Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 31. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 31.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Багряная Клятва.

 

Одна неделя до выпускной церемонии, или скорее выпускного экзамена. Майл мучилась раздумьями. Что же ей делать с экзаменом...

— (Должна ли я жить в этой стране, как обычный средний Охотник C-ранга... Поскольку я могу носить с собой много добычи и прочего собранного, мне не нужно отчаянно работать. Прошло уже полгода с тех пор как я покинула мою родную страну и, судя по всему нет никаких признаков, что им удалось найти меня, значит, пока я не вернусь туда, всё должно быть в порядке.)

Сейчас Майл не нужно было сходить с выбранного пути и ехать в другую страну, так что Майл решила остаться здесь. До сих пор все было хорошо, но...

— (Всё-таки в одиночку... Если я вступлю в группу и мои секреты всплывут наружу, то будет плохо...)

Майл сожалела о надобности расставаться со всеми, с кем она сблизилась, но у всех них есть свои собственные цели. У Маэвис и Паулины семьи и у Рены, как минимум, есть несколько друзей и знакомых. Майл не могла постоянно ошиваться рядом с ними и всегда мешать. Эти три девушки могли бы даже принять ненормальность Майл, но, когда Майл думала о возможности, что её могут отвергнуть, её сковывал страх. На каждую встречу (приветствие) приходится расставание (прощание). Точно также как с Марселлой и остальными.

— (Наверное, когда-нибудь в будущем, я снова смогу с кем-нибудь подружиться...)

Мысли Майл могли быть хотя бы немного оптимистичны, но судя по выражению на её лице, всё было совершенно иначе.

 

* * *

 

— Куда отправимся, чтобы основаться после выпуска?

— Эх? — удивились они втроём.

После ужина, когда девочки вернулись в свою комнату, Рена неожиданно выдала вопрос, из-за которого остальные три девочки напряглись.

— Эм, где мы обоснуемся?

— Конечно же, место где мы останемся после выпуска и будем работать как Охотники.

— Ээээээээээээх? — вновь прозвучали три удивлённых голоса.

Не отреагировав на удивлённое трио, Рена продолжила.

— Чего вы так удивляетесь? После окончания и выпуска из Школы мы все собираемся жить как Охотники, верно? Охотникам Новичкам будет тяжко начинать в одиночку, и вместо того чтобы вступать в опытную группу на не пойми каких условиях, разве будет не лучше остаться в этой же группе с людьми, которых вы знаете и которые вам нравятся? И в любом случае, ни у одной из нас нет места куда бы мы могли пойти, так? Сбежавшая дворянка, маленькая беглянка и кандидатка-в-любовницы-к-старикашке?

— Угх... — созвучие трёх голосов всё продолжалось.

У Маэвис, Майл и Паулины не было слов для опровержения этого заявления.

— Н-, Но моя мама и младший брат...

— Думаешь, твоя мама и младший брат будут счастливы видеть, как ты продаёшь себя ради них? Ты действительно веришь, что они смогут жить по-настоящему счастливо после этого?

— Нн...

— Такая как сейчас, ты сможешь отлично прожить самостоятельно. Разве быть счастливой не лучший способ показать своё почтение к родителям?

— ...

Паулина замолкла.

После Паулины, заговорила Майл.

— М-, Мой, я-, я... немного странная, поэтому у вас будет много неприятностей ребята...

Тишина.

— И?

— Эм?

Рена прервала тишину после заявления Майл.

— Не "Эм?", говори всё что собиралась!

— Нет, ум, я хочу сказать, что по сравнению с остальными я немного странная, поэтому из-за у меня у вас будет много неприятностей!

— Мы уже знаем об этом. Я прошу тебя привести ещё доводы кроме этого!

— Эм?

Снова повисла тишина.

— Ну, думая для начала обоснуемся в дешевой корчме, постоялом дворе или гостинице. Комната на четверых должна стоить не так дорого и должна быть немного лучше этой.

— Н-, Но... - Майл вяло воспротивилась наперекор продолжающий разговор Маэвис.

Но Рена перебила её.

— Цыц! То решение не в счёт! И разве ты не обещала в день нашего поступления?!

— Ах... ...

Майл вспомнила. Разговор состоявшийся в этой комнате в день зачисления в Школу. Когда кто-нибудь попробует пригласить тебя, просто ответь: "Я уже обещала моим соседкам по комнате". Когда кто-нибудь захочет сблизиться с тобой для романтических отношений, давай им от ворот поворот, говоря: "Я не заинтересована в подобном. Сейчас я хочу полностью сосредоточиться на своих тренировках.".

— Хо-, Хорошо!

— Это было обещание...? Я думала ты просто советовала ей как отбрехаться от приглашений в группу...

— Хватит уже пытаться увильнуть или отмазаться! Решение об этом уже принято!

Теперь, когда Майл задумалась об этом, в своём стремлении быть нормальной девушкой и завести друзей, она достигла уровня, где она сама отталкивала наконец обретённых друзей, она сама ставила телегу вперёд лошади.

— Ха... ха, хахаха... ... угх...

— Уууу... ...

Вслед за Майл, разрывающейся между смехом и слезами, Паулина разразилась рыданием. Сзади, Маэвис мягко похлопала её по спине.

— Вы поняли? Пока красная кровь течёт по нашим венам, мы никогда не предадим наших товарищей! Наша дружба нерушима!

— Да!! — воскликнули они втроём.

 

* * *

 

— Я хочу кое о чём вас попросить.

За три дня до срока окончания учёбы, их главный инструктор, он же директор, после уроков вызвал группу Майл из четырёх девочек в свой кабинет и поразил девочек склонив голову.

— Молю вас. Покажите свои настоящие способности на выпускном экзамене через три дня!

— Эм... — удивились четверо.

Затем Элберт объяснил более подробно. Он поведал девушкам, Школа была создана на экспериментальной основе Графом Кристофером - Охотником S-ранга, названным героем, ставшим дворянином. С момента основания Школы прошло всего шесть лет, несмотря на выпуск этой Школой множество великолепных Охотников, до сих пор, никто из них так и не достиг A-ранга или выше. И наконец, множество дворян относятся к этой Школе вовсе не добродушно, называя её "пустой тратой денег". Былое время пробного периода сейчас казалось будто сном, сейчас Школа столкнулась с сокращением финансирования, и даже был поднят вопрос об упразднении этой Школы...

— Мы также планируем использовать эту Школу как отправную точку или прецедент для облегчения правил о повышении Рангов для Охотников за пределами этой Школы, так, невзирая на минимальный возраст, пока они обладают навыками и доверием они тоже смогут быстрее продвигаться по рангам. Вот почему мы не можем допустить роспуск этой Школы... – сказав, Элебрт оглядел четырёх девушек перед ним.

— Для выпускного экзамена через три дня в качестве противников мы наняли наиболее высококлассную группу B-ранга, по слухам они уже достигли границ A-ранга. И множество людей будет присутствовать на экзамене. Для проверки потенциала нашей Школы, на экзамене всегда присутствует основатель Школы Граф Кристофер, наряду с ним также присутствует множество связанных с Гильдией людей из соседних стран. Для проверки талантливого молодняка из окрестных городов на экзамен приезжают Гильдмастера, также в поисках новых талантливых Охотников на экзамен съезжаются дворяне и состоятельные люди, и те, кто просто ищет развлечений, Охотники, ищущие новых членов для группы, и простолюдины стремящиеся утолить жажду развлечений. Хотя важнее всего присутствие ответственного за финансирование и бюджет этой Школы - Министра финансов и иногда к нему присоединяется даже Король.

Элберт снова склонил голову.

— Поэтому, я прошу вас, пожалуйста, действуйте на экзамене не сдерживаясь! Нужно заставить их понять, что без этой школы они напрасно потратят годы умелых людей подобных вам на занятия охотой на Рогатых Кроликов или сборы трав. Нужно донести до них о необходимости этой Школы. Пожалуйста, вбейте им это в головы!

Четыре распахнутых рта некоторое время никак не могли закрыться.

— Предоставьте всё нам!

Два раздавшихся на всю комнату голоса поразили Майл.

— Будто мы можем отказать в просьбе инструктору, которому мы обязаны, особенно если он зашёл столь далеко, что даже опустил перед нами голову! И, кроме того, Ваша просьба важная обязанность в услугу будущих Охотников!

— Как мы можем упустить такой прекрасный шанс заявить о себе!

Нет необходимости выяснять кто произнёс эти слова.

— ... пожалуйста.

На безвольно-молящем лице Элберта не осталось и следа присущей ему уверенности, этот вид не оставил Майл выбора, кроме как согласиться с его просьбой.

— (Хорошо что я подготовила уловку для подобного поворота событий...)

http://tl.rulate.ru/book/985/44538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо~
Развернуть
#
Гив ми э прода
Развернуть
#
боюсь, она опять налажает... хотя посмотрим))
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
вот с этого и началось вторжение демонов из случайно открытого Майл разлома)
Развернуть
#
Хах ^□^
Развернуть
#
Ня, такая маленькая и кавайняя!
Развернуть
#
король соседней страны, тревожный звонок
Развернуть
#
Вроде не говорилось ни про какого короля соседней страны
Развернуть
#
— Вы поняли? Пока красная кровь течёт по нашим венам, мы никогда не предадим наших товарищей! Наша дружба нерушима!
то есть если кровь станет у кого-то из них зеленой, то ее предадут?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку