Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_725 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 725 - Искупая Грехи Отца

Слова Юнь Чэ были подобны ведру с водой, моментально смывшему радость Секты Божественного Феникса от пробуждения души Феникса.

Судьба сильнейшей на континенте секты снова оказалась в руках Юнь Чэ. Более того, из-за заявления Фэн Сюэ’эр он стал по сути неприкасаемым.

В противовес своему прошлому поведению, после недолгой заминки лицо Фэн Хэн Куна разгладилось, он успокоился и примирился с неизбежным. Глубоко вздохнул: “Сюэ’эр ты права… абсолютно права. Я сам виноват в случившемся. Смерть Си Ло, Старейшины Тянь Цин и остальных – моя вина… Ради будущего Империи Божественного Феникса я зашел слишком далеко в своих методах и заслужил это наказание…”

“Сложись все по-другому три года назад, Си Ло и остальные сейчас были бы живы… мы пожинаем плоды своей ужасной ошибки.”

“Я должен понести ответственность за свои действия!” Фэн Хэн Кун положил руку себе на грудь: “Душа Феникса пробудилась, наше величайшее желание исполнилось! Сразу после того как мы разберемся с беспорядками и закончим с делами секты, я немедля уничтожу свои духовные искусства и отправлюсь в Империю Голубого Ветра. Сюэ’эр, если ради тебя я должен пожертвовать своей жизнью, я сделаю это без колебаний! Вывод войск, прекращение войны, выплата компенсации, раздел территорий… жертва, не беспокойся – все будет исполнено точно в срок!”

Фэн Хэн Кун издал низкий крик, вокруг руки загорелось пламя Феникса, удар, огонь начал распространяться по его внутренним каналам.

“Мастер!!” в ужасе закричали все члены секты, рванув к Фэн Хэн Куну, они уже не успеют остановить его.

“Отец, не надо!” глаза Фэн Сюэ’эр превратились в два алых огонька.

Вся внутренняя энергия в теле Фэн Хэн Куна была запечатана, даже пламя Феникса, горевшее в его руке, потухло, так и не достигнув его груди… он не успел даже ранить себя, не то что уничтожить свои внутренние каналы.

“Мастер!!” подлетевшие старейшины схватили его за руки: “Мастер, не… не делайте этого!”

“Сюэ’эр…” Фэн Хэн Кун изумленно посмотрел на дочь, все-таки как бы она на него не злилась, в глубине души она все та же маленькая девочка.

Фэн Сюэ’эр повернулась к Юнь Чэ со слезами на глазах: “Старший Брат Юнь, мой отец допустил множество ошибок, но я знаю его лучше всех – он не плохой человек. Иначе Бог Феникс не позволил бы ему стать новым мастером секты. Будучи мастером секты и императором Божественного Феникса, он несет на своих плечах бремя ответственности, который обычный человек даже представить не сможет, иногда он вынужден делать выбор, как бы он ни был жесток и ужасен. Я верю, что приказ о захвате Империи Голубого Ветра как раз один из таких случаев, и это решение мучило его больше чем кого – либо… поскольку все грехи его подчиненных; пролитая кровь и души невинных людей – все это его грехи также.”

“Сюэ’эр… Сюэ’эр…” с опущенной головой и дрожащими губами прошептал Фэн Хэн Кун… Ранее она закрыла своим телом Юнь Чэ и даже подняла голос на отца. И боль, в тот момент пронзившая его сердце, во много раз превосходила любую физическую. Однако услышав последние слова Фэн Сюэ’эр он готов был умереть без сожалений.

“Старший Брат Юнь, я не хочу преуменьшать преступления моего отца, однако он нужен нам – Секте Божественного Феникса, Империи Божественного Феникса, мне. Старший Брат Юнь, я прошу тебя помиловать отца и дать ему шанс загладить свою вину перед Империей Голубого Ветра. Я отправлюсь с тобой вместо него, и сама извинюсь перед императрицей Цан Юэ… и перед жителями Империи Голубого Ветра.”

“Сюэ’эр, что… что ты такое говоришь?!” закричал Фэн Хэн Кун: “Это мои грехи, ты не должна расплачиваться за них…”

“Нет…” Фэн Сюэ’эр решительно качнула головой. Своими горящими глазами она обвела людей, собравшихся перед ней и мягко продолжила: “Я ваша дочь, а значит должна нести ответственность за действия отца. Надеюсь вы запомните произошедшее сегодня и отныне будет относится к Империи Голубого Ветра с уважением, а также впредь не совершать подобных ошибок.”

“Старший Брат Юнь, я готова отправиться с тобой в Империю Голубого Ветра хоть прямо сейчас. Я выслушаю все, что захочет сказать мне императрица Цан Юэ… без обид и сожалений.” Умоляюще посмотрела она на Юнь Чэ.

“Сюэ’эр не говори такие глупости!” Фэн Хэн Кун запаниковал, даже больше чем когда Сфера Золотого Ворона зависла над Городом Феникса: “Юнь Чэ! Это я отдал приказ о захвате Империи Голубого Ветра! Это я дал добро на использование любых методов. По моему распоряжению был убить Цан Вань Хэ! Все это сделал я, эти грехи на моей совести! Если ты потребуешь мою жизнь, вместо столетнего заключения – я согласен! Но только не Сюэ’эр, только не её!!”

Он отмахнулся от старейшин, державших его за руки, глаза на выкате, голос напоминает больше рев дикого животного: “Я готов прямо сейчас отправиться с тобой в Империю Голубого Ветра, ты сможешь делать со мной что пожелаешь! Это мои грехи, только мои! Юнь Чэ, ты должен понимать лучше, чем кто – либо… этот вопрос касается только нас двоих, Сюэ’эр здесь не при чем!!!”

Впервые в своей жизни Фэн Хэн Кун испытывал искреннее раскаяние и стыд. Ранее Фэн Сюэ’эр защитила Юнь Чэ… но также и спасла Секту Божественного Феникса. Страшно представить, чем бы все закончилось без её вмешательства.

Фэн Сюэ’эр буквально вытащила секту из бездны. А прямо сейчас она снова хочет пожертвовать собой и заменить отца в качестве заложника, страдать за его грехи…

Юнь Чэ бросил мимолетный взгляд на Фэн Хэн Куна, а затем слегка сжал маленькую ручку Фэн Сюэ’эр и улыбнулся: “Хорошо, я принимаю твое предложение, ты заменишь отца и отправишься со мной в Империю Голубого Ветра.”

“Юнь Чэ!!” вне себя от ярости взревел Фэн Хэн Куна, его тело бешено дрожало: “Ты… да как ты смеешь! Если ты попытаешься навредить Сюэ’эр, я…”

“Пфф!” фыркнул Юнь Чэ: “Сюэ’эр спасла мне жизнь, с чего бы мне вредить ей? Где бы сейчас была твоя напыщенная морда, не вмешайся она? Или ты считаешь, что парочки смертей достаточно для очищения вашей секты?”

“Если говорить о том, кто принес больше горя Сюэ'эр, лидирующую позицию буду занимать точно не я.” Усмехнулся он.

“Ты…” проскрежетал зубами бледный как призрак Фэн Хэн Кун.

“Моя императрица Цан Юэ вынесла боль, в десятки тысяч раз превосходящую твою; и тем не менее она не навредит Сюэ’эр. Сюэ’эр сможет представить Империю Божественного Феникса куда лучше, чем ты!”

“А пока наслаждайся своей свободой и жизнью, подаренными Сюэ’эр!! Когда она вернется, то обязательно передаст тебе условия мира, выдвинутые Империей Голубого Ветра!”

“Старший Брат Юнь, спасибо. Я знаю, что это эгоистичная просьба с моей стороны…. Но в конце концов он мой отец, я…” дрожащим голосом прошептала Фэн Сюэ’эр, глаза снова стали влажными. Она прекрасно понимала, как тяжело Юнь Чэ было отказаться от своей мести ради неё.

Юнь Чэ наклонил голову и улыбнулся: “По сравнению с твоей клятвой о ‘очищении своей души и крови Феникса’ все мои уступки выглядят блекло.”

“…мм!” Фэн Сюэ’эр энергично закивала головой и улыбнулась в ответ.

“Нет! Мы не можем позволить Юнь Чэ забрать её… Отец, останови их!” закричал Фэн Си Мин: “мы же говорим о Сюэ’эр!!”

Фэн Хэн Кун не ответил. Он неотрывно смотрел в одну точку, а затем внезапно крикнул: “Юнь Чэ, ты можешь попытаться забрать Сюэ’эр с собой… но я последую за вами! Я лучше умру, чем отдам тебе свою дочь!”

“Отец…” но не успела Фэн Сюэ’эр поддаться панике, как её остановил спокойный голос Юнь Чэ: “Конечно! Так будет даже лучше! Все–таки зрелище лично кланяющегося Мастера Секты Божественного Феникса обязательно порадует мою императрицу.”

“Старший Брат Юнь…” Фэн Сюэ’эр крепко сжала его руку.

“Не беспокойся.”

Всего одна фраза, произнесенная Юнь Чэ, моментально успокоила Фэн Сюэ’эр, избавила её от тревог.

Юнь Чэ не стал препираться, он понимал какие чувства сейчас испытывает Мастер Секты Божественного Феникса. Фэн Хэн Кун боялся за дочь. Не за её безопасность… все - таки после пробуждения Души Феникса Фэн Сюэ’эр превосходила в силе даже Фэн Тянь Вэя. В Империи Голубого Ветра не найдется практика, способного хоть как-то навредить ей. Однако она никогда не покидала пределы Города Божественного Феникса, что ещё важнее с таким ‘опасным’ человеком как Юнь Чэ. Любой отец на его месте поступил точно также.

Фэн Хэн Кун твердо решил следовать за ними и защищать свою дочь, даже если для этого придется находиться на территории вражеской империи.

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/72133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку