Читать Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Расы и их описание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Расы и их описание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди - Люди одна первых рас возникших в этом мире. В период Кендрийской Империи люди стояли выше всех остальных рас так как превзошли их во всех отраслях.

Люди и другие расы появились очень давно. Но конкретно Кендрийская Империя более 6500-8500 тысяч лет назад. За это время на руинах их империи возникало большое количество различных стран.

Кендрийская Империя была очень могущественной и сильной. А что бывает, когда люди получают много силы? Правильно они начинают быть высокомерными. Быт Империи очень похож на смесь Римской Империи. Люди так же имели право голосовать и выбирать своих правителей. Простираясь на восточные земли. Кендрийская Империя в период своего расцвета охватывала половину континента. Другая половина оставалась не покорённой потому что была Альянсом из нечеловеческих рас. Люди этого мира по своей большей части представители европеоидной расы.  Наслав на себя гнев богов Великая Империя разрушилась в течении одного дня и ночи. Центр этой некогда великой страны находится в мертвых землях. Артефакты их времени очень ценятся так, как никто до них и после них. Выходил на уровень, который они покорили много тысяч лет назад.

Все записи об их жизни были будто намеренно кем-то вычеркнуты и потеряны.

После краха Империя раздробилась на сотню маленьких стран независимых стран. Ввязываясь в бессмысленные войны новообразованные страны гибли десятками. С тех пор прошло колоссальное количество времени. Много государств приходило в упадок и запустение.

На данный момент существует несколько наиболее сильных и крупных держав, а также десяток мелких. Страны расположены в порядке убывания своих размеров.

Крупные страны

1. Родания

2. Псаркос

3. Алестраза

4. Эрдонис

5. Вандис

Средние страны

1. Мердония

2. Истар

Мелкие страны

1. Антан

2. Прэстон

 

 

Эльфы – Эльфы очень похожи на людей за исключением того, что они все поголовно превосходят людей в красоте. Стройное и изящное телосложение позволяет иметь более высокий уровень ловкости по сравнению с людьми. Их страна стабильна в плане экономики и политики. За время обоснования было всего несколько раз, когда пыталась сменится власть. Когда-то давно были в Альянсе с другими расами такими как гномы и Зверолюды. Но со временем стали независимыми и создали Империю, которая старается не вмешиваться в дела других стран и наций.

Гномы – После бойни, учиненной демонами Гномы ушли в горы и образовали свою страну. Они не общаются ни с кем кроме одной страны. Потеря родной земли для них стала тяжким ударом. Говорят, что они намеренны вернуть свои земли назад. Но это лишь слухи, которым удается принести редким торговцам или авантюристам, сумевшим влиться в это замкнутое общество. Гномы едва достигают среднему мужчине до нижнего отдела груди. Но их сила превосходит человеческую. Отчасти это обусловлено генетикой и постоянным трудом под землей.

Зверо Люды – Объединённое королевство зверолюдов подчиненно совету старейшин, члены которого представлены от каждого вида и племени. Зверолюды разнятся по силе, ловкости и интеллекту. Кто-то из племен является потомственными воинами одаренным силой, другие же очень хорошо ладят с ремесленным делом. Их страна является одной из самых крупных на континенте.

Разумные Племена Орков – Небольшие племена диких разумных орков селятся обычно в глубинах лесов или в горах. Разумные орки понимают, что в случае конфликта их расу могут уничтожить, как и эльфы так и люди. Орки имеют давнею вражду с гномами. Обе расы терпеть не могут друг друга.

Популяция Разумных Орков невелика по соотношению с дикими. Диких орков намного больше, и они агрессивнее. Часто дикие орки устраивают набеги на людские поселения в поиске припасов и женщин. Да, да женщин и эльфиек. Интересно для чего они их похищают?!  

Иногда среди диких орков появляются сильные лидеры, которые организуют ВАААГХ или по-другому война. Зеленые походы устраиваются в целях добычи новых ресурсов и расширении своих земель. Ни одна раса кроме человекоящеров не торгуют с зелеными мамбетами из-за их агрессивности. Имеют небольшие поселения вдали от всех.

Человекоящеры – Раса кочевник они не имеют определенного места жительства. Племена состоят преимущественно из рода. Занимаясь охотой и рыболовством, они представляют из себя очень хороших пловцов и следопытов. Средняя особь имеет рост в 2-2.5 метра и вес около 140-170кг. Сильнее обычных людей. Не агрессивные если их не тревожить. Живут обособленно от других рас. Редко идут на контакт. Единственная раса с которыми они ведут торговлю являются орки. Потому, что их быт и стиль жизни очень похожи.

Демоны – Относительно молодая раса, которая вторглась в этот мир из инферно. Конкретно фракция демонов что живет в этом мире намного более мирная чем там что осталась по ту завесу. Созданные по какому-то безумному замыслу. Демоны предстали ужасными клыкастыми тварями.

Они вторглись в этот мир примерно 1000лет назад.

Хоть они и выглядят агрессивно они по своей сути мирные и уживчивы. Они сбежали сюда от своих сородичей что были настоящим олицетворением слова «Демон». В инферно между двумя фракциями демонов случилась настоящая гражданская война. Кровопролитная и жестокая. Что послужило началом войны так и осталось неизвестным. Но по рассказам старейших представителей демонов. Демоны планировали вторгнуться и захватить планету под названием Бенерия. Попутно уничтожая всех существ и загоняя их в рабство. Фракция, что сбежала была в меньшинстве и не хотела кровопролития.  Противоположная ей фракция узнала и атаковала её. Брат Черт шел на брата Черта. Их мир повяз в войне друг против друга. Каждая клешня, хлыст, коготь, серп и меч с кнутом нашли свою жертву. Неизвестно как, но мирная фракция сумела отбиться и проскользнуть в портал на планету.

Их цель была проста. Они хотели выжить и спастись. Надеясь, что местные жители их примут они отправились предупредить их. Реакция местных жителей была мягко сказать недружелюбной. Для них ужасы из их кошмара обрели форму. Так началась «Война на уничтожение».

Число прибывших демонов было относительно невелико. Они были вынуждены защищаться от альянса стран людей и полулюдей. Отбиваясь ото всех подряд, они ушли в земли где недавно проживали гномы. Отхватив большой кусок страны гномов, они остались там и крепко накрепко обосновались.

Даже уйдя в другой мир с хорошими намерениями они встретили лишь чистую враждебность.

Внешний вид демонов очень сильно разнится от вида к виду. Это может быть, как и гигантский монстр отдаленно похожий на человека или уродливое существо. Последние как обычно содержаться вместо домашних питомцев. Так же среди представителей демонов есть очень похожие на людей. У них присутствуют лишь хвост и небольшие рудиментарные рожки. Такие представители демонов могут скрещиваться с любой человеческой расой.

На данный момент обладают лишь одной странной.

 

http://tl.rulate.ru/book/991/284710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Боги при помощи их."- что-то я смысла не понял, можно пояснить?
Развернуть
#
Отпечатка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку