romservik29: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

romservik29
(переводчик/формирование ядра) : посты

4 поста

Рецензия от romservik29

Sage Monarch

Это рецензия с NU, продублирую её здесь, потому что мои мысли схожи, а писать самому лень. если что МС - это ГГ.


Я начал читать Sage Monarch, потому что Deathblade - переводчик. Он отлично поработал над «Вечной волей», поэтому я решил, что дам этому роману шанс. Перевод «Мудреца-монарха» Deathblade на голову выше большинства других переводов. Однако какашку отполировать нельзя, и исходный материал действительно воняет.

В этом романе есть масса проблем. Основная проблема в том, что автор слишком много рассказывает и слишком мало показывает. Вместо того, чтобы автор слишком часто помещал нас в центр действия, нам просто рассказывают, что произошло. По большей части это больше похоже на энциклопедию, чем на роман.

Еще одна проблема заключается в том, что нет длительного удовлетворения. MC одновременно непобедим и невероятно удачлив. За исключением того, что происходит с ним в первых двух главах, он не испытывает никаких неудач. Если ему что-то нужно, он уже имеет это, знает, где это найти, или наткнется на это в следующей главе. За одним исключением, он немедленно разрешает любые обиды, иногда даже в той же главе, с которой началась обида. Из-за этого роман никогда не нагнетает напряжения. Это всегда просто плоско. Автор просто говорит вам, что MC потрясающий, поскольку он делает случайные вещи, которые каким-то образом увеличивают его развитие.

В довершение всего, поскольку он практикует безумно мощную технику самосовершенствования, он может сражаться с людьми, находящимися на многих уровнях совершенствования выше его. Нет причин вообще иметь уровни совершенствования, если MC может просто убить любого, независимо от его уровня развития, практически без усилий.

Моя последняя проблема с романом заключается в том, что MC просто невероятен. Его характер плоский. Его мотивы расплывчаты. Вместо принципиальных действий, которые продвигают его к цели, его действия во многом продиктованы случайными внешними обстоятельствами. В результате не так много сюжета или развития персонажа. Вам просто сказали, что ведущий делал случайные вещи, которые не имеют значения в более широком контексте повествования.

Стиль письма настолько плох, что кажется, что автор даже не пробовал. Практически нет никаких действий; это все просто пояснительное повествование или диалог. Кроме того, автор ничего не делает для создания напряжения или действия. В конечном итоге весь роман представляет собой скучную поездку в жанре powertrip.

Хуже всего то, что ведущая - Мэри Сью. Автор почти ничего не делает, чтобы вызвать у читателя симпатию к любому персонажу, включая МС. Кажется, у MC действительно нет никаких целей. MC настолько OP, что уровни совершенствования для него не имеют значения. Благодаря его благочестивой технике совершенствования и его сверхъестественной способности сразу находить все, что ему нужно, он не сталкивается с узкими местами или проблемами совершенствования.

Все эти проблемы завершаются скучным романом, в котором вас ни о чем и ни о чем не заботят
_______________________________
Мне понравилась сама задумка произведения(только поэтому трачу столько сил на это), но реализация полное дерьмо, поэтому оценка 2 из 10.

Написал romservik29 07 янв. 2021 г., 13:05 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от romservik29

Summon The Heroes: Legend

Ну всё написано в стиле KDA, если не обращать на разные касяки, которых довольно много, то все отлично. Один большой минус, Артёма превратили в Арию, точнее он сам на это согласился, а еще его пидарские мысли.........

В общем 7/10

Написал romservik29 13 сент. 2017 г., 18:07 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от romservik29

Что почитать?

Можно нормальные рецензии прочитать и ранобку выбрать. Спасибо.

Написал romservik29 12 сент. 2017 г., 0:24 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от romservik29

Моя Вселенная

Не смог прочитать из-за ошибок. Сори автор, но только у тебя я понял, как это, когда глаза от ошибок болят. Спасибо.

Написал romservik29 07 сент. 2017 г., 20:28 Рецензии комментариев: 0