satans_shadow: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

satans_shadow
(переводчик/автор/формирование ядра) : посты

6 постов

Изменение правил для Переводчиков.

На данный момент есть очень плохая тенденция, при которой недобросовестные люди набирают себе по 30-70 переводов за короткое время, и почти во всех по 1 главе держаться месяцами. Статус перевода все время стоит "В работе". При чем все такие переводы тупой гугл, без малейшей редактуры.

 

Я считаю что нужно ввести здравые изменения. Например ограничить переводчиков, что бы можно было взять только 5 перевод в месяц, и в каждом под конец месяца должно быть по 5-10 глав, что бы его не удалили. А то сейчас конкуренции не существует в принцыпе. Дубли удаляються по праву того кто раньше, или по воле высших сил(редкое явление). 

 

Я очень уважаю администрацию сайта (именно главного админа в частности), на вот некоторые правила требуют доработки.

 

В целом подытожу, что нынешняя ситуация, где любой может взять 100 переводов в день и забить на них без последствий абсолютно неразумна и требует доработки. Прошу людей и администрацию в частности задуматься об этом.

Написал satans_shadow 30 сент. 2023 г., 23:16 комментариев: 1

Рецензия от satans_shadow

Спойлер-алерт

Повелитель Теней в Моей Геройской Академии

Я довольно сильно расстроился из-за этого фика. Первая треть была интересной, но дальше все пошло как-то... глупо, если без мата.
Трагедия в 90% случаев реально высасана из пальца, да и в итоге я гг как идиота воспринимаю. Но честно говоря я буквально на главе с Очако сразу ванганул как все закончится и не ошибся в целом. Довольно предсказуемо. Единственная драма в этом фике которая мне показалась интересной это отношение гг к матери... НО. Я стараюсь не думать об этом... но гг переродился, а такое чувство, что за ребенком наблюдаю. Лучше бы гг был не попаданцем, так многие вещи казались бы логичнее.
Конец не понравился по многим причинам. Очень многим причинам. Последние 2-3 главы это прям вершина бреда как по мне, но каждый решает сам для себя.
Не скажу что получил или что-то потерял от прочтения, но честно говоря я бы лучше продолжил смотреть Кагую. Слишком уж меня как-то разочаровал финал. 
Свое мнение я выразил, а читать или нет - решайте сами.
 

Написал satans_shadow 26 апр. 2023 г., 3:28 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от satans_shadow

DxD Демон, Бог и Архимаг

Итак. Для начала, хочу сказать, что прочитав все 109 глав я остался в восторге.
Это один из лучших фанфиков по ДхД. Скорее даже не так. Это лучший кроссовер таких фендомов как Campion, DxD, Bleach, Trinity Seven. Пожалуй, это единственный в своем роде кроссовер.

Плюсы фика:
1. Прописанный главный герой и его окружение. С самого начала мы следим за гг и Грейфией но в последствии появляются новые персонажи которые в основном хорошо прописаны и имеют проблемы за плечами и мотивацию идти дальше. У всех она разная но в чем-то одна (это я про мотивацию).

2. Довольно продуманная система энергий. Хорошо смешаны силы всех 4 фендомов, что позволяет гг сделать до абсурдного сильным.

3. Отношения гг. Они не стопорятся и гг не ведет себя как кусок мусора на обочине, и вполне уверенно отвечает девушкам на их чувства. Очень приятно по началу смотреть на взаимоотношения гг и Грейфии, а в дальнейшем не менее приятно наблюдать за гг и его гаремом. (Как говориться, инцест - дело семейное).

4. Сюжет. Довольно прост и одновременно сложен. Я если честно уже запамятовал к какому финалу идет гг, поэтому ничего по этому поводу не скажу, кроме того, что читать почти все главы было интересно и увлекательно.

Минусы:

1. В последних главах как по мне история стала то ли пресноватой, то ли унылой, но я в основном имею ввиду 108-ю главу или что-то вроде. Видимо все дело в том, что уже скоро намечается финал и события потихоньку идут к логическому концу.

Минусов у меня не так много, так это произведения мне очень понравилось. Спасибо автору что он его не забросил и введет к финалу.

Написал satans_shadow 23 февр. 2022 г., 11:21 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от satans_shadow

The Resident of Apocalypse

Пока я жив, не быть мне мастером длинных речей, по этому опишу свои впечетления от 19 глав.

Плюсы:

1. Интересная история, которая содержит сюжет Residenta и Hight School of Dead.

2. Живой главный герой. По ходу сюжета можно наблюдать как развиваеться личность гг и как он получает и развивает новые силы.

3. Уважение к лору Residenta Evila. Сейчас трудно найти хороший фик в который вплетен сюжет Резидента. С нетерпением жду ввода таких персонажей как Крис, Леон, Джилл, Клэр и Ада Вонг. (хотя может это просто мои фантазии)

Минусы:

1. Как по мне главы медленно выходят :)

2. Фик Ларча как доза для наркомана. Пока читаешь - хорошо, после - хочеться еще.

Пожалуй это все по минуса и плюсам, хотя все это субьективно.

И на последок хотелось бы выразить свою благодарность автору за столь хороший фик в такое хреновое время, когда хороших фиков как сокровищ в океане.

Написал satans_shadow 17 сент. 2021 г., 20:31 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от satans_shadow

Марвел: Контроль Вектора

Отличная книга и хороший перевод, но цены за такие небольшие главы грабительские. На данный момент, что бы купить всю книгу нужно потратить больше тысячи.

Написал satans_shadow 24 авг. 2021 г., 14:08 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от satans_shadow

Попал, бывает

Итак. Надо начять с того, что фик интересный. Да, в нем есть как плюсы так и минусы, но все это субьективно. Сюжет развивается, не каких-то упоротых ситуацый или откровенного бреда. В общем, все супер.

Плюсы:

1) Оригинальная сила гг.

2) Есть оригинальные персонажи с неплохо прописаным характером.

3) Автор не пытается впихнуть все и сразу. Сюжет идет плавно(не медленно) и равномерно.

Минусы:

Для себя я не нашел минусов в этой работе, но для некоторых таким минусом можем стать инцест или гарем. Тут уж каждому свое.

Написал satans_shadow 01 апр. 2021 г., 16:45 Рецензии комментариев: 0