Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 42. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 42.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Вызов Пределу.

 

В полдень следующего дня, после того, как группа Майл решилась взяться за выполнения сложного задания, девочки находились внутри Гильдии Охотников. Так как в Гильдии всегда людно по утрам, и так как девочки хотели выбрать задание, начинающееся с завтрашнего дня, девочки избегали мест крупных скоплений внутри здания. Также поступая подобным образом, девочки старались не попадаться на глаза более опытным Охотникам, которые если бы увидели выбор сложного задания, назойливо попытались бы остановить группу новичков "Багряной Клятвы".

— ... Тут нет ничего хорошего... — Рена с угрюмым лицом побродила глазами по доске с заданиями.

На этот раз девочки поступили несколько опрометчиво, так как им нужно подобрать задание, провал которого не повлечёт за собой проблем для разместившего задания или другим людям. "Багряная Клятва" не возьмётся ни за одно задание, где отказ девочек может привести к чьей-либо смерти или большому штрафу.

— Орки легкотня, охотиться вчетвером на маленького Каменного Голема перебор, за Виверной придётся отправиться в далёкое путешествие, и пауки или черви отвратительны...

Возможно, рассуждения Рены могут показаться придирчивыми, но дальнейший жизненный путь девочек будет полностью зависеть от выбранного сейчас задания, поэтому девочки выбирали очень тщательно. Трио Маэвис, Майл и Паулина тоже пристально изучали доску с заданиями, лица девочек были очень серьёзны.

— Ах, это... — прозвучавший голос принадлежал Майл, из-за чего остальные девочки проследили за её взглядом и посмотрели на задание, на которое смотрела Майл, а говорилось в нём... «Сбор Материалов с Каменных Ящеров. Пять маленьких золотых монет за тушу, до пяти туш. Награда может быть снижена в зависимости от качества материалов.»

Каменные Ящеры ценились как источник пищи, а их печень используется в некоторых видах лекарств. Судя по содержанию задания, основная цель - сбор мяса, хотя, скорее всего, печень будет продана как деликатес высокого ранга или продана фармацевту.

Майл остановила свой выбор именно на этом задании не просто так, у неё была своя причина. Прежде всего, Каменные Ящеры не настолько сильны. Несмотря на внешний вид, Каменные Ящеры довольно стремительны и быстры, обладают твёрдой чешуёй и мощными конечностями, особенно мощен хвост, но всё же, два-три Охотника C-ранга могут справиться с Каменными Ящерами.

Проблема заключается в среде обитания Каменных Ящеров. В отличие от Каменных Големов, тело Каменных Ящеров не состоит из камня. Название Каменных Ящеров происходит из места обитания в каменистых и скалистых районах. ... Месте обитания других более сильных монстров, таких как Каменные Змеи, Большие Каменные или Железные Големы.

— Каменные Ящеры... награда довольна хорошая...

Несмотря на сказанное, Рена не особо восторгалась заданием, так как не сможет воспользоваться своей излюбленной Огненной Магией, иначе она попросту спалит необходимые для задания материалы. Да и против Големо-образных монстров, с которыми они могут встретиться по пути, огненная магия тоже не особо эффективна. Помимо сложностей с монстрами, девочкам понадобится, по крайней мере, как минимум два дня пути до места обитания Каменных Ящеров, значит, выполнения задания займет, по меньшей мере, четыре ночи и пять дней, если не дольше.

Но плюсов тоже много. Поскольку охотничьи угодья задания находятся далеко, и там на каждом углу поджидает опасность, награда очень даже неплоха, невзирая на относительно невысокую опасность самого предмета задания. Если девочки смогут добыть не менее трёх туш Каменных Ящеров, они смогут покрыть самый необходимый минимум еды и жилья на целый месяц. Ну, так смог бы почти любой решивший проблему доставки тяжёлых и скоропортящихся туш Каменных Ящеров, но с Майл и её донельзя огромным Хранилищем, никаких проблем нет.

Помимо прочего, из-за довольно продолжительного срока, оставшегося до окончания срока выполнения задания, штраф за провал всего две маленькие золотые монеты. Оправданны условия, скорее всего, опасностью охоты, а также трудностью доставки, за один раз можно унести только одного Каменного Ящера. Следовательно, раз цель задания не сильный монстр и пока группа взявшая задание может добыть хотя бы одну тушу, им выпадает очень удобная возможность отступления в любой момент времени.

— Мы свободны в выборе действий и многого не потеряем. Что думаете?

— У меня нет никаких возражений.

— У меня тоже.

— И у меня! — сейчас Майл поспешно ответила после Мавис и Паулины чтобы её не проигнорировали.

— Хорошо, тогда возьмёмся за это задание! "Багряная Клятва", полный вперёд!

— Ага! — воскликнули девочки!

 

* * *

 

— Возможно, вы пересмотрите и измените решение по выбранному заданию... — и сразу после начала, девочек тут же притормозил работник Гильдии. — Я прекрасно знаю о том, как вы хорошо сражались против "Мифрилового Рёва", но здесь дело обстоит иначе. Как член Гильдии я не могу попросту позволить юным Охотникам взяться за очень опасную работу и позволить броситься в мясорубку....

— (Ах, не "выиграли против", а хорошо сражались против, хах... Как и ожидалось, в итоге экзамен расценили именно так.) — Майл сумела согласиться с естественным распространением среди людей подобного определения их сражения.

— Мы знаем и хорошо понимаем! Мы не всегда будем выбирать подобные задания, только в этот раз. Проблем не предвидится, так как если нам будет грозить опасность, так мы сразу же дадим дёру. "Багряная Клятва" преодолеет это испытание несмотря ни на что!

— Н-, Но...

Работник Гильдии мог предупредить девочек, посоветовать им, но у него нет полномочий и власти оспаривать или отменять решения Охотников C-ранга. Если девочки настоят на своём, нет, пока девочки отвечают необходимым условиям, у работника нет иного выбора, кроме как позволить им взять задание. И пока девочки не дали ни единого повода для передачи вопроса на рассмотрение Гильдмастера.

— Пожалуйста! — просили они втроём.

Не в силах сопротивляться Маэвис, Паулине и Майл, работник с неохотой принялся обрабатывать оформление задания.

— Если станет опасно, пожалуйста, бросайте всё и убегайте...

— Да знаем мы! Даже мы ценим свои жизни, и у нас нет никакой дурацкой гордости, из-за которой одна из нас может получить травму или рану!

И провожаемые обеспокоенными взглядами нескольких работников Гильдии и других Охотников, четыре девочки покинули здание Гильдии.

— Теперь давайте приготовим снаряжение. Принадлежности для сна, утварь для готовки, еда, дождевики, средства гигиены и т.д. Мы будем пользоваться этими вещами длительное время, так что давайте купим вещи поприличней.

Группа, изобилующая тремя магами, такая как "Багряная Клятва", может сохранить в запасе много грузоподъёмности веса в воде, дровах, лекарствах и многом другом. По сравнению с группами без магов, первые имеют большое преимущество. И даже сниженное количество необходимых вещей может быть убрано в Хранилище Майл, позволяя девочкам преодолевать дорогу до места назначения без необходимости нести багаж. Самое настоящее жульничество. Маэвис и Паулина кивком согласились со словами Рены. А вот Майл...

— Ах, у меня всё хорошо. Я уже ночевала несколько раз под открытом небом, у меня есть большая часть необходимого снаряжения...

— Хоть ты так говоришь, где именно ты... не может быть...

— Да, внутри моего Хранилища...

— ... ... — остальные три девочки уже отказались даже от самой мысли что-либо объяснять и доказывать Майл.

— В любом случае, ты тоже идёшь с нами! Ты можешь помочь Маэвис и Паулине подобрать нужные вещи и также нам нужно выбрать некоторые вещи, о которых мы должны принять решение как группа.

— Ах...

Отказываться идти вместе со всеми, только потому, что у тебя уже есть всё необходимое, конечно плохо. Поскольку "группа" девочек состоит из всех четверых. Майл не смогла осознать такой простой факт и стала немного подавлена. Рена вывела Майл из уныния, несколько раз погладив по голове.

— Давай, пошли!

— Х-, Хорошо!

Прежде чем вернуться в гостиницу, девочки вчетвером отправились в магазин, продающий различную мелочь, магазин общих товаров и продовольственный магазин, покупать такие вещи как плащи, кастрюли, столовые приборы, консервы и аксессуары.

За ужином девочки поставили в известность хозяйку гостиницы о своём пяти-шестидневном отсутствии, попросили к завтраку подготовить им в дорогу обед, а потом вернулись в свою комнату на второй этаж. Как и ожидалось, с мыслями о предстоящих завтра событиях, ни одна из девочек не могла заставить себя остаться развлекать других посетителей и постояльцев.

— Значит так, завтра позавтракаем как можно скорее, так мы сможем отправиться как можно раньше. Так что ложитесь спать и хорошенько выспитесь.

Хотя Рена сказала ложиться девочкам пораньше, сама она нервничала сильнее всех, и скорее всего так просто не уснёт. И до второго ночного колокола (21:00) было ещё много времени. Поэтому Майл пустила в дело историю из своих "Японских Лжесказок", история "Плачущий Красный Огр" заставила Рену прослезиться и действительно разозлиться на Майл за "рассказ такой истории на ночь перед охотой".

 

* * *

 

На следующий день.

Закончив с завтраком и заскочив перед дорогой в уборную, четыре участницы "Багряной Клятвы" покинули гостиницу. Практически с пустыми руками. Всё, включая недавно полученные обеды, за исключением оружия и доспехов, а также небольшого бурдюка с водой, лежало в Хранилище Майл. Но, так как обеды входили в число багажа, Майл только сделала вид, будто убрала их в Хранилище, а сама, на самом деле убрала обеды в Вещевую Коробку, где обеды не испортятся.

— На самом деле удобно... — взволнованно сказала Рена, пытаясь привыкнуть к "вкусу" удобства.

Девочкам понадобится два дня чтобы дойти пешком до места назначения - зоны обитания Каменных Ящеров. Как правило, скорость преодоления расстояния пешком оценивается временем, потраченным на это взрослым человеком. Не принимая в расчёт тренированных Маэвис и Майл, замедлить группу могли бы Рена и Паулина, но в данном случае, Магия Хранения показала благословлённое блаженство.

Между "рослым мужчиной в доспехах, несущим оружие, воду, еду и прочие необходимые вещи" и "взрослой женщиной, несущей только её доспехи и оружие", особенно если женщина Охотница, вполне очевидно, кто будет быстрее. Неважно как сильно по физическим возможностям уступает арьергард сравнительно с авангардом, посохи и жезлы весят гораздо легче тяжелого вооружения авангарда, так что в пешем путешествии, арьергард не сильно отставал.

Поэтому девочки планировали переночевать ночь и на второй день дойти до подножия горы. По прибытию к подножию горы, девочки переночуют, и весь следующий день посветят охоте. После ещё одной ночёвки, девочки отправятся в обратный путь. Если девочки управятся с охотой за один день, всё путешествие и выполнение задания займёт пять дней и четыре ночи, если что-то пойдёт не по плану, понадобится ещё один-два дополнительных дня. Девочки запаслись едой только на пять дней, но это не проблема, так как они могут сами добыть пропитание охотой. И с магами в группе, девочки не беспокоились о количестве запасённой питьевой воды. У всех, помимо Майл, сложилось мнение: "мы взяли слишком мало пищи", но Майл, конечно же, уже давно запаслась обильным количеством еды в прекрасно сохраняющей Вещевой Коробке.

Когда "Багряная Клятва" продолжила идти дальше, после затянувшегося около полудня перерыва на обед, за девочками, без предупреждения начали следовать две конные повозки. Обычно повозки, запряжённые лошадьми, передвигаются немного быстрее пешего темпа, даже быстрого темпа группы Майл. И хотя повозки должны были обогнать девочек, повозки не обгоняли их и держались немного поодаль. Когда группа Майл остановилась на привал, повозки тоже остановились. Когда привал окончился, и группа продолжила идти, повозки тоже начали двигаться дальше.

— ... ... паразиты, хах, — раздражённо выдавила из себя Рена.

— Что ты имеешь ввиду под "паразитами"?

Рена была достаточно мила и ответила на наивный вопрос Майл:

— Ах, да, инструкторы не рассказывали об этом в Школе. "Паразиты" - понятие, используемое для обозначения торговцев, пытающихся сэкономить на найме охраны и плетущимися за путешествующими в определенном направлении караванами или Охотниками, надеясь получить защиту от них. Если поблизости находится караван или группа Охотников, шанс подвергнуться нападению гораздо ниже, и если на торговцев нападут, большинство Охотников и начальников охраны караванов никогда не останутся безучастными. Для Охотников, оставлять торговцев умирать оставит плохое послевкусие, а для караванов, торговцы товарищи, разделяющие одно дело. Но если вы хотите заниматься заданиями по сопровождению, нужна большая группа, задания на сопровождение для маленьких групп очень редки и довольно сложны. Для караванов с оплаченной охраной и Охотников паразиты довольно раздражающие, им приходится, ставить на кон свои жизни, за людей, которых не обязаны защищать.

Неважно как смотреть на девочек и, хотя они группа из четырёх Охотников новичков, они всё же Охотники. И если группа отходит от основного города обитания, группа должна быть как минимум D-ранга, и, судя по внешнему виду девочек, группа состоит из двух бойцов передней линии и двух магов. Группа такого состава более чем способна разобраться с несколькими Орками, а маленькие группы разбойников и бандитов попросту не станут нападать на них. Бандиты и разбойники не нападают, если ценой победы будут многие раненные или убитые товарищи. Если они будут "работать" подобным образом, вскоре, после нескольких нападений, от них попросту ничего не останется. Короче говоря, за небольшое снижение скорости "паразиты" мало теряли и много получали.

— Паразиты... Что же нам теперь делать?

— Ничего. Вернее, мы ничего не сможем сделать. Если попытаться возразить им, они просто схитрят и оправдаются как-нибудь на подобии: "Мы просто идём в туже сторону". Что можно возразить им на это?

— И, правда... — Майл приняла объяснение Рены.

Что ж, возможно паразиты убыточны для Охотников в целом, но тут не было личной неприязни или злого умысла подвергнуть опасности. До сих пор.

http://tl.rulate.ru/book/985/52999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое;)
"Между "Рослым {Взрослым} мужчиной в доспехах, несущим оружие, воду, еду и прочие необходимые вещи" и "взрослой женщиной, несущей только её доспехи и оружие", особенно если женщина Охотница, вполне очевидно, кто будет быстрее. Неважно как сильно по физическим возможностям уступает арьергард сравнительно с авангардом, посохи и жезлы весят гораздо легче тяжелого вооружения авангарда, так что в пешем путешествии, арьергард не сильно отставал."
Развернуть
#
да замочить их и дело с концом
Развернуть
#
с их то способностями, сверни в лес, да топай по прямой. и срать что там случится с паразитами.
Развернуть
#
этож азиаты, у них всё вокруг моралей, социальности и прочей ерунды крутицо, ты о чём? ты вкурсе что за прошлый год официально считается что 194 игрока-читера покончили жизнь самоубийством из за того, что раскрыли их ФИО и стало известно что они читерили в играх. вот так вот.
Развернуть
#
Эй, а разве эти "паразиты" не могут превратиться в "симбиотиков" и просто подвезти их? Я поражаюсь тупости автора, выставил торговцев крысами какими-то... Естественно, они будут так поступать, если охрана недостаточна... но они смогли бы ускориться. И охотники, и торговцы - всем выгодно, нужно тупо поговорить с ними, может вообще будут довозить всегда, и расписание обговорить... Ничего не понял из логики автора
Развернуть
#
А "охотников" этих нанимать денег не оберешься... Откуда такие деньги у нищих начинающих торговцев?
Развернуть
#
А это определенно нищие, иначе свои товары бы защитил. Мелкий бизнес вообще всегда отхлебывает из ковша проблем своего гос-ва. Если он существует конечно... Кстати, этот Вайл или как там его, упоминал об этом - походу тут есть торговцы из трущоб... Мне интересно, как успешен их бизнес, с такой-то охраной и условиями по пути... Понятно, почему не пришли обратно к детям трущоб - скорее всего уже нет на этом свете их... Автор хреново описал мир, лучше б о них писал.
Развернуть
#
"Пять маленьких золотых монет за тушу"
Глава 48
"Исходя из текущего состояния, цена должна быть не ниже пятнадцати маленьких золотых монет,"
Чёто я запутался: где верная цена?
Развернуть
#
Там же объясняют. Им накинул аж 15 золотых за идеальную тушу. Думаешь много таких кто может одним ударом срубить голову ящеру? Просто во время сражения туша получает вред, соответственно цена уменьшается, + не стоит забывать о времени доставки. Врятли кто-то может так легко целую тушу возить, и просто вырезают лучшие части. Вот от всего этого цена и снижается. А у нашей гг читерское хранилище.
Развернуть
#
Откуда героиням знать что считается идеальной тушей, и на сколько она стоит дороже? Заказчик мог просто выплатить им по заявке. Если они не знают в каком состоянии обычно доставляют товар, откуда они знают что расценки можно повысить в 3 раза?
Развернуть
#
Я извиняюсь. Только что 48 прочитал. Видимо туша стоит 15. А про тушу, как охотники они по идеи должны знать, насколько повреждения могут снизить цену. Но у них как всегда получился "средний" результат.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку