Reinar: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Reinar
(автор/переводчик/заложение основ) : посты

6 постов

Рецензия от Reinar

9 звездных методов

Может это произведение и шаблон, но хочется сказать, что этот так называемый шаблон качественный! Я прочитал все главы, которые есть на данный момент, могу отметить, что перевод как по мне. очень хорош. Сам сюжет, могу сказать что его развитие мне нравиться и хоть начало немного шаблонно, но думаю почитать данное произведение стоит (Особенно тем кто читал и кому понравились такие китайские новеллы как Восставший против неба, Воинственный бог Асура, Переворот военного движения). Хочу отметить, отметить, что в данном произведение, очень хорошая, как бы это сказать... атмосфера, в общем как-то так, но это чисто моё мнение.

К слову на счёт шаблонов, как по мне так называемые "Шаблоны" это чаще всего основа каждой книге. К тому же могу сказать что сейчас в нынешнее времена со всем тем количеством книг в стиле фентези и фантастика, сложно создать что-то не шаблонно. Так что всем кричащем о шаблонности, могу сказать одно "Если такие умные, то создайте своё произведение где не будет шаблонов!"

Моя оценка произведения по десятибалльной шкале:

Сюжет - 10(мне нравиться читать про культиваторов)

Персонажи - 8(Как по мне гг пока что-то не хватает, но может в будущем всё изменится)

Описание мира - 8 (Ну почти во всех китайских произведениях мир описывается довольно расплывчато)

Перевод - 10

Результат: 9/10

(Ну а так я произведению поставил пятёрку)

Написал Reinar 03 дек. 2017 г., 15:04 Рецензии комментариев: 13

Рецензия от Reinar (Автор)

Свой путь

Эта книга как я говорил не совсем в стиле "Игра", скажем так это только начало (опять же как я уже говорил так задумывалось с самого начала).

Итак критика самого себя.

Персонажи раскрыты плохо и я их часто упускаю из виду (даже глоссарий не помогает) Тоже самое и со способностями. Хотя чем больше пишу тем лучше у меня получается.

Сам мир, как по мне описывается вполне пристойно, думаю на 3+ может даже на 4 вытянет.

ГГ. временами тормоз, опять же моя промашка и из за неё часто получаются скажем так тормознутые ситуации, но в остальном вроде как не плох.

Моя большая проблема это романтика, её мне ещё стоит подтянуть и я над этим работа!

Текст! Самые первые главы это мрак, я это полностью признаю и готов каяться! Возможно если бы первые главы были хотя бы такие же как последние, то может рейтинг произведение был бы намного выше.

Итог.

Персонажи: 3/5

Мир: 4/5

Текст; 2/5 (уж что что, а я видал и хуже чем у меня)

В общем я сам свое произведение оценил на твёрдую троечку (Нда... сама критика убивает..)(Ну да ладно, будем стараться)

Написал Reinar 01 окт. 2017 г., 0:10 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Reinar

Douluo Dalu (Soul Land)

Хороший перевод! О самом произведение могу сказать, что оно довольна легко читается (опять же спасибо переводчикам) характер главного героя как по мне, очень хорош. Сила главного героя не сказал бы, что развивается равномерно, но не так, что он сразу имба! Что мне нравиться в этом произведение, остальные герои помимо гг, тоже хорошо развиваются и надеюсь они и дальше будут становится сильнее. Сам мир, как по мне нормально описан (большего не могу сказать, так как не читал первые две части). Ах, да ещё это произведение вызывает у меня положительные эмоции, мне нравиться наблюдать как гг постепенно становиться сильнее преодолевая трудности!

****Эх впервые такую большую рецензию написал, надеюсь она поможет в развитие этого перевода и надеюсь вы его доведёте до конца, как "В другом мире с системой Наруто"****

Написал Reinar 27 июля 2017 г., 1:17 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Reinar

Ore no Isekai Shimai ga Jichou Shinai!

Произведение шикарное и перевод хороший, давно я не читал, такое интересное произведение в жанре фентези и повседневность. Глав герой хоть временами слишком заморачивается, но так сделан вполне адекватным , да и остальные герои тоже не плохо вырожены. Это произведение определённо входит в топ тех, что я буду читать до победного конца)

Написал Reinar 10 июня 2017 г., 0:42 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Reinar

Star Martial God Technique

Прекрасная новелла, мне она очень понравилась, в начали конечно так себе, но чем дальше тем лучше!

Спасибо переводчику за его труд, прекрасный труд!:)

Написал Reinar 01 марта 2017 г., 21:22 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Reinar

Thunder Martial / TM

Как по мне прекрасный новелла, гг конечно силён, но что мне понравилось, не сделали так, что он развивается не семимильными шагами. В тоже время гг на мой взгляд уравновешен, всё просчитывает, и не летит в бой сломя голову. Хотя не знаю что там будет дальше, но для меня эта одна из лучших новелл! Помимо этого мир сам по себе довольна интересен и что самое главное пока не слишком выражается любимая гигомантия китайцев, по крайней мере пока вроде не мелькало запредельных цифр:)

Искрения благодарность переводчикам!

Написал Reinar 21 февр. 2017 г., 20:11 Рецензии комментариев: 0