Djskayoser: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Djskayoser
(читатель/культиватор основы ци) : посты

1 пост

Рецензия от Djskayoser

Желание

 

Из многих произведений на этом сайте, некоторые всё же могут выделиться необычным сюжетом, оригинальностью, доступностью и скоростью выхода глав, и это одно из них. 

В произведении идёт речь про мир близкий к магии и разным чудесам, к разным чудным тварям и борцов с ними, который был создан верховным Богом Хроносом, о котором пока ничего неизвестно помимо того, что о нём больше ничего не слышно, и "оставил наследство своим детям великое неизведанное чудо и поручил охранять его стражам, наделенным силой созидания и разрушения". Так же по мере прочтения раскрывается медленно но верно кто наш герой, раскрывается его характер, личность, причины и мотивация.

Далее следует цитата отлично описывающая намёк на личность и возможности главного героя:

"Желания из-за невозможности их удовлетворить обращаются во зло. Их жала, непрерывно уязвляющие нас, не дают нам времени ощутить счастье даже от того, что в нашей власти."

Пока что есть 30 глав, которые всего-ничего для настоящих "читоманов", коим это всё будет только на зубок, но в противовес можно добавить что главы довольно вместительные и содержат изображения которые отлично вписываются в повествование. Ещё что можно заметить, так это отсылки на популярные или не очень произведения различного характера от фильмографии и японской анимации до популярных книг и игр похожих жанров.

+) В плюсы могу отнести оригинальность работы, скорость выхода глав, отличное разбавление текста тематическими картинками, количество текста на главу. \ Я бы ещё отнёс отсутствие мата, но думаю это сугубо личное предпочтение. 

-) В минусы могу отнести редактуру, немного хромает логика сил мира(персонажи которые по логике должны быть способны на что-то, на это самое не способны в конкретный драматичный\или что-то подобное момент).

Мне довольно понравилось произведение, но оно мне показалось странным и необычным. Странным и потому отличным качеством, что как мне кажется героя сразу не подают нам на блюдечке и не раскрывают практически никак, нам сразу показывают его в действии, от чего остается загадочность нашего главного героя до самого конца, и нам всё интереснее впитывать новую информацию о нём.

У автора конечно были проблемы с прошлым аккаунтом, но он учёл прошлые ошибки и обещает больше что такого не повториться. Иногда его может занести настроение не в ту степь, и он собьется с пути истинного ничего не сказав, но мы даём ему шанс. Его прошлое произведение "Бог Разрушение" очень понравился большинству его читателей, так же советую почитать и его, соответственно оценив его старый стиль, качество, количество и само произведение в целом. 

Посоветовал бы почитать своим знакомым, но из-за количества глав лучше бы повременил и подождал выхода чуть более большого количества глав. 

 

 

Написал Djskayoser 07 февр. 2019 г., 5:26 Рецензии комментариев: 1