Wiid: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Wiid
(читатель/культиватор основы ци) : посты

7 постов

Рецензия от Wiid

Apocalypse Cockroach

Прочитал все главы здесь и на английском, закончил на 155 главе.

Новелла неплохая, почитать можно.

ГГ действительно самый настоящий затворник. Столько времени торчал дома УЖАС! Ещё в игры играл, совсем мало действовал и вообще я думаю ему чертовски повезло в начале, всё из-за того, что он ГГ, а то зомби давно бы прорвались в его квартиру и съели его.

Спойлер! Я вообще был в шоке, когда он встретил девчонку, которой было 14 лет и у неё был муж! Это как? А как законы? Наверно она его просто звала мужем, я так думаю. Потом, она сказала, что беременна. Даааа! Потом оказалось, что она таки и не беременна вовсе, а просто ей там сёстры по рассказывали. Из какой глуши она, раз такого не знает! Вообщем она наивная и немного глупая девчонка. Она та ещё курица была в начале. То кричит, то плачет и совсем не думает, что привлечёт зомби, ну хотя понятно, ей ведь всего 14 лет. Да и 3 месяца она НИХРЕНА не пережила, а только торчала всё в машине и занималась сексом, так как нечего было делать. Ну, вроде теперь от неё пошла польза. Стала тренироваться и ГГ заставил её убить зомби.

Странно, что у них обоих даже поверхностных знаний нет как водить машину. Ладно ещё она, но ГГ, я этому очень удивился.

Были пару моментов и действий персонажей, чего я никак не ожидал увидеть. Был таки ОЧЕНЬ сильно удивлён и это также увеличило мой интерес к этой новелле.

Если судить по действиям ГГ, то ему далеко до ГГ из «Система Богов и Демонов».

Написал Wiid 06 сент. 2017 г., 22:00 Рецензии комментариев: 12

Рецензия от Wiid

The Dark King

Хоть я и прочитал только 27 глав, но уже сильно заинтересовался ею.

Новелла действительно интересная. ГГ очень умный парень 8 лет, хотя там такая путаница была с его возрастом то 8, то 10 и вообще 13 лет приписывали и тебя интересовало сколько же на самом деле ему лет? Так вот скажу моё мнение, ему было в начале около 8 лет, просто он выглядит старше и его поскорей хотели женить вот и всё.

Так вот ГГ не тупит, а хорошо обдумывает свои шаги и решения. Кем работать, как ему выжить и как исполнить желание его родителей.

Также мы увидим некоторые события, из-за которых ГГ сделает новый выбор.

Очень понравилось идея автора про капсулу и супер компьютер, в котором находятся практически все знания человечества накопленные за 2 тысячи лет. Эту вещь можно считать величайшим сокровищем в эту эпоху. А где ГГ спрятал капсулу, так это отличная идея. Автор большой МОЛОДЕЦ!

Также мы встретим здесь алхимиков, которых считают врагами людей. Ну и как без церкви, которая как всегда промывает мозги людям свой верой.

Вообщем по прочтению этих 27 глав, новелла меня сильно завлекла и я побежал быстрыми шагами читать остальные главы на английском.

Смело можете начать чтение, она вам должна понравиться.

Написал Wiid 14 марта 2017 г., 16:20 Рецензии комментариев: 15

Рецензия от Wiid

I am the Monarch

Это просто ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ и ОХРЕНЕННАЯ новелла, которая моментально стала одной из моих любимых! Я читал главы в захлёб и единственная мысль которая у меня мелькала при конце глав, чтобы главы не заканчивались и я мог по больше насладиться этим чудом.)

Ну чтожь пора написать моё мнение об этой новелле, вперёд!

Начинается всё с того, что ГГ умирая, пожалел о своем выборе жизни и умер в поле битвы. И открыв заново глаза, первым делом он получил затрещину, только потом стал обдумывать, где он и что произошло. Оказалось, он попал в прошлое, в то время, когда ему было 18 лет и он только стал новичком и салагой в армии. Взяв себя в руки он решил всё изменить, ведь у него остались обширные знания и большой боевой опыт накопленный за 20 лет. С этого и берёт своё начало вся эта история.

Сюжет в новелле замечательный, лично мне очень понравился.

В романе была отличная стратегия и тактика, смачные бои от которых твоя кровь чуть не вскипает. Безвыходные ситуации, смелые и важные решения. Что больше всего понравилось, так это новый выбор ГГ и его решимость при нём, что он решил стать Монархом не только из-за денег и еды, но и ради защиты людей.

При чтение ты полностью погружаешься в этот мир наполненным сражением.

Бывают такие душе разрывающие моменты от которых у тебя непроизвольно начинают течь слёзы. Каюсь, у меня было так один раз или два.

Или такие моменты при которых по тебе пробегают мурашки и кулаки аж сами сжимаются от переполняющих тебя чувств или возбуждения.

А как я был шокирован узнав, что в их мире в основном не умеют читать! Нет не так. Я был шокирован шоком командиров узнавших, что ГГ умеет читать. Эх, как бы я хотел увидеть их лица!

После событий, которые ГГ изменил, стало видно, что они меняются и появляются непредвиденные ситуации или встреча с людьми о славе которых ГГ мог только слышать.

Автор гений, такой роман написать.)

К чтению новелла Абсолютно ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Написал Wiid 11 янв. 2017 г., 3:31 Рецензии комментариев: 14

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

Рецензия от Wiid

Dimensional Sovereign

Новелла определённо стоит того, чтоб обратить на неё своё внимание.

Начало сразу затягивает, особенно тем что ГГ не испугался трупа у него под кроватью и не стал орать как напуганная девчонка, а тупо всё списал на сон, ведь это логично.

Некоторым начальные главы могут не понравиться, лично мне стало скучно, когда он получил навык торговли, но потом становиться всё лучше и интереснее.

Сам Кан Джун трудолюбивый парень, который пытается сводить концы с концами, но ему не очень повезло в жизни и судьба никогда не была добра к нему. К счастью, у него появился шанс всё изменить и он хватается за эту ниточку, ведь он может получить силу, чтобы бороться за свою судьбу и стать богатым.

После его ответа всё меняется и он получает тот шанс, в котором нуждался. Он попадает в совершенно новый мир! Начинает увеличивать свою силу, получает навыки торговли и общения, собирает подчиненных и армию, воюет за территорию и власть. В общем, его жизнь наполнилась смыслом.

Также, что мне понравилось, так это переходы между виртуальным и реальным миром.

Написал Wiid 07 янв. 2017 г., 10:14 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Wiid

Spirit realm

Мир духов - это замечательный роман, который захватил всё моё внимание с самого начала и я уже не мог остановиться, так как мне было безумно интересно что будет дальше.

Даж незнаю с чего начать? Ну самое первое, что приходит на ум - это его потрясающий сюжет! Описание просто завораживает и ты просто погружаешься в него с головой. Во время чтения ты не раз будешь в шоке от событий, которые ты никак не мог представить или предугадать.

Персонажи также очень радуют. Мы познакомимся с ними, узнаем что они за люди и нам действительно будет интересно их судьба, а не только главного героя. Вы их полюбите всей душой, а некоторых будите люто ненавидеть, презирать и желать им мучительной смерти.

Что ещё очень сильно порадовало, так это романтическая часть. Обычно я этим не сильно заинтересован, но здесь автор был просто бесподобен! Большой поклон ему за это.) Моя душа пела, когда я читал и испытывал целую гамму чувств.

Для меня это один из лучших романов, которые я когда-либо читал, и я очень надеюсь вам он тоже очень понравиться и вы отлично проведёте время за его чтением.

Написал Wiid 26 окт. 2016 г., 17:11 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Wiid

Law of the Devil

Закон Дьявола - это один из наинтереснейших романов которые я читал, а их было поверьте мне много. Эта новелла захватила всё моё внимание с самого начала и чем больше я читал, тем всё более мне становилось интересней и я уже просто не мог остановиться.

Конечно, в начале был один момент который меня очень сильно раздражал, это то, что главный герой всячески отрицал то, что он принадлежит этому новому миру. И поэтому он не был заинтересован совершенно ни в чём, даже в матери, которая подарила ему жизнь и дарила ему свою любовь. Но потом всё меняется, он начинает потихоньку находить своё место в этом мире, что очень меня порадовало.)

Меня поразили несколько моментов, которые вы точно не встретите нигде! Например, как в этот совершенно новый мир он вёл новую всем знакомую нам игру, но которой нет в этом мире и это... ФУТБОЛ! Воздушный шар сделает фурор в этом мире, где люди смогут легко и безопасно быстро добраться куда-нибудь и увидеть мир со стороны птичьего полёта. Также всплывет и Макдональдс, появиться Джек Воробей, Чёрная Жемчужина, Джорш Буш, Гарри Поттер и остальные. У него будет ещё много идей, чтобы реализовать. И что самое интересное это то, что главный герой здесь совсем не сильный, но он постоянно попадает в такие трудные ситуации, что ему приходиться прилагать всё свои силы, его ум и смекалку на 120%, чтобы выжить или справиться с той или иной проблемой. Он узнает ТАКИЕ СЕКРЕТЫ, что одно только знание их означает огромную опасность.

К чтению этот роман обязательный, так как вы окунётесь в новый мир и просто отлично проведёте время за его чтением.

Написал Wiid 20 окт. 2016 г., 15:40 Рецензии комментариев: 1