Читать Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Была непроглядная темнота, в какой-то миг, она превратилась в молочный туман, заполнивший все пространство. Чувство комфорта и спокойствия, убаюкивали мой разум и не давали прийти в себя. Мысли вяло шевелились в голове, а попутно, я пытался найти ответы на новые вопросы. Почему я лежу на чем-то мягком и приятном на ощупь? Может быть, мне все приснилось или до сих пор длится сладкий сон? Бред!!! Интересно, а сколько я был в отключке? Какого черта происходит? У меня было сильное желание прибить пару человек, а только потом узнать, что же на самом деле случилось. Порядок действий немного не правильный, но именно так, я хочу поступить и никак иначе.

Моего лица коснулся ласковый и теплый ветерок. В моей комнате было закрыто окно или всё-таки оно было открыто? Приложил титанические усилия, чтобы открыть глаза. С первого раза не получилось, как в прочем и с десятого, но упёртости  мне не занимать, даже козлы могут позавидовать, как в прочем и Южно-Корейские геймеры задроты, поэтому через какое-то время получилось разлепить веки.

Страшно кружилась голова, на краткий миг закрыл глаза и постарался провести дыхательную гимнастику. Пара минут в виде сомнамбулы, которая пыхтит и дышит лежа, но ведь помогло, и даже голова перестала кружиться. Отрыл свой глаза еще раз, взгляд долго пытался сфокусироваться на белых барашках на голубом покрывале. Только через минут пять, до меня дошло, что я пялюсь в небо и пытаюсь понять, а что делают барашки на голубом полотне? Однозначно, у меня голова стала плохо работать. Ммм… что? Чёрт!!! Я же был в комнате, тогда что моя тушка делает на улице?

В голову лезли разные странные предположение, которые отбрасывались прочь или рассыпались под давлением рационального мышления и логики всего происходящего. Меня не могут разыгрывать, так как я не настолько значимая фигура в обществе, а вот знакомые такое не будут делать, так как для этого надо напрягаться. Принцип простой - «Они забили на меня, а я положил болт на них, в итоге я живу согласии с миром», такие глупые мысли немного приподняли настроение и меня начал разбирать дикий смех. Стойко боролся против такого наплыва чувств, сражался сам с собой как мог и был непобедим… пару секунд, а потом округу огласил истерический смех.

Сколько продлился приступ истерики, сказать не смогу, так как у меня не было ручных часов. Прошло немного времени, и я начал успокаиваться, резкая перемена места не идет на пользу, если мне такое скажут еще раз, то плюну тому человеку в лицо. Сел и начал осматриваться, психика у меня в тот момент хорошо пошатнулась, но в момент падения оперлась на подругу «логику» и его брата «природное любопытство», наверное, поэтому у меня не поехала крыша.

От горизонта и до горизонта была цветущая весенняя степь, мои глаза отчаянно искали хоть что-то выпадающее из этой картины - «рай для гринписовца», чтобы понять одну вещь - «Где я нахожусь?». На небе не было видно ни одного инверсионного следа от самолетов, что в наше время может быть только в случае, если ты посетишь Антарктиду.  Втянул полной грудью воздух, он был кристально чистый, от такого у меня опять начала кружится голова, даже если бы я находился рядом с каким-нибудь городом, то все равно в воздухе был бы запах гари и бензина. Ущипнул себя за щеку, проснутся, не получилось, но зато, округу огласило моё шипение.

Хрен с ним, пока мне ничего не понятно, а раз так, то буду считать, что это просто дебильный сон, в котором если ущипнуть, то будет больно. Лучше пусть будет так, а то от поисков ответов, у меня уже начала побаливать голова. Правильно говорили в народной поговорке - «Не бери слишком много в голову, так как в неё надо есть». Начал осматривать себя, а то вдруг у меня рана и кое-кто истекает кровью и пока юный баран рассуждает о смертном бытие, то незаметно для себя переместится в бессмертное бытие.

Степень моего охреневания все повышалась, так как на мне была та же самая одежда, в которой меня не по детски срубило за компьютером. В голове была параноидальная мысль - «Что-то тут точно не так, в списке обыденных вещей, у меня не было степи с травами». Ладно, на пятой точки могут философствовать только придурки, поэтому нужно встать на ноги. Аккуратно приподнялся, с подозрением смотрел на свои ноги, а вдруг они у меня подогнутся, и я навернусь, тогда у меня будет шишка и погнется чакра. В этот момент вспомнился один случай на базаре. В тот момент цыганка с рынка говорила, что у такого человека, плохая связь с космосом, потом долго втирали, что нужно отдать ключи от дома, и тогда она разогнет погнутую чакру в моей голове. Ответил тогда достойно, отправил в долгое пешее эротическое путешествие, по местам всем известным.

Осмотр местности в стоячем положении принес дополнительную информацию для размышления. Во-первых, я могу стоять на ногах, а это однозначно плюс. Во-вторых, у меня неплохой рост и траву, мои глаза обозревали с большой высоты, она даже стала зеленее. В-третьих, мне надоело странное мельтешение перед глазами, оно начало меня раздражать, как будто надоедливая мошка, пытался отмахнуться, но ничего не произошло.

Вся эта ситуация меня очень сильно раздражала, поэтому очень сильно пожелал избавиться от этой тупой мошки, чувствую, еще чуть-чуть и у меня сорвет крышку, а потом всей траве в округе очень сильно достанется. Старался сфокусировать свой взгляд на этой странной точке, а вот дальнейшее, меня еще сильнее озадачило. Эта странная мошка оказалась иконкой, она исчезла, а перед моими глазами высветилось меню, такая неожиданность застала меня врасплох, поэтому я навернулся.

Мир перед глазами начал вращаться как лопасти у винтового самолета. Калейдоскоп прекратился, я был далеко от первоначальной точки своего пробуждения, мои глаза смотрели на длинную борозду на земле. Еще одна странность в копилку непонимания окружающего мира. Вот сижу и потираю поясницу, а также пытаюсь понять, почему меню из игры «Эпоха Истребления» висит в воздухе. Мда… и как во всем разобраться?

Самое интересное, что именно в таком виде она будет смотреться, если у тебя будет нейрошлем или капсула виртуальной реальности. Список вопросов рос, а вместе с ним и счет, который предстоит оплатить уродам, которые странным образом затащили меня непонятно куда. Так надо подумать, вроде как был за компьютером и даже толком не смотрел в сторону шлема, тогда почему передо мной висит менюшка немного похожая на игровую.

Больше всего, оно походило на голографию, в которой отображался: мой персонаж, инвентарь, разделы с активными и пассивными навыками, а в дополнение шли очки способностей и несколько вкладок. По умолчанию, у меня всегда открывалась статистика персонажа и его характеристики, мои глаза жадно вчитывались в строчки текста и с каждым мигом становились больше и больше. В такое, было сложно поверить, так как, там были странные обозначения характеристик, не свойственные моему персонажу.

Мда… реальность, похожая на нереальность, если это помешательство и в этот момент я нахожусь в психушке или сплю, то это будет совсем не весело. Начал рассуждать логически, если есть вход, то должен быть и выход, раз тут есть игровое меню, то и разлогинится можно будет также как в игре. Начал ковыряется, и искать заветную иконку, так прошло целых полчаса, в душе нарастала злость и непонимание, я просто хотел обратно к знакомому окружению.

В этот момент мне хотелось, уничтожить весь гребанный мир, такое уже приходилось испытывать, когда я терял близких и было чувство, что мир рушится на части. Внутри меня все клокотало, в голове стоял шум, как перезвон колоколов, пришлось долго себя успокаивать и стараться успокоится. Примерно через десять минут, у меня получилось привести себя в порядок, передо мной все также висело меню. Раз у меня нет выбора, то надо хотя бы узнать правила игры. Обратно открыл характеристики и начал их досконально изучать.

Характеристики аватара

Уровень - 999

Здоровье – 9,999,999

Мана – 9,999,999

Выносливость – 9,999,999

Сила - 999,999

Ловкость - 999,999

Интеллект - 999,999

Сопротивление маг. урону - Полный иммунитет

Сопротивление физ. урону - Полный иммунитет

Активные навыки - (Пусто)

Пассивные навыки - (Пусто)

Титул – Невозможно отобразить (Error 404)

У меня таких характеристик не должно быть, тогда в чем причина? Может быть в странном титуле, если так, что я багоюзер или читер? А это точно игра, в жизни такого не должно ведь происходить?

Однозначно могу сказать, за кустом притаился рояль, только его долго не замечали, а он, как выскочит и налетит на меня, вот теперь и разбирайся со всеми проблемами сам. Если отсыпали такие плюшки, то минусы должны быть не меньше. Осторожно вытянул руку и нажал пальцем на вкладку «Активные и Пассивные способности». Окно мигнуло и изменилось на очень длинный список способностей, тут было разделение на две группы, не считая специфических, они шли отдельно от основной группы. В левом углу была отображены очки навыков, их было неприлично много, а мой внутренний хомяк в этот момент кричал - «Еще!!! Еще плюшек и роялей!!! Халяву, богу халявы!!!».

Доступно свободных очков – 999,999

Количество потраченных очков - 0

Количество исследованных навыков - 0

Было странное чувство, как будто я долго мечтал о таком, жизнь достаточно тяжелая штука, а тут был ответ, который мог меня сделать всем. В моих глазах пылал огонь, от того, как в моей голове появилось представление того, что упало в мои руки, но также было жалко и прошлой жизни, оставшейся за невидимой гранью, куда еще предстоит отыскать дорогу, долгую дорогу домой или обрести второй дом тут. Думаю, мою пропажу заметят, и даже будут искать, но долго это не продлится, и время сотрет моё имя из памяти знакомых и родных. В данный момент, я больше всего жалел о том, что не могу увидеть мать и братьев, какая никакая, но все же родня.

Потряс головой и выбросил сумбурные мысли из головы, у меня есть инструмент, теперь осталось понять, как им пользоваться, а потом, посредством него отыскать лазейку обратно. Нажал на третью вкладку и развернулся инвентарь, тут меня ждал еще один рояль, а жаба вместе с хомяком уже валялись в экстазе и возносили хвалу богу халявы и роялей. Мои закрома трещали от обилия разных предметов, примерно также выглядит инвентарь топовых игроков, но количество предметов было куда больше и разнообразнее. Некоторые предметы я никогда не видел. Они были совсем не похожи на вещи из игры. Может быть, это извинение, за то, что меня втянули в такую историю? Почему именно я?

Пришлось подобрать челюсть и более внимательно просмотреть инвентарь. Тут было много чего, начиная от вещей для повседневных нужд, до сетов эксклюзивной брони украшенных руническими знаками. Каждая единица инвентаря имелась в нескольких сотнях экземпляров. Считать количество не стал, слишком много времени придется потратить на то, чтобы понять, что в этой жизни есть цифра - «до хрена». Чтобы не морочить себе голову, использовал фильтр и деление на подгруппы, теперь было на много понятнее, так как всё, что у меня было, было разделено на восемь категорий.

1.     Доспехи и другие средства индивидуальной защиты

2.     Оружие ближнего боя

3.     Оружие дальнего боя

4.     Талисманы и обереги

5.     Свитки

6.     Зелья

7.     Руда, металлы и магические камни

8.     Другое

Мда… чем дальше в лес, тем толще партизаны, прямо как в сказке. Само существование игровой системы в реальном мире невозможно, это аксиома, не требующая доказательств. Может быть, я стал героем какой-то книжки про попаданцев, так как они по описанию попали по полной программе, прямо как кое-кто. Откинуть копыта перед компьютером мог любой человек, было бы одно объяснение - «слишком плохая экология», но вот на здоровье уже долгое время не жаловался. В прошлом году прищемил «правый мизинец на левой руке», но это не в счет, такое может случиться с каждым и от такого точно не умирают. Меня могло засосать в игрушку? Полная фигня, скорее всего, у меня просто поехала крыша и в этот момент, я сижу в белой комнате и пускаю слюни.

Пока в моей голове крутились разные мысли, решил быстро провести сортировку по рангу, пара кликов и вот у меня новый список непосильно нажитого имущества. Деление было такое же, как в какой-нибудь ММОРПГ, от этого ощущение нереальности происходящего только усилилось.

Обычное -> Необычное -> Редкое -> Мифическое -> Легендарное -> Эпическое -> Божественное

Но вот была тут одна закавыка, такое не встречалось в моей любимой игрушке. Если я не попал в «Эпоху Истребления», то где я?

http://tl.rulate.ru/book/991/239202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Да....гхм..... Чем дальше в лес тем толще партизаны))))
Развернуть
#
А теперь сделай выравнивание текста по ширине и делай так всегда...
Развернуть
#
Миф синоним слова Легенда, соответственно классы друг от друга нечем не отличаются.
Развернуть
#
это классы.
Развернуть
#
тоже верно... но смотря как использовать.
Развернуть
#
Я думал что миф это что-то выдуманное, а легенда преукрашеная истрия... Разве нет?
Развернуть
#
Вещи в дотке видел?
Классы мифический или легендарный?
Развернуть
#
Легенды это историй о невероятных людей,событий и типо того.А миф это что то вроде пантеона "богов" типо зевс посейдон и так далле
Развернуть
#
Смотри, легендарное- это скорее всего типа про которое слагали легенды, а мифическое, просто оружие о котором знают и оно знаменито
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку