Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 84. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 84.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Битва с Виверной ・・・ Издеваешься, Да?

 

Виверна, развернувшись, наблюдала за ситуацией высоко в небе, вне атакующего диапазона магии Рены и Паулины. Похоже Виверна малость насторожилась, едва не угодив под прямой удар Атакующей Магии. Однако, Виверна не собиралась отказываться от этой части своих охотничьих угодий только из-за возможной угрозы.

— А теперь, мы нанесём наш первый удар.

— Первый удар?

— В смысле мы перехватываем инициативу, — объяснила Майл свои предыдущие слова не понявшей Рене.

— Да поняла я! Я спрашивала каким образом мы будем атаковать Виверну, летающую высоко в небе, куда не достаёт наша магия! Ге~хо, ге~хо, ха~а, ха~... ... — похоже у Рены заболело горло, и она закашлялась из-за продолжительного и долго крика.

Для магов очень важна их глотка, Рена должна лучше заботится о себе. В следующий раз нужно приготовить для ней специальный леденец. Так подумала Майл.

— Хочешь сказать, твоя магия достанет Виверну и там?

— Ну, я не знаю, но, если мы не можем достать её с земли, тогда нам нужно тоже оторваться от земли и достать её, — ответила Майл на вопрос продолжающей молчать Рены, похоже последняя всё ещё не могла говорить, иначе снова закричала бы в ответ.

— Итак, Рена, начинай произносить слова заклинания, а я помогу тебе оторваться от земли. Когда ты закончишь читать основную часть заклинания и останется произнести только ключевое слово, я приближу тебя к Виверне, и когда ты достигнешь нужного расстояния, то активируешь магию. Поэтому, пожалуйста, приготовь мощное заклинание!

— Что ж, я в любом случае могу и пропустить произнесение основных слов заклинания. Но, что ты имеешь ввиду под "оторваться от земли"?

— Пожалуйста, поспеши и приготовься атаковать!

— Ну, ладно... ... — сейчас не время для разговоров. Подумала Рена и решила довериться Майл. — (Даже хотя она сказала что-то странное, Майл мой товарищ, член группы, надёжная подруга, помогавшая мне много раз. Поэтому сейчас я безоговорочно доверюсь ей, вот что значит группа! ... ... К тому же, меня заинтересовала магия, способная отправить меня в полёт. Я смогу свободно полететь в небе, прямо как птица. Почему-то моё сердце никак не может уняться,) — подумала Рена, начиная готовить заклинание Атакующей Магии.

Рена решила воспользоваться своим восемнадцатым оригинальным заклинанием - "Клеть Красного Пламени". Рена начала готовить заклинание, произнося слова заклинания про себя, то есть мысленно, и когда первая часть была завершена, Майл обошла Рену сзади и взяла её подмышки.

— Хи~яа! — удивилась Рена внезапным действиям Майл, но она Охотница-профессионал, она не перестала произносить про себя слова заклинания. Рена стерпела слегка щекочущие прикосновения Майл, ожидая магии активации магии полёта от Майл.

— Пора начинать! Громовая птица номер один, на изготовку! — сказала Майл поднимая тело Рены над землёй.

— Эээээээээээээээээээээээ! — закричала Рена, когда Майл начала раскачивать её.

— Поехали! — и воспользовавшись импульсом, Майл подбросила Рену вверх, по направлению к Виверне.

— Это магическое заклинание называется "Супер Пушка", теперь, Рена, пожалуйста, активируй и ты свою магию.

— Аааааааааааааааа~!

 

            

Виверна вздрогнула.

— (По идее, люди не должны уметь летать по небу, но, прямо сейчас, девочка летит точно на меня с поразительной скоростью. Ещё она, открыв рот, летит прямо на меня, с ужасным выражением лица, что-то крича. До этого она атаковала меня магией. Опасно! Нужно уклоняться. Хм, она пролетела просто мимо меня, не меняя направления. И она всё ещё продолжает кричать,) — думала про себя Виверна.

— Аааааааааааааааа ~ ~ !!

— Рена, почему ты не атаковала своей магией! — даже хотя Майл негодовала на Рену, она всё равно применила магию, чтобы поймать Рену, — Восходящий поток воздуха! Помоги Рене безопасно приземлиться! — повинуясь словам Майл, воздух начал вращаться против часовой стрелки в месте предполагаемого падения Рены, постепенно закрутившись в сильный восходящий поток... ...

Похоже, они находились на северном полушарии, поэтому из-за закручивания воздушного потока против часовой стрелки, поток переключился на восхождение вверх. Из-за повышения воздушного тока, давление потока начало падать и вихрь пошёл против часовой стрелки. В любом случае, несмотря на все протекающие процессы, с земли поднялся сильный восходящий вихрь, сыгравшей для Рены роль подушки для приземления. (1)

— Паулина, ты следующая, пожалуйста, не ошибись!

— Нет, нет... ... — Паулина начала отвергать предложение приближающейся к ней Майл, отчаянно замахав руками, — абсолютно точно нееееееет ~~!!

Но Майл всё равно продолжила приближаться к Паулине и тогда та постепенно начала молча отступать назад.

— Настало время для моей новой техники "Разделяющийся Ореол Паулины"! — сказала Паулина.

*Дзивадзива... ...*

*Дзивадзива... ...*

*Дзивадзива... ...* (2)

 

И пока Паулина, покрываясь ручьями холодного пота, пыталась спастись от преследования, сзади раздался спасительный голос:

— Следующей буду я!

Обернувшись Майл увидела расплывшуюся улыбкой во всё лицо Маэвис. Паулина не упуская заминки сбежала подальше от Майл. Но так как Паулина не могла покинуть поля боя, она решила проверить состояние Рены. Подойдя к месту приземления Рены, Паулина, окинув Рену взглядом, убедилась в её безопасном приземлении. И похоже Рена уже отошла и что-то магичила.

— Рена, ты поранилась? Я помогу тебе Магией Исцеления!

Рена превосходно справлялась только с Атакующей магией и не могла использовать Магию Исцеления, как Паулина. Паулина, подумав о возможной ране, попыталась поспешно бросится к Рене, но Рена отчаянно попыталась остановить её:

— Стой, не подходи! Не подходи!

И тогда Паулина наконец заметила. Рена не просто магичила, готовясь снова вступить в бой, покраснев до ушей от смущения, Рена магичила на себя магию очищения тела и стирки одежды, изученную от Майл.

— Ах... ... — поняв ситуацию, Паулина остановилась, на её лице не отображалось никаких эмоций или чувств, помимо едва различимой деликатности.

И тогда по округе прокатился крик Рены:

— Не~е~е~е~е~е~е~е~т ~~!!

 

Между тем, Виверна продолжала парить в небе, летая по кругу, с не унимающимся от испуга, бешено колотящимся сердцем.

— (... ... Только что я очень испугался. Эм, лицо той человеческой девочки было очень страшным. Слишком страшным. Впервые за долгое время во мне снова проснулось чувство испуга. И я даже немного припустил. Позор для гордости Виверны. Дабы очистится от унижения мне нужно убить того человека. Даже если это идёт против приказа Мастера... ...) — подумала Виверна.

 

* * *

 

— ... ... ты готова?

— Как никогда.

— Ты точно готова? В кустики сходила? Может, помолилась? Собралась с мыслями?

— Нет, я уже сказала, я готова, о чём ты вообще говоришь, Майл? — Маэвис дрожала в предвкушении. Полёта в небе. — (Я сама взлечу в небо и одолею Виверну, правителя неба. Мне предстоит сражение не на земле, а в воздухе, где у Виверны есть преимущество. Мне предстоит великое достижение, не совершаемое ранее ни одним Рыцарем. Отец, Старшие Братья, ваша Маэвис собирается свершить величайшее достижение среди Рыцарей всех времён!) — думала про себя Маэвис.

Маэвис осторожно подняла обе руки вверх, позволяя Майл взяться за подмышки. И тогда, Майл начала произносить слова таинственного заклинания:

— Громовая птица два, на изготовку! Вариант снаряжения - контейнер номер один, короткий меч! — говорила Майл, обходя Маэвис вокруг. Вскоре... ... — Поехали! — всё ещё доносился голос Майл. — Резак Маэвис! (3) — раздался свистящий звук и Маэвис устремилась в небо.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Анлейтор примечает, что ненавидит науку и не уверен в переводе данных строк, лично я, как заядлый до мозга костей гуманитарий, тоже ничего не понял по научной части, поэтому перевёл как есть, если есть косяки, поправьте, а если кому просто интересно что это такое, гуглим "Термик".

2. Написано "じわじわ", по словарю: постепенно, понемногу; медленно, но верно;

3. Написано на катакане, Майл говорит по-английски: "コンテナ、ショートソード! = Container, short sword!"; "スイングバイ = Swing by"; "メーヴィス・カッター!! = Maevis cutter!!"

 

http://tl.rulate.ru/book/985/197478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Майл отожгла тут. Рену жалею всем сердцем.
Развернуть
#
Тут психику в верны жалеть надо...
Развернуть
#
среднюю психику средней виверны
Развернуть
#
Просто ору с главы)))))
Развернуть
#
впервые за все главы хохотал от всей души) аттракцион от май
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасямба за перевод ..от главы под столом ))...Маил отжигает )))....бедные девченки и психика виверны)))...— Ты точно готова? В кустики сходила? Может, помолилась? Собралась с мыслями?
Развернуть
#
ахаха... полетать захотели XD
Развернуть
#
Майл просто ходячая головная боль для окружающих и при этом она всё делает искренне!
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо!) Отличная глава!)))
Развернуть
#
Судя по арту, виверна не вздрогнула, а натурально ох*ела!
Развернуть
#
Глядя на ее скорченую физиономию скорее очканула не слабо
Развернуть
#
Посреди боя с Виверной нижнее бельё просто так не стирают...Хотя может я и не понимаю особых боевых техник...
Развернуть
#
По поводу пунтка 1. Не знаю насчёт "Термика. Но прочитав в новелле:

"Похоже, они находились на северном полушарии, поэтому из-за закручивания воздушного потока против часовой стрелки, поток переключился на восхождение вверх."

Вспомнилось другое прочитанное (услышанное) про разное направление слива воды в северном и южном полушариях.
Википедия. "Закручивание воды при стоке"

"Северном полушарии вода будет закручиваться против часовой стрелки, а в Южном — по часовой".
Развернуть
#
Майл... я всё прекрасно понимаю. Средневековье. Техники нет. Игр нет. Развлечений кот наплакал... Но не могла бы ты не играть в Angry Birds своими подругами?
Развернуть
#
И тут без Гандама не обошлось))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку