Читать Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Интерлюдия. Разговор Богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Интерлюдия. Разговор Богов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В своем личном пространстве Деус Машина занимался привычными для него делами. Его новое детище должно было получиться крайне интересным. Новый эксперимент над ИИ проходил испытания в одном из его миров.

Любой бы кто увидел этого бога посчитал что это робот пусть и необычной формы. Длинный экзоскелет сделанный из божественного сплава обладал невероятной прочностью. Черный металл буквально испускал темноту в пространство. Четыре семипалой руки взаимодействовали с голографической сферой, парящей над серебряным полом. Шесть щупалец механидритов оканчивались миниатюрными лазерами. Тело бога состояло из сплава технологий и некогда живого существа. Фиолетовая плоть проблескивала сквозь металлическую оболочку. Склонившись над будущим вместилищем мощного ИИ, бог внимательно сканировал искусственно созданные нейроны. Пять пар глаз расположились на голове полусфер. Зеленые огоньки свидетельствовали о том, что сканирование подходит к концу. Удовлетворённо вздохнув он испустил небольшое облачко, пара вышедшее из лицевой пластины.

«Остался последний штрих. Теперь надо поместить душу в эту оболочку».

Потянувшись в сторону три механдрита захватили из поля ярко желтую сферу. Цвет лазер изменился на синий. Пойманная сфера была заключена в некое полупрозрачное поле, которое поддерживалось щупальцами механдритами. Когда сфера приблизилась на достаточное расстояние. Одна из четырех рук потянулась и ловким движение ладони перехватила душу смертного существа.

Посмотрев на душу, сжатую в руке Деус Машина с любопытством смотрел на будущего уничтожителя одного из миров. Если бы у бога было человеческое лицо, то оно сейчас выражало ухмылку. Сдвинув одну из кристаллических панелей Механический Бог поместил сгусток души в специальное место. Огонек будто отреагировал на новое вместилище и радостно засиял, испустив небольшое колебание.

Внезапно за горбатой спиной Бога Машины открылся портал. Повернув свою голову в сторону прореху в реальности. Он моментально сменил свою форму на Боевую. В какие доли секунды. Тело покрылось непробиваемой броней из суперсплава. В Левой Руке возник расщепитель Материи. Кем бы не был этот незваный гость его точно ждет теплый прием. Две руки слились воедино с другими конечностями. Укрепив их и полностью покрыв прочнейшим панцирем. Правая рука уже сжимала Световой Клинок из неизвестных частиц, сдерживаемых невидимым полем. При ударе таким клинком цель распадалась на элементарные частицы. Множество роботов слуг сбежались на зов своего бессмертного повелителя. Тысячи лучших экземпляров боевых машин столпились вокруг портала. Сотни стволов плазменных, нейтронных, Антиматериальных пушек уставились на проход в иное измерение. Где-то над порталом зависла боевая станция размером с небольшую планету. Мощнейший излучатель замер над местом откуда может появиться потенциальный враг.

Полу разумные машины первыми приблизились к порталу на близкое расстояние. За ними возвышались стометровые фигуру Стражей. Массивные дула плазменных Испепилителей внимательно следили за своими меньшими собратьями.

Через несколько мгновений через портал шагнули две женские фигуры. Две богини вступили на территорию своего сородича. При их появлении одновременно щёлкнули снятые предохранители мощнейших орудий способных стереть в пыль небольшие горы.

Изящные фигуры женщин прошли вдоль рядов безмолвных слуг и приблизились к своему собрату.

- Здравствуй Деус. Твое приветствие как всегда теплое. – Митал посмотрела на замершую над ними сферу Боевой Станции. При желании она без труда могла стереть эту конструкцию в пыль.

- Ты встречаешь как всегда в присутствии своих игрушек. – Фрея с интересом наблюдала за творениями Бога Машины. Она обязательно запишет новые изобретения в свою книгу где собраны знания обо всех существах, живущих у других богов и их мирах.

- Что вам надо?! – Перейдя сразу к делу Деус заранее знал, что любое появление своих сородичей связано с чем-то важным.

- У нас для тебя предложение, от которого ты точно не сможешь отказаться. – Богини переглянулись и Митал начала рассказ.

/Спустя какое-то время

Боги сидели на изысканных стульях причудливых форм. Деус Машина обдумывал предложение о переносе неизвестного существа в мир, который он хочет уничтожить. Несколько мини циклов его сознание просчитывало различные варианты и наконец взвесив все за и против он выдал.

- Странное существо обладающие огромной силой? Интересно. Очень интересно. Да у меня есть мир, который должен был быть уничтожен. Смертные в том мире слишком глупы и агрессивны. В данный момент они как раз страдают от нехватки различных вещей что им крайне необходимы. Думаю, это будет отличным экспериментом. – Деус Машина преследовал свои цели. Которые не были никому известны. По одной только ему ведомой причине он посчитал мир Ульфикс не пригодным для дальнейшего изучения.

- И какой же мир ты хочешь подвергнуть аннигиляции? – Фрея взяла в руки слиток адаманта и начала лепить из неё фигурку. С помощью своей божественной силы она мяла металл так словно это был кусок глины.

- Ульфикс с его населением. Этот мир разочаровал меня. Думаю, он станет отличным местом испытания.

- Если я не ошибаюсь люди твоего мира только начали покорять соседние системы. Так ведь?! – Митал интересовалась мирами своих коллег. Поэтому была осведомлена в этой области.

- Они слишком медлительны. Когда вы хотите забросить то существо в мой мир? Есть ли сроки?

- Как можно скорее. Если есть возможность, то прямо сейчас. – Митал была немного напряжена. Она предполагала возможный ход событий.

- Хорошо. Но мне нужны кое какие приготовления. Все будет готово через несколько циклов (1 цикл=40 часов). – Встав он зашагал в сторону своих покоев. Он прямо сейчас начнет подготовку. Новый эксперимент показался ему очень интересным и заманчивым.

- Деус ты уверен в этом?!- Фрея закончила лепку. Сейчас в руках она держала точную копию одного призванных героев.

- Абсолютно. Я начну приготовления. – Манера речи Бога Машина носила более живой характер. Встав он немедленно направился в свое любимое место. Как он мог заметить через своих наблюдателей. Люди мира Ульфикс колонизировали почти все планеты своей Солнечное Системы. В последний раз, когда он наблюдал за ними. Ученые начали говорить о возможном существование других измерений. Некоторые из этих букашек даже смогли выдвинуть теорию объясняющую наличие других миров. Бог был рад тому что сейчас нужно было лишь легонько подтолкнуть этих смертных для нового колоссального открытия.

Две богини посидели еще какое-то время после чего вернулись с свои миры. На парящем столе из зеленого металла осталась стоять фигурка призванного героя. Судя по внешности это был азиат. Он был избран ею и наделен толикой силы.

Деус уединился в своих личных покоях и принялся искать того смертного ученого. Через небольшое время поиски увенчались успехом. Ухмыльнувшись в своих мыслях, бог начал посылать идеи и то как собрать прибор способный прорвать реальность в другое измерение.

В просторной белой комнате с гладкими стенами за столом сидел мужчина выглядящий лет на пятьдесят. Залысина на макушке головы говорила о напряженной мысленной деятельности. Сжимая в руке голографический планшет, он не мог понять в чем заключалась его ошибка. Мешки под глазами свидетельствовали о многих бессонных ночах. Проверяя чертеж снова и снова, он не мог найти тот изъян, который не давал заработать его изобретению.

Пролистывая схемы своего портала он уже потерял надежду и кинув взгляд на чертеж портала отправился в свою спальню. Он должен был докончить этот портал. Иначе все его труды на протяжении 30 лет окажутся бесполезными. Закрыв уставшие глаза, он провалился в объятия сна.

Ему снились причудливые формулы и новые детали для его изобретения. Какое-то существо объясняло ему принципы действия новых частей и указывало на его ошибки.  Как бы он не старался его слух не мог уловить голос рассказчика. Он лишь впитывал знания подобно губке. Проснувшись на следующий день он обнаружил что знает в чем недостаток его изобретения. Побежав сразу в свою мастерскую, он принялся за работу. Не понимая, как он это узнал. Ученый продолжал работу с материалами без усталости и с ясной головой. Зная расположения каждого винтика и гайки. Он машинально собирал аппарат прямо у себя дома в мастерской.

Спустя некоторое этот ученый закончит свое творение и представит межколониальной ассоциации ученых. Все будут шокированы новым изобретением, нарушавшим известные законы. Вскоре этот человек сможет собрать более крупную и стабильную версию портала способного открывать прореху в другую реальность. Люди впервые взглянут на совсем иной мир. 

http://tl.rulate.ru/book/991/250960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ммм. Зашёл случайно, но тут очень много неправильных запетых, речевых и смысловых ошибок. Автор, если тебе интересно, напиши мне в ЛС, объясню где ошибки.
Развернуть
#
Да их тут, чуть ли не в каждой главе по 20-30 штук. В где-то больше, где-то меньше.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
По моему ему паралельно
Развернуть
#
Если у гг сила наравне с богами, то почему они могу себе спокойно позволить закинуть его в какой-то другой мир? Они даже видеть его не в состоянии, так о каком перемещении речь идёт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку