daijobu: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

daijobu
(автор/переводчик/культиватор основы ци) : посты

1 пост

Рецензия от daijobu

The Book Eating Magician

Итак, сейчас 10 часов вечера, у меня всего 3% зарядки а я сижу и пишу свою первую рецензию. М-да, неплохо так...

Для начала к плюсам:

1) Нет П.П

Наверное, читая переводы на rulate.ru, каждый ллвил себя на мысли: "как же задолбали эти примечания переводчиков прямо посреди текста, которые абсолютно неинформативны, бесполезны, и жутко мешают читать текст нормальным людям." Так вот, здесь такого нет. Вообще не встретил, хотя читаю уже долго.

2) Качество перевода.

Тут придираться к другим не буду, каждый переводит в соответствии со своими навыками, но что хочу отметить,так это плавность подачи текста. Читать легко, особенно после всех тех "лайт новелл" которых я тут начитался и которые правильнее называть "хард новеллами" ведь читаешь их через силу.

Балл в копилку.

3) Нет этих задолбавших китайских, корейских и вообще восточных имён. Все они наиболее похожи на американские, что довольно-таки неплохо и добавляет ещё один балл в копилку "Поедающего Книги"

Минусы:

Да-да, и тут не без них, хоть и произведение, так сказать, зачётное.

1) Форматирование и разметка.

Да, на сайте текст выглядит на все сто и придраться не к чему, но скачивание книги в формате fb2 и pdf становится бесполезным т.к. файлы ломаются в процессе и не запускаются ни через одну программу. Как-то обидно, товарищи. А если я читаю через ридер?

2) Извращённая фантазия автора

Ну, тут особо внимание уделять не буду, всё таки это перевод, но всё-таки... Язык из руки! Что, извините? И да, разумеется я такого в жизни низгде не видел.

a4cc3a3ba8b5.jpg

Подведу итоги. Произведение, в целом, неплохое. Мне, как не знакомому с корейской литературой человеку, очень даже понравилось. Все, кому интересны книги тематики "магический мир с каплей РПГ и плавным развитием ГГ", советую.

Спасибо за прочтение,

До новых встреч.

Написал daijobu 17 окт. 2017 г., 22:32 Рецензии комментариев: 0