Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 36. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 36.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Чудесные и Прекрасные Девочки-Волшебницы.

 

— Итак, вам не удалось найти её...

— Да, мне нечего сказать в защиту моего провала...

Внутри Королевского кабинета собрались озабоченно выглядящий Король, капитан стражи Багл, только закончивший доклад, и Третья Принцесса Морена. С исчезновения дочери Виконта, нет, нынешней главы семьи, Адель фон Асчам прошёл месяц.

— Мне казалось, мы сможем найти её за полдня, поскольку она не могла далеко уйти пешком, но отправленные по трактам поисковые группы не смогли найти её следов ни на улицах, ни в сёлах... На перехват и поиск в обратном направлении мы так же отправили несколько людей туда, куда невозможно добраться даже на карете, но они тоже не смогли найти её. Возможно, она пошла не по дорогам и отправилась через леса и возможно она уже стала жертвой бандитов или безжалостных путешественников...

— Такого не могло произойти. Если бы она оказалась в опасности, “Это” дало бы о себе знать.

— Ах...

Король осмелился назвать Богиню "Это".

— После принятых мер, мы попробовали пойти по оставленному следу в письме для её подруг о "мирной жизни в какой-нибудь деревне" и проведённые поиски охватили очень отдалённые земли, но нам так и не улыбнулась удача в её поисках... Возможно, она живёт одна в каком-нибудь лесу или возможно она даже пересекла границу...

Не говоря про отправку солдат в другую страну на её поиски, просто если факт о том, что их люди ищут что-то, станет известен, принесёт множество проблем. И даже если они найдут её, силовой метод возвращение её домой может привести к международным распрям. Но похищение под покровом ночи тоже не вариант. Если они разгневают Богиню, то их страна может перестать существовать.

— Девочка сбежала, потому что не знала о разрешении проблем с её семьёй, так? Разве мы не можем всё решить просто, оповестив её об этом? Если мы просто распространим по всей стране известие об аресте злоумышленников и гарантируем безопасность по возвращению, то сможем успокоить её страхи и побудить её вернуться обратно.

На предложение Принцессы, Король и Багл поморщились.

— К сожалению, мы не можем сделать этого... Этот инцидент позорит Корону. И хотя мы не можем остановить распространение слухов, стране не нужно придавать делу статус официальному.

Подхватив объяснение на месте, где закончил Король, Багл продолжил объяснять.

— Честно говоря, я несколько раз говорил с её школьными подругами, я надеялся получить какие-нибудь зацепки о месте назначения, но...

— Что удалось выяснить?

— Это пересказ наших бесед...

Принцесса взяла листок бумаги, вытащенный Баглом из его сумки, и взглядом пробежалась по листку.

 

«Эта девочка может жить где угодно.»

«Что у неё получается лучше всего? Сломить дух мальчиков я предполагаю?»

«Место куда она могла отправиться? Туда где она сможет быть поддержкой небес или работницей ада...»

«Да я сама хочу узнать!»

«Почему я вообще должна за неё беспокоиться!»

«Она, наконец, обрела свободу. Словно птица, вырвавшаяся из клетки вернувшаяся к себе.»

«Она сбежала подобно ветру~. Вам, наверное, никогда не удастся поймать её.»

«Она может прекрасно слиться с простолюдинами. Серьёзно, мне на самом деле интересно, действительно ли она дворянка...»

 

— Ч-, Что это...

— Кто именно эта девочка...

Король и Принцесса, отец и дочь, оба озадачились прочитанным.

После некоторого времени тишины, Принцесса вдруг закричала:

— Я хочу встретиться с теми, кого она назвала своими друзьями! Я хочу услышать от них, какой она человек!

— Хмм, над этим стоит подумать... Мы сможем найти зацепку для поисков, и Морена сможет вынести что-нибудь из этого опыта.

Багл ничего не сказал в ответ на произнесённое Королём после некоторых раздумий.

 

* * *

 

Три дня спустя, в маленькой комнате внутри Королевского дворца, за столом сидели одиннадцать человек.

Хотя по меркам Королевского дворца комната считалась маленькой, на самом деле комната была полноценным залом для совещаний, и обставлена комната была по всем подобающим правилам предметами роскоши. На шикарном столе расположили сладости и фрукты, рядом с ними стояли изящные чашки, наполненные чёрным чаем. Со стороны Королевской Семьи присутствовали: Король; Первый Принц, молодой человек примерно шестнадцати лет, Адальберт; пятнадцатилетняя Третья Принцесса, Морена; а также её тринадцатилетний брат Второй Принц, Винс. Также присутствовал капитан стражи Багл, и специально приглашённый Граф Бонем с женой, в общей сложности восемь человек. Семью Бонем пригласили из-за причастности к произошедшему, и также, потому что жена Графа Бонем в частности хорошо знала Дом Асчам, и также, потому что она определённо хотела узнать о случившемся с Адель, так она хотела почтить память о своей лучшей подруге. Остальные гости приглашённые на чаепитие лучше всех знали Адель. Да, прославленные Чудесные и Прекрасные Девочки-Волшебницы.

— Ах, умм, м-, мы были удо-, удостоены чести быть приглашёнными...

— Ах, всё хорошо, не будьте столь напряжены. Сегодня мы собрались на неформальном чаепитии, поэтому не стоит беспокоиться о правилах этикета. Сегодня я просто отец, присматривающий за своей дочерью, впервые пригласившей друзей.

— По-, Понятно...

Так как даже представительница трио, Марсела, низко стоящая на лестнице аристократии, но всё же дворянка, стала напряжённой, простолюдины Моника и Ориана не могли вымолвить и слова. И причина такого поведения Моники и Орианы, их молчаливость, крылась не только в нервах.

 

* * *

 

Три дня назад.

Гонец из Королевского дворца доставил трио девочек приглашение на чаепитие, организованное Принцессой, после этого у девочек состоялся разговор.

— Вы понимаете? Я почти наверняка уверена, они пытаются получить хоть какую-нибудь информацию об этой девочке. Мы должны не раскрыть секрета несмотря ни на что!

В знак согласия Ориана и Моника охотно кивнули головами.

— Договоримся так. В лучшем случае она немного талантлива. Она не использует странную магию и не говорит чего-то на подобии "А если есть другой мир", самая обычная и простая девочка. Такая, как она всегда говорила. Давайте просто проигнорируем, что на самом деле обычная девочка не станет подчёркивать это каждый день.

*Кивок-Кивок*

— Сейчас мы решим, что будем говорить о ней, что мы можем рассказать, а что нет, а после мы крепко-накрепко всё запомним. И будет лучше, если я отвечу на большинство вопросов. В противном случае мы можем запутаться и начать противоречить сами себе да чего-нибудь упустить. Хорошо?

Моника и Ориана уверенно кивнули.

 

* * *

 

И по прошествие трёх дней, сегодня состоялось намеченное чаепитие.

По составленному плану, вопросы и ответы в большей части легли на Марселу, Моника и Ориана будут говорить только на тщательно запомненные темы, и на данные темы они будут только соглашаться или же наоборот отрицать. Король и другие взрослые расположились поодаль от детей тем самым показывая, что разговор происходит именно между детьми, Марсела и подруги сидели напротив Принцессы и обоих Принцев. Оба Принца присутствовали под перелогом, неудобства беседы, то есть Принцессе тяжело было бы разговаривать одной сразу с тремя девочками, но, конечно же, взрослые наврали и тут, их цель заключалась совершенно в другом. Взрослые хотели, чтобы Принцы узнали какой человек Адель, узнали её получше и когда она бы нашлась, они смогли познакомиться и строить другие планы на будущее. Вместо старших сестёр Принцессы Морены, предпочтение отдали обоим Принцам. Всё слишком очевидно.

— Приятно познакомиться с вами, я Третья Принцесса, меня зовут Морена...

— Я Первый Принц, Адальберт.

— Я Второй Принц, Винс.

После детей из Королевской Семьи, представилась группа Марселы.

— Школа Экланд, ученица второго года, меня зовут Марсела.

Так как приглашены девочки были как ученицы, Марсела решила не представляться полным именем, также решили её подруги.

— Аналогично, Моника.

— Меня зовут Ориана...

После представлений нависла тишина. Взрослые выступали только как наблюдатели, поэтому они не будут представляться или вмешиваться в разговор. Пока на то не будет необходимости.

— Сегодня мы позвали вас в надежде о том, что вы сможете рассказать нам об Адель-сан...

— ( ( (Как и ожидалось!!) ) )

Ну, девочки уже заранее догадывались, так что они не особо сильно удивились. Просто нет никаких других причин приглашать кого-то на подобии разношёрстного трио девочек в Королевский дворец. А если объединить приглашение с исчезновением одноклассницы, с упорным расследованием, проводимым людьми, связанными с дворцом, в поисках кого-то определённого и со слухами о скандале вокруг некой дворянской семьи... Не смотря на низкий статус Школы Экланд, довольно много учеников относятся к дворянству. Среди дворянских семей слухи, особенно скандальные, распространяются словно пожар, тоже относится и к ученикам, детям дворянских семей. И на этот раз, по возвращению писем, Багл рассказал ученикам часть истории. То ли они оказались очень умными, то ли очень любопытными, но ученики поставили в условие передачи писем - рассказ о сложившейся ситуации. И хотя Багл полностью пропустил часть о Богине, он всё же рассказал ученикам правду о внутреннем конфликте Семьи Асчам, в сочетании с рассказанным ранее Адель, они смогли прийти почти к реальной картине происходящего. Также до Марселы дошёл определённый слух. Абсурдные слухи на подобии: "Третья Принцесса повстречалась с Божественным посланником" или "В Столице снизошла Богиня", и прочие подобные слухи доходили до Марселы различными способами. Кроме того, инцидент произошёл в день, когда Адель работала в пекарне, произошёл инцидент примерно в то же время, на той же улице, по которой Адель обычно возвращалась обратно. И описание, маленькая девочка с серебряными волосами снизошла подобно Богине.

— (Ах, эта девочка сама виновата...) — подумала Марсела когда эта история достигла её ушей. И это было лишь только вопросом времени, когда же произойдёт нечто подобное.

— (Вот честно, зачем она так настаивала на нашем молчании, если сама вытворила такое...) — таковы истинные чувства Марселы.

— Какой человек Адель-сан? О чём она обычно говорила?

С самого начала Морена решила подойти к разговору прямолинейно. Морена получила полное образование, положенное Принцессе, так что хотя её открытое поведение может показаться наивным, она отнюдь не дура. Она относится к девочкам на три-четыре года младше неё как к равным, она разговаривает вежливо и не показывает ни малейших признаков насмешек. Хотя причина её поведения, возможно, кроется в её отношении к девочкам не как к простым ученицам, а как к "самым доверенным друзьям той девочки". Увидев серьёзно выражение лица и сверкающие глаза Морены, Марсела подумала:

— (Я защищу секрет Адель до самого мучительного конца! И я сделаю всё возможное, чтобы у Принцессы сложилось хорошее впечатление об Адель!)

Мелкая дрожь, бившая Марселу, закончилась без её ведома и прежде чем она сама поняла, Марсела вернулась к своему обычному, спокойному состоянию.

— (Приготовьтесь Принцесса Морена, я начинаю!)

http://tl.rulate.ru/book/985/46536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Интересно, если бы с девочками захотели поговорить по-плохому, с заплечных дел мастерами и т.д. Как бы повернулась история?
Развернуть
#
Ага, а потом, когда Адель это узнала, страна лишилась королевской семьи... Им это надо?
Развернуть
#
Страна бы просто перестала бы существовать.
Развернуть
#
и стала бы самой обычной такой, абсолютно ничем особенным не примечательной, равниной..
а ходя по полям жители приближенной деревни говорили: "Сынок, верь не верь, но когда-то тут была самая обычная страна..."
Развернуть
#
А правил ей самый обычный,немного туповатый король
Развернуть
#
Спойлер
Прочитал дальше - ничего бы не было ещё минимум глав 100. Майл и думать о них забыла.
Развернуть
#
Какая разница помнит или нет. Король обязан предусматривать и наихудший вариант развития событий. Что Богиня, вернувшись, может поинтересоваться где подружки её сосуда. А потом устроить королю аналогичное сафари. А то и всей столице. И даже без заплечных дел мастеров.
Развернуть
#
Спойлер №2
Глав 400 все спокойно.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Она пару раз проходила через эту страну и зашла к трио в гости. Потом принцесса отправит Чудесное трио на ее "поиски".
Развернуть
#
Ну, Адель могла бы представить как ядра водорода из воды расстенной в воздухе собираются вместе и сжимаются, сильнее, еще сильнее, еще горячее... 500 000 градусов, 800 000 градусов 1 000 000 градусов.... 1 500 000 ..... oh Shi... В соседнем королевстве : мама, уже утро? да нет же сынок, спи ночь на дворе, но мам, там солнышко взошло.... только почему то не там где обычно и облака горят...
Развернуть
#
В точку. И в зависимости от кол-ва голов срубленных заплечных дел мастером, меняется кол-во этого самого изотопа водорода и добавочных частей обогащённого урана (каждая часть меньше критической), соответственно и кол-во стран (может даже континентов), над которыми взойдет 2-е солнышко... При превышении голов критической массы, треснет один шарик, и немножко уменьшится гравитация. Но гравитация - наименьшая из проблем, которая их будет беспокоить. Хмм
Задача. При каком кол-ве голов будет не солнышко, а сверхновое солнышко?
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку