Nerewarin: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Nerewarin
(читатель/заложение основ) : посты

2 поста

Рецензия от Nerewarin

Doing it all Over

Хотелось бы начать с благодарности автору данной новеллы- он действительно постарался наславу!(хотя нежелательное все же присутствует) Не хочется разделять все на простой и явный список плюсов с минусами. Поэтому буду описывать все как оно шло с начала и до конца.   Начальные главы не сильно затягивают в плане- ,,сюжет просто супер,, Нет! он на троечку, ну может чуть выше. А дальше начинается конкретно 18+ и длится далеко не 20-40 глав. Но при этом идёт постепеное развитие сюжета. И как мне показалось,(уже по прочтении всей новеллы) что автор в начале был немного ... неопытный или даже возможно специально преподнес нам все немного в разболтанном и неряшливом виде. При этом с каждой новой главой становится все меньше интереса главного героя к женскому полу(безпорядочной смене подруг) и больше уклона на внутренний мир. ((И тут мне пришло уведомление рулейта о новых главах одной из подписок- решил почитать. И не получилось!! Я думал о этой новелле. )) Уже после примерно 70й -80й главы вопросы про наличие сюжета и его качества полностью отпали. Сюжет на очень высоком уровне, затягивает очень сильно! Да и к то му же здесь не забыли о второстепенных и основных персонажах. Они раскрыты полностью и за них переживаешь не чуть не меньше. И чем дальше ты читаешь тем больше проникаешься симпатией к герою и его миру в целом. Ближе в концу новеллы ты понимаешь- вот он) счастливый конец, здесь все идеально. Даже больше-осознаешь сколько лет это длится и от этого становится только лучше. Но здесь на мой взгляд и кроется та самая ложка дегтя. Автор не забыл про пресловутого мистера Ли и его жизненную историю. И конечно у мистера Ли есть история как для нас так и для Билла. И вот именно все это (на мой взгляд- да это предвзятое отношение, но...вы сами поймёте почему, если дойдете до конца!)всю историю Ли нужно повествовать перед раскрытием и подведением итогов жизни и судеб героев! Так будет правильнее и создаст лучший контраст эмоций и чувств! Я действительно советую вам прочитать эту новеллу здесь вы испытаете массу разнообразных чувств и эмоций. И уверяю вас они будут хорошими!!! 

Написал Nerewarin 20 авг. 2019 г., 18:57 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Nerewarin

Призван, чтобы умереть? / Призван, чтобы защитить? / Призван, чтобы завоевать?

Я долго читал комментарии, но меня наконец бомбанулоо. Вот не пойму некоторых, вот куда вы блин летите? Всё вам медленно, затянуто, герой не такой и то не так и это!!! Почитайте Асуру или ещё какое китайское "произведение". Да там "упасть" можно от обилия "роялей в кустах" и прочей лабуды ( как минимум на 1000+ глав) Где герой почти под один и тот же шаблон который авторы или не хотят менять или действительно считают такого персонажа интересным и интригующим. Здесь же очень интересную систему придумал автор одновременно интересную и необычную. Да местами есть минусы и причем не маленькие, но опять же критиковать может каждый, а ты возьми и напиши!!!

Так вот возвращаюсь к "Призванному" здесь хорошие сцены боя;диалоги ( причем связные и несущие смысловую информацию, а не --- я пришел, ты враг, на тебе пи...) с хорошим повествованием и описанием персонажей и обстановки, качественно передающие атмосферу событий; довольно необычные и интересные сцены 18+ ; обилее персонажей с разномастными и незаурядными способностями( я бы даже сказал с через чур разными и обильными^_^ но мне это даже понравилось, правда иногда просто путаешься или теряешь из виду некоторых)

Особое внимание можно уделить тому, что автор не просто описал персонажей, но и не поленился найти достойный арт под те или иные события. Отдельно есть глоссарий,карты и др.( Но опять же если автор достойный и ценит своё произведение, и желает что-бы читатели по праву оценили его-- то зделает этот маленький приятный бонус))

А тем кто говорит своё "фи" в жесткой и негативной форме советую не портить нервы ни себе ни другим читателям и просто не читать его.

Ну так вот, я как мог постарался передать хорошие стороны "Призванного" опять же на мой взгляд, так что если сомневаетесь или заинтересовались в нем то советую к прочтению.

Написал Nerewarin 16 нояб. 2017 г., 19:36 Рецензии комментариев: 3