Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 24. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 24.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Соседки По Комнате.

 

Майл и её новые соседки провели три дня до вступительной церемонии болтая или гуляя по Столице. Так как ни у кого из них не было особо много денег, девочки сосредоточились на занятиях, не требующих траты денег. И даже если бы у девочек были деньги прогуляться по магазинам, в их комнате просто не было места для вмещения чего-то значительного. В лучшем случае в их комнату в общежитии кое-как влезут сменная одежда и немного предметов для ежедневных нужд. Они бесплатно поели в столовой и не тратили деньги на такую роскошь, как сладости. Эти четыре девочки, не смотря на различия в характерах и личностях, казалось, хорошо поладили как соседки по комнате. И почему-то, Рена относилась к Майл по-особенному. Рена всегда старалась встать рядом с ней.

Маэвис высказала Майл свои сомнительные доводы о причинах подобного поведения Рены.

— Ну, знаешь, твой рост и груди... нет, забудь о том, что я сказала.

— Если бы я могла! - Воскликнула Майл в ответ на анализ Маэвис.

Она смогла свободно общаться с её соседками по комнате. Да, конечно Рена выглядела большой на фоне Майл. Сама она была покрупнее двенадцатилетней Майл. И по росту и в груди. Рена, комплексующая о своём теле, подобному детскому, находила в этом нечто радостное. Майл могла понять её желание находиться рядом с ней. Сама Майл тоже не находила в этом ничего плохого, по сравнению с Реной она лишь немного ниже пятнадцатилетней девушки. Маэвис семнадцать лет, она вне возрастного диапазона для сравнения.

... проблемой была Паулина. Для своих четырнадцати лет, ростом она лишь немного ниже среднего. Следовательно, она, несомненно выше, чем Рена. И её груди явно больше среднего размера, она обогнала даже Маэвис.

— Грррр... - Майл пристально уставилась на груди Паулины, когда Паулина начала чувствовать себя неудобно из ванны вернулась Рена.

— Итак, давайте уже пойдём!

Действительно, сегодня, наконец, настал день их зачисления в Тренировочную Школу Охотников.

* * *

Вступительная церемония

Довольно очевидный факт, большинство учеников бедны. И на церемонии не присутствовали родители, пришедшие посмотреть на своих детей. И, конечно же, речь даже не шла о единой форме. Каждый носил своё собственное снаряжение. Но так как ученики воздерживались от обычной одежды и принимали участие в церемонии в боевом снаряжении, они, по крайней мере, выглядели как начинающие Охотники. Количество учеников на этот период обучения, как обычно, было набрано сорок человек. Так как учеников всего сорок человек, их не распределяли по разным классам. Школа по уровню всё ещё проходила как пробный проект, сейчас по своему подобию она больше была похожа на школу при храме.

— Рад видеть всех пришедших. Я ответственный за вас, Элберт. - Мужчина около пятидесяти лет, скорее всего директор, поприветствовал учеников сверху трибуны.

Внешне он вовсе не походил на директора, он больше был похож на ушедшего в отставку Охотника.

— Я был Охотником с шестилетнего возраста и шесть лет назад ушёл в отставку, тогда мне и доверили это место!

... всё оказалось именно так, как выглядело. Ну, школе со всего сорока учениками директор в принципе не нужен. Это место лучше было бы назвать "Место Обучения Охотников" или "Программа Усиления Охотников." Вот о чём думала Майл...

— Здесь, всего за эти полгода, мы будем вдалбливать в вас знания и умения, обычно приобретаемые за год! И когда вы закончите обучение, благодаря нам, на выходе вы будете умелы, как Охотники D- или C-Рангов! Вы понимаете, что это значит?! - Спросил Элберт учеников, пробегаясь по всем взглядом.

— Вы угадали! Здесь вам будет тяжко! Ученики, которые не смогут угнаться за темпом обучения, будут немедленно исключены. Потому что если мы позволим вам просто так, по доброте душевной, окончить обучение, то от этого дельца у нас останется дурной привкус, вы не только ничего не добьётесь сами, но также прикончите товарищей по группе. Конечно, мы не можем позволить этого. Если вы сами почувствуете, что не можете поспевать за темпом, то бросайте!

Несмотря на сказанное, все присутствующие здесь хотели добиться успеха, победить конкурентов, и также их семьи много ожидали от них, поэтому, никто из учеников ни коем образом не уйдёт просто так покорно, по собственному желанию. После речи Элберта, до окончания церемонии ученикам представляли других учителей. Всё-таки все ученики в одном классе. Подробности можно объяснить и позже по время занятий.

 

***

 

Ожидая в классной комнате учителя, ученики болтали со своими соседями по комнате.

— Ну, ничего нового.

Остальные трое кивнули в ответ на комментарий Рены. Слова, ранее сказанные директором. Каждый ученик уже был готов к чему-то подобному. На данный момент ученики уже понимали, на что они идут, не было необходимости объяснять что-либо ещё. Вскоре дверь в классную комнату открылась, и вошёл их инструктор. Им оказался директор, Элберт.

— Я буду вашим главным инструктором. Из-за ограниченности в средствах школы, я директор школы и также ваш главный инструктор, и ещё я буду инструктором по владению мечом и копьём. Кроме меня вас будут учить ещё трое, представленные ранее. Кроме нас здесь только люди, готовящие для вас еду и содержащие это место пригодным для жилья. Наши занятия будут направлены в основном на практическую подготовку, но и кое-как мы коснемся и теории. Если вы не сможете познать таких вещей, как распознание растений или постижение уязвимых точек монстров, вы быстро умрёте. И если вы не будете знать, как совладать со знатью да аристократами на заданиях по сопровождению, то они будут огрызаться на вас и нападать, затем, когда вы отобьётесь от них, вы окажетесь в розыске. Итак, для вашего же блага, вам нужно усвоить этот материал.

Его слова были очень искренними и били в самую суть, но всё сказанное было правдой, никто не мог ответить ему. Во время разговора Элберт начал писать на доске.

Число учеников: сорок. Мужчины: двадцать семь. Женщины: тринадцать.

Мечники. Мужчины: тринадцать. Женщины: трое.

Копейщики. Мужчины: четверо.

Лучники. Мужчины: четверо. Женщины: двое.

Маги. Мужчины: шестеро. Женщины: восьмеро.

Группа Девочек А. Пять Участников: два мага, мечник, два лучника.

Группа Девочек B. Четверо Участников: три мага, мечник.

Группа Девочек C. Четверо Участников: три мага, мечник.

Группа Мальчиков Один. Пять Участников: маг, трое мечников, лучник.

Группа Мальчиков Два. Пять Участников: маг, двое мечников, лучник, копейщик.

Группа Мальчиков Три. Пять Участников: маг, двое мечников, лучник, копейщик.

Группа Мальчиков Четыре. Четыре Участника: маг, двое мечников, копейщик.

Группа Мальчиков Пять. Четыре Участника: маг, двое мечников, копейщик.

Группа Мальчиков Шесть. Четыре Участника: маг, двое мечников, лучник.

 

— Вот состав этого класса по полу и профессии, также отныне так составлены ваши группы. Группы A-C девочки и Один-Шесть мальчики. Некоторые из вас уже могли заметить, но ваши соседи по комнатам и есть ваши группы. Состав групп будет неизменным до окончания школы. Если кто-то в группе вам не нравится, терпите. Это тоже часть обучения. Порой, после окончания обучения будут случаи, когда вы не сможете выбирать с кем вам, придётся работать. Как правило, группы, полностью состоящие из женщин редки, но у нас нет времени возиться со всякой романтикой и это может доставить нам проблем, если одна из вас залетит. Кроме того, нам также проще обучать вас, разделив по полу, поэтому, мы разделили группы подобным образом. Вы можете общаться между собой до окончания учёбы и выпуска и потом уже составить смешанные группы. Скорее именно так поступает большинство учеников.

Он говорил слишком откровенно. После Элберт продолжил объяснять.

Ученики сидели по профессиям, так их инструктора могли легко определить на каком уровне находится каждый ученик. На поле боя возможно понадобиться подобрать оружие союзника или противника. Поэтому им необходимо овладеть знаниями помимо специализации. Также подобное поможет развить работу в команде, им необходимо знать, как могут двигаться враги, среди этого и прочего было множество причин для совместного обучения. И теперь настало время для обычного события - ученикам нужно представиться.

— Вы в любом случае не запомните все детали, просто имейте ввиду, что кто-то такой есть в вашем классе. Начнём справа. По крайней мере, вам нужно упомянуть имя, профессию, специализацию и ранг. Давайте проясним, не ограничивайтесь только этим. Кратко позвольте вашим товарищам узнать вас как людей, а не просто очередного незнакомца.

В ответ на слова Элберта, в указанном порядке ученики начали представляться. И, несмотря на сказанное, большинство представлений едва превосходили необходимый минимум. Никто не хотел рассказывать совершенно незнакомым людям о своих личных делах, специализации или слабых сторонах. Трио Маэвис, Рена и Паулина тоже не стали вдаваться в подробности как в их комнате в общежитии.

И затем, настала очередь Майл представляться.

— Меня зовут Майл. Мне двенадцать лет и моя профессия - маг. Магией владею на среднем уровне. Могу использовать Магию Хранения, а также немного владею мечом. Мой ранг - F.

Тут же в классе стало шумно. В отличие от Рены, никто не сомневался, почему маг способный использовать Магию Хранения прибыл в эту школу. Поскольку вне зависимости от её полезности, кто-нибудь да должен был рассудить, что брать в группу невежественного новичка через чур опасно, и поэтому её отправили на сюда на обучение. Из-за этих доводов ученики могли согласиться с тем, что она всё ещё F-ранга. Причина поднявшегося повсюду шума...

Набор.

Если они смогут поработать над ней до окончания срока обучения и как-нибудь уговорить её присоединиться к ним в группу. То они получат милую и на вид послушную девушку способную использовать Магию Хранения и среди прочего способную защитить себя при помощи меча. Эта девочка как никто более другой желанный участник любой группы. Повседневная жизнь Майл вновь сулила стать мучительной...

 

Перевод: PoPo.

Редактура: BakaNamon.

http://tl.rulate.ru/book/985/37977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Лучше ей к своему наследству не подходить=) А то все под середнячек засунет=) и будет потом средненьким таким правителем мира=)
Развернуть
#
Ахахахахалхалхахахаха
Вот это комментарий
Развернуть
#
Хорошо, если не средненьким таким божком...
Развернуть
#
Думаю "бог", увидев её дела, которые стали ступеньками для совершенствования людей того мира, он может её и поставить на должность "божества", чтобы присматривала за развитием мира и периодически туда спускалась.
Развернуть
#
И средненько все контролировала
Развернуть
#
Ага, чем-то средним между домохозяйкой и королем демонов.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
На ум пришла фраза: "великий уравнитель".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку