WkOJlOTA: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

WkOJlOTA
(автор/культиватор основы ци) : посты

4 поста

Рецензия от WkOJlOTA

Magic Love Ring

Прочитал чуть более 900 глав. Дроп... не выдержал... За последние 300 глав мой мозг вскипел, а глаза устали кровоточить)

ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!

Начало было интересным и первая 100 глав прошла в захлеб, но после началась какая-то дичь... Изначально автор раскрывал хоть не много персонажей, то после 400ой главы идёт один фон. 

Если первые его две девушки реально его полюбили(обоснованно так сказать, и это было раскрыто), то дальше идет:

-я люблю тебя

- Почему?

- ты сильный 

- Окей, раздевайся идём на кроватку и после этого акта я тоже тебя полюблю...Обещаю, честно-честно!

- ой, от твоих слов мои ноги разъехались сами собой, ты просто монстр!

Вот и все... А прошлые персонажи забыты и захламлены десятками картонных новых героев. 

Автор ещё и сам забыл о куче плюх в других мирах(алтарь 99 уровней, где гг только 10 прошел, кристаллы эволюции и т.д.). Ну впринципи это как и с персонажами. Хотя камней духовных у него куча, способ путешествия между мирами имеется... 

Духовная сила растет, а поведение никак не меняется, хотя автор постоянно упоминает, что гг становится умнее и мудрее. Как был пацаном, так и остался... 

Очки славы к примеру раньше росли от других людей, но стоило ему набрать 100 лямов, как они словно остановились в росте и только капают с миссий... К примеру у него было 3 млрд очков перед 4ым миром, после его окончания стало 21 млрд(18 он получил за миссии). Только вот в этом мире автор сам упомянул, что было более 10 млрд людей... И когда он стал императором и повысил уровень жизни населения, то его даже не стали почитать? Хотя бы 2млрд... Это я ещё молчу о демонах и зверях, которые тоже уважали его и боялись.

Автор банально сам слил произведение своей торопливостью и херовой памятью! Зачем пихать кучу всякого шлака? Я кстати дропнул эту новеллку при упоминании о мехах и их взаимодействии с культиваторами силы и духа(5 мир). Когда можно было развить идею со скрытым мором, что раскопало провительство? Нет же, автор решил банально все слить за один присест.

Высокомерие... Да, особая фича китаез, но я влюбился в эту новеллку из-за того что изначально все было с обоснуем, но а дальше: 

- эй, папа, этот парень косо на меня посмотрел...

- убей его сынок, никто не смеет смотреть косо на членов нашей семьи.

Спустя несколько десятков глав:

- нееет, умоляю, помилую мою семью, мы были слепы, что воспитали такого ребенка.

- окей, я прощаю вашу семью, но не вас.

Ну это я образно конечно))) но факт того, что примерно так и есть в дальнейшем присутствует) короче говоря, как по мне автор издох, ибо пишет не думая и высасывая идеи из пальца... Ведь 4ый мир тянулся аж 300 глав, а толку? Он его потом банально за 20 глав слил))) хотя глав 140 я банально пролистал, из-за творящегося там бреда!

Короче говоря, от меня [-]. Советовать читать или нет, не буду, ибо это выбор каждого. Надеюсь моя рецензия кому-нибудь да поможет)

Написал WkOJlOTA 01 февр. 2020 г., 20:58 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от WkOJlOTA

Otherworldly Evil Monarch

Посмотрел оценки новеллы (на данный момент 4.7), прочитал комменты и решил погрузиться в данное чтиво!!!

Признаться такого разочарования я давно уже не встречал. Через силу прочел 187 глав

Начнем сразу с минусов, их тут очень много, но я выделю именно те, которые напрягли меня:

1 - Все персонажи данной новеллы идиоты... Нет, я серьезно! Строить интриги- да такое интересно читать, но автор настолько закрутил все, что сам уже половину позабыл, а на др. банально плюнул.... Решил новый веток событий раскручивать с новыми интригами!!! Что в итого выходит? Получается куча дерьма.

2- Все персонажи данной новеллы идиоты(повторюсь). Гг - какой-то там убийца, что ни черта не шарит в отношениях О_о как он тогда проникал к богатой леди например, чтобы все выяснить о ее муже(цели)? Сидел и читал страничку фейсбука или монитор твит? Так же мысли нашего неебического убийцы(гг) иногда заставляют дергаться глаз, ибо мой племяш коему все 5 кажется умнее на фоне этого персонажа!

3 - вода!!! Очень много не нужного. За почти 200 глав я видел действия гг всего 3 раза, ост типо интрижки королевства. П.п я до сих пор удивляюсь как это королевство еще существует с такими детьми?

Интриги, друзья мои 9 это не только убийства и тыканье после пальцем в всех! Где подставы, где подрыв семей с точки их прибыли, где все это и тому прочее? Нет, автор 100 глав мусолит, а потом тыкает в гг и говорит убийцам, что этот немощ цель.... Они дибилы, явно! Описывать не буду, но если посмотреть на силу и власть его деда, будь на месте гг я или любой здравомыслящий, то подпольный мир был бы уже под колпаком, как и половина слуг в императорском доме. Куча разведки за границей и т.п. Автор сам говорит, что сила решает, но не все.... Эх, как жаль что мозгов то персонажам он так и не дал!

П.с все что выше перечисленно по поводу власти подпольного мира и прочее, то это конечно не сразу, но играть интриганов с такими цыркачами было бы скучно... Можно было бы просто их стравить, мозгов то у них 0 , только кость кинь!

Написал WkOJlOTA 24 марта 2018 г., 19:18 Рецензии комментариев: 8

Рецензия от WkOJlOTA

Spirit realm

Не знаю как другим, но меня хватило ровно на 149 глав текста.

Тапками можете не кидать, ибо у каждого свое мнение и я собираюсь поделиться своим с Вами!

Давайте пройдемся по плюсам?

1-Как по мне, то это интересная завязка и отличное начало... По крайне мере мне было очень интересно читать до 50 глав.

2-Запоминающийся ГГ

Все! Я тут больше ничего не увидел!

Теперь, давайте затронем минусы, которые Я выделил для себя?

1 - После 50 глав(начиная с секты) начинаются одни шаблоны и ничего нового. Просто идет шаблон на шаблоне и ничего своего автор банально придумать не может! Секта--> Гений секты, что по началу противился своей ВЕЛИКОЙ СУДЬБЕ--> Враг в лице старейшины-->Помощь эксперта при побеге после убийства врага--> Новая секта и т.д. по шаблону...

Так же шаблоном можно считать романтику данных произведений: Жена есть(не ебанная) 1 штука, неизвестная песочница 1 штука, что забирает жену, ибо та великий талант(черт, тогда почему она была таким "чмом" у себя в клане?). ГГ при этом только начал влюбляться в свою жену( хотя я тут сомневаюсь), а после ее исчезновения начинает рвать волосы на жопе в попытке стать сильнее и вернуть ее. ВОТ ТУТ НАЧИНАЮТСЯ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ШАБЛОНЫ!!! Во время путешествия ГГ ведет себя как? Я - дуб обыкновенный, но при этом в него влюбляются все "прекраснейшие" девы, а он бревно, жаль. Как говорится: "НЕ ВЕРЮ!!!", но у авторов свои фетиши.

2 - Может из-за такого убого редакта и перевода, где ОН\ОНА и имена иногда меняются(ЧТО КАПЕЦ КАК СБИВАЕТ И НЕ ДАЕТ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ПРОИЗВЕДЕНИИ), или это сам текст стал каким-то сухим что ли!? Не знаю, чем дальше я читал, тем скучнее становилось, да и предугадывать все на 10 глав вперед при очередной заварушке... Кто не понял, я вновь про шаблоны!

3 - Драма... С этой драмы смеяться хочется! Персонажи картонные и их смерти никак не повлияли на мое настроение. Да ребят, тут персонажи есть и их много, но они идут как фон.

Спойлер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Та же семья Линь, которой первые 30 глав уделялось внимание основное, а после про них забыли практически на 100 глав, да и то, вспомнить и сказать что они "переехали". Ведь даже так можно проследить всю убогость картины и ленивую жопу автора: ГГ принес молодняку пилюли и прочие вкусности для поднятия уровня, но не прошли и 2х десятков глав и они померли.

4 - Мощный дедуля, который покинул своего "любимого" приемного внучка... Ладно, покинул и хрен с ним, может реально дела? Но вот сказать куда ушел, зачем и почему он не мог? Так же он был невероятно силен и не мог оставить ничего для культивации? Да вашу дивизию, я уже ничего не говорю и о его мастерстве в артефактах.... Хотя бы учебник оставил для потомка.

Возникло чувство, что этот добрый дедушка бросил ГГ словно "портовую" шлюху.

Вердикт мой таков:

Если Вы мало знакомы с китайщиной и культиваторами, то Вам зайдет эта новелка, ибо куча шаблонов покажутся Вам чем-то новым и интересным. Будете тут оценками в пятерку долбить и орать в комментах, что АХРЕНЕННО, ДАЙТЕ ЕЩЕ....

Те же, кто прочитал очень много подобного будут очень разочарованы... Нет, может детвора, которой не нужно ничего нового, а только поменявшийся фон, то будут кричать что-то подобное.

Ребят, вы меня поймете если почитаете произведения Эр Гена. Да, там тоже есть шаблоны, но это по началу(именно из-за этого я тянул до 149 главы, а не бросил еще на 70х), за-то потом такое разворачивается.

Да и помимо Генки есть куча интересных новелок в которых шаблоны практически отсутствуют=)) Но это , хз как назвать, явно стряпали из всего популярного, что есть в новелках и как факт получилось еще то убожество.

Написал WkOJlOTA 04 февр. 2018 г., 17:29 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от WkOJlOTA

Peerless martial god

Прочел все бесплатные главы, только при этом пропустил около 200(на данный момент 1004 главы в бесплатном)... И решил поделиться своим мнением касаемо этой новелки.

+:

Интересный сюжет.

....

...

..

.

И все как по мне!

-:

Слишком затянуто, много воды- иногда сражение длится глав 10-15... А там вообще конкурс один длился 150 глав и сейчас, начиная с 900главы очередной конкурс/испытание, и до сих пор результат не ясен.... 100 глав с*ка, из которых он половину только добирался!

Негармоничное развитие Гг и окружающих его персонажей! Просто как по мне, то это бред- гг 1-2 уровня, но побеждает 6го!!! Когда у тех и кровь чище и дух лучше - автор сам говорил. Да он побеждает за счет артефактов, но вот вопрос! Эти с*ка дети богатеньких кланов вообще голые ходят? Где их артефакты? Да и вообще, очень медленно развивается гг! То он 300 глав га 8-9уровне, то за 200 глав со 2 по 7 скачет(сюань ци).

Автор банально крутит по кругу сюжет, только декорации меняются. Ну короче читайте только до главы 500... Дальше то же самое только в профиль!

И самый как по мне жесткий минус - МАЗОХИЗМ ГГ!!! Он просто не может спокойно жить.... Если ему в очко не упирается здоровый(метра три диаметром) х*й проблем, то ему становится скучно(((

Ладно, это образно)) а если серьезно, то 99% конфликтов высосаны из пальца и при этом автор успевает рояли с куста швырять! Я в шоке был и хотел волосы рвать с криком : " Ну бл*ть это то как, нах*я обращать внимание на это го*но??" При очередных заварушках и конфликте на почве "высокомерия"!

П.С. В этой новелке реально нет обоснуя половины конфликтов... Ну а как по мне, то Гг банально режет все и вся, что в его сторону движется и только потом начинает думать. А вот нет не убить, а захватить и решить все проблемы спокойно при этом ему не понадобится бегать 200-300 глав х*р пойми по каким Еб*ням.

П.П.С. Вот читаю частенько про этих "бессмертных" культиваторах, которые прожили не одну тысячу лет!!! ВАШУ МАТЬ,ТЫСЯЧИ ЛЕТ ОПЫТА, НО ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО РАЗВИТИЕ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ОТМЕТКЕ В 15 ЛЕТ! Говорят вечно про свое "лицо", которое нельзя портить нападая на "младшего".... Вот нет отправить убийцу, а после спокойно сделать это "лицо" кирпичом и удивляться смерти нашего ГГ?

Ладно в Противостоянии Святого реально пытаются убить ГГ, но его удача и козыри вечно вытаскивают его из такой жопы, что читаешь сопереживая герою. В этой новелке у меня такие чувства сопереживанию ГГ возникали только по началу...

Короче, можно написать еще куча чего по этой новелке.

Читать как я и говорил интересно только до 500 глав(точно не помню какая именно глава, но там конец турнира который проводит Империя, что стоит над империей, которая является покровителем королевства в котором родился ГГ - сам аху*л от осознания данной картины=В)

На уровень культивации ГГ можно вообще не обращать внимания. Тут банально хер поймешь на чем вообще эта культивация основывается и какова разница между культиваторами одного уровня. Пример был выше, но повторюсь, у противников ГГ, что духи на много порядков лучше, что кровь чище(там типо поколение 2-3 от короля\императора, а у гг король в семье вообще когда был? поколений 50 назад?), но они просто сливают нашему славному "превозмогателю" при этом будучи выше ГГ на 4, а то и 5 уровней. Чувствуете разницу? Вот и я охеревал от данного факта... Да, автор все обосновывает артефактами ГГ, но почему у этих детишек с кланов нет артефактов? Забыли наверно, как обычно - на улицу и с голой задницей.

Оценка: 3/5

Поставил бы твердую 4, а может 4,5, но автор банально сливает произведение после 500 глав.

Написал WkOJlOTA 07 янв. 2018 г., 4:24 Рецензии комментариев: 9