timdark: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

timdark
(читатель/культиватор основы ци) : посты

1 пост

Рецензия от timdark

The Iron Teeth: A Goblin’s Tale

Лучшая история про гоблина. Реалистичный взгляд на фэнтези мир, нацеленный на взрослую аудиторию. Не слишком темный, на мой взгляд. Идеальный баланс беззаботности и реалистичности.

 

Стиль и история:

 

Вселенная автора живет своей жизнью, так как именно через опыт персонажей мы приходим к пониманию ситуации в этом фэнтези мире. Редко можно найти такой стиль письма, в отличие от романов, где информация о мире запихивается нам в глотку через тоскливый диалог или скучные разъяснение в книгах. Мир построен прочно, и монстры точно описаны с впечатляющими деталями.

 

Наш главный герой Чернокоготь захвачен бандой разбойников и вынужден выполнять обязанности вместе со своим мастером по сбору еды и данных о различных монстрах, которые могут представлять угрозу для своих собратьев бандитов. Преисполненный решимости достичь самых высоких рангов своего "племени", он намеревается показать себя своему мастеру и главарю бандитов.

 

История прогрессируйт медленно, но автор компенсирует ее подробными описаниями мира и персонажей.

 

Персонажи:

 

Мы начинаем с нашего маленького очаровательного гоблина, который продолжает развлекать нас и расти постепенно через дуги. Персонажи этой истории великолепны, поскольку на них влияют не только их амбиции, но и их нынешнее окружение. Это сохраняет персонажей свежими и интересными. Вы можете видеть, как на каждого персонажа влияет (хотя и немного, но наверняка) наш меленький гоблин, и это может привести к действительно интересным деалогам (особенно между ГГ и его мастером). Не идеальный результат, потому что я заметил чрезвычайно небольшие несоответствия с персонажами, а позже в главах развитие некоторых персонажей приостанавливается для будущих откровений.

 

Общий вердикт:

 

Очевидно, что существуют некоторые моральные конфликты в отношении убийства и грабежа. Я бы не сказал, что есть огромная проблема, поскольку персонажи открыто признают последствие своих действий, но некоторые люди могут найти это действительно трудным для чтения. Я лично нахожу это интригующим в том, как ГГ развивает свои убеждения в убийствах и ответственности. Это, безусловно, другой уровень гениальности по сравнению с другими историями про ГГ монстров. Несколько проблем тут и там, но они не заметны. В итоге у автора получился действительно эпическая история про деяние гоблина.

Написал timdark 23 янв. 2019 г., 17:58 Рецензии комментариев: 0