Ledi_Grim: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Ledi_Grim
(переводчик/формирование ядра) : посты

13 постов

Повысились проценты вывода?

Заметила, что с 5,5% вывод стал 6% (Яндекс деньги), да и сроки вывода растянулись. Интересно у всех так?

Написала Ledi_Grim 26 мая 2020 г., 14:03 комментариев: 3

Рецензия от Ledi_Grim

I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags…

Читала еще в прошлом году, когда увидела анонс нового аниме. Тогда просто влюбилась в сюжет и героиню (видимо я бы тоже стала частью ее гарема). Жаль конечно, что продолжения нет, но появилось аниме, так что с удовольствием увижу Катарину так сказать вживую. Очень смешная история, хотя напрягали некоторые моменты. Допустим автор постоянно повторяет сюжет, даже если это воспоминания одного и того же героя. А еще эта темная магия должна быть редко встречаемой, но она встречается снова и снова. К гарему претензий нет, и даже за! Ну и перевод все же не плохой, за него и денег не жалко. Так что Сюжет 9/10, перевод 7/10

Написала Ledi_Grim 17 апр. 2020 г., 1:11 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Ledi_Grim

Ascendance of a Bookworm (WN)

Сюжет – 8/10 Перевод – 4/10

Приятная новелла с интересным и даже немного неординарным сюжетом. Только все напрочь испорчено переводом. И если бы это был машинный перевод, но с нормальным редактом, я бы промолчала. Только сложилось впечатление, что переводчикам глубоко плевать на свой же потенциальный источник заработка, думая "И ТАК КУПЯТ". И правда я купила глав почти на 900 рублей и совершенна недовольна качеством, даже минимум работ не проведено. И я не об ошибках, а о впечатлении в целом. Ну подумайте, как можно в одном предложении обращаться и на ВЫ и на ТЫ, или постоянно менять их в главе? Или заведомо женский персонаж новеллы и главная героиня(!) думает или говорит в мужском роде?! А постоянная смена имен героев, а во многих местах имена так вообще на английском. Да, еще меня гложет недовольство по поводу цен на последние главы 24 рубля за подобное качество, при чем анлей действительно порубил главы, но только на две половины, а не на три.

Мне понравилась главная героиня, особенно в первой книге. Ее умение находить цели, и то, как она начинает менятся, что она все же полюбила свою новую семью, и даже готова ради них отказаться от книг. Вторая книга не так хороша, но тоже интересная, думаю там слишком уж много моментов связанными с благородными условностями. Немного удивляет желание Бенно и Святого Отца помогать Мэйн, но думаю если б добрых людей совсем не было, то читать было бы неинтересно. Каждый герой имеет неплохо прописанный характер, и для японской новеллы эти характеры не слишком уж и стандартные.

Написала Ledi_Grim 15 апр. 2020 г., 13:55 Рецензии комментариев: 4

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

Готово Mo Flower

Благодаря усилиям редакторов новелла полностью отредактирована, насладитесь ею по новому!

Написала Ledi_Grim 05 апр. 2020 г., 21:21 комментариев: 0

Промокод

Хочу создать промокод на своей новелле, но не понимаю строки "Название". Там что писать то? Все что в голову придет? Это важно? Можно пропустить?

Написала Ledi_Grim 28 марта 2020 г., 13:32 комментариев: 2

Оповещения лагают?

У меня по крайней мере так. С планшета смотрю, есть обновления, скажем девять. Заглядываю и их остается два, Опять заглядываю – пусто. Перехожу на компьютер, там висят два оповещения. То есть на компьютере все видно, а на планшете некоторые теряются. У кого нибудь есть такое?

Написала Ledi_Grim 09 марта 2020 г., 16:16 комментариев: 0

Рецензия от Ledi_Grim

Card Follower / The Card Apprentice

Одна из немногих новелл вызвавших желание перечитать. Очень понравился мир основанный на картах.

Герой слегка хикковат, но этому есть объяснение - ему нравится обучаться созданию карт и создавать эти карты. До 60 глав повествование довольно спокойное, посвященное показу характера героя и окружающему миру. Сам герой вроде и спокойный, но при необходимости с лёгкостью убить может. Многие уже писали, но мир новеллы действительно очень большой и довольно подробный, ещё в начальных главах был заложен крепкий фундамент. Конечно присутствует огромное количество счастливых случайностей, как же без них то в китайской новелле. Но это не так явно как в обычных культивациях, чем и зацепило. Всем кому нравится активность в повествовании, должно начать нравиться читать именно после 60х глав, там начинается беготня и сражения.

Считаю эту новеллу одной из лучших на сайте, плюс первоначальный переводчик действительно старался.

Написала Ledi_Grim 10 июля 2019 г., 15:32 Рецензии комментариев: 0

Готово Our Second Master

Коротенькая миленькая новелла о служанке и ее мастере. О невзгодах и любви. Наслаждайтесь главы полностью доступны для чтения.

Написала Ledi_Grim 16 дек. 2018 г., 20:26 комментариев: 0

Готово Our Second Master

Новелла на один вечер. Полностью переведенная новелла на семь глав.

Написала Ledi_Grim 07 дек. 2018 г., 22:08 комментариев: 0