Kasfell: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Kasfell
(автор/заложение основ) : посты

8 постов

Рецензия от Kasfell

Vampire Overlord System in the Apocalypse

На момент написания рецензии было прочитано 296 глав. Моя личная оценка 3,5/5. 
Тем не менее пусть я и поставил положительную оценку, но все же акцентирую внимание на ложке дёгтя. 
Произведение имеет все ту же черту растягивания  и смакования каждого удара и движения, что и большинство китайских новелл.

Очень слабое в европейском понимании раскрытие персонажей, пусть они имеют характеры и не являются "картонными", но все так же абсолютно не интересны. 
В тексте ГГ хотят показать высокомерным по праву силы, взрослым, потому что понимает ценность взаимодействия с соратниками. При этом давая ему безжалостность к ним, одновременно угождая социопатам и любителям серой морали. На мой взгляд удачное решение, но не хватает глубины, ведь по взмаху руки в итоге все будет так как хочет ГГ. Его усмешки кажутся довольно детскими и злодейски милыми, а не высокомерно тираничными.

Романтическая линия на мой взгляд лишняя, учитывая сколько места она занимает. Серьезно,  этого очень много. Но я просто не любитель детского порно. 
 

Подобно тому как лёд - хлеб бармена, так и Система здесь занимает целые главы, автор щедро закидывает монструозным статусом в любое удобное место. 
 

С каждой главой все тяжелее читать, 3 главы битв с проходными монстрами, состоящие на 70% из усмешек ГГ и на 20% из неверия монстров. Где ещё 10%? Ну чаще всего это "Разрез, Хрясь и Бабах"

Так почему же я прочитал 296 глав? 
Несмотря на все, приятно наблюдать как ГГ становится сильнее. История развивается быстро, если не обращать внимание на главы-описания боев и второстепенных персонажей. 
У ГГ действительно чёрная мораль без скидок, пусть и с поблажками на "ближний круг". Цифры быстро растут как и аппетиты, не будет преувеличением сказать, что в половине глав ГГ приобретает новые силы. Хотя под конец это стало утомлять.

Таким образом, произведение подойдёт тем кто младше 20 и не начитан сотнями тайтлов как я. 

 

Написал Kasfell 21 июля 2022 г., 15:58 Рецензии комментариев: 1

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

Рецензия от Kasfell

Naruto: The GodLike Hokage

Типичное китайское произведение по мотивам Наруто. Со всеми вытекающими и драками между двумя людьми в три-четыре главы. Перевод нормальный, с ошибками, но не машинный. Для рулейта очень хорошо. В любом случае будьте готовы к ударам ломающим небеса и землю, трескающемуся пространству и другим китайским метафорам. Также отсутствию проработки характеров персонажей, кроме гг у которого предустановлен характер " несокрушимого тирана пронзающего небо и землю с сердцем сильного человека и стоящего подобно копью и тд и тп". Но зачем характеры в фанфике, мы же и так смотрели Наруто. 
 

Для обладателей шаринганов скажу что в целом затягивает, совсем уж треша немного и почитать можно. Объективно ниже среднего, но раз уж я купил где то сотню глав перед дропом, поставлю нейтрально. Просто стало скучно.

Написал Kasfell 19 февр. 2022 г., 15:38 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Kasfell

Порок Сердца

Начну с того, что прочитал все доступные главы на этот момент.

На это произведение можно смело писать две рецензии: на первый и второй том, пусть последний и не закончен.

Первый том лично мне понравился, тут все что нужно новелле. И нечеловеческая форма жизни в начале, и экшн и развитие гг в личной силе.

Хотя может только мне всегда нравиться читать про лайтовый отрезок жизни в Академии. Или причина в том, что в этом месте авторы особо никогда не ошибаются и пишут то, что хотят читатели(имхо).

Второй том словно начал писать другой человек. Совершенно не мотивированный, подсовывающий пачками главы, никак не влияющие на сюжет, в надежде на "оживление" его мира. Если кто не понимает о чем я, то я куфредах и танаках, на которых было потрачено немало глав. Стоит ли говорить, что целые главы названы в честь персонажей, которые в этой же главе умирают или перестают фигурировать в дальнейшем.

Первый том мне нравился гг своей беспринципностью, но во втором мне тупо стало скучно. Был и экшн и описание мира, но как по мне сплошная стагнация. Создаётся впечатление, что автор полсотни глав нас знакомит с миром, а потом за десяток глав он сделает то же самое, что сделал в начале второго тома, т.е. выкинет гг громадный рояль, из-за которого у него будут проблемы ещё на 50 глав и я наверное это уже не переварю.

Написал Kasfell 17 янв. 2018 г., 9:40 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Kasfell

DragonHeart.

Не знаю у какого китайца украл это произведение автор, но ничего русского в нем я не нашёл. А искал! Пока читал думал только "очередняра". Сюжет именно обыкновенный. Ни плохой, ни хороший. Не рвёт рамки, а происходит все именно так как должно, что знаешь как все будет в следующей главе.

Хороший папка, любящая бестолковая мамка, тепло семьи, дебильные решения отца. В том обществе где они живут не могут воспитаться ценности человеческой жизни. А если могут то это переводит их семью в разряд чудиков. Я вот например откровенно симпатизирую брату Короля и его решению.

Гг вроде как умный. Это впринципе легко оспорить, но все же адекватный. И иже с ним.

Произведение заслужило свою оценку, прямо твёрдый середнячок. Любителям русских изысков, юмора и чего то оригинального не сюда. Даже нейросеть не спасает, на рулейте минимум два таких произведения есть.

Написал Kasfell 26 дек. 2017 г., 7:50 Рецензии комментариев: 20

Рецензия от Kasfell

Naruto or the God of Shinobi

Мне нравиться задумка, хороший язык, приятно все сделано. Но я насчитал несколько очень натянутых и непонятных моментов, которые сильно забешивают. Я понимаю, группа авторов хотят сделать оригинальное произведение. Для чего ему поварская дочь??? Вот с точки зрения авторов, чем эта абсолютно неинтересная личность должна заинтересовать читателя? У неё интересная история? Или у них с гг сложные отношения? Он же ее просто принудил! Что бы там не было пояснено, по факту все так, от чего ее мотивация держаться на зомбировании, да и пофигу на чем, очень скучная девушка, зачем про неё писать? Я знаю что момент с клоном будет пояснен, даже почти знаю зачем все это было устроено, более того почти уверен, что это связано с трансформацией гг в трапа, не говоря про супер глаза. Но сам момент с клоном настолько неправдоподобен, в особенности то что Наруто держал их ПЯТЬ лет???? Что за бред? ПЯТЬ!!! Это точно продукт коллективного труда?! Среди кучи фанфиков по Наруто этот не пестрит объяснением техник, заумной теорией чакры и тысячами килобайт текста до экзамена чунина. Этот характерен своей ленью и пренебрежением к персонажам, логике, сюжету, а главное читателям. Однако если уверовать в команду авторов, что они как то вырулят все это, то читать можно с удовольствием. Более того, несмотря на испорченное впечатление всем этим самодурством, типа "у всех такое есть, а у нас будет ВОТ ТАК", я даже буду подписываться на это произведение. Надеюсь что меня услышат и учтут, что необычное не всегда хорошо. И сетаконщица в вашей группе усмирит свою СИЛУ ЮНОСТИ (а то что он(????)/она есть это 100%).

Написал Kasfell 05 окт. 2017 г., 4:18 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от Kasfell

Absolute Choice

Напишу видимо первую отрицательную рецензию здесь.

Во первых у этого произведения действительно есть несколько прямо таки огромных плюсов:

1.Необычный гг

2.Оригинальность сюжета

3.Практически абсолютная непредсказуемость сюжета

Но лично для меня минусы все же перевесили и я закончил читать где то на 60 главе:

1.Гг имбецил. Ну вот имбецил он, мне плевать как там все объяснили, его поведение ужасно. В 13 лет норма не знать что такое секс?? Тут тоже его можно оправдать дебильным пояснением на пару абзацев?

2. Я не знаю на сколько продвигается сюжет в временных рамках, но на момент 60 главы было 11 дней. Когда автор написал что закончил с вступлением я думал лет на 5 скакнет, но он окончательно "скакнул" на своё произведение. Сюжет развивается овер медленно

3. Теперь представьте сколько воды надо написать что бы так растянуть все это дерьмо.

В заключении хочу сказать что мне было правда интересно до момента выбора с Кали. Была изюминка Гисита я видел развитие гг. Было даже интересно то объяснение Кали его поведения, казалось автор понял что надо корректировать гг. Хер нам. Впрочем если с его поведением я мог мирится, то с водой и этим растягиванием сюжета совсем нет. Ощущение как от аниме для 12+ аудитории

Написал Kasfell 28 апр. 2017 г., 3:19 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Kasfell

Книга 1: Квазар. Доминантная особь.

Вполне достойное чтиво. Пусть и был один из самых жёстких гаремников что я видел, однако если продраться через эту муть, то выходит произведение с пусть и банальным, но интересным сюжетом. Достаточно хорошо продуманный мир, есть даже теоретическая основа магии, за что от меня большой респект автору. Гг может и имбовый в 90% случаев, но как ни странно не возникает мысли окончания развития или остановки сюжета, за что ещё один плюс автору.

Персонажи проработаны довольно глубоко, хотя во время дикого гаремника женщины гг чуть не заставили меня бросить читать ЭТО. Но я справился и более чем доволен этой историей)

Написал Kasfell 02 марта 2017 г., 2:09 Рецензии комментариев: 0