Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 26. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 26.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Практическое Занятие.

 

Оценка уровня способностей продолжилась боями копейщиков, затем лучников и наконец, настал черёд магов.

В этот раз оценка для лучников и магов выставлялась не по средству спарринга, среди множества критериев измеряли только время зарядки или активации, скорость полёта, точность и силу. Всем было очевидно, что, поражая цель, атака нанесёт серьёзный урон.

В быстрой последовательности, друг за другом выстрелами ударила Атакующая Магия. Огненный шар, водный шар, огненная стрела, ледяная стрела, каменная стрела, сожжение, вспышка...

Все заклинания были разнообразны по размеру и форме, но все они не могли сравниться с тем, что Майл видела в Школе Экладн. Да и в первую очередь в Школе Экланд было не так уж много учеников, способных использовать Атакующую Магию.

Хотя вот что действительно удивило Майл, так это Атакующая Магия Рены.

— Взойди, пожарище из пекла! Испепели аж кости!

Очень яркое красное пламя. Вращающиеся пламя охватило мишень сжигая её в ничто.

— Круто...

Услышав слова Майл, на лице Рены всплыла довольная ухмылка.

— (Так вот откуда взялось прозвище "Красная Рена"... Но, похоже, она не особо сильна в плане магической силы, кажется, она довольно преуспела в плане воображения...)

По какой-то причине Майл в определённой степени могла оценить магическую силу человека, но Майл воздержалась от слишком глубоких раздумий о причинах подобного. Скорее всего, размышления на эту тему принесут ей ничего помимо психологической усталости.

Мудрое решение.

— «Всё благодаря её сильным эмоциям.»

— Уах!

От внезапно прозвучавшего прямо рядом с её ушами голоса, с губ Майл сорвался вскрик, из-за чего несколько стоящих рядом с ней учеников окинули её сомнительными взглядами и снова продолжили смотреть на магов.

— (Н-, Не надо меня так удивлять!)

— «Простите нас. По всей видимости, Вы были заинтересованы в предоставлении информации.»

— (Да я только подумала! Но, раз вы уже заговорили со мной, я выслушаю объяснение. Что такое сильные эмоции?)

— «У нас, нано машин, восприимчивость и избирательность по умолчанию установлена на случайную произвольность. В связи с этими настройками, в зависимости от силы ментального образа реагирует различное количество нано машин, в то же время точность образа улучшает эффективность работы, разнообразное сочетание обоих эффектов в конечном итоге создаёт различную магию. Но иногда появляются люди с точки зрения силы, устойчивости или точности ничем не отличающиеся от остальных, но они способны управлять могущественной магией. Мы называем таких люди с "сильными эмоциями", своё название они получили благодаря, так сказать, как бы выкипающим выбросам волн Мысли, на подобные выбросы реагируют даже нано машины с очень низкой чувствительностью.»

— (Хммм... )

Майл произвольно кивнула в ответ на объяснение, она даже сама не знала, поняла ли она сказанное или нет, на этом разговор по средству мыслей и вибраций, поступающих в барабанные перепонки, подошёл к концу. Почти настал черёд Майл.

— (Судя по тому, что я видела до сих пор, несмотря на сильную сторону, проблем с этим не будет. Так как в конечном итоге я хочу занять пятое место среди всех учеников, учитывая количество всех учеников, моё стремление поставит меня примерно на второе место среди магов. Если следовать задумке, то, я просто должна показать уровень немного ниже Рены...)

Подумав, Майл решила использовать магию, показанную Реной, но вот только примерно на двадцать процентов слабее.

— Взойди, пожарище из пекла! Испепели аж кости!

И как в случае с Реной, багровые языки пламени охватили мишень и сожгли её.

— Чт...

В обычной ситуации других учеников поразила бы сила магии Майл, по силе она уступала только Рене, но другие ученики могли, не особо задумываясь признать силу Майл, так как она могла использовать Магию Хранения, а значит, для них было вполне естественно, что она хороша и в других видах магии.

Но один из учеников, а точнее ученица не была убеждена столь простым объяснением.

— Майл, чуть позже нам нужно кое-что обсудить.

Майл испугал направленный на неё интенсивный пристальный взгляд Рены.

— По-, Почему...

Ещё через парочку учеников, демонстрация Атакующей Магии подошла к концу, теперь осталось оценить только Поддерживающую Магию.

Поскольку для проведения оценки они не могли просто так причинить кому-нибудь вред и ранить, Магия Исцеления в этот раз не оценивалась.

Но проблем из-за этого не возникло, так как среди учеников не оказалась никого, способного использовать только лишь Магию Исцеления, так что все смогли продемонстрировать свои способности и умения в одной из других дисциплин.

По окончанию практического занятия, класс, находящийся на спортивной площадке, освободили до конца дня.

Майл попыталась укрыться от неугомонной Рены, скрывшись в тени одноклассников, она хотела попытаться добраться до столовой.

— Майл-сан!

— Хиииии!

Внезапное прикосновение до её плеча заставило Майл вздрогнуть и вскрикнуть.

— Ах, прости...

Обернувшись, Майл увидела стоящего рядом с ней мальчика, против которого она ранее сражалась в спарринге во второй раз.

— Извини за то, что напугал тебя. Также я хочу извиниться за недавний спарринг. Честно говоря, так поступить мне приказал инструктор, у меня не было другого выбора... Но, даже не смотря на его приказ целиться только в незащищённые места, я всё равно поступил плохо. Прости!

— Э? Ах, нет, всё в порядке, не стоит извиняться! В настоящем бою враг тоже будет целиться в незащищённые места, да и таков был приказ инструктора, а значит, у тебя не было выбора, так?

— Спасибо, мне нужно было высказаться. Увидимся!

Майл смотрела в спину уходящего мальчишки.

— Ага, всё же взрослые отличаются...

— Майл-тян, прости меня за произошедшее!

Как только Майл снова направилась в столовую, её задержал другой мальчик.

В этот раз, обернувшись она увидела мальчика против которого сражалась в первом спарринге.

— Я сделал тебе больно? Прости меня. Раз всё так сложилось, ты не хотела бы встреться после ужина, чтобы обсудить наш спарринг? Я знаком с множеством всего, я могу кое-что посоветовать тебе.

Глупо улыбающееся лицо и через чур расширенные ноздри.

Его намерения были настолько очевидны, что Майл аж взбесилась, выйдя из себя.

— Мне очень жаль. Но после ужина у нашей группы назначено собрание, так что... И так как я маг, вполне очевидно, во владении мечом у меня естественно есть парочка слабостей. Думаю, если у меня будет время на улучшения навыка, который для меня является последней линией самозащиты, то я лучше потрачу это время на улучшения моих способностей как мага.

— Ах, эм, знаешь...

— Ладно, хорошего тебе дня.

Прежде чем оппонент сумел придумать, как удачно сменить тему разговора, Майл поспешно ушла, оставив его просто тупо стоять на месте.

Похоже, всё именно так, как и следовало ожидать, здесь тоже есть никудышные люди старше пятнадцати лет.

В столовой Майл как обычно ела вместе с её соседками по комнате, или вернее с её членами группы. Когда Майл мельком взглянула на Рену, то увидела, что Рена ела как обычно, без каких-либо признаков ауры предыдущего раздражения, от этого Майл полегчало.

Но когда они вернулись в свою комнату.

— Второе Групповое Собрание! - внезапно прокричала Рена.

— Майл! Что это было?!

— Э? Ты о чём?

— Не надо разыгрывать из себя дурочку! Я говорю о магии, которую ты использовала! Ничего не хочешь объяснить?!

Майл вздрогнула от упрека Рены. Меж тем, Маэвис и Паулина молча наблюдали за ходом их разговора.

— Эм, я использовала такую же магию как ты, это была обычная огненная магия...

— Аха. такая же, да. Идеально повторённая восемнадцатая оригинальная магия "Красной Рены" и называть её "обычная огненная магия"...

— Ээээ!

Рена давила на Майл всё сильнее и сильнее, тогда она наконец-то призналась.

Конечно, она была не до конца честна в своём объяснении и напротив, она тут же начала выкручиваться, придумывая на ходу.

— Агамс, значит, тот Министр хотел, чтобы твой гений объединился с подчинёнными Демон Лорда, а сбежать ты смогла только при помощи Принца...

— Именно! Тогда я думала, что умру!

— Да кто поверит в это, ты дурочка~~!

— Ээ, как ты узнала...

— Я тоже читала этот роман!

— Ахх!

Майл согласно кивнула.

Затем, Майл вновь взвилась вверх до тех пор, пока она не призналась.

— Таким образом, помимо Магии Хранения ты можешь использовать и множество другой магии, также у тебя огромное количество магической силы и именно поэтому ты просто терпеть не можешь особое отношение от других. И из-за правопреемственности в твоём Доме, тебе показалось, будто тебя хотят убить и ты сбежала?

— Да...

В своём рассказе Майл смешала множество всего и крупицы правды, но так как каждая часть рассказа содержала крупицу правды, рассказ в итоге получился убедительным. По крайней мере, гораздо убедительнее романтической драмы, пересказанной ранее.

— Что ж, всё не так будто я и вовсе не могу понять тебя. Многие прибывшие сюда люди, по-своему уже опытны, они обладают пережитым опытом попыток других людей использовать или продать их. Эта школа также предназначается как своего рода убежище для таких людей.

Произнося эти слова с лицом будто, она съела что-то горькое, Рена наконец отпустила воротник одежды Майл.

— Кстати, Майл, что за парни разговаривали с тобой по пути в столовую?

— Что?!

Рена, наконец выпустившая ворот одежды Майл, отреагировав на слова Маэвис снова вцепилась в воротник Майл и крепко его сжала.

— Сда-, Сда-, Сдаюсь! Не. могу. дышать...

Майл удалось освободиться во второй раз только после подробного объяснения о разговоре с двумя мальчиками.

— Что ж, если всё так, то мы мало что можем сделать с этим. Но первый мальчик был опасен. Маэвис, если в следующий раз он попытается сблизиться, отпугни его!

— Ах, да, я постараюсь...

Не смотря на горькую улыбку на лице Маэвис, она всё же согласилась, затем Маэвис спросила у Майл о том, что её заинтересовало.

— Но почему инструктор так поступил и дал такие указания? Даже не смотря на твою профессию мага...

— Кто его знает...

Майл отрицательно покачала голой, Маэвис невоодушевлённо кивнула.

— И об этих двух боях, разве ты не могла заблокировать этот последний удар? В частности, во втором бое, его последний намеренно медленный удар прошёл твою защиту, хотя ранее ты защищалась от более быстрых атак. Ты попалась на финт или что-то вроде того?

— ... ... Э?

— Ты шутишь, разве последний удар был не явно медленнее и слабее остальных?

«Приказ инструктора.»

«Целиться только в незащищённые места.»

«Целенаправленный медленный удар.»

— ... ... Мня провели!!!

— Да с чего ты так внезапно орёшь!

Инструктор смог измерить её силу и смог подтвердить свои мысли об её намеренном проигрыше. Осознав факты Майл сникла, в очередной раз за Майл взялась Рена и под давлением из неё смогли выжать информацию о том, что она, Майл, довольно искусна в обращении с мечом. Ну, раз инструктор уже сумел увидеть сквозь её притворство, для остальных это было лишь вопросом времени.

Так что лучше всего просто рассказать её товарищам о себе с самого начала.

С подобными чувствами и мыслями в своём уме, Майл не пожалела о своём признании про её умение владения мечом.

— («Товарищи», хах... )

Находясь в их комнате, не смотря на принудительное раскрытие некоторых её секретов, Майл счастливо улыбнулась трём её «товарищам» выглядящим сомневающимися.

http://tl.rulate.ru/book/985/39577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
И где вся фантазия японцев, неужели кроме повтора ни на что другое фантазии нехватило?
Развернуть
#
Ну это типа "в первый раз я не умела скрывать свою силу, но во второй раз 'всё будет по другому' "
Развернуть
#
С100х раза, плача, съет ежа. Бон аппети.
Развернуть
#
х=гуголплекс или чё там
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Тупость ГГ от главы к главе всё крепчает....
Развернуть
#
Странный перевод заклинаний. Когда читал на английском, переводил их как: 'Восстань адский огонь! Обрати кости в пепел!' . А в остальном все отлично. Спасибо за перевод!
Развернуть
#
В принципе там используется 【燃え盛る】(моэсакару) - пылать; 【地獄】(дзигоку) - ад; 【業火】(го:ка) - буд. адский огонь; обр. а) грандиозный пожар; б) злой поступок, сводящий на нет всё доброе; в) сильнейший гнев, ярость.
И вторая часть:
【骨】(коцу) - кость;
まで【迄】(мадэ) - до;
【焼き】(яки) - 1) печенье; жаренье; 焼きがよい быть хорошо испечённым (зажаренным); 2) обжиг (керамических изделий); закалка (меча);
【尽く】(котоготоку) - всё, полностью, совершенно; все [до единого];
А вместе (焼き+尽く+せ= Yaki tsukuse) может и значить "в пепел".
Кароч, "мне так захотелось" XD
Да и разбирать так каждое предложение, когда есть анлейт и толика "фантазии", просто не хочется, смысл вроде не очень теряется, вот и хорошо :D
Развернуть
#
И все лекции изумительного трио +1 были напрасны...
Да и смысл скрывать навыки, которая она уже демонстрировала, всё же в рекомендациях от гильдии... балда.
Развернуть
#
А когда они ей лекции читали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку