Kosmo: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Kosmo
(автор) : посты

1 пост

Рецензия от Kosmo

Олицетворяющий Ненависть

Данная рецензия является лишь моим субъективным(на мой взгляд мнением), просьба относится к ней без особого хейта. (да и впервые рецензию пишу)

Для тех кому вломы читать большие текста - одобряю данную новеллу, читай смело! Но первые 20 глав придется протерпеть, они довольно штампованы, а после же них идет очень даже годный сюжет.

Оцениваю где-то на 8 из 10. Даже денег не жалко тратить.

Так вот. Как я и говорил ранее - первые 20 глав(а если точнее то 17) очень такие занудные, но не хуже уровня китайских культиваторов, которые я все читают с таким удовольствием - ну, отдохнуть можно. Что-же идет потом... это одновременно и хорошо, но и как-то стремно. После прочтения данной новеллы можно действительно заплакать в некоторых моментах. Автор в буквальном смысле ненавидит своих читателей, ведь он видимо аморальная сволочь. Я понимаю что ReRead(Он же Хмурый Жук, он же Азат Токушев) заядлый любитель драмы и вывести читателя на слёзы, я ознакомился с тобой, эдакий ты... слов на тебя нет! Расстрелять тебя мало! Ох, ладно... что "Ступени моей жизни", что "Бегущий от Пустоты", да ёмаё, даже в Корсаре повествование идет от героя-инвалида!

Черт, этот парень оставляет после себя осадок! Умеет! Молодец! И тварь! Одновременно. Два в одном!

Но да ладно, перейдем к новелле.

В данной работе очень сильна романтика, это наверное её наивысшее составляющая. Автор умело балансирует между экшеном, водой, повседневностью, романтиков, драмой и простым самокопанием главного героя. Мне лично понравилось, тут вопросов нет - всё круто.

Главный герой мне показался довольно живым парнем, которых подходит именно на его возраст - порой неопытный, иногда застенчив, но при этом импульсивен и не лишен максимализма. Так-же в нём виднеется прогресс не только в плане физической силы, но еще и он развивается духовно.Со временем появляется опыт в отношениях с людьми, становится более социальной личностью так сказать...

Окружающие его персонажи... ну, тут можно смело критиковать. Имеются как яркие персонажи, так и тех на кого автор забивает болт даже наполовину не раскрыв, хотя возможностей для этого целая куча. С персонажами вообще отдельная тема, тут можно его смело материть, проклинать и так далее.

Передача текста у него на хорошей уровне. Хуже чем в "Призыве" или "Квазаре"(хотя если сравнивать его другие новеллы, к примеру недавно выпущенный "Бастард", то там примерно на одном уровне), но лучше чем у "Проекта Поднятия Демогр..." и "Ледяного Феникса".

Сюжет. Хороший. И чем дальше - тем лучше.

Итак, итоги:

Сюжет: 7 из 10. (мало что оригинально, но удивителен подход к делу. Из штампов делает настоящую конфетку, имеется интрига)

Герои: 9 из 10 (опустим то, что он делает с героями...)

Проработка мира: 10 из 10 (очень хорошо подмечает мелкие детали)

Подход к работе(редактура, частоты выхода глав, ответственность автора, любовь к его читателям, любовь к себе): 5 из 10 (вообще, ты достоин того, чтобы тебя ненавидели. Но и в принципе любви тоже достоин)

Подача: 8 из 10.

Ну что-же, в общем оцениваю на 8 из 10. Данная новелла хоть и не стоит на первом месте в моём авторском топе работ, но в десятку входит. Желаю тебе попасть в этот топ, ты его достоин. (но вот ты му***... прочтите и поймете)

Написал Kosmo 23 июля 2017 г., 6:48 Рецензии комментариев: 2