AlexKuN: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

AlexKuN
(переводчик/автор/культиватор основы ци) : посты

5 постов

Рецензия от AlexKuN

Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife

Всем привет!

Так...С чего же начать?

Ну думаю сначала с перевода и его качества, а затем перейдём уже к самой работе.

Качество понравилось. Не самый идеальный, но в глаза не бросается, так что заминки возникали только в некоторых местах с некоторыми ошибочками.

Тут я сразу хочу пожелать удачи всем, кто кропотливо работает над текстом. Не бросайте и радуйте нас новыми главами.

Что до остального.

Сюжет мне откровенно понравился. За все 290 прочитанных глав, я ни разу не захотел дропнуть. Есть места как быстрого развития, так и медленного( Так же вы найдёте места, где становится немного скучно, но это даже расслабляло, так как тайн там целая куча, хотя многие для нас открыты). Так же хорошо, что воды куда меньше, чем обычно и мы не наблюдаем, как гг рассматривает своих врагов десять глав, а затем ещё двадцать идёт к ним. И в целом всё разворачивается довольно быстро. Не буду спойлерить, но по факту тут я точно не увидел культиватора с острым желанием быть верным только своей руке, а в нашем случае девушке похожей на танкиста...

Как говориться: "Ничего не слышу и не знаю. Я в танке".

Интересно заметить, что во многих местах к гг я чувствовал наибольшую симпатию, а это бывает крайне и крайне редко. Обычно когда я нахожу очередного культиватора(шу) то читаю просто потому, что хочу, но часто получается такое ощущение, что мол ну есть они и ладно, а тут действительно было интересно.

Сама наша главная героиня. Весьма занимательная особа. Конечно, тут и божественная внешность и плюшки, но главное это никак не сказалось на всём остальном. Её характер не слишком жесток и не слишком мягок, что радует. И эта шаткая грань поддерживается и мне кажется, что не сильно то и сдвинется.

Не буду дальше расхваливать гг, а лучше посмотрим на на других персонажей.

И среди них есть действительно интересные. Например: Е У Чэнь.

Это наверное единственный "принц" которого, я не хотел придушить, за его характер. При этом во многих...Очень во многих моментах хотелось прям хлопать ему. И тут он не кажется подкаблучником, а это прям ну очень важно.

Есть так же ещё уйма таких же интересных персонажей, но уделять им время не буду, так как это может создать ненужные спойлеры.

В остальном я так же остался удовлетворённым.

Мир, интриги, смешные и серьёзные ситуации.

Всё это оставило у меня острое ощущение узнать что же будет дальше.

В общем из всего это я не как мега критик, а как обычный читатель ставлю переводу: 4,6/5, а самой новелле 4,8/5.

Скинул за некоторые откровенно пропущенные ошибочки и за сцены, где хотелось бы видеть чуть больше, чем нам дали. ( Ну это только моя оценка, так что пусть каждый судит для себя)

____________________________________________________________________

Так же оставлю один тапок лично от себя.

Ребят! Я всё понимаю, что там может быть смешно и хочется этим поделиться, но блин!Первый раз показалось глуповатым и чуть-чуть забавным, но затем это начинает раздражать. Не надо вставлять свои интерпретации и т.д. Это портит впечатление и не замечать это, ну никак не получается.

Написал AlexKuN 20 нояб. 2017 г., 23:46 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от AlexKuN

Devourer of hearts/souls

Так, так.

Пишу в первый раз, так что тут ещё стоит подумать, но сужу лишь по своему мнению и только по прочтению всех доступных глав.

Для начала посмотрим на название новеллы и сразу видим "Пожиратель сердец".

Ну да.......Название громкое и буквально указывает нам, что же главный герой будет делать. О да! Жрать.......

Ну давайте вернемся. Отпуская наше название и заходя в мир писателя, мы сразу буквально познаем дзен брутального мужика с возрастом, почти как у меня. Эх......Аж плакать хочется. Я про себя.

Ну честно! Автор, ты заставляешь меня завидовать твоему главному герою уже с пролога. Ну как так можно. Ладно черт с тобой!

Дальше что там у нас? А ну да! Сюжет. Ну думаю, что посмотреть на жизнь главного героя(плейбоя) будет интересно, при том, что их уже куча, хотя все же заинтересовал, но не более. Эх, автор.

Прошли сюжет, пришли к второстепенным. Описаны мало, что немного печалят, но мне понравилось.

Идем к другой двери и сразу видим, что она немного покрылась пылью. Это у нас жизнь в главах. Честно меня печалит, что главы маленькие и поэтому жизни в главах совсем мало. Большие перескоки во времени огорчают, так как мы пропускаем огромный отрезок времени, где главный герой путешествовал и развивался, а это не есть гуд. Ну ладно, посмотрим дальше.

А может описание мира? Эмммм... Тут есть небольшая информация и она в целом нам раскрывает особенности этого мира. Не будем трогать и оставим все в покое.

Подведем итоги.

Герой: 5/5

Сюжет: 4/5

Второй план: 5/5

Жизнь в главах: 3/5

Мир: 4/5

В целом новелла интересна и может затянуть, но в связи с малым объемом, она быстро отпускает, так как ей нечем удержать читателя. Так скажем, рассказать про парня, который может и тут заканчивается.

______________________________________________________________

P.S. Оценки были выставлены лишь судя по свежим ощущениям. Туда я не включил информацию об ошибках, так как не вижу в этом особой проблемы, хотя иногда и сложно читать. Советую найти редактора или больше уделять времени орфографии и пунктуации в тексте.

Написал AlexKuN 27 марта 2017 г., 17:50 Рецензии комментариев: 3

Что за фигня с переводом.

31.01.17 выводил деньги, было все нормально тем же вечером на сайте показалось, что отправлено, но деньги не пришли. Подумал, что следующим перевод придет вся сумма. Сделал перевод сегодня, а деньги то пришли только за сегодняшней перевод, а вот перевод, что был вчера так и не показался. Вопрос: куда исчез прошлый перевод?

Написал AlexKuN 01 февр. 2017 г., 21:12 комментариев: 0

Ошибка 502.

Каждый раз при обновлении вашего сайта вылезает 502 bad gateway. Думал, что это у меня и даже все почистил на компе. Вызвал компьютерщика после пяти минутной возьми констатировал проблемы с сайтом. Будут ли решаться такие проблемы? Ведь это реальная проблема. ( Пробовал не только на своем компьютере.)

Написал AlexKuN 02 янв. 2017 г., 23:07 комментариев: 1

Не добавляется глава

Написал главу и при попытке нажатия кнопки добавить ничего не происходит. Глава не сохраняется и я сижу опять с пустым листом. Что делать?

Написал AlexKuN 09 дек. 2016 г., 12:37 комментариев: 2