crysky: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

crysky
(автор/культиватор основы ци) : посты

4 поста

Плюсы-минусы и мое мнение.

Overlord: Иное пришествие

Скажу, что все-таки понравилось.

+ приятный текст

+ интересное повествование

Теперь о единственном, но очень весомом минусе. 

- Гг мразь. Дальше я аргументирую свое мнение. 

Теперь о впечатлениях. И тут будет спойлер. 

 

 

 

Вот что конкретно сделал гг:

1. Вступил в Назарик и за счёт помощи Сатору сумел добраться до 100 уровня (предела) и получил таким образом шанс сбежать из умирающего людоедского мира. В комплекте идет бессмертие, огромное личное и общее могущество, которое ему предоставляет Назарик. 

2. Далее, попутно с первым пунктом, втерся в доверие к человеку, стал ему другом и получил огромное доверие. 

3. Как он этим воспользовался? Псевдо. логично. Предал своего друга, практически гарантированно привел к самоубийству. Он отобрал у человека последнее хорошее, что было в его жизни, даже память о хорошем.

4. Переписал окружение под себя. Возвел свое существование для могущественнейших существ будущего мира в абсолют. И первым делом, как произошел перенос, решил трахнуть одну из секс-кукл, которых создал. 

Как мне кажется, с этого момента фанфик мертворожден. Итог закономерен. Полное моральное разложение, больше сил, баб и ощущения собственного величия. Первым делом украдет все что покажется ценным, затем все вокруг начнет подстраивать под себя и из-за искаженного сознания появится мир страданий, где на вершине сидит он, а все, кто ниже ресурс. Как скоро он решит "пойти дальше" в другие миры, оставив после себя обглоданные кости прошлого мира? 

Написал crysky 13 дек. 2022 г., 8:46 Рецензии комментариев: 14

Рецензия от crysky

Warlock of the Magus World

Прочел все от корки до корки. Начало можно еще назвать немного нудным, НО дальше затягивает свыше всякой меры. Войны магов, другие миры, интриги, хитрости, есть все. Нет никакой гаремщины. Гг не тупой ояш. Побочные персонажи не картон, нужный только для поднятия гениальности/силы/крутости (нужное подчеркнуть). Предугадать сюжет очень сложно. Не придуман один метод для достижения силы, который гг долбит до конца книги. Минус в растянутости постепенно становится одним из важнейших плюсов. Нет страничного описания крутости гг, в основном только сюжет, а воды очень мало. По мне, лучшая книга на сайте (прошу фанатов Асуры и других книг в топе не обсерать сразу).

Оценка 1000/10. Только перевод не очень.

Написал crysky 17 апр. 2018 г., 14:17 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от crysky

Summon The Heroes: Legend

Читать можно, но местами сложно.

У книги есть и плюсы и минусы... Есть еще вообще что-то непонятное, в роде смены пола и мыслей, отдающих голубизной, но это уже кому как. Лично мне противны.

Из плюсов.

1. Объем глав и текста не на пол страницы а4, а больше.

2. Обилие различных описаний и персонажей их чувств и т д.

3. Присутствие сюжета, правда иногда за уши притянут нелогичными действиями героев, но об этом не здесь.

На этом плюсы кончились, но и это обычно уже много.

Минусы.

1. Стиль. Он просто однотипен. Быстро приедается.

2. (Кому как) голубые идеи.

3. Странности героев, завуалированные какой-то загадочностью или даже без этого.

Лично для меня, если игнорировать голубизну, 7/10.

Ps. KDA, не все люди, а в особенности местная аудитория, толерантны. Потому прошу, в будущем не затрагивай насущные темы европы, аля гомосеки, трансвиститы и т д. Сильно портит впечатление. Если бы не читал неизвестный мир, прошел бы мимо без внимания. Удачи в творчестве!

Написал crysky 05 марта 2018 г., 0:04 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от crysky

Way of the Devil

Книга - мощь. Одно слово может ее прекрасно описать. Гг не дикий имба, крушащий богов с десятой главы. Моного захватывающих описаний сверхестественных явлений, что добавляет интриги в текст. Гг не картонка, не просто возведенная в абсолют идея "я самый самый, потому...". Не обычная культеваторщина с кучей плюшек на каждом шагу. Читать интересно, захватывает почти сразу. Личности второстеменных персонажей так же не картон. Описываются чувства, причем причины отнюдь не надумснные. И самое приятное, все переведено профессионально. Из минусов, пожалуй только маленькое количество глав. Серьезно, это не просто чтоб найти хоть один минус. Радует, что ранобку нашли вы, а не kent, с редактированным гуглопереводом)

Написал crysky 25 февр. 2018 г., 18:18 Рецензии комментариев: 7