Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 37. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 37.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Кошачий Бой.

 

— Какой человек Адель-сан? — Принцесса Морена сразу перешла к причине их встречи.

У неё не было других тем для разговора с младшими ученицами, школьницами, и у них нет других точек соприкосновения, возможно связывающих их друг с другом. Происходящее вполне очевидно. Конечно, Марсела знала об этом. Поэтому она решила рассказать заранее подготовленные истории. Маресела начала рассказ со своих выводов, хотя нужно признать, выводов, содержащих кое-какие домыслы из рассказанного Адель о её жизни в Семье Асчам и оставленных писем. Но долго рассказывать не пришлось, просто говорить было не о чем, Адель не очень любила рассказывать о своём доме.

— По всей видимости, до восьми лет Адель жила обычной жизнью с родителями и дедушкой по материнской линии. Затем, дедушка и матушка погибли во время нападения бандитов. Адель всегда сомневалась о смысле того нападения, но кажется, власти уже вынесли окончательное решение. После смерти матушки и дедушки, Адель жила подобно заключённой в тюрьму, её отец, женщина с которой он изменял жене, а также их ребёнок игнорировали или травили Адель. В возрасте десяти лет Адель выслали в Школу Экланд, ей запретили использовать родовое имя и выслали её без гроша в кармане. Затем, незаконнорождённая дочь была представлена как наследница Виконта. После этого, Адель более не получала ни поддержки, ни вестей из Семьи Асчам. Это всё что мне известно о Семье Асчам.

Король, пришедший Премьер Министр, Багл и Граф Бонем в ходе расследования дела пришли к схожим выводам и результатам, поэтому они почувствовали себя немного взволнованными. С другой стороны, Принцесса Морена, два Принца и Графиня Бонем впервые слышали об этом, они сидели с широко раскрытыми глазами.

— Н-, Не может быть... Как столь ужасная судьба могла постичь эту девочку... Почему же я не проведывала её! — Графиня разрыдалась.

На лицах Принцессы и Принцев появились тёмные выражения. И затем, Марсела, наконец, добралась в рассказе до места её личного знакомства с Адель.

— Впервые я встретила Адель в день вступительной церемонии...

О том, как представилась Адель, как Марсела завидовала её популярности и вместе со своими подругами, наведались в комнату Адель, в основном Марсела умалчивала о необычных деталях и в своём рассказе представила Адель как слегка странную, но забавную девочку. Весь рассказ настоятельно подчёркивал хорошие стороны Адель. Примерно таким образом разговор продолжался дальше.

— ... и она сказала, что собирается сделать для нас нижнее бельё, мол оно на самом деле будет произведением искусства...

— Ахахахахаха!

Забыв о возможных выговорах от взрослых за "ненадлежащее" поведение, Принцесса громко рассмеялась. И в то время как Первый Принц оставался сдержанным, рассказанное заставило его брата, Второго Принца Винса залиться красным. Утерев слёзы, выступившие от веселья, Принцесса задала вопрос:

— Итак, вот таким образом, сделанному для вас самодельному нижнему белью она также даровала благословение магией?

— Эм... — удивились три девочки.

Реагируя на сброшенную Принцссой бомбу, Марсела и подруги застыли, а Принцы и взрослые удивлённо ахнули.

— Внезапно вы втроём получили возможность использовать магию или вот однажды внезапно ваши способности сильно возросли, и всё это внезапно. У всех троих, одновременно. Разве не логично предположить, что причиной послужил "кто-то связанный с вами тремя", а не чистое совпадение? И хотя может быть в самом начале вы помогли ей только из жалости, но разве после этого вы не сблизились с ней, по какой-то причине, очень быстро начали прикрывать множество её ляпов и недостатков, слишком много для простой жалости. Да, словно вы хотели сделать для неё что-то в ответ... Вы трое посвящены в секрет Адель-сан, я права?

Объединив только услышанный рассказ с выводами предыдущих поисков, Принцесса пришла к конечному заключению бесконечно близкому к истине.

— Хватит! — поспешно крикнул Король.

— Вы, покиньте комнату!

— Эм... — удивлённо выдохнули Прицны, пара Бонэм и Премьер Министр на внезапный приказ покинуть комнату.

— Н-, Но...

— Идите! — прервав начавшего спорить Премьер Министра, Король жестом руки выслал из комнаты его вместе со слегка потерянно выглядящей парой Бонем и недовольными Принцами.

— Как небрежно Морена! Не ты ли сама говорила нам не рассказывать об "этом" другим!

— Ах...

На минутку задумавшись, Принцессе показалось, будто все присутствующие в комнате в курсе всей ситуации, осознав свой промах, Принцесса побледнела.

— Слово не воробей. Со сказанным уже ничего не поделаешь. К счастью, ты не затронула суть, поэтому, если понадобится, мы ещё может что-нибудь предпринять. Но впредь будь осторожнее!

— Я поняла... — всё ещё бледная Принцесса, почти уничтожившая свою страну, снова повернулась к Марселе.

— Итак, вы же знаете о нём верно, о секрете Адель-сан...

— (Э-, Эта женщина! Не смотря на пушистый и мягкий внешний вид, она довольно жёсткая!)

Внешне Марсела казалась спокойной, но внутри она начала потеть от возобновившегося нападения прямо в лоб. Моника и Ориана оставили разговор Марселе и молчали дальше. Шестеренки в голове Марселы закрутились на полную катушку в попытке найти хороший выход из ситуации и скрыть способности Адель.

— Вы знаете об этом, верно? Богиня снизошла и поселилась в теле Адель-сан!

— Эм... — удивились три девочки.

Принцесса собственноручно разрушила эффект, произведённый ранее.

— И в качестве награды за сохранение секрета о том, что Богиня использует Адель-сан как сосуд, а также укрытие от многих проблем, Богиня наделила вас даром магии, правильно? Всё в порядке, можете признаться, все присутствующие здесь знают о Богине...

— (Что, о чём она говорит?) — Марсела начала думать. Думать так, словно от этого зависит её жизнь. — (Это определённо результат действий Адель, таким странным образом она попыталась исправить допущенную ошибку! Но что именно она сказала им… Наверное она показала им какую-то невероятную магию. Если бы я была той девочкой, то, как я попыталась бы одурачить их? Если я опущусь до её уровня, отброшу здравый смысл и умение читать настроение, затем умножу пустоголовый на пять, что я сделаю как та девочка...)

Марсела научилась довольно хорошо предсказывать действия Адель. Помог ей в этом "Симулятор Адель". В последнее время, Марсела стала способна заметить, как например, во время разговора (Ах, Адель хочет сказать что-то неуместное) и прикрывала ей рот, или, предсказав действия Адель, Марсела останавливала её прямо перед тем, как она начинала действовать, тем самым прекращая множество неурядиц. Такова способность "Симулятора Адель" работающая на полную мощность.

— (По слухам там произошло... снисхождение Богини, Божественного посланника. И теперь это. Богиня обитает внутри неё? Что же Адель сказала им, чтобы бросить пыль в глаза? Для того чтобы избежать неоправданных требований после того как её загнали в угол, как же именно она построила мыслительный процесс сопоставимый с двухмерностью (1) её грудей, до чего же додумалась та девочка? ... ... Ах!)

 

— Да, а значит, вы все тоже знаете о Богине!

— Так вы знали... — в ответ на порыв Марселы, Принцесса удовлетворённо кивнула в подтверждение её предположений.

— Тогда, я уверена, вы также знаете о запрете на вмешательства в дела девочки...

— Мы не смеем! Моё дело к ней совершенно не связанно с Богиней, я всего-лишь хотела поблагодарить смелую девушку, рискнувшую собой, своим телом, в защиту моей чести, и я хотела бы подружиться с ней. Дружба не принесёт никаких проблем, верно? Богиня же не поступит жестоко, запретив Адель-сан заводить друзей, так? — в голосе Принцессы звучали какие-то победоносные нотки.

— (Эта женщина! Она не только хочет положительно повлиять на Адель, она хочет заполучить её полностью!) — Марсела взглянула на взрослых, они все утвердительно кивнули. — (Они все заодно!)

Про себя Марсела заскрежетала зубами, но она не могла позволить себе показать подобное поведение перед Королевской Семьёй. Но она не могла позволить ускользнуть этому высказыванию:

— Но думать на данную тему бесполезно пока сам человек отсутствует!

— Гу...

— Э-, Это правда, но...

Поскольку наваждение вскоре отступит, Король решил присоединиться к разговору.

— Адель... Виконтесса Асчам, вы не знаете где она сейчас может быть?

— Совсем нет! — в унисон ответило трио, так словно они репетировали ответ множество раз.

После девочек расспросили, не проскакивали ли в их разговорах какие-нибудь названия других стран или деревень, знали ли девочки о каких-либо знакомых и многом другом, но так как девочки действительно ничего не знали, отвечать честно не составило никакого труда. И по прошествии некоторого времени, опрос наконец-то закончился. Даже, несмотря на улучшение девочек в области магии, людей с подобным уровнем способностей можно найти десятки среди Охотников C-ранга, а так как необходимая Адель пропала, нет смысла дальше задерживать группу Марселы во дворце. Девочки не смогли выиграть предрасположение Принцессы для будущей пользы Адель, но девочки не выдали им больше, нежели уже имеющейся у них ошибочной информации.

— (Что ж, для нас всё прошло более чем хорошо.) — подумала Марсела, направляясь вместе с Моникой и Орианой к выходу из зала для совещаний, но внезапно её окликнули сзади.

— Из-, Извиняюсь! Ничего если мы поговорим с вами снова?

— Д-, Да, мы не против...

Третья дочь обедневшего Барона ни коим образом не могла отказать Принцессе.

 

* * *

 

Несколькими днями позже.

Когда Марсела разговаривала с её двумя подругами в комнате в общежитии, раздался стук в дверь.

— Марсела-сан, прибыл твой отец!

— Да, сейчас открою дверь!

Открыв дверь Марсела увидела стоящих там смотрительницу общежития, а также её взволнованного и запыхавшегося отца.

— Отец, что привело тебя...

— Ма-, Марсела! Тебя, правда, вызывали во дворец?!

— Ах, ну, правда...

— По-, Почему тебя вызывали! Что случилось!

Его дочь вызывали во дворец, если её вызывали по радостному поводу, то данное событие могло бы принести много хорошего, но если её вызывали из-за чего-то плохого, то этот вызов мог бы ознаменовать конец их Семьи и Линии. Более чем достойная причина для взволнованности её отца. Проигнорировав её подруг, сидящих в комнате, он продолжил.

— Нуууу~, Третья Принцесса говорила что-то о том, чтобы стать друзьями...

— Ч-, Что! Нет, если это единственная причина, то нужно праздновать, но почему? Почему кто-то совершенно не связанный с ней, почему именно ты?

— Я то откуда знаю?

— О-, От куда знаю? Ты...

— Если хочешь узнать, почему бы тебе самому не спросить её.

Услышав сказанное, он посмотрел по направлению, указанному Марселой.

— Ах, я Третья Принцесса, Морена. Простите за вторжение...

Сказала девушка около пятнадцати лет и слегка поклонилась.

 

* * * Примечания переводчика:

1. Двуме́рное простра́нство (иногда говорят двухме́рное пространство) — геометрическая модель плоской проекции физического мира, в котором мы живём. Двумерным пространством считается n-мерное пространство, где n=2. Примером двумерного пространства является плоскость (двумерное евклидово пространство). Ключевое слово – «плоскость».

http://tl.rulate.ru/book/985/46537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
"опрос наконец-то закончился" - тут скорее ближе будет слово "допрос".
Развернуть
#
Или "расспросы".
Развернуть
#
Интересно для кого сделано примечание?
Развернуть
#
Это Очень "тонкий" намёк переводчика о том, что Адель - плоскодонка ХД
Развернуть
#
Ну уже не плоскодонка, но очень маленькие, да.
Развернуть
#
И на то что со стороны она порой выглядит как... не самый умный человек в мире
Развернуть
#
как для кого? конечно же для Адель(Майл) иначе она когда прочтёт не сможет понять о чём речь
Развернуть
#
Может 2 последних предложения поменять местами?
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нэко-богиня на рисунке порадовала!
Развернуть
#
"Если я опущусь до её уровня, отброшу здравый смысл и умение читать настроение, затем умножу пустоголовый на пять, что я сделаю как та девочка..." (c) xD
Развернуть
#
Да!Для меня это тоже лучшая фраза главы!!!Прекрасно!
Развернуть
#
Всем нам иногда нужен симулятор Адель...
Развернуть
#
Тогда куча народа смирится и перестанет в комментах возмущаться тем, как нелогично та поступает.
Ведь героиня на самом деле поступает абсолютно логично. Только логика не та.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку