Draigo228: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Draigo228
(переводчик/формирование ядра) : посты

5 постов

Рецензия от Draigo228

Хроники...

Ранобэ понравилось, читается легко, сюжет довольно интересный, а так же позволяет нам взглянуть на профессию некромант немного в ином свете. Поэтому любителям некромантов и не только советую к прочтению. Теперь давайте разберём некоторые особенности данного ранобэ.

О фентази мире в который попал наш гг, о его целях, как и о большинстве рас населяющих этот мир пока особо много не известно, но это пока, так как сюжет данной история только начал набирать свои обороты, кстати говоря развитие сюжета идёт с нужной скоростью, т.е. не быстро и не медленно. Как и в любой средневековый мире присутствует рабство, насилие, куда уж без него, отсутствие равноправия, как в плане силы, так и относительно слоёв общества, короче всё как обычно бывает в эпоху этого времени, но не волнуйтесь скучно не будет! Автор не даст вам заскучать, подкинув в нужный момент толику юмора, а порой и "чёрного", хе-хе-хе.

Присутствуют элементы РПГ, впрочем странно если бы их не было в ранобэ с названием "Хроники некроманта-программиста". Система развития одновременно стандартная и одновременно нет, во всяком что касается развития самого гг, да и думаю постепенно с развитием сюжета и этот вопрос решится. Присутствует n-ое количество "роялей в кустах", но все рояли маленькие, а может просто кусты слишком большие, короче на развитие гг они особо не повлияют(имбой не станет), но неожиданностей в сюжет добавят, да и ещё не известно как автор решит повернуть сюжет, т.е. ещё всё впереди.

В характере гг присутствует немного, ладно вру, море юмора, историю с ледяной сковородкой я буду ещё долго вспоминать, находчивость, в неком смысле интеллектуальность(программист как не как) , мудрос...хотя кого я обманывают, все его способности направлены на чтобы придаваться лентяйству и распиздяйству, в тэгах так и написано, ну почти! Хотя и не могу не отметить что в нужные моменты он сама сосредоточенность и хитрожопость, а таких моментов очень много :D

Кратко об интим...романтической сюжетной линии гг, её пока нет, но автор обещал что она будет. Я лишь надеюсь что взаимоотношения гг со своими сам...спутницами будут хорошо проработаны и без всяких лишних соплей, как в большинстве японских ранобэ, т.е. даёшь главы 18+!

Второстепенные персонажи проработаны неплохо, каждый имеет свой отличительный характер, в будущем думаю и их истории подъедут, конечно если их дорожки не разойдутся с гг. Диалоги не вызывают не каких не приятных чувств, напротив в них бывает много юмора и шуток, иными словами диалоги не кажутся пустыми и скучными.

В заключении хочу сказать автору спасибо, желаю ему успехов в продвижении сего творения, чтобы продолжал писать в том же духе и радовал нас новыми главами, неожиданными поворотами и прочими сюжетными неожиданностями.

Написал Draigo228 23 мая 2017 г., 0:48 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Draigo228

Deadly merry-go-round

Ранобэ очень понравилось довольно сложным и необычным сюжетом, а так же в этом ранобэ вы не найдёте светлого фентази мира с радугой и единорогами, а наоборот мрачный мир где на каждом шагу вас будет подстеригать смерть, а расплачиваться за неё вы будете своими воспоминаниями из вашей прошлой жизни. И именно в такой мир и попадает нашь гг которому предстоит пройти множество испытаний на своём пути и разузнать кто он такой, как попал в этот мир и самое главное что его ждёт в этом новом для него мире. В общем советую к прочтению, а пока вы думаете читать или нет, я поделюсь некоторыми своими впечатлениями о сием творении.

Как и во всех фентази мирах присутствуют элементы РПГ, причём выполнены они не совсем обычно. Самим миром правят боги и они же и призывают в этот мир "героев", а зачем они это делают пока не понятно. Единственное что известно что все новоприбывшие носят маски и не имеют воспоминаний о прошлом, а так же их ненавязчиво просят выбрать пол и как объясняет система желательно в женскую сторону, просто богам по душе больше девушки, чем толпы потных приключенцев, хе-хе-хе. К счастью нашь гг не решился менять пол, поэтому тэгов с гендерной интригой не будет, кароч расходится кина не будет(нет). После всем новоприбывшим объясняют какие испытания им предстоят, как вернуть воспоминания, а так же как они смогут снять маску, ну в общем с этого момента и начинаются приключения нашего гг. Сам гг не все силен, да и имеет свои слабости и не доставки, которые ему приходится менять/исправлять под воздействием нового мира и ситуаций в которые он будет попа...влипать.

Сам сюжет движется довольно динамично, порой сквозь море крови и кошок, но и без юмора тоже не обходится. Порой по продвижению сюжета мы получаем ответы на некоторые вопросы, но всё же вопросов пока остаётся больше чем ответом, что в каком-то роде даже и лучше, а так же больше подогревает интерес к ранобэ. Характеры персонажей описаны довольно неплохо, как гг, так и второстепенных персонажей. В ходе сюжета мы узнаем как о прошлом гг, так и о прошлом его компаньёнов и некоторых спутников.

В заключении хочу сказать автору спасибо за сие творение, чтоб по чаще писал новые главы, а то страсть как хочется узнать что там дальше, ну и продолжал нас радовать новыми неожидаными поворотами сюжета и 18+ главами, а то птицу обломинго в 52 главе я тебе примнил :D

Написал Draigo228 15 мая 2017 г., 15:04 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Draigo228

This beautiful new world

Ранобэ вышло очень необычным, почему? Всё просто, тут вы не найдёте не каких героев, ренкорнаций, призывов и прочей шаблоной ерунды про по попаданцев, а лишь средневековый мир созданный с нуля каким-то чуваков возамнившем себя "богом". И теперь представте что в этот новый мир этот самый чувак закинул всех жителей своего прошлого мира, где люди жили далеко не в средневековье! На этой самой ноте и начнётся повествование про нашего гг и его удачу, т.е. я хотел сказать злоключения :D

Далее разберём пару-тройку моментов касаемо самого ранобэ.

Во-первых, хоть по началу кажется что ранобэ вышло скучноватым, но это только по началу, зато потом оно покажется очень даже интересным. Много юмора, всяких забавных ситуаций, особенно про пляж с крабами, почему-то сразу вспомнился Южный Парк с прокачкой на кабанах. Так же пока мало чего понятно по сюжету, но это ещё больше интригует и вызывает много вопросов по тому как мир появился, будут ли другие расы кроме "изменных" людей, как туда попали люди, что за цели преследует этот "Бок", да и вообще как будет развиваться сюжет, но одно ясно точно что скучно не будет.

Во-вторых, сам мир напоминает смесь рпг с средневековьем и современностью, почему? Поймёте прочитав сие творение, а то ща спойлеров накидают случайно)

В-третьих, прокачка порадовала своей гибкостью, а именно можно почти всё, от простой прокачки статов/умений, до полного изменентя внешнего вида и добавления всяких новых модификаций для тела, а именно крыльев, рогов, хвостов и т.д., да, да, даже если других рас не будет, то благодаря этим модификациям появление девочек-кошек не за горами :D Так же надеюсь что автор не обиделит гг вниманием женского пола с пометкой 18+, а то порой хочется отвлечься от приключений средневековых потных мужиков и прочитать про что-нить эротишное, хе-хе-хе.

В заключении хочу сказать автору спасибо за данное ранобэ, советую всем к прочтению и надеюсь что афтар его не запор...кхе-кхе, т.е. я хотел сказать удачи с реализацией этого проекта.

Написал Draigo228 09 мая 2017 г., 20:02 Рецензии комментариев: 11

Рецензия от Draigo228

Идея

Довольно интересное ранобэ, мне понравилось. Чем-то похоже на Tensei shi tara doragon no tamago datta ~ saikyō igai mezasa nē ~, поэтому всем каму нравются истории с эволюциями рекомендую к прочтению.

Начнём с того что не понравилось, а именно введение регресса у гг, для ранобэ с элементами РПГ идея не очень, да и одно дело если бы падали очки характеристик сила, ловкость и прочие, а совсем другое если падает уровень умений и скилов. Хоть и регресс гг был всего в нескольких главах, а потом его вообще не было, может лучше его вообще убрать, да и нужен он вообще? Так же иногда бывает когда гг вызывает свой "Профиль" приходится вспоминать какие у него были умения до подёма лвла/эволюции, поэтому может хотябы рядом с новыми умениями писать что-то типа (New), имхо. Бои гг с монстрами можно как-то по красочней описать, да и сделать его похитрожопее по отношению к врагам как в Kumo Desu ga, Nani ka. Ещё гг пока как-то всё легко даётся и совсем не чувствуется напряжения когда читаешь про его приключения в новом мире. Ну и пока 18+ вообще не пахнет, максимум на 16+, да и то из-за сцены с девушками в деревне гоблинов. В остальном пока всё нравится.

Сюжет хоть пока и не особо быстро развивается, но и медленным его тоже не назвать. А сам сюжет ранобэ довольно интересный, так как историй где гг не человек(ельф, гном и т.д.) не так много, да и эволюция это всегда интересно и никогда не знаешь что в итоге из всего этого выйдет. Начало ранобэ без всяких клише про призывы героя и всяких грузовиков. ГГ даже приобрёл друга-слугу, можно конечно было и подружку дать, хе-хе. Хотя, это не гаремник, да и друг его в итоге духом стал, так что не суть, да и думаю развитие сюжета только набирает обороты, поэтому ещё не вечер :D Про сам мир много сказать пока нельзя, так как история про гг толко начинает развиваться.

В заключение хочу сказать что жду продолжения от автора, а так же желаю ему удачи и чтобы баловал нас неожиданным поворотами сюжета.

Написал Draigo228 05 мая 2017 г., 20:39 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Draigo228

Владыка Мёртвых

Это рецензия начнётся с того, что никогда не покупайте главы 18+ они просто ужасные. Очень короткие, да настолько что любой китаец гордилсибы длиной своего агрегата. А при прочтении данных глав создаётся впечатление что афтар не видел не то, что голой женщины, но и даже голой руки, имхо. Но не воспринимайте моё брюзжание в серьёз, так как в противоположность к главам содержания 18+, содержание глав основного сюжета вышло довольно хорошо о них и поговорим :D

1. Построение диалогов сначала удручает, но позднее приходит в вид близкий к привычному нам всем, но всё же хотелось бы ближе к такому: "бла-бла-бла..." - сказал некто. Или - бла-бла-бла... - сказал некто.

2. Гг не домашний "овощь", а человек с амбициями(по сюжету офигеете от их размаха) который не долюбливает общество и всем сердцем жаждет встречи с грузовиком избавления, это не метафора, позже всё сами увидите и узнаете.

3. Гаремника не будет, а большая часть встреч гг с самками будет направлена на извлечение собственных выгод :D Вовсяком пока на протяжении 37 глав сего произведения так и есть, а как будет дальше на это только воля всевышнего...кхе-кхе, т.е. я хотел сказать автора)

4. Размеры самого мира гг, где и как раскиданы расы всё это раскрывается постепенно по мере того как движется сюжет и сам гг.

5. Сам сюжет не обычен, конечно если сравнивать с другими ранобэ с участием попаданцев. Что же в нём необычного спросите вы? Во-первых, наш гг не какой-то поборник справедливости или же защитник обездоленых и обескровленных, а человек который находится по другую сторону баррикад, т.е. зло и своего рода тёмный герой посланный в этот мир для помощи владыке демонов. Во-вторых, он некромант, как я писал рание с нехреновыми амбициями и конечно же его не устроило положение дел с самого начала его существования в этом новом для него мире и он будет на протяжении всего сюжета ранобэ медленно, ну или не очень :D Всё переделывать под себя, порой самыми радикальными методами, а какими именно узнаете сами, а то если начну писать точно накидают спойлеров))

В завершении хочу сказать что данное ранобэ понравилось, с нетерпением жду продолжения событий и больше неожиданых поворотов, а так же дальнейших успехов автору, ну и более качественную музу для глав 18+...хе-хе-хе

Написал Draigo228 24 апр. 2017 г., 16:10 Рецензии комментариев: 3