Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 21. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 21.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Снова Школа?

 

- Да быть того не может! - прокричало множество людей, Майл удивилась внезапному крику позади.

- Но я не вру...

- Тебе бы не позволили остаться в F-ранге! Для чего, по-твоему, существует регистрационная оценка!

- Хах, регистрационная оценка? Что это такое?

Увидев изумлённо-непонимающее выражение лица Майл, выражения лиц Охотников и работников Гильдии сильно изменились. Работники Гильдии в частности побелели пуще мела.

- Позовите Гильдмастера! - крикнул Охотник похожий на ветерана, подтолкнутый криком работник поспешно взбежал по лестнице.

- Девочка, кто тебя регистрировал?

- Умм, девушка со светлыми волосами, примерно семнадцати~восемнадцати лет, её имя звучало вроде как-то как Лиара, Лора...

- Лаура! Чёрт, на этот раз она действительно облажалась...

Майл испугалась происходящему, дело начало принимать серьёзный оборот.

- У-, Ум, какие-то проблемы?

- Да, но не беспокойся, пострадавшая здесь ты. Мы обсудим детали с Гильдмастером.

Спустя несколько минут взбежавший по лестнице работник спустился обратно вниз вместе с Гильдмастером. Скорее всего, работник успел быстро проинформировать Гильдмастера. Встреча с кем-либо для разрешения каких-либо проблем, без предварительной информации по вопросу просто немыслима. Особенно в данной ситуации.

Гильдмастер не выглядел устрашающим, и от него не исходило ощущение, как от Высоко Рангового Охотника, скорее даже он выглядел как бухгалтер в местном отделении банка. Вероятно, его выбрали на должность Гильдмастера отделения Гильдии не за его боевой потенциал, а за организационный талант.

- Где она сама? Где Лаура?

- Сегодня у неё выходной, но кто-то уже пошёл за ней, чтобы привести её сюда.

Выслушав объяснение близстоящего работника, Гильдмастер повернулся к Майл.

- Мне очень жаль, и я извиняюсь за ошибку моей подчинённой. Нам нужно кое-что обсудить, поэтому ты не против пройти вместе со мной?

- Ах, да.

- Мы тоже возьмём на себя смелость пойти вместе с вами. Всё же будет даже не смешно, если Вы пустите пыль в глаза этой наивной девочке. В данной ситуации виновата Гильдия, так что мы убедимся, что Охотнику не достанется короткая соломинка.

Гильдмастер утвердительно кивнул обоим, как Майл, так и требованию Охотников. Вместе с двумя старшими Охотниками похожими на Охотников ветеранов, троица вошла в зал для заседаний.

Пока они пили чай в зале для заседаний, прибыла совершенно запыхавшаяся работница Лаура, вместе с тем можно было начинать разговор. Сама Лаура была бледна как привидение.

- Для начала давайте выслушаем Лауру. Вчера именно ты была работником, отвечающим за регистрацию Майл-сан, как Охотника?

- Д-, Да... - кивнула Лаура.

- Тогда, расскажи нам, пожалуйста, ты объяснила о пропуске регистрационной оценки во время регистрации?

- Н-, Нет...

- Почему?

- Та-, Так как она указала возраст двенадцать лет и так как она выглядит как новичок...

- Что написано в правилах?

- Об-, Объяснять об этом всем...

Гильдмастер устало понурил голову, подтвердив ошибку своей подчинённой.

- Её профессия - маг, почему ты не уточнила на каком уровне она находится!

- Умм, она носила при себе меч, и хоть она назвалась магом, скорее всего её магия очень слаба и поэтому, в основном, она полагается на меч и сражается именно им...

- Глупая! Она может резать стальные сети и может использовать Магию Хранения. Вовсе не странно, если она станет Охотником B-ранга. И из-за тебя, мы собираемся позволить такому таланту на протяжении следующих нескольких лет тратить время на сбор всяких сорняков. Как ты собираешься взять ответственность за это?

- Я-, Я... - под навалившимся жёстким давлением Лаура разрыдалась.

Но Гильдмастера можно было понять, его злость очевидна. Разница между C- и F-рангами огромна, как в доходах, так и в отношении. Её бессмысленные предположения привели к пренебрежению правилами, и из-за этого юный перспективный Охотник будет впустую тратить драгоценные годы. Такой поступок непростителен.

- Простите~... - на самом деле, не осознавая на сколь важна ситуация, Майл небрежно влезла в разговор, - Меня не особо волнует произошедшее...

- Нельзя допускать подобного!! - прокричали присутствующие Охотники в унисон.

- Если мы допустим данный прецедент, Гильдия будет притеснять Охотников и всё что останется последним, так только плакаться! Подумай обо всех остальных Охотниках! И даже более того, Охотник F-ранга способный использовать Магию Хранения не то, что должно существовать! - один из Охотников детально объяснил растерявшейся Майл.

Магия Хранения - магия высокого ранга, немногие люди могут использовать её. Помимо дополнительного запаса оружия, брони, воды и пищи, Магия Хранения позволяет собирать больше добычи, что значительно увеличивает эффективность охоты группы. Значит, даже если боевые возможности мага слабы, маг всё же может присоединиться к охоте групп C~S-рангов, в таких условиях магов будут защищать остальные участники. Короче говоря, независимо от всех остальных способностей, возможность использовать Магию Хранения сразу же приравнивается к C-рангу. Если пользователь Магии Хранения может хоть как-то использовать другую магию и меч, то это уже B-ранг и выше, почти все группы Охотников будут приветствовать такого Охотника с распростёртыми объятиями.

- ... почему бы мне тогда просто не перерегистрироваться?

- Если бы Гильдия могла сделать это, то не было бы никакой проблемы...  - на этот раз пришла очередь Гильдмастера прояснить обстоятельства.

Раньше, очень много дворян использовали свои деньги для поднятия Ранга, своего и своих людей. Для искоренения подобной практики, правила для повышения ранга стали крайне строгими, невозможно повторно зарегистрировать кого-либо в более высокий ранг. Даже после ухода из Гильдии стираются не все данные, после повторной регистрации Охотнику разрешено присвоить старый ранг или ниже, такая практика также применена из-за возвращения некоторых Охотников после ухода в отставку.

Даже если попытаться быстро поднять ранг существует минимальное возрастное ограничение. Единственное исключение из правил может получить только кто-то совершивший подвиг, герой спасший целое Королевство.

Если, например, провернуть всё втихую, и, тем не менее, правда всплывёт на поверхность и раскроется, то все участники сговора понесут тяжелое наказание, поэтому никто не хочет даже пытаться пробовать воспользоваться этим вариантом. Если хоть один работник или Охотник проболтается, или некто донесёт об этом, беды не избежать.

Обычно, заявителю на вступление в Гильдию предлагают рассказать о своих способностях, описанные способности будут проверенны и оценены, а если по результатам опроса заявитель не претендует на оценку способностей, то об этом ставят в известность Гильдмастера. Для оценки способностей собираются несколько работников Гильдии и Высоко Ранговых Охотников, они проводят оценку и присваивают заявителю ранг, с которым он вступает в Гильдию.

Множество начинающих Охотников бывшие рыцари или солдаты, придворные маги, вынужденные бежать, проиграв в борьбе за власть. Конечно, таким заявителям нет нужды начинать с F-ранга.

Обычно, Майл тоже бы начала как минимум с C-ранга. Даже если она сама не хотела.

- Как нам поступить...

- Меня всё устраивает...

- Ты можешь просто помолчать!! - вновь прокричали в унисон Охотники, попытка Майл протянуть Гильдии руку помощи была прервана Охотниками ветеранами, и прокричали они настолько громко, что Майл поёжилась.

При всём при этом, Майл устроили бы десять золотых монет в месяц, но Охотники думали, что она не сможет зарабатывать столько денег только на продаже материалов и бесконечных заданиях. Охотники не могут позволить сильному бойцу играться и развлекаться, пока они вынуждены сражаться с большими монстрами, охранять важных лиц или сломя голову разрешать непредвиденные ситуации, поэтому, они просто не могут позволить Майл быть Охотником F-ранга.

Особенно большую роль играет её Магия Хранения, именно в таком городе на дальнем пограничье как этот, где способные люди большая редкость. Если она будет Охотником F-ранга, то сильно осложнит работу Гильдии, но для самих Охотников, её F-ранг может стать вопросом жизни и смерти.

- Умм~, как на счёт Тренировочной Школы в Столице...

- Вот оно!! - присутствующие Охотники Ветераны и Гильдмастер мгновенно приняли идею, которую пробормотала Лаура.

Двое других Охотников похоже не понимали о чём идёт речь. Конечно и Майл ничего не знала.

«Тренировочной Школа Охотников». Учебное заведение, основанное шесть лет назад по инициативе страны. Для избавления юных Охотников с выдающимися талантами от траты нескольких лет на ранговое продвижение из-за возрастных ограничений, дворяне по предпосылке Охотников на экспериментальной основе основали школу. По прошествии полугода ученики получает все необходимые знания, им в головы вбивают всё самое необходимое и по окончанию школы, на выходе ученики достигают Охотника уровня D или C-ранга, и независимо от всех ограничений выпускники официально получают достигнутый ранг.

- Школа принимает дворян, простолюдинов, иногда даже рабов, обучение в школе бесплатное. Обычно на места в школе жесткая конкуренция, но каждому Гильдмастеру поставлена задача: "искать новые многообещающие таланты", и люди, рекомендованные Гильдмастерами, удостаиваются чести поступить вне очередности. Вот только...

- Вот только что?

- В случае если рекомендованный претендент не сможет учиться и окончить школу, то претендента немедленно выгонят и Гильдмастер рекомендовавший этого претендента, потеряет доверие высшего руководства Гильдии, последующее продвижение в ближайшем будущем станет вопросом, который не стоит даже упоминать...

После того как один из Охотников ответил на вопрос, Майл обернулась к спокойно смотрящему на неё Гильдмастеру.

- Я верю в тебя Майл-сан...

- Ах, его глаза выглядят так, словно он планирует что-то в долгосрочной перспективе...)

http://tl.rulate.ru/book/985/34710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Человек перепутал местами две буквы, а столько веселья)))) Вот что значит правильно ошибиться)))
Развернуть
#
Кстати, есть же муунспик. Почему бы не быть и таймспику?
Развернуть
#
Служащие королевского двора её ещё глав 400 не найдут)
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Этот человек ещë никогда так сильно не ошибался...
Развернуть
#
рассказывай когда они за ней придут?
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
мдэ...не видать девахе спокойной жизни...
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
" она может резать стальные сети и может использовать Магию Хранения"...Рука-лицо... Где и когда она там "стальные сети" разрезала??о_О? Вроде бы она только один-единственный МЕЧ разрезала, да и то неизвестно из какого металла он был сделан. ПРЕДПОЛАГАТЬ можно всякое... Конечно же, подразумевается, что тот меч был сделан как минимум из железа. Но это был именно что МЕЧ, а не какая-то СЕТЬ, Это неточность АВТОРА или перевода?
Развернуть
#
Чёрт его знает, в япе используется "マシュー", внятного перевода не нашёл, один из вариантов "Мэтью". Часть предложения целиком "剣はマシューを一刀両断"; в анлейте идёт "steel mesh", как собственно и переведено в главе.
Развернуть
#
Металл, скорее всего.
Развернуть
#
Он сказал что она может это сделать и все. Это ведь правда. Хотя, я думаю она и алмаз голым и руками в пил перемолет.
Развернуть
#
Стальная сеть скорее всего это кольчуга, там было сказано "Через мгновение с мужчины свалилась и упала на пол разрубленная металлическая броня". Скорее всего имелась ввиду кольчуга.
Развернуть
#
Анлейтор ошибся в переводе ведь в отличии от японцев и у нас на Руси в Европе на средневековье которой ориентируются кольчуга в чистом виде редко использовали (по крайней мере так думают многое)
Развернуть
#
Какие суровые комментаторы
Развернуть
#
вообще гг могла просто изменить магией внешность, хотя бы волосы другого цвета сделать, тогда меньше шанс, что в столице кто-то из тех рыцарей или королевской семьи ее узнает. Но вряд ли она до этого додумается
Развернуть
#
Коротко подстричься и одеть мешковатую одежду - все, пацан....
Развернуть
#
только тут уже столица другого королевства. она же границу страны за 12 дней пересекла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку