Читать Смерть, помоги мне! / Смерть, помоги мне!: Глава 8: Какого чёрта? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Смерть, помоги мне! / Смерть, помоги мне!: Глава 8: Какого чёрта?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 0 День 31

Добрались до дома мы уже за полночь. При помощи нескольких посетителей трактира я поднял “Брата” в мою комнатушку и положили на кровать. Решив, что спать на полу мне не хотелось бы, я открыл книгу и продолжил её изучение. Прошло около двух часов. Когда я читал о том, как усиливать младшую нежить, моя копия очнулся.

- О, очухался? Ну тебе неплохо вломили. Как самочувствие?

-Да нормально- сказал он видимо на автоматизме – Стоп ты кто такой? –

В это время дракона разрывало от смеха. Я старался сильно не обращать на это внимание, но он доставлял кучу неудобств.

-Я? Да так, никто. Человек из толпы. Я тебя спас от тех “Амбалов”, что тебя прикончить хотели. Но в итоге они всего лишь тебя избили. -

- Ну спасибо, только я спрашивал немного о другом. Почему ты выглядишь как я?! –

- А, ты про это? Ну это достаточно долгая история, в которую ты всё равно, не поверишь. –

-А это уже мне судить! –

- Но для начала перед тем как я тебе всё расскажу, я кое-что сделаю-

После чего я призвал маленького демонического наблюдателя. Выглядел он как глазное яблоко с крылышками. Он прикрепился к моей копии на плечо и исчез. А если быть точнее, то стал невидимым. У него была задача следить что бы информация что будет сказана в этой комнате не была распространена кому-либо. В противном случае он съест душу брата.

У меня ушло примерно часа три на рассказ и объяснение всех нюансов. Так же я узнал всю информацию о нём. Его зовут Энтони. Возраст совпадал с моим, и тем самым это подтверждало мою теорию что это не просто другой мир, а параллельный моему. Так же оказалось, что он является главарём маленькой банды разбойников, промышляющих около этого города. Он может управлять магией огня, но в крайне слаб в этом. Поскольку его выгнали из школы волшебства из-за нежелания принимать правила образовательного учреждения. После окончания разговора мы легли спать.

Проснулся я где-то часа в два. Дракон не отвечал, скорее всего спал. Тони так же спал. Собравшись, я направился отрабатывать свое проживание. Никогда не думал, что убираться так сложно. Прошло всего лишь часа три, но я очень устал.

Когда я закончил в семь часов, то просто валялся с ног. Поднявшись обратно в свою комнату, я увидел, что Тони пытается открыть книгу кинжалом. Я резко схватил его за плечо и развернул, после чего произошёл удар кинжалом в мой живот. Но поскольку у него ничего не получилось, то получил от меня удар по лицу из-за которого отлетел к стене. Оклемавшись и выплюнув немного крови, он извинился и сказал, что сделал это на автоматизме.

После того как дракон перестал смеяться он сказал в моей голове.

- Фу-х, давно так не ржал, эх. В общем, при твоем возрождении я слегка накосил и не смог вернуть часть твоей души. И, на сколько я понял, эта душа прожила тоже время, что ты прожил и сам. Мне лень все разъяснять, сам скоро поймешь, в общем ты это он, а он это ты, удачи вам голубки. - Дракон продолжил смеяться, разминаясь внутри моей головы. -

-Сраный драша, какого чёрта ты несёшь, какие голубки?! – я очень сильно разозлился на дракона потому что он начал говорить про меня и гейство, что я никогда не мог терпеть

- А-а-а-а-а-а-, я устал, пойду полетаю немного, не волнуйся эти слабые букашки не смогут обнаружить меня своей слабой магией. -

- Но ты же огромный дракон, как они тебя не заметят? -

- Невидимость, Карл, я использую невидимость. - Я решил не сопротивляться, потому что смогу на время избавиться от большой занозы.

Мой "брат" немного обалдел, увидев вылетающую из меня тушу гигантского дракона, который сразу стал невидимым.

Не обращая внимания на дракона, я пояснил что произошло, и кто он такой и что он такое. Увидев его лицо, я начал очень сильно смеяться. В нём читался вопрос: Какого чёрта?

Поняв, что дальнейший диалог бесполезен. Я решил узнать про его банду, о которой он говорил ранее.

Неожиданно дракон влетел назад, и завладел моим телом со словами:

- Сорян, я забыл кое-что сделать. -

Он неожиданно начал подходить к моему "брату", и, прикоснувшись к нему, наши воспоминания слились, и мы все поняли.

Сразу после этого дракон вылетел и сказал: - Скоро буду. –

Мы в унисон начали говорить: - Так получается мы части одного целого. –

Мы подошли друг к другу и пожали руки. После чего он начал растворяться прямо у меня на глазах. Я почувствовал невероятную лёгкость в своём теле, моя душа наконец то стала целой. Спустя время моя костяная броня начала зарастать мышцами и кожей. Мне кажется я перестал быть нежитью. Это было очень большое облегчение.

Я вышел на улицу и направился в сторону площади поскольку с той стороны доносились крики ужаса и бежали люди. Я хоть у кого-то узнать, что происходит, но мои попытки были безуспешны поэтому я решил посмотреть самолично.

- Ну не дай бог что бы это был чёртов Михаэль. – Думал я, с большим наслаждением понимая, что в моей голове никто не сидит.

Придя на площадь, я увидел, как стражники окружают дракона, и маги читают какие-то заклинания. Сразу было понятно, что они собираются напасть на него. Решив спасти их от бесславной смерти, я крикнул дракону: - Ну и какого чёрта ты творишь? Я понимаю, что, восстановив силы тебе хочется покрасоваться, но это уже перебор. -

-Приятного аппетита! – Не успел я моргнуть и глазом как один из стражников уже отправился дракону в пасть. И в следующей момент на всю площадь прозвучал хруст костей и изо рта дракона обильно полилась человеческая кровь. -

- м-м-м-м, tasty. – Сказал Михаэль.

-Ну что вкусно было, а теперь хватит тут заниматься не пойми, чем. Мог бы перекусить и не на главной площади. – Крикнул я дракону проходя мимо расходящихся стражников.

-О Влад, я тут кое-что интересное нашел вот и решил перекусить сразу, но мне он не очень понравился лишнего металла слишком много. -

-Ладно показывай, что у тебя там-.

После чего я направился к алтарю, на котором находился шар, который показывал расположенность к магии.

http://tl.rulate.ru/book/9947/201158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чел,писание хорошее,все в этом плане неплохо,но,дракон не к месту,смотри-некромант,3 призваных скелета и 2 еще максимум,по идее должно быть постепенное аккуратное раскрытие,а у тебя хоп. И нерой уже с драконом спасающим его жо*у,хотя ему это вродь как нах не надо,так что попробуй сбавить обороты.
Развернуть
#
А по моему и так норм, дракон влияет на сюжет, не совершая больших действий, так интереснее. Тем более дракон не стремится ему постоянно жопу подтирать.
Развернуть
#
Он, возможно, говорил про то, что ГГ ВОСКРЕСИЛ ДРАКОНА! ДРАКОНА!!! Из собственной души. Когда для ГГ воскрешение из собственной души ещё пары-тройки скелетов грозило смертью. Да и просто. Дракон рояльный и возводит происходящие до уровня абсурда.
Развернуть
#
Какой есть. Инкогнито, советую тебе не искать смысла в этом произведении, ибо автор не сможет адекватно ответить на все твои вопросы.
Кстати, тут по секрету, на мое второе произведение можешь забить, я его релодить буду. Больно ужасно получилось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку