Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Тренировка по Боевым Искусствам.

Адель была в замешательстве, почему Кельвин вдруг выбрал именно её. Всё что она знала об этом мальчике, так это его лицо и имя, но сейчас он уставился именно на неё.

"Он запал на меня?" - подумала она сначала, но судя по его состоянию всё иначе.

Он смотрел на неё так, будто он смотрел на своего соперника. Некто более талантливый, несомненно, гораздо лучше подойдёт в качество противника, чем нормальная, совершенно обычная Адель, - подумала она. Хотя она и признавала соперничество в спортивных аниме хорошей вещью, она никогда и подумать не могла, о подобном развитии сюжета в её собственной жизни.

- Пожалуйста, будь со мной полегче...

Сказав, Адель подготовила деревянный меч, в то время Кельвин молча принял боевую стойку.

- (Уаа, похоже, он серьёзен... Хоть мы вооружены всего лишь деревянными мечами, если он ударит как следует, в такой кожаной броне мне будет больно...)

Адель решила, как она будет действовать. Если она будет сражаться как "обычная девочка", на уровне до её 'пробуждения', она мгновенно проиграет. Но если она так поступит, отныне ей всегда придётся сдерживаться на уроках по боевым искусствам, поэтому её обучение подобным образом будет полностью бесполезным. И в дальнейшем это выльется для неё проблемами. Хотя она обладает силой и скоростью, Адель необходимо усердно тренироваться, потому что она не владеет какой-либо техникой боя.

Для этого, ей нужно продемонстрировать немного своей силы и сразиться в тренировочных боях с несколькими крепкими мальчиками, так учитель сможет правильно оценить её возможности и дать ей соответствующие указания. Не говоря уже о том, что получать удары будет очень больно. Впрочем, чтобы не получать удары ей нужно либо уворачиваться, либо принимать удары своим мечом, именно к этому она стремится. Продемонстрировав, что она хоть на что-то способна, она позволит в нужный момент выбить из её рук меч или подставится под удар так, чтобы было не очень больно. Спланировав всё в своих мыслях, Адель сосредоточилась на бое.

- Начали!

По сигналу Берджесса Кельвин бросился к Адель. В его движениях не было специализированной концепции как например в движении ног в японском кендо. (1) Вероятнее всего, обусловлено это тем, что основной упор в сражениях в этом мире делается на битву против нескольких врагов, поэтому для передвижения по полю боя используется просто бег.

Кельвин в мгновенье ока сократил дистанцию и рубанул мечом вниз.

Девушке нельзя целиться в голову, особенно в лицо, поэтому он направил удар в прикрытие защитой плечо, в кендо этот удар называется "Кеса-гири". (2)

- (Я победил!)

Подумал в тот момент Кельвин.

*Хьян!*

- Э...

От его наполненного уверенностью удара с лёгкостью уклонились, на мгновенье Кельвин расстроился. Тем не менее, он достаточно опытен, чтобы не демонстрировать своё расстройство. Он сразу же потянул меч вверх, следующий удар он направил в туловище Адель уклоняющейся вправо.

*Гатсун!*

Его удар получил её меч. Из-за уклонения от его удара сверху-вниз она потеряла равновесие, и удар был рассчитан на её уязвимый левый бок. Но она легко остановила его.

Кельвин продолжал наносить удар за ударом и Адель продолжала останавливать их.

- (Чёрт! Почему? Почему она такая быстрая, хотя её стойка и движения такие дилетантские! Как она может предотвращать все мои атаки!)

В Кельвине зарождалась раздражение, Адель тоже начала нервничать.

- (Хии! Его удары становятся всё сильнее! Я не могу подобрать момент, чтобы безболезненно проиграть~!)

Наконец, Кельвин настолько разошелся, что решил положить конец этому бою.

- (Если она всё равно заблокирует мой удар, то я просто пробьюсь, вырвав грубой силой меч из её рук!)

Он нацелил удар чуть выше рукояти меча Адель. Кельвин решил нанести удар самой сильной точкой меча, точкой, находящейся примерно на трети длинны от наконечника меча. И удар придётся прямо под основание 'лезвия' меча Адель.

- (Я выбью его!)

Адель неумышленно сильнее сжала рукоять.

*Гатсу!*

Деревянный меч, оставив пару онемевших рук, выпал на пол.

- Э...

Кельвин уставился на свои пустые руки.

- (Ахх...)

Хотя Адель и пожалела об этом, но уже было слишком поздно. Мышечная сила Адель примерна равна её магической силе, была ли то разница в восприятии, ошибка в расчётах, преднамеренное действие или ещё что, но в итоге из-за Бога всё вылилось в нечто ужасное.

Тем не менее, в повседневной жизни бессознательно работал механизм самосохранения, поэтому её ранее пробуждённая сила сдерживалась до уровня "диапазона силы обычной девушки". Благодаря чему и сама Адель не заметила свою невероятную силу в течение нескольких дней после пробуждения. Но когда она сознательно или нет, захочет применить свою силу, механизм переключится. Прямо как у автомобиля с автоматической коробкой передач, передача сама переключается вверх... В данном случае, благодаря многочисленным лошадиным силам можно не волноваться о недостаточном крутящем моменте.

И вот что произошло с человеком, когда он бьёт деревянным мечом по предмету, сдерживаемому с нечеловеческой силой...

Обычно, когда мечи сталкиваются друг с другом они отскакивают, рассеивая приложенную силу. Но здесь же, удар столкнулся с целью, которая не сдвинется даже на миллиметр, поэтому, вся энергия от приложенный силы отразилась обратно в его руки. Его удар пришёлся как-будто по большому куску железа, шок для мышц от подобного 'столкновения' практически гарантирован, поэтому он и выронил меч. Вот что собственно и произошло на самом деле.

- Достаточно!

- По-, Подождите, у меня просто рука соскользнула! - выступил Кельвин против решения Берджесса об окончании боя.

Но Берджесс ответил ему, выглядя раздраженным.

- Хах, так же скажешь, когда потеряешь меч и на поле боя? Попросишь солдат противника тихонько подождать пока сходишь подобрать свой меч, потому что у тебя соскользнула рука?

- Ургх...

- (Плохо! Всё складывается слишком плохо!)

Хоть Адель и не хватало проницательности, сейчас она поняла, что ситуация складывается не самым благоприятным образом. Будучи полным новичком во владении мечом, она с самого начала занятий победила мальчика, который судя по его самоуверенности должно быть довольно силён.... Не хорошо. Для имиджа нормальной, обычной и средней девушки явно нехорошо.

- Про-, Простите! Мы можем продолжить, я не против...

- Хах?

На лице Берджесса появился интерес.

- Что будешь делать?

Обратился Берджесс к Кельвину, тот просто молча поднял свой меч.

- (Что мне делать? Если я просто выпущу меч, всем покажется что я сделала это нарочно, видимо у меня нет другого выбора и придётся вытерпеть боль от удара...)

Укрепив свою решимость, Адель вновь вступила в бой. Снова начался обмен ударами. И вскоре после начала боя...

- (Сейчас!)

Стремившийся к ней удар Кельвина был нацелен на самое плотное место кожаной защиты. Изобразив запоздалую защиту, она позволит удару устремиться дальше к ней. Подумав об этом, Адель остановила меч и закрыла глаза приготовившись к последующей за ударом боли.

- (... ... Хах?)

Когда через некоторое время она не получила удар, к которому подготовилась, Адель открыла глаза. Перед собой она увидела дрожавшего с ярко-красным лицом Кельвина, и также, судя по выражению лица Берджесса, ей стало очевидно, что она облажалась.

- Не шути со мной!

Прокричав, Кельвин выбросил деревянный меч на пол и ушёл.

Лицо Адель так и заявляло, что она не понимала происходящего.

- Ты... Тебе нужно хотя бы немного думать о мужской гордости...

Одноклассники Адель могли лишь молча кивать на слова Берджесса.

- (Э? Я сделала что-то плохое?)

- Ну, совсем не странно, что Кельвин разозлился, поэтому я прощу ему пропуск урока. Итак, разбиваемся на пары, затем попробуйте слегка ударить друг друга.

Поскольку без Кельвина число учеников стало нечётным, для Адель партнёра не нашлось. Даже Марсела отвернулась от нее, чтобы не встретится с ней взглядом.

- Почему всё обернулось именно так...

*** Примечания переводчика:

1. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE

http://www.nrsoo.ru/osnovy-kendo/asisabaki-dvizhenie-i-rabota-nog.html

2. Техника рубки: Кеса-гири - сверху вниз по диагонали под углом 30-50 градусов (самый простой). Удар «кэсагакэ», или «кеса-гири», удар разрубающий тело наискось от плеча до пояса.

P.S. И неприятная новость, ознакомительная часть перевода подошла к концу, далее подписка, то есть, у Вас появилась уникальная возможность, только здесь и прямо по выходу глав - поддержи проект рублём!

http://tl.rulate.ru/book/985/28783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Я не понял.. Что там с гордостью? Она вроде его победила, окей, это понятно. Но почему он так потерял в гордости, когда она закрыла глаза?
Развернуть
#
Даже не знаю, что сказать. Там всё же не гопники какие, там дворяне, в основном пусть и не богатые. К тому же дети. Слово честь для них не пустой звук. И как бы он выглядел в глазах остальных ударив не защищающегося человека, к тому же девочку? А она своим поступком показала, что именно таким его человеком и видит. То есть человеком без чести и достоинства. Тем самым оскорбив его.
Развернуть
#
жесть какая-то всё додумывать надо. не было бы этого коммента сверху, я так и не понял бы ВТФ. ведь лично по моему мнению честь это несуществующие 5 букв, не имеющие места в 21 веке...
Развернуть
#
Я точно видел это слово в словаре выпущенном лет 15 назад
Развернуть
#
Причина его злости в том, что было слишком очевидно что гг ему поддаётся. Как бы вы отреагировали если бы человек явно сильнее вас, напиливал на ваши старания и просто поддался бы?
Развернуть
#
да плевать мне было бы.если сильнее значит заслужил.мы не в игре и ни у кого нет системы игрока, так что я рационально понимаю что если кто-то в чём-то достиг лучших результатов, не надо завидовать а надо приложить больше усилий, всего-то
Развернуть
#
Это такой бессмысленный бой, что не вижу ничего плохого в том что она поддалась (хоть и палевно).
Развернуть
#
Вот тут бой меня вообще... ээээ... удивил.
а) Не так то просто на мечах без опыта блокировать удар. Какой бы силой и ловкостью ты бы не обладал. Особенно если у противника оный опыт есть.
б) Ну пусть она сверхсильная. Мышцы затвердели, по жесткости тело превзошло титан... ну или что там покрепче будет. Но... но вес тела килограмм 30-35 (её 10 лет), сцепление с почвой среднестатистическое... в общем при сильном ударе её бы отшатнуло либо отбросило. Не меняя позы. А чтобы в руки отдалось, она должна была ногами врасти в землю.
Имхо как-то так. И сила тут не при чём.
Развернуть
#
>её бы отшатнуло либо отбросило.
Ну он тоже ведь ребенок.
Развернуть
#
Ну как бы он мальчик, с детства тренирующийся )) Так что силушка у него есть. не горы, конечно, сворачивать, но...
Проблема в том, что автор описал ситуацию удара арматуриной по вкопанному в землю на пару метров фонарному столбу. Который в принципе не способен сдвинуться с места. А не ситуацию про пусть и жесткую, но опирающуюся на землю в двух точках с довольно маленькой площадью и условно никаким трением подошв, систему. Причём систему, неспособную (в силу полного отсутствия знаний и опыта) компенсировать входящий импульс удара стойкой.
Импульсы, вектора и прочая физика. Она не гасила удар, то есть прилетевший ей импульс никуда не делся. А дальше смотрим массу тела, устойчивость и площадь опоры и понимаем... Впрочем, автор об этом явно не задумывался.
Развернуть
#
Ну я слаб в физики. Может так все и должно работать как ты написал.

Ну дальше автор похоже вспомнит про это (когда она будет драться с ящером).
Развернуть
#
Это МАГИЯ!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку