Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 78. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 78.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Досужие Разговоры.

 

Некий мужчина потерял все свои деньги из-за обмана и пришёл успокоить своего друга, живущего в городе.

— ... ... ты собираешься оставить всё вот так?

— Конечно! — решительно ответил другу мужчина, потерявший деньги. — Даже если я потерял всё, прямо как Паулина, у меня всё ещё есть мои друзья, готовые биться со мной до самого победного конца, прямо как "Багряная Кровь Правосудия". Я определённо смогу сделать как Паулина и верну всё обратно!

С тех пор, с того самого судного дня, в этом городе особые фразы стали своего рода идиомами. Паулина: делайте всё умело и тайно, готовясь нанести ответный удар. Багряная Кровь Правосудия: мы поддержим вас до тех пор, пока вы не добьётесь своей цели. Цикл Паулины: добейся возмездия, во что бы то ни стало.

Теперь девочкам будет трудно ужиться в этом городе.

 

* * *

 

— Тогда, пожалуйста, натаскайте воды из нашего колодца в баки, чаши и котлы для нагрева, — объяснила задачу Рени-тян шестерым детям-сиротам из приюта, они кивнули в ответ.

Рени-тян, наконец, удалось убедить родителей, что если дальше так и продолжится, в итоге она станет как мускулистый мужик и не сможет работать за приёмной стойкой, встречая гостей. Поэтому родители Рени-тян согласились нанимать детей-сирот, пока "Багряной Клятвы" нет в Столице.

Плата не высока, но для детей, будущих членов Гильдии, особенно для сирот из приюта, работа просто превосходна для обеспечения ежедневного рациона питания. Поскольку детям не грозит смертельная опасность, а ещё они могут тренировать тела, более того, если особо не шиковать, заработанной суммы вполне хватит на покупку еды на несколько дней. По факту, работа просто идеально подходит для детей-сирот. Оплата в данном случае не цель, а только результат. По сути, они просто получают оплату за труд, а не за полноценное официальное задание.

Размер платы или вознаграждения не изменяется вне зависимости от времени выполнения задачи, справятся ли они за час или десять часов. Поэтому дети-сироты решили справиться с работой как можно быстрее, работая группой. Дети подумали, чем быстрее они справятся с работой, тем больше доволен будет заказчик и в будущем им снова могут предложить поработать. В конце концов один лидер сирот не мог потянуть в одиночку заботу обо всех. Работать должны все. Но детей вела не одна только цель заработка.

— Вы всё поняли? — когда Рени-тян ушла, закончив намечать план работ, парень, восьми-девяти лет, выглядевший старше всех, обратился к остальным детям-сиротам. — Благодетельница Старшего Брата Вейла живёт здесь, и не нужно напоминать, что Старший Брат Вейл до сих пор думает о ней, — сказал старший, остальные пять мальчиков выслушали старшего и кивнули.

По-видимому, дети сироты, получившие работу, те самые дети, о которых заботится Вейл. Вейл, тот парень из Школы Охотников, которого Майл обучила нескольким приёмам и выставила на всеобщий показ вместо себя на выпускном экзамене. После окончания Школы Вейл сказал, что теперь сможет позаботиться обо всех детях-сиротах. Благодаря одной девушке по имени Майл, он смог окончить Школу и получить C-ранг, сумев стать довольно сильным Охотником, способным выполнять задание в одиночку. Больше того, после выпускного экзамена он стал весьма знаменит, хотя сам он не искал славы. И хотя сам Вейл никогда не думал сближаться с Майл в романтическом плане, дети-сироты четырёх-пяти лет всё поняли иначе.

— Когда мы "случайно" столкнёмся с нашей благодетельницей, мы ненадолго прервёмся и поболтаем с ней о её работе, узнаём её увлечения, вкусы и прочее, а ещё мы обязательно упомянем какой у нас замечательный лидер. И потом мы спросим "а Вы знаете Старшего Брата Вейла?" и устроим их воссоединение, провал не допустим, понятно?

— Оххх! — ответили пять остальных мальчиков.

И спустя три дня.

— Странно... ... я даже пытался по-разному менять время нашей работы, но мы так и не смогли встретить её... ... — во время перерыва в работе, старший мальчик, глава группы, задался вопросом почему они никак не могли встретиться с Майл.

— Что-то не так? — и тогда появилась Рени-тян.

— Ну, — после вопроса Рени-тян, маленький мальчик слегка поколебался, но решил подойти к делу более дерзко, — мы слышали некоторые слухи, вроде как здесь уже давно остановилась группа, в которой все Охотники - девушки, то есть Охотницы. Но мы так и не видели их... ...

— Ох, вы, наверное, слышали о группе Старшей Сестры Майл... ...? — слегка посмеялась Рени-тян, услышав ответ мальчика. — Когда группа Старшей Сестры живёт у нас, Старшая Сестра наполняет все резервуары и прочее магией, она создаёт обычную и горячую воду сама. То есть, мы нанимаем вас только тогда, когда группа Старшей Сестры уходит из Столицы из-за работы и никто другой не может создать воду для ванны. Иначе говоря, когда вы у нас работаете, вы никогда не сможете встретиться с группой Старшей Сестры. — Рени-тян, редко разговаривающая с детьми своего возраста или младше, сейчас общалась обычным детским тоном и манерой речи, в отличие от обычного взрослого тона и манеры, ведь обычно она разговаривает со взрослыми клиентами или гостями. По-видимому, она хотела подать себя как её Старшая Сестра, поэтому она пришла поболтать с детьми-сиротами во время перерыва от работы. Однако... ...

— Ээээээ~, — ребята из приюта рухнули на колени в отчаянии и более не могли наслаждаться обычной болтовнёй.

— Наши задумки... ... теперь наш долгосрочный план... ...

— Наша мечта, открыть "Гнездо Грифона", место для тренировок детей-сирот в первоклассных Охотников, вместе с помощью Старшего Брата Вейла и его благодетельницы... ...

Видимо, Вейл рассказал некоторым детям-сиротам из приюта историю о Майл и тренировках в Школе.

— Ээ? Ээ? Ээ? — ничего не знающая об истории былых дней Рени-тян продолжала удивляться, думая, не сделала ли она чего не так... ...

 

* * *

 

— Ох, Рена-тян! — внезапно раздался позади оклик, пока девочки из "Багряной Клятвы" рассматривали доску с заданиями в Гильдии.

Хотя звали Рену, на оклик повернулись все девочки из "Багряной Клятвы", обернувшись они увидели знакомую девочку, её зовут Флан, они познакомились с ней в Тренировочной Школе Охотников, вместе с девочкой стояли и трио "Пламенного Волка", вместе с ними девочки в составе объединённой группы выполняли задание по сопровождению торговцев.

— Ох, Флан-сан и "Пламенный Волк". Давно не виделись.

— Флан-сан, ты присоединилась к "Пламенному Волку"?

Рена просто поздоровалась, а Майл полюбопытствовала.

— Ну, да. Поначалу я была в группе с выпускниками из нашей Школы, но вскоре мы поняли, что в одной группе мы не сможем стать лучше или полностью положиться друг на друга. Поэтому мы распустили группу и решили разойтись по группам к более опытным страшим товарищам. Так будет гораздо безопаснее и я смогу быстрее стать сильнее!

Флан, симпатичная и весёлая юная девочка с коротко стриженными коричневыми волосами и карими глазами, даже ещё во времена учёбы в Школе она была популярна. Она специализируется на магии, сражаясь в дальнем бою, она Охотница, так необходимая для "Пламенного Волка". Но она специализируется не только на Атакующей Магии, ещё она умеет немного исцелять.

— Теперь я очень счастлива, даже хотя я просто новичок в группе, они очень хорошо относятся ко мне!

— Ох, хорошо тебе!

Рена и остальные девочки хорошо знали группу под названием "Пламенный Волк". Флан точно приняли там с распростёртыми объятиями. Девочки ещё немного поболтали, тем времени парни из группы "Пламенный Волк" выбрали задание и закончили официальное оформление и собрались уходить.

— Большое вам спасибо, серьёзно, — прежде чем уйти, лидер группы, Бретт, ненадолго задержался и склонил голову перед "Багряной Клятвой". — Благодаря вам, девочки, имя нашей группы у всех на устах, мы стали знамениты, мы даже смогли взять в группу Флан-тян, сбалансировав группу. Будет очень здорово, если мы сможем взять в группу ещё мага, а лучше магессу, но, я верю, скоро удача улыбнётся нам. У нас пока только одна проблема. Проблема в противостоянии между нами сродни гражданской войне, за то, кто же заполучит Флан-тян. Хахаха!

— ... ... — квартет "Багряной Клятвы" лишь молча криво улыбнулся рвению Бретта, провожая его взглядом.

— Ах... ... интересно, а знает ли сама Флан-сан о планах Бретта и компании... ...?

— Судя по всему, готова поспорить на деньги, она ничего не знает... ...

— Готова поспорить на золотой, она ничего не знает.

— Я тоже готова поспорить, золотых на десять, она ничего не знает.

— Ну, а я даже ставить не буду!

Юная Охотница, выпускница Тренировочной Школы Охотников, магесса Магии Поддержки и Атаки, девочка двенадцати лет - Флан. На её миленьком лице особо выделяются большие глаза, а сама она примечательна гладкими каштановыми волосами. Крохотная и нежная, но весёлая и яркая, в целом очень милая девочка. Как слышали девочки, она третья дочь из бедной фермерской семьи. ... ... Мда, и теперь за ней увязались трое сыновей.

Квартет девочек из "Багряной Клятвы" про себя помолились за успех Бретта, Чака и Дэррила.

http://tl.rulate.ru/book/985/186811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Троллинг от гг и её подруг засчитан...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Главинь!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Последняя часть истории неправильно переведена, по крайней мере с официальным анлейтом. Флан - парень, т.е. трап, а трое других охотников этого не знают. Вот героини и троллят.
Развернуть
#
Правда?
Развернуть
#
Читал официальный анлейт - там Флан парень
Развернуть
#
Ты про лайт новэлу или вэб?
И в чем показано что Флаг парень?
Развернуть
#
Официальный анлейт лайт новеллы
Вроде героини говорят про него в мужском роде и написано что он младший сын, точно уже не помню
Ты бы еще через полгода спросил😒
Развернуть
#
Я в принципе мог. Но спасибо за ответ
Развернуть
#
Скорее всего все в порядке, просто в японском отсутствуют м/ж местоимения (как и в китайском) , там средний род и поэтому часто при переводах с переводчиком, безликие местоимения переводятся как "он", а дальше как заметит и отредактирует по дальнейшему содержанию автор. Да и если бы он был парнем, то как по мне были бы немного другие замечания и шутки у девочек с конкретным указанием на это. К тому же новелла вполне нормальная, дикое течение трансов на нее не повлияло.
Развернуть
#
Местоимения ни при чем. Сын/дочь и в японском, и в английском и в русском разные слова.
Развернуть
#
Как это отсутствуют? Kare, kanojo – это что, шутка для вас?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку