Рецензия от balamut: блог перевода Against the Gods / Восставший против Неба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от balamut

Прочел практически всё, что есть на данный момент. Постараюсь описать за что эта новелла стоит вашего внимания.

Отличный сюжет: действие развивается непредсказуемо и уже в следующей главе-двух обстановка может резко измениться. Даже злодей может оказаться не таким уж плохим, а добрый персонаж оказаться конченым выродком.

Шикарный главный герой: Умный, хитрый, персонаж умеющий не только "пафосно превозмогать" раздавая живительные пиз@#ли направо и налево, но и составлять хитрые многоходовые планы повергая врагов гораздо сильнее себя (иногда не просто "гораздо", а реально намного сильнее). Юнь Чэ в отличие от типичных гг многих новелл тут не восхваляется чрезмерно пафосно, а действительно живет в реальном мире, где вполне может ошибаться. Крутой, в меру пафосный, кобелина и тролль. В такого персонажа нельзя не влюбиться =)

Юмор: Вот за что я обожаю эту новеллу - так это за юмор. Автор стебёт всё что можно и нельзя и практически в каждой арке есть как минимум один смешной момент, иногда даже в течении нескольких глав происходят такие смешные сцены. (Дворец Ледяного Облака... ах, это просто мечта, а не арка. А Золотая Ворона, а Хун'эр, а Сфера Богов... ммм) Причём смешно выглядят не только второстепенные персонажи, но и часто сам гг.

Персонажи: ну это просто песня! Тут есть несколько шикарных персонажей, которые действительно доставляют. Начиная от Мастера гг и заканчивая Божествеными Зверями, которые оказывается тоже умеют шутить.

Боёвка: отлично описанные сцены боёв, нет чувства маразма "ударов в миллионы миль" и плевка, разрушающего планеты.

В целом новелла отличная, к прочтению рекомендую.

Написал balamut 05 марта 2018 г., 15:02 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь