Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_745 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 745 - Контратака Начинается

“Сдохни!!”

*Взрыв*––––

*Взрыыыыв*––––

*Взрыв Взрыв Взрыв*––––

Жители Города Плывущего Облака услышали звуки взрывов, доносящиеся откуда-то с востока. Скажи им, что всему виной сражение всего двух людей, происходящее в сотнях километров от города – все бы покрутили пальцем у виска.

Звуки взрывов, раздающиеся непрерывно, на протяжении уже двух часов. Самые любопытные собрались на восточной городской стене в надежде увидеть источник шума.

*Свист*

Две черные трещины появились на остаточном изображении Юнь Чэ. Каждый взмах меча Фэн Цзюэ Ченя сопровождался выбросами темной энергии. Он наносил один удар за другим и тем не менее, каждый раз пронзал лишь иллюзию. В последний раз он почти задел настоящего, но к моменту, когда клинок опустился на тело противника, Юнь Чэ уже переместился на несколько метров назад.

“Аргх!!!!”

Волны выросли. Огромный, полностью черный шторм из энергии изменял цвет неба и облаков, излучая ужасную давящую ауру. Юнь Чэ сфокусировал взгляд, перекрестил руки на груди и зарычал…

*Удар*

Темный шторм протаранил тело Юнь Чэ, тот отлетел назад, кувыркаясь в воздухе. Трехкилометровый риф, попавший на пути шторма, моментально превратился в пыль.

Юнь Чэ не защитился намеренно. Он пролетел не менее четырех километров. Когда он наконец остановился, то оглядел свои руки… кончики его пальцев почернели. Не кровоточили или болели… а как будто принадлежали другому человеку, он их не чувствовал!

*Взмах*

Пламя Феникса вспыхнуло на его руках, быстро рассеяв чужеродную темную энергию… скорость регенерации Юнь Чэ уже превысила все возможные пределы.

“Фэн Цзюэ Чень, три часа! Я вообще увижу сегодня что-то стоящее? Хахахаха…”

Юнь Чэ смеялся как безумец, при это каждая клетка в его теле была напряжена до предела. Каждый раз, когда Фэн Цзюэ Чень останавливал поток своих атак, Юнь Чэ использовал этот перерыв чтобы еще больше унизить оппонента. Изображал из себя кота, играющего с добычей. Однако, чем дольше продолжался бой, тем больше он склонялся к мнению – его план еще не провалился, но дышит наладом.

Шло время, Фэн Цзюэ Чень продолжал злиться и реветь как зверь, к третьему часу у него практически пропал голос, темная энергия, исходящая от его тела, заметно ослабла. Тем не менее его удары все еще были невероятно сильны. Он не думал о защите или экономии сил… махал мечом как заведенный. В его залитых кровью глазах отпечаталась фигура Юнь Чэ! Его разум, душа, все его естество желали лишь убить противника!

*Взмах*

Тридцатиметровый луч света рассек небо на две половины. Фигура Юнь Чэ покачнулась, а затем появилась на том же самом месте, только на сто пятьдесят метров ниже. Он тяжело вздохнул, не сводя взгляда с ревущего Фэн Цзюэ Ченя.

С точки зрения внутренней энергии Фэн Цзюэ Чень безусловно превосходил его и при честном сражении Юнь Чэ мог бы лишь отсрочить неминуемое поражение, но никак не перевернуть ситуации.

Тем не менее, его противник всего – лишь мальчишка.

Мальчишка с испорченным характером.

Молодой мастер Горящих Врат Рая, естественно он привык, что остальные склоняются перед ним, выполняют любые приказы.

После приобретения темной силы он считал себя всемогущим и вдруг враг, которого он поклялся уничтожить, не напрягаясь водит его за нос, при этом всячески оскорбляя.

Юнь Чэ же прожил две жизни, он прошел через множество битв, где проиграть значит погибнуть. Ранее Фэн Цзюэ Чень заявил будто он ‘прошел через ад’, но по сравнению с испытаниями, выпавшими на долю Юнь Чэ, его слова тянут максимум на юношеский максимализм.

Он еще не понял, что только превосходящей силой… победить невозможно! На континенте Лазурного Облака Юнь Чэ пытались убить невероятно могущественные практики, по сравнению с которыми Фэн Цзюэ Чень просто зарвавшийся пацан. Все они пали от руки Юнь Чэ.

“Кажется, мне не придется ждать восемь часов” прошептал Юнь Чэ, внимательно наблюдая за приближающимся к нему зверем.

–––––––––––

Город Плывущего Облака, Клан Сяо.

Номер Один Под Небесами завис в воздухе, взгляд направлен на восток. Для всех остальных звуки взрывов были просто надоедливым шумом, только он знал какая сила за ними стоит.

“Почти четыре часа” тихо сказал он, нахмурился. “Брат Юнь ранил Герцога Хуая одним ударом меча… кто же такой этот Фэн Цзюэ Чень?!”

“Он младше нас и при этом не принадлежит к Священным Землям!”

“Четыре часа прошло, а бой продолжается… мне страшно!” Номер Семь Под Небесами непроизвольно положила руки на живот.

“Брат Юнь силен, он не проиграет” Уверенным тоном сказал Сяо Юнь, тем не менее его голос слегка подрагивал.

“Маленькая Тетя… не беспокойся. Старший Брат Юнь справится. Даже если он не сможет побить Фэн Цзюэ Ченя, то в любой момент сбежит на ковчеге” Фэн Сюэ’эр, как и обещала, успокаивала Сяо Лин Си. Аура хаотична, лицо напряжено, она в ужасе. На лбу выступил пот.

Сяо Лин Си крепко держалась за белоснежную робу Фэн Сюэ’эр, повторяя одни и те же слова: “Сюэ’эр, пожалуйста, отнеси меня туда… я волнуюсь…”

“Старший Брат Юнь, он… он определенно в порядке” перебила её Фэн Сюэ’эр, положив руку на плечо. Она закусила губу, по-правде говоря Фэн Сюэ’эр беспокоилась за Юнь Чэ не меньше Маленькой Тети. Она лично слышала слова Юнь Чэ… он не противник Фэн Цзюэ Ченю.

“Маленький Чэ в порядке, как и Старший Брат Фэнь… они оба должны вернуться! Фэнь Цзюэ Чень не плохой. Он спас меня, дважды! Как я смогу жить дальше если он убьет Маленького Чэ… я должна остановить их… они сражаются так долго, хватит, зачем?!”

Голос Сяо Лин Си дрожал. По звукам, доносящимся с востока, она примерно понимала насколько ужасающе это сражение и закончится оно только после смерти одной из сторон.

Если Юнь Чэ умрет, ей тоже больше незачем жить. Но и смерть Фэн Цзюэ Ченя станет для неё серьезным ударом.

“Но… но я обещала Старшему Брату Юнь. Я должна сдержать слово” резко замотала головой Фэн Сюэ’эр, очевидно она тоже поддалась панике.

Внезапно звуки взрывов остановились. Шли минуты. Давление, слабое, но еще ощутимое, исходящее от двух людей, сражающихся в сотнях километров от города, также исчезло.

“А? это… конец?” прошептал Сяо Юнь, его лицо стало абсолютно серьезным.

Невозможно предсказать последствия битвы, длившейся четыре часа.

Фэн Сюэ’эр достала передающий камень и заикаясь спросила: “Брат Юнь, ты в порядке? Ты побил его?”

Каждый затаил дыхания, дожидаясь ответа. И через пару мгновений Юнь Чэ действительно вышел на связь.

“Да, все хорошо. И не из таких передряг выкручивался. Не волнуйтесь за меня… вернусь максимум через два часа…”

Расслабленный, уверенный голос. Он даже усмехнулся.

В этот момент все вздохнули с облегчением

––––––––––––––

Восточный Океан Бескрайнего Неба

Юнь Чэ неспешно убрал передающий камень, посмотрел на Фэн Цзюэ Ченя, стоявшего прямо перед ним. Волосы Юнь Чэ растрепались, его тело более не прикрывало ни единого клочка ткани. Крови не видно, за исключением уголков губ. Тем не менее он весь был покрыт черными отметинами с обуглившимися краями. Он тяжело дышал… и все же выглядел гораздо лучше Фэн Цзюэ Ченя.

Тот прекратил атаки, но его глаза пылали безумием. Грудь ходила ходуном, будто готовая взорваться в любой момент. Аура куда слабее чем в начале, однако отчаяние, жестокость, холод и желание отомстить ощущались в ней с той же ясностью.

“Ты… намеренно… изматывал… меня!” Кровавая вспышка скользнула в полностью черных глазах Фэн Цзюэ Ченя.

Гордый и самоуверенный. Ненавидящий Юнь Чэ всеми фибрами души. В итоге он завелся всего после нескольких слов. Бесконечная череда атак, провалы, больше злости… Четыре часа, он не думал ни о чем кроме Юнь Чэ, внутренняя энергия, окружавшая его тело, за это время уменьшилась на шестьдесят процентов!

Юнь Чэ же… его энергия уменьшилась только на тридцать процентов!

Удар меча разрезал километровые волны. Холодная вода, упавшая на Фэн Цзюэ Ченя сверху, привела его в чувства. Только сейчас он по-настоящему понял, зачем Юнь Чэ установил невыгодные для себя условия.

Юнь Чэ улыбался. “Верно. Ты наконец прозрел. Вот только случилось это спустя четыре часа… извини, но интеллектом здесь и не пахнет.”

Фэн Цзюэ Чень сплюнул, меч в его руках угрожающе жужжал: “Мусор, судьба которого умереть сегодня, это ты. Игры закончились и не надейся уйти живым!”

“Кажется я поторопился с оценкой твоих умственных способностей” весело ответил Юнь Чэ. “Четыре часа ты атаковал меня, не боясь ответа, но в итоге я жив и здоров. Даже идиот должен был понять, с моими навыками и скоростью, ты не сможешь поймать меня…”

По началу, когда Фэн Цзюэ Чень был еще свеж, Юнь Чэ сомневался справится ли он, но теперь ситуация прояснилась. Фэн Цзюэ Чень может развивать приличную скорость, но все еще недостаточную чтобы догнать Юнь Чэ.

Он решил использовать этот метод задолго до дня битвы. Юнь Чэ верил – его навыки и скорость дадут ему преимущество… преимущество, которое по факту даже превзошло его ожидания.

Раз Фэн Цзюэ Чень понял его задумку, нет смысла ждать дальше. Теперь Юнь Чэ сделает свой ход.

*Звон*

Красная вспышка, в его руках снова появился Поражающий Небеса Убийца Дьяволов. Под подавляющей силой меча, океан резко затих, замер. Губы Юнь Чэ растянулись в ухмылке, спокойной и надменной. “Если сегодня кто-то и умрет… то точно не я!”

-----------------------------

Рекомендуем к прочтению, и другой наш перевод:

Извивающийся дракон  http://tl.rulate.ru/book/107

Awaken Online http://tl.rulate.ru/book/2016/

Некромант города Сеул http://tl.rulate.ru/book/477

Переворот военного Движения http://tl.rulate.ru/book/1714

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/82547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку