имя, произошло такое громкое недоразумение. Он решительно не желал повторять подобную ошибку.

Он готов был смириться с тем, что Ло Жосинь не хотела делиться с ним своей настоящей личностью. Но зная её имя, он бы смог в любой момент её найти.

Ло Жосинь изначально не хотела отвечать, но, глядя на выражение лица Чжан Сюаня, ее сердце смягчилось. Беспомощно покачав головой, она ответила: — Нет.

Все было так, как он и предполагал!

Пристально посмотрев на неё, он спросил, — Если Жосинь не твое настоящее имя, то…

Он заметил странность, что среди Сотни Школ Философов не имелось клана с фамилией Ло, и тот факт, что фамилия Ло Жосинь на самом деле не была "Ло", объяснял многое об этом!

— Пожалуйста, не спрашивайте меня больше, — Призналась Ло Жосинь. — Я не не хочу рассказать тебе кто я такая, просто я не могу! Если я заговорю, то пострадаю не только сама, и даже ты столкнешься с великим бедствием!

— Понимаю. Я больше не буду спрашивать.

Она просила его об этом не впервые. Хотя Чжан Сюань не знал, с чем ему придётся столкнуться, учитывая, но учитывая, как она сама пугалась этого, обладая своей силой, говорило ему о том, что всё было намного сложнее, чем он думал.

— Насколько я знаю, обычный прорыв к Великому Мудрецу не взывает к Небесному Пламени. Как Божественному Куну удалось это сделать? Он использовал какое-то уникальное секретное искусство? — сменил тему Чжан Сюань.

Обычно Небесное Пламя вызывалось только во время прорыва к Великому Мудрецу 2 дана. Оно опаляло нечистоты в теле человека, чтобы тот формировал поистине непоколебимое тело!

Другими словами, Божественный Кун использовал бы какое-то тайное искусство, чтобы Небесное Пламя явилось к нему во время прорыва к Великому Мудрецу 1 дана.

Видя, что Чжан Сюань больше не собирался интересоваться её личностью, Ло Жосинь тихонько вздохнула и ответила. — Я сама не знаю, как ему это удалось, но я знаю, где найти этот способ.

— Куда же?

Если бы он смог найти это тайное искусство и закалить своё тело и духовное восприятие, он не только смог бы повысить свою боевую силу, но и угрозу Врожденного Яда. В каком-то смысле он мог бы убить двух зайцев одним выстрелом.

— Штаб-квартира Павильона Грандмастеров. — Ответила Ло Жосинь. — В прошлом, когда Божественный Кун стремился прорваться и стать Великим Мудрецом, он уже основал павильон. Именно в штаб-квартире он нашел вдохновение для создания тайного искусства и успешно продвинул свое развитие до Великого Мудреца.

— Значит, Павильон Грандмастеров…

Ло Жосинь еще не договорила, а брови Чжан Сюаня вдруг взлетели. Он щелкнул пальцем, и в его руке материализовался жетон связи.

— Хм?

Увидев действия Чжан Сюаня, Ло Жосинь поняла, что что-то произошло. — Что-то случилось?

— Что-то случилось со Святилищем Мудрецов! — Вскинув брови ответил Чжан Сюань.

Из жетона от получил сообщение от Чжань Тяньчэна из Святилища Мудрецов.

— Святилище Мудрецов? — Нахмурилась Ло Жосинь.

Чжан Сюань кивнул. Он быстро пробежался по содержимому и сказал: — Кто-то ворвался во внутреннее святилище... мне нужно туда!

Произнеся эти слова, он поднялся на ноги.

— Я пойду с тобой, — Решительно произнесла девушка.

— Идем! — Зная, что его девушка не проиграет в боевой силе ни одному известному ему культиватору, Чжан Сюань кивнул без особых колебаний.

Они быстро вышли из комнаты на спине воздушного зверя и спрыгнули с него.

— Глава! — Заметив внезапный уход Чжан Сюаня, Ло Ганчжэнь и остальные поспешно бросились к нему с удивленными взглядами на лицах.

— У меня есть несколько неотложных дел, и я не могу их откладывать! — Прокричал Чжан Сюань.

Он не мог раскрыть тот факт, что он был главой Святилища Мудрецов, иначе он бы напрямую заявил, что он Чжан Сюань.

— Но клан Чжан... — с тревогой воскликнул Ло Ганчжэнь.

— Я прибуду туда, когда разберусь со своими делами. Вам не о чем беспокоиться! — Махнул рукой Чжан Сюань,.

Те, кто пробрался в Святилище Мудрецов, вполне могли быть из группы, похитившей Чжао Я и других его учеников. В прошлый раз им удалось ускользнуть от него, и он был полон решимости не допустить этого снова.

— Но... — нахмурился Ло Ганчжэнь.

— Довольно! Я не желаю ничего обсуждать! Я вернусь! — Начал терять терпение Чжан Сюань.

Одним движением запястья он вытащил копье и пронзил пространство перед собой.

В пространстве перед ним образовалась трещина и вместе с Ло Жосинь он быстро нырнул в неё.

В мгновение ока они уже исчезли из виду.

— Это... хождение по пространственным разломам?

Лица Ло Ганчжэня и других старейшин побледнели от страха.

Они все время знали, что глава их клана был невероятным вундеркиндом. Кто-то с посредственным талантом не смог бы понять Воплощение Пространства. Однако факт оставался фактом – его развитие достигло только высшего уровня Святого 9 дана, а значит он еще не раскрыл свой полный потенциал.

Однако увиденное ясно им сказало, что скорей всего они всё это время даже недооценивали его.

— И что же случилось с главой? Почему он так резко ушел? — Спросил Ло Цинчэнь.

— Даже не знаю. Однако, поскольку он пообещал, то давайте продолжим наше путешествие в клан Чжан! Пока мы не поставим Чжан Сюаня на колени, не заставим его умолять о пощаде, ярость в моем сердце не утихнет! — Сплюнул с холодным блеском в глазах Ганчжэнь.

Остальные старейшины согласно закричали.

Это был не первый раз, когда они направлялись в клан Чжан, но никогда они не чувствовали себя так радостно, как сейчас.

Наконец-то клан Ло начнет свою следующую эпоху процветания!

Ху!

Открылся пространственный разлом и из него вышли Чжан Сюань с Ло Жосинь. Оглядевшись по сторонам, они поняли, что оказались у входа в Святилище Мудрецов.

Управляя чжэньци в своем теле, Чжан Сюань быстро вернул себе прежний облик. Взглянув на молодую леди рядом с ним, он отметил, что Ло Жосинь тоже перестала маскироваться.

Вскоре они вошли в Святилище Мудрецов.

— Что случилось?

Едва войдя в Святилище Мудрецов, первое, что попало во взор Чжан Сюаня – куча обломков и бесчисленные ямы на земле. Казалось, будто здесь недавно произошла страшная битва.

— Это аура Потусторонних Демонов... — активировав свой Глаз Проницательности, Чжан Сюань осмотрел область и заметил ауры Потусторонних Демонов и Грандмастеров.

Очевидно, Потусторонние Демоны вторглись в Святилище Мудрецов, и разразилась напряженная битва.

— Глава Святилища, вы вернулись!

Пока Чжан Сюань осматривался, к нему подлетели старейшины Святилища Мудрецов, включая Чжань Тяньчэна.

— Что здесь произошло? — Мрачно спросил Чжан Сюань.

— Во внутреннее Святилище ворвались Потусторонние Демоны... — Чжань Тяньчэн сжал кулак. —Однако они забрали только скульптуру Мудреца Куй. Больше ничего они не забрали и даже не начали резню... все, что они сделали, это разрушили пару зданий и устроили шум.

— Украли скульптуру Мудреца Куй? Потусторонние Демоны? — Чжан Сюань опешил, а внутренне он предположил. «Неужели они здесь из-за... верхней части тела Злодея?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/602291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку