Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 89. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 89.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Коварный Замысел.

 

— Без разницы! Я отказываюсь от пересадки! Кроме того, если сердце было просто заморожено обычным способом, при заморозке клетки повредились. Даже хотя при помощи Магии Исцеления можно успешно провести пересадку, Магия Исцеления ничего не сможет сделать с уже мёртвыми клетками. В первую очередь нужно учитывать принцип действия целебности магии... ... — говоря Майл осеклась, она подумала, если она продолжит рассказывать дальше, старик только получит новые сведения и идею для пересадки сердца. Поэтому ещё немного подумав, Майл решила более не развивать разговор в данном направлении.

— За-, Замолчи! Не прикидывайся тут всезнайкой, нашла кого учить! Ты просто не понимаешь моих чувств! Элси... ... моя милая Элси... ...

— Для меня или остальных, она просто обычная собака!

— Ку, вот, да.... ... ага, давай, пора "Низкий Рык!

После крика старика "Низкий Рык" резко встал, издавая рык и распростёр крылья. Верёвки Майл, связавшие ноги, крылья и пасть Виверны оказались полностью расплавлены.

— Что... ...? — изумилась Майл.

— А чего думаете я так долго тут перед вами распинался? — Начал объяснять старик, расплываясь улыбкой на лице. — Фухахаха. Пока мы говорили, я магичил Огненную Магию без произнесения слов заклинания в слух, готовя заклинание про себя, незаметно для вас. Но вот только заклинания у меня так получаются слабые, пришлось повторяться пока я не сжёг все путы "Низкого Рыка"! Вы, маленькие и глупенькие девочки, не знающие как правильно вести переговоры на поле боя, запомните у меня этот день до конца своих дней!

Хотя путы Майл исполнены из сверхпрочных углеродных нанотрубок, как ни крути, углерод останется углеродом. По сути углерод совсем не просто поджечь или сжечь, но данное утверждение обоснованно только в рамках попытки зажечь уголь одной единственной спичкой, но, если воздействию высокой температуры подвергнется тонкое углеродное сплетение вроде тонкой верёвки, как в нашем случае, даже углеродные нанотрубки не выдержат и сгорят. Ведь даже алмазы горят.

Так как расстояние между ними слишком мало, "Низкий Рык" мог только атаковать напрямую, не взлетая. Однако, вместо атаки когтями или клыками, он предпочёл атаковать крылом. Он хотел попытаться откинуть противниц женского пола, подальше от себя. Если у него получится, он сможет разобраться с ними, не убивая. Но когда "Низкий Рык" увидел, как Рена и Паулина уже приготовили свои посохи, а Маэвис обнажила меч, он вспомнил отчаянно ошеломляющую магическую атаку и боль в хвосте. Тогда "Низкий Рык" решил отбросить их от себя взмахом хвоста.

— ... ... Удар воды! — на сей раз магию посредством сокращённого магического заклинания использовали ни Рена, ни Паулина или Майл. Странное заклинание запустил старик, он воспользовался заминкой "Багряной Клятвы", отвлечённой "Низким Рыком". — (У меня получилось!) — старик ухмыльнулся, задумка успешно воплотилась согласно его замыслу.

*Басшан!* Однако, атака старика была остановлена. Атака Магии Воды, запущенная стариком, хотя входила в раздел Атакующей Магии, не несла в себе чрезмерной разрушительной силы, чтобы нанести слишком сильный урон, запуская атаку, старик рассчитывал нанести удар девушке с самой выделяющейся грудью, стоящей прямо перед ним, а она уже должна была отлетать и снести остальных. Но атака Магии Воды старика, прежде чем угодить в девушку, расплескалась в воздухе, словно столкнувшись со стеной.

— Что... ...

— (Ох, я совсем забыла снять барьер... ...)

Да, барьер всецело заслуга Майл. Она совсем недавно ставила его на Паулину.

— Водяной рез... ...

*Досшу~!* Старик попытался снова атаковать, но не успел. Рена моментально нанесла удар Магией Огня дабы усмирить "Низкого Рыка", Маэвис заблокировала атаку хвоста Виверна, а Паулина быстро переключилась с "Низкого Рыка" на старика и атаковала его Магией Воды. Магия Воды настигла старика и откинула его на землю. "Низкий Рык" тоже получил сильный удар и упал не землю.

— Не-, Не... ... одним ударом, всего... ...

Майл нашла ситуацию, перетёкшую в бой на ближней дистанции, опасной. И девочки уже позаботились об усмирении Виверны и старика, поэтому Майл оставалось только усмирить Виверну в более долгосрочной перспективе, поэтому Майл шарахнула электрошоком.

— Итак, что нам теперь с ними делать... ... — Девочки снова связали "Низкого Рыка".

— Прошу вас, — взмолился всё ещё не отошедший от потрясения подозрительный старик, после слов Рены,— пожалуйста, не убивайте его! — посмотрел старик жалостливо на Рену, умоляя её сохранить жизнь Виверне.

— Если ты снова выкинешь очередной фокус, я тут же отрублю шею, не только Виверне, но и тебе тоже!

Старик резко побледнел и послушно кивнул.

Изначально "Багряная Клятва" не собиралась убивать захваченную Виверну. Девочки попросту не хотели совершать бессмысленного убийства, и вполне естественно хотели срубить дополнительных деньжат за захват живьём. И для старика с Виверной тоже всё ещё оставался шанс заработать искупление.  Старик давно встал на путь магии, а впоследствии он уединился в горах и начал проводить множество исследований. Учитывая магическую силу и знания старика, он вполне смог бы даже занять важный пост в Королевском Дворце. Если старик пойдёт на встречу Королевству, у него будет шанс, ведь он маг, успешно обучивший Виверну. Есть весьма большая вероятность прощения всех их прегрешений. И поэтому сейчас "Низкий Рык" должен оставаться пленённым живьём. Сейчас жизни обоих "друзей" неразрывно связаны и зависят друг от друга. Крайне трудно доставить захваченного "Низкого Рыка" живьём в нужное место, но, если ему скажет старик, тот послушается и сам отправится куда нужно.

Так подумала Рена и решила оставить на "Низком Рыке" только одну верёвку Майл, на его шее, позволив идти ему по земле самостоятельно. Хотя старик называет Виверну своим "другом", скорее всего "Низкий Рык" видит свои отношения со стариком несколько иначе, для него старик хозяин или даже владелец. Для предостережения возможных новых глупостей со стороны старика и "Низкого Рыка", девочки связали их друг с другом тонкой верёвкой Майл за шеи, а потом Майл воспользовалась магией и привела "Низкого Рыка" в сознание. Как только Виверна пришла в себя, старик начал шептать "Низкому Рыку" на ухо. "Низкий Рык" выслушал старика, кивнул сам себе, и встав, начал идти по прямой.

Интересно, как старик общается с Виверной, он использует магию? Или уровня развития интеллекта "Низкого Рыка" хватает для понимания человеческого языка?

И конечно, Майл заранее предупредила старика и показала ему твёрдость и прочность тонкой верёвки, которая скорее тянула на леску или струну. Старик прекрасно понял, что попытка бегства "Низкого Рыка", или другое внезапное действие, приведёт к резкому натяжению. Старик решил не ставить на кон свою жизнь ради очередной глупой попытки. Особенно хорошо старик проявлял себя не на поле боя, а в исследовательской деятельности, старик - типичный представитель учёного склада.

 

* * *

 

Юноша, предпочитающий взрослым дамам юных девочек, смотрел вслед уходящим участникам недавно действа, когда те отдалились, юноша выбрался из своего укрытия в кустах.

— (Страх то какой! Городские девочки слишком ужасающие!)

Юноша ещё немного постоял и подумал, что должен выбрать своей возлюбленной девушку из деревни или села. Однако, юноша никак не мог допустить подле себя девушку одного с ним возраста, он находил их слишком грубыми, через чур грубыми... ...

— Ага, найти себе юную девчушку из деревни и женюсь.

Если бы Майл слышала бормотания юноши, скорее всего она бы сказала: "Хикару Гэндзи?"

 

* * *

По возвращению "Багряной Клятвы" обратно в деревеньку местные жители крайне удивились, увидев Виверну. Но вскоре они крайне радостно поприветствовали возвращение девочек.

Девочки обратились к деревенскому старосте с просьбой решить вопрос с перевозкой Виверны. Правитель местных земель, своего надела, хотел выглядеть хорошим Правителем "для его люда", он абсолютно точно вышлет группу. Возможно Правитель даже почтит их личным присутствием. Как ни как, для него это хороший шанс показаться в Королевской Столице с триумфальной победой. Конечно, девочки не упустят возможности и получат дополнительное вознаграждение за захват Виверны живьём.

Деревенские жители устроили знатный пир, во всю угощая девочек из "Багряной Клятвы", показывая гостеприимность и благодарность. Девочки наслаждались праздником и полностью забылись. Забыли об одном злоумышленники под боком. И совсем не следили за возможными подозрительными действиями... ...

 

http://tl.rulate.ru/book/985/212680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Вот жук
Развернуть
#
"Да на кол их посадить" (житель Ростова)
Развернуть
#
Мда. Ничему жизнь не учит.
Развернуть
#
Не учатся ничему некоторые
И учиться не хотят
Кина американского насмотрелись
Или крышу срывает от жадности
Развернуть
#
Ой дуууурыыыыыы.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку