Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 33. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 33.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Выпускной Экзамен 2.

 

— У тебя получилось!

— Ты была великолепна! Хорошее начало для нашей группы.

— Ты была потрясающа, Паулина-сан!

Забыв об ужасном грязнословии в начале боя, трио поздравило Паулину с победой.

Выражение лица Паулины резко изменилось, и она села с совершенно красным лицом. Напряжение или скорее возбуждение, вызванное гневом, потихоньку отступило вместе с окончанием боя и сейчас она начала возвращаться в нормальное состояние. Возможно, Паулина заметила только сейчас, наверное, подверженная влиянию сказок на ночь от Майл, Паулина нагородила кучу строк аля "Синдром-Восьмиклассника" перед множеством зрителей.

— Итак, так как Паулина выиграла свой бой, теперь мы не можем позволить себе проиграть!

Кивнув в ответ на слова Рены, Маэвис взяла затупленный меч, приготовленный для экзамена, и пошла к центру Арены. В дело вступала вторая девушка подверженная "Синдрому-Восьмиклассника".

 

* * *

 

Противник Маэвис молодой мечник примерно двадцати пяти лет. Обычно, люди этого возраста занимают позицию около середины C-ранга, но этот молодой мечник обладает B-рангом и также он участник опытной и умелой группы "Мифриловый Рёв". Он ещё довольно далёк до уровня лидера их группы, Охотника A-ранга, Гурена, но его способностей более чем достаточно, чтобы охарактеризовать его как гения.

Вдобавок, с хорошо выглядящим лицом и благородной манерой поведения, он очаровал столичных женщин, тем самым сделав "Мифриловый Рёв" более известной группой.

Несмотря на молодость, между ним и семнадцатилетней Маэвис разница в возрасте почти в десять лет. Эта разница в возрасте напрямую отражает отличие количества времени, проведенного в тренировках и сборе опыта. Кроме того, мужской и женский организмы отличаются друг от друга, в том числе разницей в физической силе. Также количество боёв, проведённых против людей, тоже слишком разнилось. И для такого честного человека как Маэвис, которая не использует грязные трюки, будет очень тяжело и сложно победить Охотника, готового использовать любые средства для достижения цели.

Но для Маэвис всё это было не важно. Она просто выложиться на полную катушку! Думая об этом, перед тем как обнажить меч, Маэвис приветственно поклонилась противнику.

— ... Извиняюсь.

— Хм? За что ты извиняешься? — спросил мечник, словно Маэвис оскорбила его.

Маэвис ответила ему улыбаясь:

— Сложившаяся ситуация на самом деле мучает меня, тебе будет крайне стыдно перед множеством зрителей проиграть в бою против молодого новичка...

— Т-, Ты маленькая...

*Хиун!*

*Киин!*

Со скоростью неуловимой для глаз, меч молодого мечника устремился вперёд и был отражён размеренным движением Маэвис.

*КинКинКинКинКинКинКин!*

Развернувшаяся буря ударов с лёгкостью отражалась, так и не достигая цели.

— Хах? Что это...?

В последнее время Маэвис сражалась только против Майл и Вэйла, а всё из-за того, что остальным просто не хотелось сражаться против любого из троих. Благодаря чему, стандарты Маэвис незначительно изменились. К концу шкалы Майл. Маэвис была взволнована возможностью сразиться против Охотника B-ранга, но он оказался медленнее Вэйла, и его атакам не хватало силы. Поэтому слова, обременённые разочарованием и демотивацией сами, сорвались с её губ.

— Ч-, Что ты говоришь...

Посреди связки ударов, мечник начал атаковать всерьёз, но каждый его удар смахивался ученицей как нечто вовсе не существующее. Его гордость Охотника B-ранга разлеталась на куски, его лицо посинело.

— Теперь моя очередь...

*ГинГинГинГинГинГинГинГин!*

— У-, Уоо...

Хотя мечник едва блокировал всю цепочку ударов Маэвис, на самом же деле, столкнувшись с неуклонно растущей скоростью меча Маэвис, это было всем, на что он был способен. Уже не говоря о силе каждого удара, а её хватало с лихвой.

— Хорошо, раз мы оба закончили разогреваться, начнём основное представление!

— Ч-, Что...

*ГанГанГанГанГанГанГанГан!*

*Гаши!*

— Гуоо!

Получив удар в правый бок, молодой мечник почти пал навзничь.

Матч только начался, поэтому никто даже не пискнул, чтобы остановить их. Смысл выпускного экзамена, как и этих боев, заключается не в победе или поражении учеников, скорее смысл заключался в возможности продемонстрировать способности учеников, быстрые окончания боёв могут доставить лишних хлопот.

— Ургх...

Хоть сражались они мечами с затупленными лезвиями, получаемые удары всё равно приходились от меча, сделанного из металла. Охотники пренебрегали пластинчатыми доспехами в пользу обычных кожаных, пусть те и пропускали больший урон. Вынося боль, мечник кое-как смог встать на ноги. Когда он, наконец, снова поднял меч, Маэвис заявила:

— Прямо сейчас это была "Богоподобная Скорость Меча 1.2". Далее давай попробуем "Богоподобную Скорость Меча 1.3".

— Ч-, Что...

*Хуогоо!*

— Гуаа!

В нынешнем состоянии у мечника не было и шанса увидеть удар, превосходящий по скорости предыдущие более медленные.

— Достаточно! Кто-нибудь примените к нему Исцеляющую Магию!

После того как мечник, так и не подал никаких признаков попыток подняться, бой был объявлен оконченным. Возможно, Маэвис не хватило проведённого боя и на её лице появилось неудовлетворённое выражение.

— У меня было ещё две скорости...

Под аплодисменты, кажущиеся нескончаемыми, Маэвис покинула Арену.

— Ч-, Что это было, что это за мечница! Она была так быстра, что порой я не мог разглядеть её меча! — Министр финансов вёл себя очень взволнованно. Глаза Графа Кристофера же были широко раскрыты.

— Потрясающе! Так она должно быть та, о ком ты говорил!

— Её недавняя отличительная фраза: "Почему забыли только про меня!" — в который раз Элберт неловко ответил на возглас Короля.

— Как замечательно, Онэ-сама... — за ними, внутри Принцессы щёлкнул странный переключатель.

 

* * *

 

— С возвращением! — обратилась Рена к Маэвис когда они встретились на пути к Арене. На её лице появилась зловещая улыбка.

 

* * *

 

Маг возрастом в тридцать с чем-то лет нервно посмотрел на более старого мага и мечника лидера их группы, но они молчали, а их лица оставались бесстрастными.

Мужчина был уверен в своих способностях. Он, конечно не дотягивал до сильнейшего мага их группы, драконоубийцы Ансельма, прозванного "Дед". Но не дотягивал он до него только из-за разницы в количестве опыта. Старый маг пробыл Охотником уже около семидесяти лет, поэтому не удивительно, что он был более опытным и знающим. Когда он достигнет того же возраста, он будет ещё сильнее. По крайней мере, сейчас он сильнее, чем был Дед в том же возрасте. Даже сейчас он сможет выиграть у Деда из-за его нехватки выносливости. Мужчина, убеждающийся сам себя этими доводами, испугался. "Мифриловый Рёв" группа, находящаяся на грани достижения A-ранга два раза, подряд проиграла ученикам Тренировочной Школы Охотников.

Неприемлемый позор.

Кто поручиться за такую группу для продвижения в A-ранг? Нет, ещё до продвижения, кто вообще станет нанимать такую группу для выполнения любого сложного задания? Но если задуматься. Охотник B-ранга просто не может проиграть ученику! Тем более два раза подряд! Их провели? Кто-то решил сокрушить "Мифриловый Рёв" разрушив их репутацию? Школа придержала сильнейших учеников к последним сражениям. Следовательно, следующий ученик будет ещё сильнее. Да как такое может быть! Но что если это действительно так? Что если выпадет один миллионный шанс его проигрыша? Ему действительно стоит идти туда? Разве в сложившейся ситуации не лучшим выбором будет опытный Дед или Лидер? Я проиграю ребёнку перед толпой людей? Ничего хорошего из этого точно не выйдет...

Маг подавил нерешительность в своём сердце и не мог сделать ничего кроме как пойти к Арене.

Так как они оба используют Атакующую Магию, они заняли позиции с небольшим промежутком между друг другом.

— Позаботься обо мне. Ах, кстати, у тебя есть семья?

— ... ... !!

Почему ты спрашиваешь об этом! Ты беспокоишься, могу ли я оставить кого-нибудь!

Страх обуял мага, и он вышел из себя, утратив спокойствие. Нет, возможно, он уже утратил спокойствие и хладнокровие ещё до выхода на Арену.

— Бушующее пламя чистилища, обволоки врагов моих и испепели их! Пламенный Ад!!

— Что-, дурак, остановись! — раздался крик из зоны отдыха отведённой группе "Мифриловый Рёв".

Теперь, если задуматься, он использовал заклинание, обычно предназначаемое для уничтожения высоко ранговых монстров. Это заклинание не предусматривало ограничение сил или отмены прямо перед попаданием. Используемое заклинание было самым мощным и самым быстро запускаемым в его арсенале. Преодолев нервозность и страх, маг инстинктивно положился на использование этого заклинания.

Хотя, возможно, он накопил достаточно опыта, если бы спросить его одногруппника и наставника, старого мага, он бы ответил, что молодой маг всё ещё "сыроват". И конечно обычно маг сражался стоя позади.

В то время как надежные авангард и центр группы защищали, его обязанность в составе группы, стоя в арьергарде обстрел магией, наносящей высокий урон. Благодаря надёжной защите группы, за последние несколько лет никто так и не смог напрямую напасть на мага.

Также маг никогда не подвергался множеству магических атак. Пренебрегая древними драконами, большинство монстров обладают низким интеллектом, поэтому монстры, способные использовать магию, просто нападают на самого ближайшего к ним врага и даже если монстры атаковали магией мага, то он легко перекрывал и блокировал заклинания уровня, на кои были способны монстры.

И надобность в действиях умелого мага в заданиях по сопровождению крайне редка. Если ваши умения на подобном уровне, нет надобности опускаться до уровня становления бандитом.

Итак, в силу постоянного участия и нахождения в составе высокоуровневой группы с раннего возраста, магу выпало мало возможностей столкнуться с настоящим смертельном страхом приближающейся гибели, вследствие чего, не смотря на огромный опыт в магии, в конечном итоге маг очень слаб к ментальным атакам.

Он не думал, что такая добровольная работа для помощи следующему поколению может разрушить репутацию их группы. Не говоря уже о том, что ему выпадет положение защитить сложившуюся репутацию. И в подобном неподготовленном состоянии разума у него выскочила мысль: "Вдруг если она использует мощную магию и ему не удастся остановить её вовремя или она случайно сама, не желая того попадёт в меня. Нет, а что, если на самом деле она только сделает вид, будто ей не хватает навыков, но на самом деле и вправду соберётся забрать мою жизнь!".

Я не умру в таком месте, оставив жену и ребёнка!

В следующий миг после окончания его размышлений, "Атакующая Магия, которой он постоянно пользуется, когда сомневается и которой он владеет лучше всего" начала действовать.

Пожарище адского пламени полностью окутало маленькую девочку. Придя в себя после содеянного, маг осознал, чего натворил и шокировано застыл. До тех пор, пока эффект магии не утихнет и всё пламя не исчезнет ничего поделать было нельзя. Единственный оставшийся повод для беспокойства, останутся ли кости для передачи её родственникам.

— Ах, ах, аааа...

Маг шокировано осел на землю, перед зрелищем развернувшейся трагедии на Арене повисла абсолютная тишина. Через ослабевающее пламя можно разглядеть...

— Ух ты, ты уже закончил?

— Эм... — воскликнули многие.

— Хотя я тоже специализируюсь в Огненной Магии, в последняя время я ещё научилась довольно умело обращаться со Льдом и Защитной Магией, — небрежно заметила Рена.

— Возможно, именно это она имела ввиду, когда учила нас "Сильная защита — это лучшая атака."? — тихо пробормотала Рена, смотря на мага, сидящего на земле, в нём не осталось ни капли желания сражаться.

Поэтому, чтобы закончить бой она начала произносить заклинание. И что ещё подойдёт лучше, чем заклинание, которым её только что атаковали?

— Бушующее пламя чистилища, обволоки врагов моих и испепели их! Пламенный...

— У-, У нас есть победитель! Прекратить бой! — прозвучало отчаянное заявление о победе.

Возможно, лицо Рены показывало только спокойствие, но, по всей видимости, под спокойствием скрывалась легкая злость.

— Ч-, Что это было! Серьёзно, что не так с выпускающимися учениками на этом выпуске?! — прокричал Министров финансов реагируя на увиденное.

— Мы не увидели её Атакующую Магию, но если бы мы сейчас не остановились, то всё действительно бы кончилось трагедией. Если бы мы не остановили её, то она возможно бы запустила это заклинание... Ну, если судить только по её Защитной Магии, то вполне можно сказать, её способностей более чем достаточно для экзамена... — сказал Граф Кристофер, на его лице читалась серьёзная тревога.

Элберт знал, четыре девочки скрывают и не показывают истинный уровень их способностей, но он даже представить себе не мог подобного, поэтому он растерялся.

— По-, Потрясающе! Великолепно!

— Я смогу стать таким же сильным, если я поступлю в Тренировочную Школу, Отец?

Слегка погладив Принца и Принцессу по головам, Король прошептал:

— Принесёт ли это нам конец данной эпохи? Эпохи застоявшейся уже так долго...

 

* * *

 

— Победи, — слово, брошенное мимоходом проходящей Реной, заставило Майл горько улыбнуться.

 

* * *

 

Когда Майл вышла на открытое пространство, члены группы "Мифрилового Рёва" начали спорить между собой.

— Противник маг, очевидно, я должен выйти против неё!

— Нет, её внешний вид ясно показывает её как мечницу! Я пойду!

Старый маг и сорокалетний копейщик спорили о том, кто пойдёт сражаться на этот раз.

Немного понаблюдав за их спором, боец, владеющий большим мечом, Гурен вынес своё решение как лидер группы.

— ... Пойду я.

http://tl.rulate.ru/book/985/44956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
God's speed скорее божественная, а не невероятная скорость. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Это буквальный перевод. Но переводить можно по разному. К примеру, есть у одного научного фантаста рассказ и роман с такими названиями. По русски же они называются "Сверхскорость".
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
хехе
Развернуть
#
Она будет сражаться как мечник, победит, а потом скажет:"Вообще-то я маг". Да?)))
Спасибо за главу))
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Опять ОР выше гор
Развернуть
#
Как сказал Дед, я Дед))))
Развернуть
#
Даешь сёдзе-ай принцессы и Маэвис !!!
Развернуть
#
Эх, сердца скольких принцесс удастца украсть Маэвис?
Как минимум у двух.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку