Читать Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

План у меня был простой, как два пальца об асфальт, но вот асфальта не было, так что он перестал быть простым. Немного успокоился и начал думать по поводу своего инвентаря, так как многие вещи смотрелись немного странно и не относились к «Эпохе Истребления». Требовалось разобраться и с этим аспектом моей жизни в этом мире. Присел на траву и активировал инвентарь, мои глаза рассматривали каждый слот с имуществом. Одни предметы и оружие были знакомы, а другие напротив.

Названия предметов смертоубийства разнились, так как я прекрасно помню мифы и легенды моего мира. Больше всего меня поразило гибридное оружие, а по соседству с ним, лежали обычные клинки из хорошей стали и намного более прочных металлов. Глаза прикипели к одной вещи, а руки жадно потянулись и вытащили огнестрельное оружие, но мое заблуждение быстро развеялось, так как это был сплав технологии и магии, если судить по названию.

Описание:

Производитель - Предтечи

Название - «Смертоносный Убивец Карликовых Арматисов»

Модель - АТМ-15 (Автомат Техно-Магический 15-ая модификация)

Ранг - Легендарное

Описание – Данное оружие использовалось предтечами, перед самым исчезновением данных существ, до сих пор можно находить такие свидетельства их существования, так как они были непревзойденными оружейниками. Этот образчик прошлых эпох был найден авантюристами, после чего улучшен магическим способом, а в названии появилась буква «Т».

Автомат смотрелся футуристично, как будто появился из фильма про будущее, что-то подобное мне уже приходилось видеть. Решил немного развлечься и посмотреть, как оно действует на самом деле. Чувство любопытства грызло со страшной силой. Надеюсь, что со стороны не буду смотреться, как обезьяна, которая нашла огнестрельное оружие и догадалась нажать на спусковой крючок, при этом смотря в дуло. По крайней мере, я понимаю, что это будет лучшим способом получить номинацию Дарвина в области - «Глупый человек - «самоубился», как последний идиот».

На моей стороне был метод научного «пука», это на тот случай, если тыканье не поможет или наоборот, сработает слишком успешно. Закинули в другой мир, не дали подсказок, но выдали закрома полные оружия и защитных средств. Может быть, это своеобразный эксперимент? Ладно, спешить некуда, так что нужно разобраться хоть в чём-то. В этот момент мои руки поглаживали рифлёную поверхность автомата и ощущали надёжность проверенную временем, вороненный металл смотрелся очень хорошо, и не было заметно признаков ржавчины. Думаю, вещи в нашем мире не могут храниться вечно, но тут было не понятно, был он создан вчера или пару тысяч лет тому назад. Мои знания об окружающем мире и его законах, были чуть-чуть выше отметки - «Моя, ни хрена не понимать».

Оружие было похоже на АЕК-971 из моего мира, тут присутствовали: переключатели стрельбы; странный тумблер, смахивающий на регулятор мощности; руническая вязь; письмена на непонятном языке, а также многое другое. Положил его обратно в инвентарь и начал перебирать свои закрома. К моим рукам прилипла винтовка, она была рангом повыше, но имела схожие черты с  легендарной СВД. Скорее всего, производили их в одно и то же время, что и АТМ, в чем убедился из описания.

Меня смущал вес оружия, так как он должен быть на много больше. Опять тут что-то не чисто, в этом мире любят баловаться «магией»? У меня есть проблемы с образованием, так как не заканчивал магические академии и не могу сказать, что тут и как обстоит в этом вопросе. Мда… надо проверить эту малышку. Вдруг, в место пуль, она стреляет мыльными пузырями, не охота выявить такое в боевых условиях, если такое произойдет, то враги умрут от смеха.

Упер приклад в плечо и пару раз нажал на спусковой крючок, механизм работал плавно, и не было сопротивления. Немного полюбовался на оптику, а потом уже любовался через оптику. По моему мнению, было похоже на цифровой снайперский прицел с кратностью 60х, системой доводки и расчетным модулем для поправок. Навел перекрестие на валун вдалеке, он просматривался достаточно четко, зафиксировал перекрестие на небольшой выемке. По прицельной сетке, начала перемещаться красная точка, сначала она была по центру, а затем сменила местоположение. Кажется, я понял, если произвести выстрел, то попадание будет в районе красной точки.

Положил этот агрегат себе на колени и рассмотрел его более внимательно. Затворная рама была переработана, так как механизмы затвора не выделялись из общей конструкции, а на стволе присутствовал пламегаситель, совмещенный с дульным тормозом. Принцип работы был не понятен, но тут не использовались пороховые боеприпасы - это я могу сказать с полной уверенностью. Приноровился к винтовке и переключил режим стрельбы на одно деление.

Оружие начало оживать и издавать тихое гудение, которое в скором времени пропало. Почувствовал странное чувство, как будто из меня утекает энергия. Вот ты какой, винтовочный олень! Оно производит забор всего ей нужного из моего организма, а если попробовать направить немного энергии самостоятельно? В этот момент произошло что-то странное, мне кажется, но этот агрегат установил своего рода связь. Теперь винтовка была продолжением моего тела и была моей третьей рукой. С боку высветилось окошко с показателями статуса, надписи были понятны, это позволяло провести дополнительную настройку. Мои глаза читали текст, а я офигевал от продуманности этого оружия.

Режим огня - semi/auto

Тип выстрела - обычный/кумулятивный/осколочнный

Скорострельность – 50/150/300/500 выстрелов в минуту

Мощность - низкая/средняя/высокая/Предельная

Я не знаю, что тут является нормой, так что выставил все показатели в среднем диапазоне. Прицелился по валуну, задержал дыхание и медленно нажал на спусковой крючок. За миг до выстрела, воздух перед дулом начал сгущаться, следом вылетел странный снаряд. Скорость была очень высокая, так что было трудно уследить, что к чему, но вот дыра в камне, явственно говорила о том, что выстрел был проведен удачно. Через секунду камен взорвался и разлетелся шрапнелью в разные стороны, а на его место появился небольшой кратер.

- Какого хрена!!! Это не винтовка, а гаубица какая-то!!! Даже крупнокалиберный снаряд такого не вытворит!!! Как они в винтовку затолкали мощь танкового выстрела!!! - во мне бурлил коктейль из различных эмоций, это было трудно описать.

Руки немного дрожали, поэтому пришлось немного подождать, пока не приду в себя. После чего начались эксперименты с этим дивным устройством. Пришлось потратить порядка часа времени, но интерфейс и настройки были интуитивно понятны, так что проблем не возникло. Положил винтовку в инвентарь, теперь стоит посмотреть на разного рода металлические пырялки.

Достал полуторный меч и начал им любоваться, это было произведением искусства, в моем мире бы не стали использовать что-то подобное в боевых условиях. У металла был голубоватый оттенок, тут могли использовать разные химические присадки и реагенты, так что смотрелось немного необычно, но не более. Дол тянулся от самой гарды и заканчивался, за несколько сантиметров до острия. Рукоять была покрыта странным составом, который препятствовал скольжению, специальные выемки для пальцев только добавляли комфорта, хотя были излишеством. На самом лезвии отсутствовали выщербины, что говорило о новизне данного меча, как будто его отковали совсем недавно.

Решил немного с ним поупражняется, что-то меня наталкивало на мысль, что тут не все так просто, как кажется на первый взгляд. Встал на ноги и постарался изобразить стоику, короткий взмах и из меча вылетает прозрачная волна, она повторяет контур бокового удара и расходится в разные стороны и сопровождается небольшим свистом. Мне кажется или это был сжатый воздух, глаза успели заметить только небольшое марево в воздухе, разлетающееся в стороны как полумесяц.

Стало немного жутко от мысли, что инвентарь забит подобными опасными игрушками, но мой внутренний хомяк в этот момент ликовал. Этот мелкий пушистик переоделся в Дарта Вэйдера и начал мне нашептывать мысли о том, что теперь нас никто не остановит, и мы с ним построим империю. Этот гаденыш будет главным, а мне предложит пост заместителя. Интересно, кто мне дал столько имбовых вещей? И зачем? Следующим оружием стал двуручный меч, из странного металла, он как будто впитывал свет и поэтому не отбрасывал блики, даже вороненная сталь не может иметь такого эффекта.

Описание:

Производитель - Предтечи

Название - «Имитационная Модель Базового Аннигилятора»

Модель - МРД-2 (Меч разведывательно-диверсионный 2-ая модификация)

Ранг - Легендарное

Описание – Кто-то выкрал его со стенда, но не предполагал, что на выставке вооружения будут использовать боевой образец, с того момента этот меч никто не видел. Это одна из реликвии прошлого, найденная людьми относительно недавно, а потом подвергшаяся магической обработке, что только усилило его разрушительную мощь в области расщепления материи на атомы.

Мне резко расхотелось использовать эту «вундер вафлю», если она может вытворять такое, то скорее всего, отрицательно скажется на здоровье, при неправильном использовании. Минздрав предупреждает, что использование артефактов древности, может нанести непоправимый урон: вашему физическому состоянию, моральному здоровью и душевному спокойствию. Прошлых экспериментов для меня хватило, чтобы понять, что оружие - детям не игрушки. Благо перед испытаниями, я сходил по нужде, хотелось бы еще в душ сходить, но думаю, это будет за гранью фантастики. Лучше не буду озвучивать свои желания, от меня сейчас точно не пахнет розами, но никто меня в ближайшее время нюхать не будет.

Заново открыл инвентарь и начал в нем ковыряться, что сказать, тут было много чего интересного, если детально рассматривать каждую позицию, то уйдет много времени. Большая часть оружия, можно было отнести к категориям - «мега злючий убиватор». Что-то у меня совсем поубавилось желание и тяга к эксперименту, так как я очень не хотел стать экскрементами, при неудачной попытке. Вот примерно в таком русле, прошла вся следующая неделя, я пересиливал свой страх и брал в руки разные нештяки, а затем испытывал их на всем, что было в радиусе моей видимости.

Думаю, стал самым главным врагом любителей пятидесяти оттенков зеленого, так как окружающее пространство походило на лунные пейзажи. Самое главное, до меня дошло, что использовать такую силищу, это вам не хухры-мухры и даже не писькой на заборе рисовать, такими вещами можно баловаться только в моменты уединении и глубокого познания «дао». Это я не намекал на горшок, просто старался выразить, насколько опасно применять мой арсенал, а также злить меня… так как могу психануть, а потом сбрею всю растительность на яйцах и покажу всем, что у меня шары дракона. Пешее эротическое путешествие по местам не столь отдаленным не гарантирую, зато могу уверить окружающих, что теперь я самый главный нагибатор на районе.

Оторвал кусок материи от майки и повязал её в виде ленты вокруг головы, плюнул на два пальца и извозил их в грязи. Под каждым моим глазом сделал по две линии, теперь у меня должно быть: +1000 очков к крутости, +10к очков к брутальности и 100к очков маскировки. Наверное, местные аборигены могут заинтересоваться моими опытами на открытом воздухе, конечно если тут есть представители ближайших колхозов. Я могу их помножить на ноль, но лучше включить стелс режим, так что у меня наметился переезд на новое место. У меня есть мысль, что местные жители не могут быть такими же сильными, как я… потому что, в этом случае от планеты ничего бы не осталось давным-давно.

Некоторое время скакал, пока не удалился на приличное расстояние и не нашел подходящее место. В данный момент, сидел на вершине небольшой горы и внимательно рассматривал округу. Не заметил ничего странного, поэтому решил разбираться с очками навыков и остальными аспектами, моего нынешнего бытия. В моем положении были как минусы, так и плюсы. Незнание мира может сыграть злую шутку со мной, а чтобы такого не было, в ближайшее время на первый план выходит сбор информации.

- Хмм. Сначала найду местных, постараюсь произвести инфильтрацию, если надо, то буду делать морду кирпичом и прикинусь валенком. В другом случае выкраду языка, а потом буду отвешивать слабенькие челбаны… нет, челбаны отменяются, а то сдохнут еще, мне потом придется выдумывать всякое. Типо он «самоубился», я стоял и чистил нож, а тут как выскочит придурок из кустов, а потом прыгнет на лезвие. Могут спросить, почему много дырок? Все просто, этот болван упал на мой нож, а потом вставал и падал на него повторно, пока не испустил дух. Кажется, я уже схожу с ума. А это что за хрень? – моё внимание привлек  один навык, глаза прикипели к тексту.

Название - Ограничение

Описание - этот навык позволяющий накладывать ограничение на свой уровень. Максимальное ограничение зависит от уровня навыка.

1 уровень навыка – 5 уровней

2 уровень навыка – 10 уровней

3 уровень навыка – 25 уровней

4 уровень навыка – 50 уровней

5 уровень навыка – 75 уровней

6 уровень навыка – 100 уровней

У меня появился коварный план, вот теперь я смогу перевоплотится в волка в овечьей шкуре. Все будут думать, что кое-кто слабенький очкарик, буду говорить, чтобы меня не били, ведь нельзя издеваться над ботаниками. Меня не будут слушать, а потом обожрусь шпината и устрою восстание ботаников за попранные права. Исследовал навык до максимального уровня, решил скрыть 980 уровней, в сухом остатке у меня будет 19 уровень. Самое прикольное, при ограничении уровня, также ограничивались характеристики, вот теперь точно смогу хотя бы немного соответствовать уровню после ограничения.

На правой руке, в районе предплечья, у меня появилось десять черных полосок шириной примерно в один сантиметр. Это художество смотрелось, как татуировка и не должна вызывать лишних вопросов. Нужно будет сменить одежду и на досуге, придумать себе биографию, на всякий случай. Самое главное в моем плане, это найти тех, кому можно будет потом рассказать свою биографию, не зря же старался. Настроение было отличным, ведь в скором времени меня ждут приключения и этот дивный мир, постараюсь его не разнести в процессе.

http://tl.rulate.ru/book/991/240983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Даааа))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Теперь отсылка на subnautica
Развернуть
#
А потом когда будет сражаться с сильнымврагом "Всё! Ты меня разозлил! Снять первую печать!"Вангую
Развернуть
#
Ага
Развернуть
#
Автор что ты сделал? Почему все 5 глав я сижу ржу? ХАХа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку