Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 41. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 41.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Резкое Изменение Плана Действий.

 

— Тяжкий враг...

— Куу, так не честно!

— Не думаю, что нам удастся победить...

— ... может отступим?

Группа С-ранга "Багряная Клятва" сошлась в неравном бою. Противник -стая Кобольдов. Около двадцати особей. Кобольды отнюдь не сильные монстры. Не сильные, но...

— Куююн~...

— Гаан, Гаааан~...

Они милые. Внешне очень даже...

— (Разве Кобольды не должны быть подобны уродливым феям или озлобленным духам, как в историях на Земле! Почему они такие милашки?) (1)

Да, в этом мире монстры, называющиеся «Кобольд» обладают телами ростом примерно с человеческого ребёнка с верхней частью тела подобной собачьей, миловидно-щенячий. И их привычки.

*Гаши!*

— Тыыы!

Как монстры, Кобольды тоже имели присущий инстинкт нападения. И хотя Кобольды слабы, таковы они только для Охотников C-ранга, таких как Майл и её подруги. В битвах один-на-один Кобольды представляют реальную угрозу жизням детей и женщин, а стаи Кобольдов более чем достаточно для успешного нападения на взрослого мужчину и даже маленькие группы. Поэтому девочки решили взяться за задание по устранению новообразовавшегося логова вблизи деревни, но...

— Мы не можем отступить! На этот раз мы взяли нормальное задание, а не как обычно бесконечное! Отступление будет означать провал задания! Нам не только придётся заплатить неустойку, но также пострадает репутация "Багряной Клятвы"!

Для обеспечения добросовестности охотников, чтобы они не брались за любые задания не по способностям, выше их сил и во избежание провалов, или избегания набора Охотниками множества заданий в единоличное владение, которые в итоге не будут выполнены, Гильдия ввела выплаты неустоек - штрафы в размере около десяти-тридцати процентов от суммы награды за выполнения задания.

Для таких заданий, как истребление некоторого количества монстров, или других относительно безопасных заданий, сумма штрафов мала, но для некоторых заданий процент штрафа не ограничивается определённой цифрой, срочные или опасные задания, невыполнение коих повлечёт за собой большой ущерб, не ограничивается суммой штрафа даже в тридцать процентов. В этот раз, награда за выполненное задание не велика, поэтому штраф тоже будет не велик, но на Охотников очень большое давление оказывает осведомлённость о факте, что если они не среагируют вовремя, то жители деревни могут понести вред и ущерб.

И если девочки действительно, несмотря ни на что, не смогут выполнить задание, как они смогут смотреть в глаза родителям, чьи дети подверглись нападению Кобольдов, по причине: "мы не смогли убить их, они слишком милые." Все четыре девочки хорошо знали об этом.

— Мы сможем, давайте сделаем это! Мы Охотники C-ранга и не в игрушки играемся, это работа! И на кону жизни людей!

Интонация Рены заставила Маэвис, Паулину и Майл укрепить свою решимость. Да, у Охотников есть важный долг, порой приходится решать между жизнью и смертью. И от решений Охотников зависели не только жизнь и смерть товарищей, но также многих жителей деревень и путешественников.

— Взойди, пожарище из пекла! Испепели аж кости!

Прямо сейчас девочки находились не в лесу, а на каменистом месте отдыха возле тракта. Впервые за долгое время Рена смогла воспользоваться своей сильной стороной, Огненной Магией, Рена с уверенностью пользовалась своей надёжной магией. На этот раз, целью задания было истребление Кобольдов, и независимо от хорошей цены на шкуры Кобольдов, никто из девочек не смог бы переступить через себя и ошкурить туши. Поэтому, в сжигание дотла особых проблем не было.

Огненная атака Рены ударила в место кучного сбора Кобольдов и Паулина отрезала путь к спасению поспешно убегающих Кобольдов Огненной Стеной, тем самым позволяя неистовствовать Маэвис. Майл стреляла по Кобольдам, пытающимся сбежать. Первая атака Рены разобралась с четырнадцатью Кобольдами и также задела остальных, от полученных ожогов двигались они более притуплено, что позволило квартету разбираться с одним за другим Кобальдами.

 

* * *

 

— Итак, давайте начнём обсуждающее собрание...

Как всегда, собрание устроила Рена, хотя текущее собрание проходило не в комнате девочек, но в столовой гостиницы, собрание больше походило на счастливый ужин. Еда уже стояла на столе.

— Для начала, девочки, что вы вытворяли в сегодняшнем бою? В конце всё было хорошо, но что за фигня происходила в начале, только из-за того, что они немного милые? Вы недооцениваете значимость Охотников? Из-за слов Рены, Паулина и Маэвис отвели взгляды и рассеянно водили ложками по тарелке.

— Эм, но больше всех волновалась Ре-...

— Молчать! — хлопнув обеими руками об стол, Рена с пунцовым лицом перебила Майл.

— В любом случае, возможно, я бахвалюсь, но наша "Багряная Клятва" довольно умела. Но наша проблема - наш образ мышления и мировоззрения. Что ж, возможно мы ещё молоды и не опытны, поэтому некое количество незрелых действий вполне ожидаемо, но, я думаю, как бы сказать, мы слишком наивны, нам не достаёт серьёзности...

— (Хмм~, похоже, Рена-сан размышляла на эту тему...) — впечатлилась Майл.

Потому что она и сама думала точно так же. Майл знала какова её личность и наивность в сочетании с мыслью "если что-то пойдёт не так, она может просто стать серьёзной". Хотя она обладала достаточным уровнем самосознания и осторожности, чтобы не позволять показывать этого. Но дуэт Маэвис и Паулины, в отличие от Рены, почти не знали каково быть Охотником, у них почти не было опыта. Единственный опыт дуэт приобрёл на заданиях F-ранга и сборе трав в выходные дни в Тренировочной Школе. Жить, зарабатывая так необходимые деньги на пропитание и проживание охотой - работой Охотника. Зарабатывать деньги на проживание, ставя на кон собственную жизнь, даже если твоё состояние оставляет желать лучшего. Девочкам не достаёт духа, или скорее чувства безысходности. Конечно, по сравнению с обычными группами C-ранга, на девочек снизошло благословение достижения реальной боевой силы под влиянием, оказанным Майл. Но по сравнению с опытом Охотника ветерана C-ранга, боевая сила значит не особо много.

Сражение девочек против "Мифрилового Рёва" проходило не всерьёз, прошедшие сражения нельзя назвать даже дуэлями. Во всех смыслах, прошедшие сражения были только "экзаменом" и скорее всего девочки никогда даже близко не видели, что такое настоящее "сражение". "Мифриловый Рёв" действовал сдержанно и тактично, выполняя свою работу "позволить новичкам проявить себя, свои способности и позволить новичкам успешно окончить школу". Только группа Майл случайно воспользовалась этой брешью. И даже тогда, у "Мифрилового Рёва" наверняка было даже более чем достаточно шансов обратить исходы сражений в свою пользу.

— Таким образом, у меня появилась замечательная идея. Как насчёт сражений против сильных противников, так мы сможем узнать на что способны, так сказать, выявить наше место в пищевой цепочке?

— Эм... — дружно удивились три девочки.

Рена подробно объяснила свою задумку удивлённому трио:

— Если мы будем продолжать охотиться на добычу, подходящую для D и C рангов Охотников, откровенно говоря, мы не ощутим никакой опасности. Вот почему вы, девочки, не воспринимаете ничего всерьёз. Такими темпами одна из нас получит серьёзную травму или умрёт, а всё из-за потери бдительности.

В ответ звучала лишь тишина. Маэвис и Паулина продолжали молча смотреть в никуда. Майл уже заранее определилась не вмешиваться, поэтому просто сидела и смотрела.

— Я не предлагаю браться за нереально опасные задания. Я не намереваюсь делать из нас отряд самоубийц. Давайте хотя бы раз возьмёмся за работу, в которой нам навряд ли удастся не запачкаться, так мы узнаем наш предел и далее сможем выбирать подходящие для нас задания, опираясь на полученные знания. Посмотрим, ориентир для выбора задания на группу, как правило, постоянно основывается на семидесяти процентах от сложности, на которой каждый член группы едва вернётся без ранения или травмы.

— ... ... Поняла, давайте возьмёмся!

— Я "за".

Немного поразмыслив, Маэвис согласилась первой, Паулина кивнула вслед за ней. Похоже, обе девушки тоже были недовольны сложившейся ситуацией.

— Что ж, тогда значит, давайте завтра пойдём в Гильдию и внимательно изучим имеющиеся задания, а затем как можно лучше подготовимся. Само же задание мы начнём выполнять только послезавтра, верно говорю?

— Хорошо.

— Понятно.

Обе девушки подтвердили своё понимание слов Рены.

— Ум~, мне ещё пока не выпало возможности высказать своё мнение...

— Ты в любом случае собиралась согласиться.

— Н-, Ну, собиралась, но...

— Вот и ладушки, тогда всё хорошо.

— Да... ... — почему-то Майл осталась недовольна.

— Если после нашего следующего задания мы сможем сменить род заданий, наши доходы значительно увеличатся. Тогда мы сможем вернуться в эту недорогую гостиницу и переехать в другую комнату, побольше, с ванной! А когда мы сможем позволить себе выехать из этой гостиницы, мы впервые сможем называть себя Охотниками среднего класса...

— Не называй нашу гостиницу недорогой! Наша цена вовсе не дешевая, мы сделали такое дешевое предложение только для вас!! — раздался голос Рени-тян из-за стойки.

Да, это именно та гостиница-корчма, в которой Майл оставалась в течение шести дней пребывания в Королевской Столице до начала учёбы в Тренировочной Школе.

— Разве не вы пришли сюда после окончания школы и упрашивали нас снизить цену для вас, пока вы не сможете зарабатывать на постоянной основе! Вот почему мы сделали вам предложение снять комнату на четверых человек, даже если вы будете отсутствовать из-за работы, на целый месяц всего за три золотых монеты! Мы подумали, если группа молодых девушек останется у нас, ваше пребывание здесь послужит хорошей демонстрацией безопасности и удобства нашей гостиницы... Но называть нашу гостиницу недорогой, а цену дешевой несколько раз подряд уже перебор! И пока вы находитесь в городе, пожалуйста, ешьте у нас! Иначе мы просто ничего не заработаем от вашего пребывания у нас! Также мы рассчитывали увеличить приток наших посетителей, поэтому, пожалуйста, перестаньте прятаться и отсиживаться в своей комнате, чаще бывайте на первом этаже и очаровывайте других посетителей!

— Нам очень жаль! — извинились четыре девушки.

 

* * *

 

Рени-тян, десятилетняя дочь владельца гостиницы. Она уже обладала всеми необходимые знания и умениями, чтобы прекрасно справляться с ведением дел.

После состоявшегося разговора, участницы "Багряной Клятвы" задерживались на первом этаже или при отсутствии других занятий, если им нечем было заняться, проводили время перед гостиницей и поддерживали гостиницу, так любезно приютившую девочек почти задаром, периодическими разговорами с другими посетителями. Занимались девочки всем этим, из-за договорённости о снижении цены с Рени-тян, а условия договорённости - "увеличение количества клиентов". Также, от результата достижений, от эффективности распространения "рекламы" девочек будет зависеть, смогут ли другие Охотницы получить аналогичную договорённость в этой или других гостиницах. Поэтому, ради будущего многих других Охотниц, даже если сейчас девочкам пришлось смириться, им приходилось делать всё, на что они были способны, дабы увеличить число посетителей и постояльцев.

— Х-, Хэй, уважаемый, не против если я присяду рядом? — сказала Майл, с содрогающейся улыбкой на раскрасневшемся лице, в руках у неё был поднос, заполненный едой.

— ... старшая сестра, тебе не нужно заходить так далеко...

Пока Рени-тян изумлялась, Маэвис, Рена и Паулина смотрели, интересуясь, придётся ли им тоже заходить настолько далеко.

 

 

 

* * * Примечания переводчика:

 

1. Ко́бо́льды — домовые и духи-хранители подземных богатств в мифологии Северной Европы. Добродушные, однако, могли устроить в доме хаос и беспорядок в ответ на пренебрежение. В германской мифологии кобольды — особый вид эльфов или альвов, сродни гномам (двергам).

 

http://tl.rulate.ru/book/985/52151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Картинка бита...
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Иллюстрации классные!Такие физиономии "говорящие"!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку