Читать Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 5. План обреченной девушки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 5. План обреченной девушки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прежде чем войти в дверь она хотела постучаться. Её рука только начала делать движение, но разговор внутри заставил прислушаться и отложить своё появление. Осторожно прислонив голову к двери, она начала слушать.

Массивная дверь из дерева глушила разговор, но некоторые обрывки все же удавалось расслышать. Внезапно дверь распахнулась и оттуда вышел человек, которого она раньше видела. Богато украшенная одежда и резная трость из белого дерева позволяли сразу же узнать этого человека.

Он был из того аристократического дома, который собирался женить своего сына на ней. Тем самым улучшить генетику и повысить шанс рождения одаренного потомка. Проще говоря это был своеобразный брак по расчету.

Мужчина перед ней выглядел на тридцать пять лет с небольшим. Высокий и поджарый с яркими блондинистыми волосами. Ухоженное лицо было немного вытянутыми и имело некоторую худобу. Бледно зеленые глаза были одной из отличительных черт этого дома. Возвышаясь над Селией на голову, он посмотрел сверху вниз ухмыляясь при этом.

- Ох юная леди. Не хорошо подслушивать разговоры взрослых людей. Вам все равно не избежать этого. – Торжественная улыбка появилась на лице мужчины. Его уверенность была абсолютной и незыблемой. Их родич отличался наилучшими качествами. Хоть и имел некоторые психические отклонения от нормы, но они были не критичными. Потомок рода имел буйный нрав и жестокость, которая считалась приемлемой в их семье.

- Вы глубоко ошибаетесь в своих суждениях. – Голос был холоден словно лёд. В глазах пылала холодная ярость. Она всеми фибрами своей души ненавидела человека перед собой. Единственное чувство, которое она испытывала к их роду было отвращение. Род Патаки был известен своей жестокостью и агрессией.

- Ты такая же упрямая как свой отец. Откладываете неизбежное в надежде на чудо. Ну, ничего твой буйный нрав будет исправлен, и я лично позабочусь об этом. – Последний слова он прошипел словно гадюка и вышел прочь.

- Мы это еще посмотрим. – бросила в след девушка.

Войдя в кабинет, она увидела своего отца что пребывал в не самом лучшем расположении духа. Увидев её, он слабо улыбнулся и произнес.

- Думаю, ты сама слышала весь разговор. Эти уроды никак не могут уняться. Они требуют, чтобы ты вышла замуж за их подонка как можно скорее. В общем план готов, и мы с матерью решили отправить тебя подальше отсюда. Это решение было трудно принять. – Отец Селии устало протер переносицу и снова посмотрел на свою любимую и единственную дочь.

- Отец в этом нет необходимости.  Я нашла себе жениха. – улыбнувшись тому, что план рода Патаки будет разрушен девушка продолжила говорить, пребывая при этом в отличном расположении духа. – Есть человек, который превосходит ублюдка из их рода. Но он немного своеобразный.

- Продолжай… - Отец Селии внимательно посмотрел на свою дочь по-другому. Он увидел в её глазах решимость.

- Этот человек обладает большой силой сравнимой с Героями Страны. Но он немного не стабилен психически.

- Это не большая проблема. Ведь он нам нужен просто, чтобы отвязаться от этого рода. У меня два вопрос. Откуда такому человеку взяться здесь?! И как ты смогла найти его здесь. – В голове родителя уже автоматически выстраивался план.

Более детальный рассказ Селии очень и очень сильно удивил её отца. Хоть она и скрыла кем является её будущий муж. Тем не менее она подробно рассказала о большой силе парня и его некоторых особенностях. Отец, выслушав краткий рассказ он задал главный вопрос, который решит все

- А ты уверена, что он согласится?!

- Я смогу убедить его. – Говоря это она ощутила, как её сердце начинает биться немного чаще.

- Значит все будет иначе чем я предполагал. Кстати ты ведь слышала об инциденте с подземельем. Там были обнаружены следы такой же магии, как и в том здании. Но были и другие, которые не были ни на что похожи. Вероятно, здесь обитают два могущественных мага, которые намерены сделать пока нам непонятные дела. Будь осторожнее и смотри в оба. Теперь даже город и его окрестности стали не безопасными. Позже я хочу лично познакомится с этим парнем.

/Секта

Несколько человек заседали за круглым столом, сделанным из орехового дерева. Сегодня они решали важную проблему, и разрабатывали серьезный план, который имел огромное значение.

На каждом из присутствующих лидеров был надет капюшон, и они сидели за столом. На котором были начерчены руны, означающие принадлежность к определенной сфере деятельности. От каждого из членов организации исходила почти, что видимая сила.

- Готово ли все к заключающему шагу? – Человек в красном балахоне имел на своих пальцах крупные магические перстни с камнями, придающими различные характеристики. Басистый голос отразившись от стен заполнил все вокруг.

- Почти. Нам удалось совершить необходимые ритуалы и добыть нужные материалы. Но осталось еще одна деталь. Призванный Герой так и не смог получить еще одну важную жертву. Сроки поджимают… - Судя по голосу, говорящим была женщина средних лет. Приятный голос завораживал, а грация, которая была нескрываема даже под балахоном выдавали в ней особу высших кровей.

- Мой подопечный старается сделать это, но возникла некая проблема в виде еще одного Призванного Героя. Мы работаем над этим. Видимо нам придется устранить этого человека, но малой кровью не обойтись. Мне нужна ваша помощь. – Руки человека были покрыты странными ветвистыми татуировками похожими на языки пламени. Морщинистая и сухая кожа выдавали в нем старика.

- Неужели один человек может препятствовать исполнению нашего великого замысла? – Еще один член произнес вопрос возмущённым тоном.

- Это необычный человек.

- Настолько что вы не можете справится вместе со своим подопечным? – Женщина удивилась запросу своего коллеги.

- Он силен. – Краткий ответ заставил всех задуматься над тем, кто же этот обычный человек и почему один из них требует помощи. Ведь очень и очень редко кто-то запрашивал помощи у других.

- Хорошо. Мы предоставим вам ресурсы. – Властный голос раздался внезапно, и заставил всех слегка вздрогнуть.

- Но нам же нужно сделать еще одно важное дело? Один из трех важных артефактов так и не был получен.

- Я прекрасно это знаю. Но ты кажется забываешь свое место смертный? – Человек сидящий посередине молчал до сего момента. – Каковы примерный сроки выполнения задачи?

- Неделя. Скоро будет проводится одно мероприятие и во время него я исполню свои обязанности. – Старик внезапно подозвал своего человека, что находился в тени. На свет вышел парень азиатской наружности. Этим человеком был никто иной как Ким Ёнхо.

/Директор Раймонд Гудвин

Попивая чай, директор размышлял об интересном случае, произошедшем в городе. Магические возмущения были обнаружены в центре города на складе, который давно никто не посещал. Он был разрушен необычайно осторожно и на обычный случай никак не походил.

Скоро должен был состоятся Международный Турнир. В этот раз он обещает быть намного зрелищнее

 

 

http://tl.rulate.ru/book/991/251015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку