JIexa98: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

JIexa98
(автор/формирование ядра) : посты

3 поста

Рецензия от JIexa98

Бог Разрушения

Ну, прочитал я всё, автор этого произведения написал мне в личку и попросил оценить его работу. Я, можно сказать, тоже автор-новичок (#янерекламируюсебя) и знаю все возможные ошибки, которые могут совершить любители вроде нас.

Начну с минусов:

1) тавтология. Слишком много повторов. Красивый, красивая, красивейший, красота и т.д. И всё это в одном абзаце.

2) отступления от стилистики. Да, если гг и можно говорить слова на вроде нифига, круто и т.п. Но когда это говорит эльфийка, живущая в средневековом обществе, чувствуешь себя странно.

3) и... Да... Чисто субъективное мнение, но после одной лишь пьянки люди настолько сблизиться не могут.

4) наивность одной особы. Судя по всему та тян явно не глупа, да и по действиям её можно понять, что она совмем не наивна, но принять такого человека в команду... Это слишком, по нему видно, что он опасен, его действия кричат об этом.

5) проблемы с редактурой, много ошибок.

6) персонажи хоть и раскрыты, но не достаточно.

7) простенько всё как-то, у гг почти всё получается, я сказал "почти", это так, на всякий случай.

Минусы ещё есть, но если я их распишу, то могу заспойлерить.

Теперь к плюсам:

1) необычненько, работа гг весьма интересна. Главные герои других произведений успели побывать кем угодно, но до этого гг им далеко.

2) ну, теперь сам гг. Он интересен, не ояш, но и не мститель-убиватор. В нём есть чутка харизматичности. Он не глуп. Но на деле он очередной сьюшник. Ну не может гг окончательно слиться, если и есть опасность, но читатель всё равно знает, что всё будет ОК. Нет ощущения безысходности.

3) мир сам по себе интересен.

С плюсами тоже всё, иначе будут спойлеры.

Но не думайте, что мне не понравилось, произведение хоть и не шедевр, да и автор не профи, но так-то норм, читать можно, залипабельно, только редактуры не хватает, впрочем, я это уже писал. Читайте на здоровье.

Написало JIexa98 25 нояб. 2017 г., 20:03 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Sverhrazum(3 по русскому)

Рождение героя

Изначально я побаивался этого произведения и долгое время не решался начать читать, оценка 4.3 смущала, чаще всего, всё что ниже 4.5-шлак, или это мне так не везло, ну да не суть. Взяв себя в руки и прочитав первую главу, я подсел. Приятный слог, редкие ошибки, лёгкий и не "ыыы писька АХАХАХАХРРРКХКХ" юмор, нет матов, а это уже о многом говорит, оригинальность в конце концов.

Сама система прокачки выглядит забавно и необычно. Хорошо что я сумел преодолеть свой страх пред новыми произведениями, надоело читать до 10 главы, а потом блевать от избытка пошлости и отмывать глаза от передозировки очепятками. Автор, молю, не СЛЕЙ!

Написало JIexa98 03 апр. 2017 г., 1:26 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от Sverhrazum(3 по русскому)

Демон

Ну... Я прочитал все доступные на данный момент главы. И мой вердикт(ведь всем так интересно моё мнение)... Годно к прочтению. Сюжетец имеется, все идёт достаточно размеренно, ни быстро не медленно. Читается просто, особо не приходится, прямо таки, додумываться до идеи заложенной автором. Идея хоть и не нова, но подана хорошо. Герои хоть и не супер-пупер оригинальны, однако весьма не плохи. В итоге мы имеем... 10из10, must-have, gotty, продам гараж, себя на органы, shut-up and take my money(Еб*ть я критик, хоть рестораны иди оценивай(я п*издат)).

Написало JIexa98 13 февр. 2017 г., 0:03 Рецензии комментариев: 0