Fushiguro: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Fushiguro
(переводчик/автор/редактор/формирование ядра) : посты

312 постов

Готово Sekai Saikyou No Kouei Meikyuukoku No Shinjin Tansakusha/The World's Strongest Rearguard – Labyrinth Country and Dungeon Seekers

Сегодняшний день был полон приключений и испытаний для Арихито и его спутницы Терезии. Они смело столкнулись с несколькими вызовами в лабиринте Поле Рассвета, где им пришлось бороться с обычными Хлопковыми Шариками и встретиться лицом к лицу с опасным Именным Монстром Краснолицым. Несмотря на то, что Арихито был всего лишь новичком, его уникальные навыки тыловика позволили команде не только выжить, но и одержать победу над Краснолицым, принося им значительное количество очков.

В результате успешной экспедиции Арихито повысил свой уровень и увеличил уровень доверия как Терезии, так и Кёки, которая, хоть и оставалась без сознания большую часть времени, была спасена благодаря его действиям. Их взаимодействие с Элитией и Сузуной после экспедиции показало важность сотрудничества и поддержки среди реинкарнированных, а также потенциал для будущих союзов.

День завершился обнадеживающими перспективами на будущее, несмотря на опасности, которые они пережили, открывая Арихито и его спутникам новые возможности для роста и приключений в этом неизведанном мире.

Написала Fushiguro 12 февр. 2024 г., 20:22 комментариев: 0

Готово Sasaki and Peeps

Опубликована в общий доступ 1 том путешествия Сасаки и Пипса

Написала Fushiguro 07 февр. 2024 г., 20:41 комментариев: 0

Готово Sasaki and Peeps

В общем доступе Глава 4. Часть 1. <Поле боя Другого Мира>, а также опубликована 2 глава 2 тома

Написала Fushiguro 21 янв. 2024 г., 13:32 комментариев: 0

Готово Sasaki and Peeps

Вчера наконец-то состоялся релиз 1 серии, которая охватила до Глава 2. Часть 2. <Встречи с псиониками>

Написала Fushiguro 06 янв. 2024 г., 0:40 комментариев: 0

Готово Sasaki and Peeps

4 часть 2 главы 1 тома опубликована, общая численность символов составляет почти 250.000 символов

Написала Fushiguro 05 янв. 2024 г., 15:05 комментариев: 0

Всякое The Low Tier Character Tomozaki-kun / Yowa-chara Tomozaki-kun

Первая серия второго сезона наконец-то вышла

Написала Fushiguro 03 янв. 2024 г., 20:26 комментариев: 0

Готово The Low Tier Character Tomozaki-kun / Yowa-chara Tomozaki-kun

Заголовок: "За Гранью Ожиданий: Что Скрыто в Новой Главе?"

Текст:

💥 Эмоциональные встречи и Персональные Загадки! 💥

В самой последней главе нашего любимого романа происходит нечто удивительное! Томозаки оказывается в центре внимания не только одной загадочной личности, но целых двух! И Мимими и Хинами раскрывают тайны своих внутренних миров, удивляясь сходству с главным героем! 🌌

Что же произойдет, когда таинственные силы внутреннего мира столкнутся с реальностью? Томозаки начинает свое восхождение к истинным отношениям, но сможет ли он преодолеть новые вызовы и разгадать сокровенные тайны? 🌠

😍 Забавные моменты и Любовные Загадки! 😂

Томозаки оказывается в самом центре веселых недопониманий и чудесных моментов с Мимими! А зрители узнают, что ждет главного героя в следующих главах, когда смешиваются различные стороны персонажей. 🤭

📢 Важное Объявление! 📢

И переводчик этой невероятной истории приглашает вас в увлекательное путешествие! Новые откровения и персональные перипетии ждут читателей в 7 томе! 📚✨

Не пропустите следующую главу, где эмоции смешиваются с юмором и драмой. Делитесь своим мнением в комментариях! 🚀🌟

Написала Fushiguro 01 янв. 2024 г., 0:42 комментариев: 0

Рецензия от Fushiguro

Return from Death: I Kicked the Bucket and Now I’m Back at Square One With a Boyfriend Who Doesn’t Remember Me

Большая часть новелл с очень длинными названиями не требует пояснений. Но произведение «Возвращение из смерти: я погибла и вернулась к началу с парнем, который не помнит меня», возможно, несколько отличается от того, что предполагает его название.

Это правда, что Ориана –  главная героиня – умирает и переносится во времени к тому моменту, когда ей было семь. Но не то чтобы мы это видим. Роман начинается с того, что 13–летняя Ориана в школе магии бросается в объятия своего любимого. Но здесь часть названия верна: Винсент, ее парень из первой жизни, понятия не имеет, кто такая Ориана.

Почему она ожидала, что Винсент узнает ее, если они впервые встретятся только в академии? Да, Ориана погибла, но и Винсент тоже. Ориана наткнулась на своего недавно умершего парня без следов болезни или насильственной смерти, и вскоре потеряла сознание, прежде чем вернуться в прошлое. Поэтому основная цель Орианы на этот раз — предотвратить раннюю смерть Винсента, но девушка не может перестать любить его, к большому недоумению и/или раздражению героя.

Скорее всего, читатели быстро будут захвачены тайной смерти Винсента и Орианы, но первый том не об этом: тревожные звоночки прозвучат пару раз (и станут громче на последних захватывающих страницах), но «Возвращение из смерти», в первую очередь, – романтика. Романтика настолько, что главные герои посещают школу, предназначенную для магов-учеников, но количество магии в новелле близко к нулю.

Система магии в мире истории работает довольно интересно. Драконы здесь – практически боги, а маги «заимствуют» их силу через специально изготовленные палочки. Восемь территорий,  когда-то бывших обителью драконов, теперь управляются герцогами, и Винсент – наследник одного из них.

Но, по крайней мере, в этом дебютном томе, не ждите, что магические искусства принесут много пользы. Показав немного первых дней в школе, история переходит к четвертому и пятому (последнему) годам обучения.

Мне интересно, не стал ли пропуск почти трех лет медвежьей услугой сюжету. Вся часть истории о «начале с нуля»… ну, почти сразу заменена тем, как Ориана наблюдала и бегала за Винсентом не один год. Герой, типичный высокопоставленный дворянин в подобных историях,  немного замкнут и прагматичен. В начале он отмахивается от бессвязных речей Орианы, но к четвертому году обучения и основной части истории обнаруживает, что героиня его привлекает. Чувства первой любви Винсента были милыми, но мне бы хотелось, чтобы «Возвращение из смерти» взяло страницу из другой части новеллы  и, по крайней мере, сверило мысли героев на втором и третьем курсе. Возможно, это помогло бы сгладить моменты, выглядящие несоответствием в характерах, например:
Ориана: «Стать женой герцога – это следствие нашего союза, но не моя главная цель! Я должна быть сумасшедшей, чтобы не хотеть быть твоей невестой, Винсент!»

Более позднее повествование от лица героини: «После выпуска они должны были жениться и выйти замуж ради своих домов. Для нее и Винсента вечности не существовало».

Я действительно не понимаю, почему несколько лет спустя (и эти двое встречались в прошлой жизни) Ориана отвергает идею о том, что она когда-либо выйдет замуж за Винсента. Она с самого начала говорит (хотя следовать своим словам — это другая история), что все в порядке, если они не станут возлюбленными, но при этом неоднократно говорила Винсенту, как сильно его обожает. Ориана внезапно становится наивной седзе героиней. Этого архетипа уже достаточно, но мне больше всего она нравилась, когда была той, кто наслаждается пребыванием рядом с любимым человеком.

Есть три главных второстепенных персонажа: соседка Орианы по комнате, принцесса Яна, ее верный телохранитель Азрак и Мигель – веселый друг Винсента. Они все великолепны, и здесь можно найти еще больше романтических связей. С учетом королевских традиций и смешанных пижамных вечеринок читать о второстепенных героях так же или даже более весело, чем об Ориане и Винсенте.

«Возвращение из смерти: я погибла и вернулась к началу с парнем, который не помнит меня», том 1.

Не то чтобы мне не нравилось видеть оптимизм Орианы или изменения чувств Винсента, но это всего лишь вступительный акт. Последние страницы – отличный задел для второго тома и, полагаю, медленное закручивание сюжета приведет к солидной отдаче. Но я надеюсь, второй том будет идти лучше и сможет избежать или объяснить часть пустой болтовни героев и показать, что речь идет о магической школе, а не просто какой-то академии для аристократов-недоучек.

Написала Fushiguro 05 сент. 2022 г., 9:25 Рецензии комментариев: 0

Готово I Saved Too Many Girls and Caused the Apocalypse

Добавлены пролог и первая часть первой главы 4 тома

Написала Fushiguro 28 авг. 2022 г., 3:43 комментариев: 0

Готово Quest: Deal with the players

Новейший и самый популярный VRMMO с полным погружением: Лиэн=Онлайн.

 Бета-тестирование ни разу не проводилась, а единственное, с чем познакомили аудиторию, так это лишь короткий трейлер.

 Игроками могут стать лишь совершеннолетние, а при регистрации аккаунта они обязаны пройти мед. освидетельствование, включающая дистанционное псих. обследование и даже биометрию, так что один только процесс регистрации занимает пару дней.

 Несмотря на это, как фанат VRMMO, я как можно скорее закончил утомительную процедуру подачи заявки на регистрацию и с нетерпением ждал уведомления о результате регистрации аккаунта........

И вот пришло письмо.

Перед официальным выходом "Лиэн=Онлайн" меня пригласили в главный офис, и то, что они мне сказали, было неожиданным.

「Готовы ли Вы, устроить массовый геноцид?」

Написала Fushiguro 21 авг. 2022 г., 22:22 комментариев: 0