Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 44. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 44.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Каменный Ящер.

 

 

Оторвавшись от группы торговца, "Багряная Клятва" разбили лагерь неподалёку от дороги и решили сразу же ложиться спать, чтобы встать и продолжить путь пораньше, исключая новую возможность преследования очередной группой людей.

На следующий день, ближе к полудню, девочки сошли с главной дороги, осмотревшись, они не обнаружили никаких признаков преследования группой торговца, девочки не знали, отстала ли группа торговца, так как поздно отправилась в путь, или же так как двигалась медленно в поисках девочек, сами девочки могли только строить догадки. Девочки, наконец, вышли к узкой тропинке, ведущей в сторону скалистых гор, почувствовав облегчение, они свободно вздохнули, да и настроение Рены, наконец, начало становится лучше.

Майл решила рассказать историю о "Кобольде Гоне" из её серии "Японских Народных-Сказаний" чтобы скоротать время в дороге, Рена снова расстроилась, услышав от Майл подобную историю перед охотой.

Вот так девочки, в конце концов, прибыли на перевалочный пункт в горах, но так как солнце уже почти село, как и планировали ранее, девочки решили просто начать готовить лагерь для ночлега. Было бы здорово разжиться свежей добычей парочки-другой только пойманных тушек зверей на ужин, но охотиться в сумерках, да ещё и в незнакомой местности очень опасно, кроме того, запах может привлечь сильных монстров, подобное сражение может стать непосильным. Стерпеть и обойтись сушёной едой, вот здравый смысл Охотников. Ужин из заготовленной еды закончился быстро. Девочки особенно быстро закончили ужин, так как их группа "Багряная Клятва" могла мгновенно приготовить горячую воду. Во время дороги сюда, девочки уже много говорили о планах на завтрашнюю охоту, им больше не нужно ничего обсуждать, даже детали. Тем не менее, ложиться спать ещё слишком рано. В случае, подобном этому, есть только одно подходящее занятие.

— И теперь, пришло время для серий "Рассказов из какого-то нездешнего Мира", "Трёх Маленьких Орчат", и "Кобольда в Тыквенных Штанах" из серии "Маугли"!

— Хватит уже! — лицо Рены немного побледнело, Майл задавалась вопросом, возможно, её настроение, всё же, ещё не восстановилось.

— Эй, Майл, мне вот уже давно интересно, откуда ты знаешь все эти истории, где ты их слышала?

— Мне тоже интересно. Странно это. Я никогда раньше не слышала этих историй, и все истории очень забавные... если ты продашь их бардам, я уверена, ты сможешь хорошенько заработать.

Майл ответила на вопросы Маэвис и Паулины с чопорным выражением лица:

— Из тайных писаний моей Семьи!

На следующий день, девочки встали рано утром, прежде чем солнце успело полностью взойти, до того, как начать незамедлительно охотится, четыре девочки съели небольшой завтрак из хлеба и супа (добавив в запасы супа горячей воды). По плану на сегодня, девочки собирались охотиться весь день без перерыва на обед. От результатов и успеха в добыче на охоте, будет зависеть, когда девочки вернуться обратно, завтра или же послезавтра. Даже время, необходимое затратить на еду, слишком ценно, чтобы растрачивать его. Они вполне могут подождать до заката солнца, до времени, когда они уже попросту не смогут охотиться.

Каменные Ящеры обитают немного глубже в горах, Майл и девочки, тщательно вымеряя каждый шаг, углублялись в горы, внимательно следя за окружением. По пути девочкам попадались Каменные Кролики, они пали жертвами тренировок Рены и Паулины, после чего Майл отправляла тушки в Вещевую Коробку, замаскированную под Магию Хранения. Конечно же, девочки соизмеряли силы, приберегая основной запас для настоящего сражения. Они использовали магию, требующую небольших затрат магической силы, то есть они практически сразу восстанавливали затраты.

— Маэвис-сан, спереди-слева, Каменный Волк, один!

— Оставьте его мне!

Необычно для таких стайных животных, как Каменный Волк нападать в одиночку. Среагировав на крик Майл, Маэвис напала на Каменного Волка раздваивая тушу пополам.

— Ах... — остальные три девочки тихо уставились на Маэвис.

— Маэвис! Я уже говорила тебе, мех Каменных Волков довольно ценен! Но если ты будешь вот так его резать, он станет просто бесполезен!

— Пр-, Простите... — Маэвис покорно извинилась на недовольное замечание Паулины, как обычно проявляющую силу характера в вопросе, касающемся денег. — Н-, Но режущая кромка этого меча действительно потрясающая... Каким-то непонятным образом мне вспомнилась техника, используемая моими старшими братьями... — пробормотала Маэвис, её лицо слегка заалело, она была как-то странно возбуждена.

Да, сейчас Маэвис издавала такой шарм, что большинство молоденьких девушек по всему миру пали в обморок...

— Нельзя, Маэвис-сан! Ты только покрываешь свою слабость. Ты не можешь полагаться на оружие, принимая его силу за свою собственную! — почти попав под чары Маэвис, Майл поспешно предупредила её.

— Да, я слаба без этого меча. Такой человек не может называться рыцарем. Знаю, я сама должна стать сильной, иначе всё будет бессмысленно. Не волнуйся, я не встану на неверный путь.

Майл полегчало. Всё же, Маэвис - это Маэвис.

— Рена-сан, могу я кое-что спросить?

— Да?

— Эм, Каменный Кролик, Каменный Волк, Каменный Змей... почему у них всех такие безвкусные названия?

— Да я-то откуда знаю!

Каким-то образом, всегда получается вот так и Рена кричит на меня, - подумала Майл.

— ... ... Вот оно, — как самая крупная и старшая, Маэвис шла впереди всей группы, она первая обнаружила добычу.

Все посмотрели на место, указываемое Маэвис, и увидели одиноко валяющегося Каменного Ящера. Ящер либо валялся в ожидании солнца, чтобы поднять температуру тела, либо ещё просто спал.

— Примерно три метра в длину... Слегка маловат, но это Каменный Ящер. Если мы сможем его одолеть, то нам не придётся беспокоиться о провале задания. Давайте, мы сможем, — остальные трое кивнули.

Даже, несмотря на относительно небольшие размеры особи, он всё равно дважды превосходил рост Майл. С точки зрения веса, раз в десять. Такую тушу определённо сложно перемещать без повозки или телеги. Даже если в группе есть член, способный использовать Магию Хранения, обычно, размерами и весом подобной туши и будет ограничиваться вместимость. Но если группа в результате охоты вернётся только с одной тушей, затраты сил и времени слишком не соизмеримы по сравнению с наградой. Если в вашей группе нет кого-то обладающего Магией Хранения с тупо-непомерно огромным запасом грузоподъёмности, как Майл, это задание просто не стоит того. Поэтому это задание висело на доске нетронутым.

Название твари - "Каменный Ящер" ослабляет бдительность. На самом деле, Каменный Ящер - крупная тварь, наподобие Земного крокодила. Помимо прочной шкуры, у Ящеров огромная пасть с острыми зубами. Ящеры передвигаются немного медленнее людей, но они очень ловки в бою, в укусах и ударах хвостом. Если Ящеру удастся захватить тебя в свою пасть и начать крутиться, даже у физически сильного мужчины нет никаких шансов. Если удар мощного хвоста заденет тебя, несмотря на кожаные доспехи, он переломает тебе кости.

Усложняет охоту ещё больше само задание. «Сбор материалов.» Как и говорит название, Каменные Ящеры обитают в каменистых и скалистых местностях, таким образом, задания на полное устранение крайне редки. Большинство заданий, связанных с Ящерами, как задание девочек, подразумевает сбор материалов. Мясо для еды, печень для некоторых лекарств или высококлассных блюд. Клыки используют как сырьё для изготовления оружия или прочих товаров. И шкура для доспехов или сумок. Короче говоря, нельзя переусердствовать и портить материалы, охотясь на Ящеров, поэтому, просто закидывать Ящера магией издалека атакуя до смерти, вовсе не вариант.

— Рассчитываем на тебя Маэвис.

— Хорошо, оставьте всё мне! — чувствуются, будто группа магов собирается бросить её, Маэвис вела себя как обычно, но тайно нервничала.

В подобной ситуации, становилось очевидно, её сердце будет парить от полученной возможности, наконец насладиться работой меча в полную силу, не беспокоясь о поломках, изгибах или сколах.

— Охлаждение! — после быстрого произнесения слов заклинания, Паулина активировала магию заключительным словом.

Каменный Ящер, словно не замечал магического нападения, так как применённая магия не формировалась и поражала цель так очевидно, но Ящер начал корчиться от чувства неудобства, ещё бы, температура его тела начала стремительно снижаться.

— Копьё-сосулька! — тем временем Рена, произносящая заклинание, тоже закончила и выпустила атаку.

Магия Льда - не специализация Рены, но у неё не было особого выбора. Если Рена спалит шкуру и мясо, стоимость материалов резко снизится. Атакуя, Рена целилась в шею, так она не испортит материалы, несмотря на повреждения. Но ледяные сосульки отскочили от плотной шкуры.

— Чт... ...

Хотя Магия Льда не сильная сторона Рены, она всё же способна использовать Магию Льда на весьма полезном уровне. Прикинув силу и точность своей атаки, и сопоставив с результатом, Рена оказалась шокирована. Но если задуматься, всё встаёт на свои места. Как ни как, шкуру Каменного Ящера используют для изготовления доспехов и брони, подобный материал просто обязан быть прочным. Таким образом, Рена незамедлительно начала произносить новое заклинание. Паулина уже запускала повторное заклинание охлаждения.

— Наш черёд!

— Да! — в ответ на голос Маэвис, Майл энергично бросилась вперёд.

Во время этой охоты, Майл тоже будет атаковать как мечница. У девочек сложилось общее мнение, если Майл будет атаковать магией, материалы станут бесполезными и обесценятся. В данном случае, общее мнение подразумевало, что среди четырёх девочек, всё, кроме Майл, считали именно так.

Как бы не приятно Каменному Ящеру было нежиться на солнышке, он заметил атаку столпами льда и переключился на боевой режим. Ящер попытался переместить своё тело от приближающихся Маэвис и Майл, но двигался он очень медленно и скованно. Даже для не особо ловкого Каменного Ящера, за исключением мгновенных атак, его движения были очень медлительны.

— (План Майл сработал?) — подумала Маэвис, сближаясь с Каменным Ящером. — (Не атаковать прямо в лоб, и вместо этого охлаждать его тело, тем самым понижая его ловкость... как Майл дошла до этого способа?)

У Рены и Паулины не хватало времени на посторонние мысли в момент произнесения заклинаний, но где-то на задворках их разума, тоже возникали подобные вопросы.

Девочки целились в шею. Дабы сохранить ценность материалов, как товара, девочки хотели как можно меньше наносить особый урон в туловище. Таким образом, если девочки перерубят Ящеру шею, конечности или хвост, не будет никаких проблем. Но только урон по шее может сразу убить Ящера, в то время как остальные варианты могут взывать только припадки яростного неистовства. Таким образом, вполне естественной целью стала шея.

Маэвис приблизилась, занесла меч и целясь в шею собиралась нанести удар, но неожиданного быстро в движение пришёл хвост Ящера.

— Ува! — Маэвис чисто инстинктивно попыталась парировать атаку Ящера, но она не смогла остановить мощный взмах хвоста и её отшвырнуло.

Но на данный момент, вовсе не время беспокойно кричать, зовя Маэвис по имени. Для этого, у девочек будет вполне достаточно времени после того как они разберутся и врагом.

— Выкуси! — Майл тоже нацелилась на шею Каменного Ящера, но хвост снова пришёл в движение, устремившись к ней.

— (Если он атакует как раньше, я просто... )

Поскольку Майл обладала половиной силы древнего дракона, сила Каменного Ящера для неё должна быть плёвым делом. Пока Майл думала о подобном, её тело в воздухе изогнулось прекрасной дугой.

— ... ... ... ... ... ... хах?

— Майл! — вскрикнула Рена, увидев как Майл угодила в валун, пролетев метров десять.

По сравнению со сбитой и немного отлетевшей на спину Маэвис, казалось Майл пострадала гораздо сильнее. Рена бросилась бежать. Но не к Майл, а прямиком к Каменному Ящеру. Паулина уже начала действовать, как только пострадала Маэвис, она применяла Исцеляющую Магию, теперь она бросилась к Майл.

— (Нет! Я не хочу снова видеть, как умирают мои товарищи! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Нет!!!)

Вместе со слезами, спадающими по лицу, Рена начала произносить заклинание:

— Взойди, пожарище из пекла! Испепели аж кости!!! — вырвалось багряное пламя и окутало Каменного Ящера.

— Майл! — не обращая внимания на Каменного Ящера, бьющегося в агонии пребывания в море пламени, Рена поспешила к Майл.

И подбежав к Майл, Рена увидела ошеломлённую Паулину, уставившеюся на смущённо улыбающуюся Майл, словно подловленную на шалости.

— По-, Почему...

http://tl.rulate.ru/book/985/65855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Поймали на том, что полетать захотелось?) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Я сильный! Я очень сильный!!! ... Но легкий...
Даа, половины массы древнего дракона девчушке чей-то недодали. Непорядок =)
Развернуть
#
Ты не шаришь. У неё вес средний между всеми, а не половина от максимума.
Развернуть
#
Но способности управления наномашинами, сила магии и урожденный титул у неё именно что половина от максимума, а не среднее значение.
Развернуть
#
Среднее значение между теми у кого есть дар и богом, а вес среди человекоподобных
Развернуть
#
М-Р РОЗОВЫЙ. Так вот, слушай, о чем "Усредни мои способности". Она о девочках, которые ходят на задания как ненормальные. То есть все время: утром, днем, вечером, ночью, девочки, девочки, девочки, девочки, девочки, девочки, девочки, девочки, девочки, девочки, девочки.
М-Р СИНИЙ. И сколько всего девочек?
М-Р БЕЛЫЙ. Много.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку