Рецензия от riparro: блог перевода Against the Gods / Восставший против Неба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от riparro

По жалуй одна из лучших новелл с точки зрения сюжета.

Но пойду по пунктам.

1. Собственно сюжет. Автор реально обладает хорошей фантазией и может захватить внимание практически каждой аркой. Здесь не так уж и много презрительных взглядов, конфликты появляются по разным причинам, один и тот же шаблон, если и использует, то хоть как то изменяется, что придает ощущение новизны каждому тому.

2. Про персонажей. Все крутится вокруг только гг. Только рядом с ним что то может происходить. Если гг пропадает на три года, то именно через три года, одна выйдет из комы, другой закончит свою тренировку, а третий наконец прижмет его семью к стенке и не днем ранее. Все девушки нуждаются только в гг, хотя ну чего тебе стоит дать бабу хотя бы Ся Юань ба. Он же гений, красавец и вообще четкий парень, а еще и братан гг. Но нет он будет ходить в девственниках.

Или дать маленькой тетей нормально парня (кстати кандидат имеет личность не сильно слабее чем у гг), но нет гг нуждается чтобы в его родном городе была его женщина, ведь он там появляется аж раз в год.

Но сюжету это не нужно, потому что сюжет крутиться только вокруг гг, по итогу все персонажи, хотя и некоторые из них очень мне понравились, но все они ограничены гг и его действиями

3 Про культивацию. Основной пункт подобных новелл. И такого количества роялей я не видел нигде. Они везде - справа, слева, спереди, сзади, вверху, внизу, просто везде. Он может нагибать противников на две сферы выше его! Не я понимаю, что это как бы вроде стандарт, нагибать всех, но тут просто две сферы игнорируются полностью. Но тут автора надо похвалить за то, что противники у гг всегда под стать, с ровесниками разбираться он перестал довольно быстро и потом только со стариками воевал, что сделало бои довольно интересными , а гг не абсолютно непобедимым, так что тут автор выкрутился, но все равно, столько роялей это надо еще придумать. Опять же автор имеет отличную фантазию, поэтому все эти рояли интересны, они не вызывают отторжения, просто удивление.

4. Про гарем. Он здесь большой, на момент 700 главы как минимум 7. И этот гарем страдает как по мне. Гг относится ко всем своим женщинам как к вещам, а его чувства это просто сильно развитое чувство собственника. Да автор пытается показать что он их всех реально любит, но если он и любит кого, то только себя. Даже ту которую он якобы действительно любит (Ли Эр с его родного континента) он и то не особо и ищет. То есть он как бы нашел ее, но ему надо было выполнить два пункта, найти транспорт и точное место расположение континента. И когда он этот транспорт нашел, что он сделал? Ничего, он даже не попытался найти какую либо информацию о континенте, он просто забыл про нее, а почему? Потому что под боком появилась принцесса феникс.

Да и с его ребенком. Все что он сделал для его поиска это обратился в гильдию, чтобы они помогли найти его. Хотя с его возможностями он мог за пару дней облететь как минимум все крупные города континента и с помощью Жасмин обыскать их все. Да он может и не нашел бы его, но он даже не попытался. Потому что все его чувства, все напускное, они проявляются только тогда, когда кто-то посягает на его женщин, но когда угрозы нет и когда это женщина уже его полностью -он по большей части забивает на нее, хоть автор и делает попытки показать что это не так. Поэтому и переживать как то за эти самые "чувства" не получается

В течение всего рассказа ждал, чтобы хотя бы одна девушка воспротивилась этого гарема, они же все на вершине мира, так почему же они с радостными улыбками принимают тот факт, что у него куча баб? Ну хоть сделай вид, что тебе неприятно, хотя бы вид, но ни одна даже слова об этом не говорит, это же нонсенс, они изначально ставят себя ниже гг. Все эти отношения изначально не на уровне равных, а на уровне - Сильный со слабым. И это в мире, где гордость буквально возведена в абсолют? Я не говорю, что они должны были рвать с ним все связи, но какая-то адекватная реакция должна же быть, ведь каждый раз когда он не с одной значит он точно с другой, для женщины, которая стоит на вершине мира это должно быть не выносимо, но тут все ок. Слишком все у гг с этим просто, что даже не интересно.

Хотя сам по себе гарем достаточно интересный и некоторые истории реально отличные. Ах да и пока нам описали только стартовую локацию, а гарем уже не маленький, сколько их будет в конце черт его знает.

Не буду расписывать еще больше, подведу итог.

Я много расписал про его баб, я сам это понимаю, просто никогда не любил гаремы, но тут сюжет действительно заставил меня игнорировать этот факт, что об очень многом говорит. Те кто не любят гаремы могут читать, а те кто это любят просто обязаны читать, просто без вопросов. Более интересную новеллку трудно найти.

Написал riparro 19 апр. 2017 г., 12:25 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь