Muchenik: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Muchenik
(переводчик/автор/формирование души) : посты

87 постов

С прошедшим Хэллоуином, друзья!

Всех с прошедшим Хэллоуином. Хотелось бы написать пост вчера, да армия не позволяла))) Надеюсь все получили конфеты?

Кстати, интеречсный факт - именно в этот день я создал этот аккаунт. Да, ему уже ровно год))) Прошло больше двух месяцев с поста: 300 дней мученика. Так что мученик уже год как страдает на рулейте)))

Эх, а ведь сколько чего я здесь повидал, и что-то подсказывает, повидаю еще))) 

Написал Muchenik 01 нояб. 2018 г., 11:49 комментариев: 11

Рецензия от Muchenik

Белый Дождь

Посвящается: проходи не задерживайся, и сейчас водкой радиацию выведем. 

Любителям сталкера привет, поскольку эта книга именно о нём. О мать его зоне. Нет, не та зона, где не самые приятыне люди попивают чифир и принижают других. Об Чернобыльской зоны отчуждения. Ну, псевдогигант мне в калаш, мы начинаем. 

Сюжет - не совсем понятно, что он из себя представляет на данный момент, но вроде должно выйти интересно, поскольку вместо одного главного героя их несколько. Лично мне так показалось. 

Правописание - есть ошибки, есть и неправильные обозначения в тексте.

Подача - стиль от третьего лица, а сама манера сильно походит на сталкерсую. Только автор неправильно обозначает места, где герой перестаёт говорить и начинает действовать. Вместо тире он использует запятую, и это здорово режит глаз.

Сами персонажи - некоторые напоминают картон, а другие в свою очередь живее всех живых. Так что весьма переменчивое мнение.

Логика - местами хромает.

Динамика боя - не сказать, что плохая, но видали и лучше.

Романтика - не увидел...

Атмосфера - ну, не самая сильная среди сталкерских книг. Словно бы не хватает нескольких важных кусочков, без которых пазл не соберется воедино.

В целом что могу сказать - не особо привеледливым фанатам сталкера зайдёт. Ну а для остальных на вкус и цвет. А с вами был сталкер Мученик, всем удачи и пока)))

Написал Muchenik 27 сент. 2018 г., 12:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Muchenik

VR.World «Another reality»

Всем привет, с вами Мучитель, и я не мог обойти стороной этот шедевр. Ну, может шедевр мной громко сказано, но всё же книга вышла на ура, но давайте по порядку. 

Сюжет - попаданство путём в виртуальную реальность, где нет возврата назад. *Принюхивается* - Мастера меча онлайн? Не, бред галимый. Только суровые мужики и суровый юмор для максимальной суровости! (Острожно спойлер) ВКЛЮЧИТЬ ГОРДЫНЮ ДРАКОНА!!!

Правописание - иногда находятся незаметные с первого взгляда орфографические ошибки. Но только иногда.

Подача - лёгкая, приятная, не напрягающая глаза. Сам стиль повествование ведется от первого лица, так что прочувствовать действия героя на собственной шкуре гораздо легче.

Герой - обычный раздолбай, коему захотелось получить приключений на свою пятую точку. Что немало важно - оптимист, и оттого к нему у меня появлется куда больше симпатии.

Второстепенные персонажи - на момент написания книги они еще не успели толком показать себя, но показанные на теперешний момент держатся достойно. В будущем ожидаю многого от них.

Динамика боя - бой описан хорошо, но как по мне, не хватает напряжения. 

Романтика - а она есть?

Атмосфера - сложно сказать. Мне она не почувствовалась, однако не могу судить по одному себе. Всё же хотелось побольше описания этого мира. Видимо, рановато еще. 

В целом, как я сказал выше, рекомендую к прочтению. Ну а на данный момент, я вынужден откланиться. Всем удачи, и пока))) 

Написал Muchenik 27 сент. 2018 г., 12:09 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Muchenik

The Legend of Misu

Всем привет, с вами уставший от жизни Мученик. 

Ну что могу сказать по поводу этой книги. Очень сложно будет выразить свои мысли, но я постараюсь.

Сюжет - Пока что рано о нём хоть что-то говорить, однако в данный момент героем движет месть и нужда стать сильнее. Чем-то напоминает смесь китайского, корейского и русского. 

Правописание - хорошее, правда имеются небольшие огрехи. 

Подача - Слог неплохой, но мне он не очень нравится. Местами очень скучно, а порой используются ненавистные мне слова. (Ненавижу слово братик и прочее) Однако это сугубо моя точка зрения, и ничья более.

Герой - как по мне, получился он странноват. Я бы назвал его полуживым, поскольку местами чувствуются исходящие от него эмоции, а в иной раз кажется, что он лишь кукла в руках марионеточника. 

Второстепенные персонажи - слишком мало глав, чтобы им хоть как-то уделили должное внимание, однако начало задано неплохо.

Динамика боя - среднее. 

Атмосфера - опять же, слишком мало прочитано, чтобы что-то говорить о ней, но что-то мне говорит, что если автор продолжит, то всё пойдёт вполне себе неплохо.

В целом скажу так - книга найдёт своего любителя. Читать или нет, решать уже вам. Надеюсь, вам помогла моя короткая рецензия. А на этом я вынужден отклониться. Всем удачи и пока)))

Написал Muchenik 27 сент. 2018 г., 12:08 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Muchenik

Небесный Странник

Всем привет, с вами Мученик.

Первым делом хочу сказать, что столь низкая оценка у книги стоит незаслуженно! Скажу прямо, что в целом очень рекомендую прочитать, а соглашаться или нет, это уже решать вам. Ниже перечислены пункты, что мне понравилось и не понравилось.

Сюжет - всё идёт на китайский манер, но довольно специфично. Один из важных плюсов - почти полное отсутсвие роялей. Нет, они там есть, но они как раз к месту, и ничем особым не выделяются. Сказать точнее, если бы их не было, это скорее натолкнуло на мысли, что с героем что-то не так!

Правописание - хорошее.

Подача - пусть книга и пишется на китайский манер, сравнения в ней далеко не китайские. Текст лёгкий и приятный. 

Герой - очень странный китаец. Вроде упорствует, но очень молчаливый. Почитает и проявляет уважение к старшим. В целом, о нём сложилось неоднозначное впечатление.

Второстепенные персонажи - какие-то чувствуется живими, а какие-то нет. Сразу видно, какие герои приходятся автору по вкусу.

Динамика боя - всё в стиле китайский боевых искусств, и это не есть плохо.

Логика - не нашел каких-нибудь нелогичных несостыковок. 

Атмосфера - всё же ей не хватает духа китая. Но при этом что-то заставляет тебя из главы в главу продолжать читать, несмотря на большое описание мира.

Советыот Мученика: я бы хотел посоветовать автору описать миры и прочее от лица других персонажей. Так будет гораздо интересней. 

Написал Muchenik 27 сент. 2018 г., 12:08 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Muchenik

Повелитель тьмы

Всем привет, с вами Мученик. Сегодня мы с вами будем делать разбор полётов, что да как в этой книжке. Давайте по порядку.

Сюжет - с самого начала сюжет напоминает чем-то игру Оверлорд(не путать с ранобе, мангой изи аниме) 2006 года, если мне не изменяет память. Прихвостни, владыка тьмы, и прочее сильно отсылает на сей шедевр. Однако развивающийся дальше сюжет всё же отдалает читателя от этой мысли.

Правописание - есть над чем поработать. Были замечены множество пунктуационных ошибок. 

- Запятые? Не, не слышали!

Подача - в начале текст выглядит сломанным, что отдаляет читателя от дальнейшего чтения книги. Дальше всё же лучше, но не сказать что сильно. Всё подано слишком скомкано. 

Герой  - с самого начала нам мало что о нём говорят, так что понять или проникнуться им сразу не выйдет. Однако познакомившись с ним чуть ближе, складывается впечатление, что это всё тот же герой из Оверлорда, только менее пафосный. Однако из-за не самого лучшего прошлого, читатель частично проникается им. Частично потому, что подача текста зачастую оставляет желать лучшего.

Второстепенные персонажи - быть откровенным, они мне не понравились. Не нашлось такого, к кому бы я мог проникнуться душой. Зачастую мне было непонятно поведение тех или иных персонажей, но наверно это я уже придираюсь.

Динамика боя - как по мне, ей не хватает действий. Битвы словно бы упоминаются вскольз, не стремясь играть особой роли.

Атмосфера - у книги есть все задатки заиметь атмосферу тёмного фэнтези, однако подача сильно разрушает эту картину, отчего мне было сложно окунуться во весь мрак бездны. 

В целом что могу сказать? Книге необходим редакт. Если её отредактировать, то получиться вполне себе сносный роман, а так...

Написал Muchenik 27 сент. 2018 г., 12:08 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Muchenik

Ученый в средневековье

Всем привет, и с вами корректор этой     книги. Точнее в данный момент пассивный корректор, взявший перерыв))) Ладно, не будем вдаваться в подробности с этой темой. Я буду стараться быть максимально объективным, как и в остальных моих рецензиях. 

Сюжет - Одна из крайне слабых частей книги. Здесь полно несостыковок и сюжетный дыр. Однако несмотря на них, книга очень интересная, и затягивает словно бездна. Порой случались такие сюжетные повороты, что заставляли меня поднять брови, и подумать: вот это ПОВОРОТИЩЕ!

Правописание - если бы оно было хорошим, меня бы здесь не было... Шутка. Однако да, с правописанием будут проблемы, особенно в начальных главах, но в будущих их поменьше будет. Но остаётся одна проблема-  всё равно будет видно, что автор не дружит с тся и ться, но во время чтения это не сильно заметно. Что до начала - там немного склеенный текст. Конкретно после тире нет пробелов, и после самих точек такая же проблема. Часть мною откорректирована, но всё же таких глав много. Однако к этому легко привыкнуть, потому что к тому моменту книга вас сильно затянет, и будет она читаться на одном дыхании.

Подача - тут, как ни странно, она отличная. Лёгкая, словно ласкающая твой стан, и это несмотря на ошибки. Однако есть слова паразиты, что несколько портят просмотр. Но это уже придирки. 

Герой - мне понравился. Да, порой в его характере есть сбои, как в очень многих книгах, однако не думаю, что из-за этого читатель перестанет чувствовать к нему симпатию. 

Второстепенные персонажи - здесь во мне борятся две личности. Одни персонажи крайне запоминающееся, со своими характеры и мечтаниями, а не просто стремящимися быть рядом с героем. Другие же, в основном антогонисты, не вызывают большой симпатии, и в основном чувствуются мёртвыми, а порой и весьма тупыми. Но всё же живых будет куда побольше, чем мертворожденных. 

Романтика - должен сказать, что она хороша, пусть местами и притянута за уши. Единственной моей претензией было то(Спойлер), что герой слишком рано полюбился героине. Хотя судить полноценно я не смогу, поскольку у самого нет как такого опыта в этом ремесле(Романтика). 

Динамика боя - у автора удаётся отлично прописывать масштабные баталии, за что ему царский поклон. Побольше бы таких боёв, было бы шикарно. И да, битвы малых масштабов тоже неплохи, но всё же масштабные мне куда больше запомнились. 

Интрига - её тут очень много, и почти каждая глава держит в напряжении, заставляя читать на одном дыхании. 

Атмосфера - могу сказать так: чтобы проникнуться ею по уши, нужно отключить мозги и не придираться к мелочам. Даже несмотря на мою лютую придирчивость, я смог ею проникнуться, и скажу вам, она мне понравилась. 

Ну, вот моя рецензия и подошла к концу. Кто-то может подумать, что я восхваляю книгу, но нет. У неё есть свои минусы, и есть свои плюсы. Как по мне, плюсы превышают минусы, несмотря на их внушительный размер. 

В целом рекомендую к прочтению. Большой всё таки вышла рецензия, так что пойду я, на покой. Удачи всем)))

Написал Muchenik 27 сент. 2018 г., 12:06 Рецензии комментариев: 5

Готово Выживание Лазаря

Глава 43 - Зов природы. (Часть вторая) готова для подписки.

Всем приятного чтения. 

Написал Muchenik 21 сент. 2018 г., 21:03 комментариев: 0

Готово Выживание Лазаря

Глава 29 - Мы в ж... (Часть первая) готова для бесплатного прочтения.

Глава 42 - По зову природы, часть первая, готова для подписки. 

Всем приятного чтения.

Написал Muchenik 20 сент. 2018 г., 20:05 комментариев: 0

Готово Выживание Лазаря

Глава 41 - Семейные разборки, часть одиннадцатая, заключительная, готова к платному просмотру. 

Всем приятного чтения. 

Написал Muchenik 18 сент. 2018 г., 15:56 комментариев: 0