Рецензия от WkOJlOTA: блог перевода Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от WkOJlOTA

Посмотрел оценки новеллы (на данный момент 4.7), прочитал комменты и решил погрузиться в данное чтиво!!!

Признаться такого разочарования я давно уже не встречал. Через силу прочел 187 глав

Начнем сразу с минусов, их тут очень много, но я выделю именно те, которые напрягли меня:

1 - Все персонажи данной новеллы идиоты... Нет, я серьезно! Строить интриги- да такое интересно читать, но автор настолько закрутил все, что сам уже половину позабыл, а на др. банально плюнул.... Решил новый веток событий раскручивать с новыми интригами!!! Что в итого выходит? Получается куча дерьма.

2- Все персонажи данной новеллы идиоты(повторюсь). Гг - какой-то там убийца, что ни черта не шарит в отношениях О_о как он тогда проникал к богатой леди например, чтобы все выяснить о ее муже(цели)? Сидел и читал страничку фейсбука или монитор твит? Так же мысли нашего неебического убийцы(гг) иногда заставляют дергаться глаз, ибо мой племяш коему все 5 кажется умнее на фоне этого персонажа!

3 - вода!!! Очень много не нужного. За почти 200 глав я видел действия гг всего 3 раза, ост типо интрижки королевства. П.п я до сих пор удивляюсь как это королевство еще существует с такими детьми?

Интриги, друзья мои 9 это не только убийства и тыканье после пальцем в всех! Где подставы, где подрыв семей с точки их прибыли, где все это и тому прочее? Нет, автор 100 глав мусолит, а потом тыкает в гг и говорит убийцам, что этот немощ цель.... Они дибилы, явно! Описывать не буду, но если посмотреть на силу и власть его деда, будь на месте гг я или любой здравомыслящий, то подпольный мир был бы уже под колпаком, как и половина слуг в императорском доме. Куча разведки за границей и т.п. Автор сам говорит, что сила решает, но не все.... Эх, как жаль что мозгов то персонажам он так и не дал!

П.с все что выше перечисленно по поводу власти подпольного мира и прочее, то это конечно не сразу, но играть интриганов с такими цыркачами было бы скучно... Можно было бы просто их стравить, мозгов то у них 0 , только кость кинь!

Написал WkOJlOTA 24 марта 2018 г., 19:18 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Все персонажи идиоты? Серьёзно?))) По сравнению с большинством новелл жанра xuanhuan которые состоят из горных цепей стандартных роялей, прокачки/битвы в стиле копи/паст и регулярных конфликтов по типу: ( Ты дурак - Сам дурак - Сдохни каналья вместе со своим кланом) здесь более-менение нормальный сюжет есть. ГГ да, не дотягивает - но опять же норм, автору просто надо было написать что в другой мир перенёсся школьник который слишком сильно наигрался в Хитмен+АсасинКрид - и всё отличненько.
Развернуть
#
Можешь дать совет насчет произведения, в котором гг 'дотягивает'?
Развернуть
#
Прочти Чернокнижник в мире магов.
Там ГГ реально умный и адекватный.
Этакий Виктор Франкенштейн мира культиваторов.)
Развернуть
#
В китайских новеллах? )) Они ж как мексиканские сериалы, на вскидку тока если псевдоисторические чот типа "Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии" ...
Да и понятие адекватности ГГ у всех разное, например Бай Сяочун (китайский Эрик Картман) из "Вечная Воля" - норм так дотягивает я считаю.
А так мне много не надо - главное что б ГГ очень уж сильно не тупил и не нёс всем постоянно добро со страшной силой.
Развернуть
#
Автор рецензии такой тупой)
Развернуть
#
Идиотизма в новелле действительно ОЧЕНЬ много, но в основном это начинается после 200 глав, до 200 еще более менее нормально. Но после уже читать начинаешь со скипами и через силу, романтика тут очень тупая, герой тут не развивается, как личность, а деградирует в развратника.
Развернуть
#
Спасибо за предостережение. Серьёзно.
Развернуть
#
дочитал на англе до 493 главы *** это невозможно читать автор тугой как резиновый башмак в -50 мой ему совет пускай бросает писать не его это
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь