Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Класс А.

На следующий день после вступительного экзамена настал долгожданный для Адель день распределения школьных принадлежностей. Хотя, на самом деле, истинно она желала получить не школьные принадлежности, а школьную форму, выдаваемую в тот же день. Четыре набора школьной формы и четыре набора одежды для практических занятий, по два на лето и зиму, в комплекты входили обувь, носки и тому подобное. Получив форму, у Адель наконец-то прибавится одежды помимо её нынешнего наряда.

Во всяком случае, повседневное ношение школьный формы не покажется странным ни для кого.

Кроме того, форму, представляемую школой, можно бесплатно обменять на новую, если она вырастет из неё или сносит. Хотя, если слишком часто запрашивать замену формы, то, конечно, в итоге можно получить лишь поношенную форму, из которой выросли другие. Но Адель не особо беспокоилась об этом.

Одежда, которую она носила до сих пор, довольно износилась, поэтому чтобы сберечь её она решила убрать её в Коробку.

Поскольку Адель не смогла за раз унести все вещи в комнату, она разделила вещи на несколько заходов. После она сразу переоделась в новую форму. Адель выбрала одежду на вырост, поэтому одежда сидела на ней свободно, глядя на неё складывалось впечатление как о милой первокурснице.

- Нужно постараться и завести сто друзей!

И в прошлой жизни у Адель никогда не было друзей, но сейчас она была полна ожиданий.

В полдень Адель подошла к доске объявлений, на ней разместили информацию, касающуюся распределения по классам.

Днем пройдёт репетиция к церемонии поступления, на репетицию необходимо явиться и сгруппироваться в соответствии с распределением. Завтра же состоится настоящая церемония и знакомство с классом. Уроки начнутся на следующей неделе, то есть послезавтра.

Как и ожидалось, Адель попала в класс "А".

Хотя на самом деле это не значит, что алфавит начинается с буквы "А", просто в этой стране письменность начинают изучать с буквы "А", поэтому давайте оставим всё как есть.

Репетиция и сама церемония поступления на следующий день прошли без особых происшествий о которых стоит упомянуть.

На вступительной церемонии присутствовали родители некоторых учеников, но в большинстве своём родители учеников этой школы были бедны или жили слишком далеко от школы для того чтобы присутствовать на церемонии. Или же их родителям было просто плевать на них. Конечно, Адель принадлежала именно к последним.

Кроме того, родители детей, живущих в непосредственной близости, посещали вступительную церемонию своих детей в высококлассной школе Эрдли, либо просто воздерживались от посещения низкоклассной школы Экланд ради сохранения своего имиджа, даже низшие дворяне придерживались подобной логики.

После церемонии назначенные учителя сразу же развели учеников по своим классам.

До окончания церемонии ученики не могли поговорить друг с другом, но после окончания церемонии они наконец-то смогли начать общаться меж собой.

Внутри Адель переполнилась ожиданием и надеждой. Сможет ли она завести хороших друзей? Она совсем не хотела закончить как в своей предыдущей жизни.

- Меня зовут Эйб фон Берджесс, я ответственен за классное руководство вашего класса "А", я буду заботиться о вас весь следующий год. Если всё пройдёт как запланировано, я буду классным руководителем класса "А" и в следующем году, но, к сожалению, я не смогу заботиться о каждом из вас и в следующем году, так как по окончании учебного года у нас будут проходные экзамены, с теми, кто их не сдаст, нам, к сожалению, придётся расстаться.

Представился классный руководитель класса "А", крепко сложенный мужчина лет тридцати.

Если судить только по его внешности, то он скорее походит под описание авантюриста среднего уровня из Гильдии Охотников, нежели учителя. От него исходит чувство постаревшего 'уважаемого старшего брата'.

Приставка "фон" в имени обозначает принадлежность к дворянству. В школе ко всем относятся одинаково и равноправно, социальное положение не имеет никакого значения, сделано это для подавления глупых дворянских детишек зазнаек, не понимающих простых принципов, и постоянно кичащихся своим положением.

- Итак, давайте начнём с представления. Пожалуйста, представитесь сами по очереди, начнём с Вас.

- Д-, Да! Я третий сын торговой компании Бьюик, Маркус. Я родом из Королевской Столицы, талантлив в...

После того как учитель указал на мальчика, сидящего самым первым в левом ряду, он представился и начал рассказывать о себе. В след за ним все тридцать учеников класса "А" состоящего из двенадцати мальчиков и восемнадцати девочек представились традиционным способом, называя своё имя, происхождение, таланты, увлечения и цели в жизни.

В классе "А" большинство учеников девочки, обусловлено это снижением тенденцией низших дворян и купцов отправлять своих сыновей на обучение в высококлассную школу, а своих дочерей в низкоклассную школу, и кроме того, мальчики проигрывают девочкам по академическим оценкам, так как в основном они делают упор в занятиях на боевые искусства.

У Адель плохая память на лица, поэтому она разглядывала каждого представляющегося ученика, так как будто от этого зависела её жизнь, а делала она это в рамках своей подготовки к дружбе. Ученики, заметившие её взгляд, краснели и нервничали.

Между тем, сама Адель совершенно не понимала, что это именно по её вине.

- Меня зовут Кельвин фон Бариум и я намереваюсь стать рыцарем. Я хорошо владею мечом. Моё увлечение борьба на мечах. Цель моего пребывания в этой школе - стать сильнее.

Представление немного привлекло внимание Адель, содержание его представления отличалось от предыдущего. Хотя только немного. Конечно, она вовсе не заметила, что представился тот мальчик, на которого она ссылалась во время сдачи вступительного экзамена по физической подготовке.

Адель так и не заметила, как на неё уставился Кельвин.

Ученики продолжали представляться и вот, наконец-то, настала очередь Адель.

- Меня зовут Адель. У меня нет никаких особых талантов. Я простая и обычная девушка.

- ( ( ( ( Врё~ё~ёт!! ) ) ) )

Прокричали про себя все за исключением Адель в классной комнате. Класс уже демонстрировал великолепное чувство единства.

Эта девушка, первоклассница, не сильно стараясь, смогла применить магию, не произнося слов заклинания, а по силе заклинание сравнимо с заклинаниями девушек старшеклассниц, специализирующихся в магии.

Более того, эта девушка, не сильно стараясь по физической подготовке, смогла сравниться с пятым сыном дворянской семьи, чьи результаты были лучшими среди всех новичков, так же она не стала бить его рекорды. Скорее всего, она сделала это чтобы сохранить его достоинство как мужчины, но сама она видимо не заметила, что всё получилось совсем наоборот, он полностью потерял своё лицо, интересно, она сделала это специально или нет...

Девушки дворянки, сдавшие экзамен, общаясь в общей комнате при общежитии и столовой, уже широко распространили сей факт.

Из-за того, что у Адель совсем не было опыта актёрского мастерства, её притворство, её притворное старание сразу же раскусили, не помогло Адель и то, что перед ней экзамены сдавали дети лучшие в этих областях, не заметив этого, сама же Адель считала, будто она вписалась в класс, как самая средняя девочка.

После того как все представились, началась ориентация. Учитель Берджесс начал объяснять о том, как проходит обучение, теоретическое и практическое, как устроена структура школы, школьные правила, во сколько начинается учёба, и о том, что необходимо иметь при себе во время начала занятий после завтрашнего выходного.

Закончив, учитель отпустил класс. Сегодня у них была занята только первая половина дня, время после обеда и весь завтрашний день были отведены под отдых или покупки вещей, необходимых для учёбы.

Тем не менее, это всё никак не относится к Адель. Завтра ей нужно на работу, да и денег у неё нет, чтобы ходить по магазинам. Со своего последнего заработка она уже купила всё необходимое, мыло, чернила и тетради. Купленные ей вещи на собственные деньги расценивались как предметы роскоши, и относилась она к ним соответственно. Для покупки всего этого у неё не ушло и минуты времени.

Заработок за завтрашний день будет сохранён на крайний случай. С покупкой ещё двух пар нижнего белья, которого она так хотела купить придётся подождать.

Размышляя о подобном, она встала, вдруг её окружили мальчики.

- Адель-тян, хочешь пройтись со мной по магазинам?

- Нет, пойдём со мной. Я отсюда родом, поэтому знаю множество хороших магазинов!

- Нет, айда со мной!

Чисто рефлекторно Адель напряглась...

- (Хах? Я подсознательно расслабилась, подпустив их к себе, потому что они не хотят мне навредить... Но почему они обращают на меня внимание? Я популярна? Но почему?)

Адель почувствовала нечто странное и перестала думать об этом.

Честно говоря, когда она была Мисато, она была более красива.

Несмотря на то, что люди в её семье поколениями удостаивались лиц простолюдинов, Мисато отличалась резкими линиями лица присущих для благородных леди. Её внешность была достаточно привлекательной, было бы и вовсе не странно, если бы её пригласили в шоу-бизнес.

Меж тем, лицо Адель не выделялось чем-то особенным помимо симметрии, что делало её лицо довольно средним. Вместо чувства выдающейся красоты её лицо придавало чувство спокойствия, успокаивающего тебя...

- (Ахх!)

В этот момент Адель вспомнила одно телешоу, которое она смотрела давным-давно. В передаче предположили, что если слить воедино лица многих случайных людей, то получится среднее между всеми лицо, которое будет более притягательно для всех.

Ни неземная красота, но лицо привлекательное для всех, чувство красоты сугубо индивидуально, но среднее лицо будет приятно для всех, простота лица будет давать чувство непринуждённости, во всяком случае, именно так утверждали в передаче.

Объединить лица. Свести их вместе. Усреднить их...

Всё совсем не так! Она хотела быть "Средней". Её желание значило быть такой, как все, неприметным человеком, который легко может смешаться с толпой, она точно не хотела прекрасное для всех "Средне Лицо".

- П-, Простите, но я уже купила всё необходимое!

Ответила Адель нехарактерно для перерождённой самой себя, её лицо покраснело, своим видом Адель всколыхнула нечто внутри мальчишек, их конкуренция лишь ожесточилась.

- Мальчики, заканчивайте уже!

Вскоре перед мальчиками предстала девочка похожая на старосту и успокоила их, Адель сбежала тихо, поблагодарив девочку.

Адель испугалась, даже в её предыдущей жизни мальчики едва разговаривали с ней, они лишь иногда просили её списать домашнее задание.

По возвращению в общежитие она застряла в ванной, подойдя к зеркалу, она начала рассматривать своё отражение, хотя на самом деле это был просто кусок отполированного металла.

Ростом она немного ниже, чем средний ребёнок, свои серебристые волосы она унаследовала от матери. От её красоты, как от красоты Мисато не захватывало дух, от её внешности исходило успокаивающее чувство.

- (... популярна? Я популярна?)

Осознание этого факта заставило её жутко улыбнуться.

Ученицы, вернувшиеся в общежитие и ставшие свидетелями этой улыбки, поспешно отводили свой взгляд.

- (Куда меня понесло, всё не так! Я не хотела популярности! Я обычная девушка, для достаточно и одного возлюбленного! Прямо сейчас я не хочу, чтобы меня окружали мальчики!)

Покачав головой, Адель выкинула прочь преследующие её странные мысли.

- (Но как же странно. Кажется, мои груди немного маловаты...)

Даже при раннем 'расцвете' груди у девушек начинают набухать примерно в семь-восемь лет, в этом мире всё точно так же. Когда Мисато исполнилось восемь лет, её груди начали расти, к восемнадцати годам они достигли чашечки "С" (1). В её новом классе некоторые девочки уже начали выделяться в этом аспекте, Адель начала сомневаться, что и в этом она "средняя". Но почему же...?

- (После того, как скончались мои мама и дедушка, в течение двух лет я недоедала, поэтому мой рост мог замедлиться. Так я почти подобна эльфийке или гномихе... Не может быть!)

Адель застыла.

В этом мире гуманоидные виды состояли из людей, эльфов и гномов.

Что если Бог взял среднее меж всех них?

Хоть она и должна быть средней, она очевидно ниже среднего.

И её груди не растут.

Нет, нет, нет, нет, всё же эльфов и гномов по сравнению с людьми не так уж много. Их влияние на 'усреднение' тоже должно быть незначительным.

... Если обычно.

А если не обычно?

Например, у нас есть "средний человек", "средний эльф" и "средний гном" и все средние уже вычислены, и высчитывать всё заново с нуля, то есть среднее среди всех, было бы крайне неприятно?

И я средняя из этих трёх средних, этот дурак сделал так, как я думаю?

Подождите. Подождите-Подождите-Подождите-Подождите!!!

Так не должно было быть. Такого не должно было произойти.

Размышляя, Адель стояла перед своей комнатой, ей в голову пришла нежданная мысль.

- (Хорошо, что Орки и Гоблины не считаются гуманоидными расами...)

Ган-Ган-Ган-Ган-Ган-Ган!

Адель начала биться головой о стену в коридоре, остановить её смогли лишь вскоре подбежавшие к ней одноклассники.

*** Примечания переводчика:

1. У бюстгальтера два размера - подгрудный (охват грудной клетки) и размер чашечек. Последний определяется как разность между грудным и подгрудным размерами. С-cup (япония) = 12,5-15,0 (см), то есть 1-2 русский.

http://tl.rulate.ru/book/985/27754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Усреднение таит в себе много всего... хД
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Думается мне, что это ещё не последние усредненные "открытия"
Развернуть
#
Кстати, я наверно пропустил, но, в этой новелле эльфы низкого роста?
Развернуть
#
люди,эльфы и ГНОМЫ ( --__-- )
Развернуть
#
тут видимо имелось в ввиду грудь
Развернуть
#
Рост тоже она ниже других детей не зря же вспомнила недоедание...
Развернуть
#
эльфы обычно самая высокая раса гномы самая низкая. тут только 2 варианта усреднения. межу самым высоким эльфом и самым низким карликом или всё же средний человек. как пример в истории самый высокий человек из зафиксированных 220+ см был. но есть карлики ростом 100 см средний показатель получится 160 см.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Ну если дорастет до двоечки будет вполне красиво. Если бы ей выдали между доской и аномальными доками получив в результате 5-6 размер, было бы хуже. Двушка аккуратна и обычно красива.
Развернуть
#
больше всего проорался с мысли "нужно завести 100 друзей"
100 Карл!
И не знакомых шапочных, которых ты видишь раз в 7-8 лет, а именно ДРУЗЕЙ, которые вот прям из разряда "жениться можно заново, а ТАКОГО друга хрен найдешь"
100...
жесть
Развернуть
#
Таких друзей много не бывает
Развернуть
#
И потому их не наберется сотня
Развернуть
#
Если магическую силу считали с учётом древних драконов (которых, на минутку, тоже скорее всего по сравнению с людьми критически мало), то почему физические параметры не могут вычисляться с учётом гномов и эльфов?
Задумался. Интересно, а какой длины у неё уши?
Развернуть
#
конечно же средние от гнома до эльфа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку