Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 77. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 77.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Триумфальное Возвращение.

 

Потравив на разговор немного времени, девочки наконец смогли вырваться и уехать, когда Маэвис согласилась передать просьбу Отца своему наставнику при первой удачной возможности. Впоследствии девочки и торговцы без проблем или новых неожиданных злоключений, безопасно добрались обратно в Королевскую Столицу.

До сих пор не было слышно о новых случаях нападений бандитов. Порой действовали воры, избирая жертвами только торговцев-глупцов, не нанимающих Охотников для сопровождения, или обычных слабых людей, которые не в состоянии позволить себе нанять сопровождающих.

Однако, в повозке Майл и Маэвис не смогли уйти от причитаний Рены:

— Вы двое, мне действительно очень хочется раскрыть вам глаза... ... — сделал паузу Рена и продолжила, — ... .. Ну, квашеная капуста очень вкусна! Особенно вместе с варёной колбасой! — Да, именно данную тему хотела обсудить Рена. — Лучше всего вместе с элем, как закусочка... ...

Почему Рена так ратует за квашенную капусту? Ответ на данный вопрос никто так и не узнал, но Майл и Маэвис стойко вынесли испытание, выслушивая жалобы Рены, просто тихо поддакивая.

По возвращению в Гильдию ничего особенного не произошло. Так как стражники, присланные из Столицы для ареста преступников, ещё не вернулись обратно, попросту ещё никто ни о чём не знал. Непосредственный отчёт для Гильдии позже предоставит сама Тереза. Поэтому, дел в Гильдии у "Багряной Клятвы" не нашлось. Девочки получили у торговца форму подтверждения выполнения задания по сопровождению и получили положенное вознаграждение.

Тереза тоже хотела получить своё вознаграждение, но её под локоть уволок Гильдмастер:

— Тебе пора отчитаться.

 

* * *

 

— Мы вернулись! — дружно поздоровались четыре девочки по возвращению в гостиницу.

Однако, в ответ девочки не услышали обычного весёлого голоска Рени-тян. И за приёмной стойкой тоже никто не сидел.

— Она вышла в уборную или ещё куда? — вслух выразила мысли Майл, склонил голову набок, тогда издали донеслись звуки шагов и вскоре появилась бегущая Рени-тян.

— Увааааааааааааа Старшая Сестри~и~ичка-а-а-а!! — Рени-тян на бегу воткнулась и обняла Майл, разрыдавшись.

— Что такое, что случилось?

Рени-тян, продолжая плакать, сквозь слёзы начала рассказывать, в общем, похоже, причиной её проблем стала ванна. ... ... Из-за ванны Рени-тян находилась в смертельной опасности и могла скончаться из-за перенапряжения. После того как Майл и девочки уехали из Столицы, Рени-тян от имени своих занятых родителей искала магов, для обеспечения горячей водой ванну гостиницы. И как оказалось, даже хотя они живут в Столице, магов не так уж и много.

 

* * *

 

Рени-тян смогла найти магов для создания воды, среди жителей Столицы и Охотников. Они согласились помочь, что тоже немаловажно. Охотники-маги, согласились помочь, так как, пребывая в Королевской Столице, в почти полной безопасности, им не нужно было беспокоиться о запасе магической силы и его истощении, поэтому, после ужина они могли с лёгкой душой использовать большую часть своих сил. За ночь сна запас магической силы восстановится к утру, поэтому Охотники-маги решили немного подзаработать или скрасить вечер бесплатными напитками и закусками.

Такова была основная задумка. Однако, при реализации задумки всплыли огромные проблемы. Обычные маги могут создать только очень малое количество воды. Рени-тян видела, как Майл наполняет баки с водой, она легко заполняла четыре бака ванны, два - горячей водой и два бака холодной водой. Но на самом деле заполнить емкость баков водой при помощи одной только магии большая проблема.

Когда маг пытается создать воду при помощи магии, особенно если вблизи нет других источников воды, наномашины в первую очередь коагулируют влагу из воздуха, в зоне доступной для мага, или другими словами, в зоне досягаемости волн мысли мага. Однако, если выжать всю влагу из воздуха зоны воздействия и влажность достигнет нуля, воде будет просто неоткуда взяться, в таком случае, наномашины автоматически остановят подачу воды. Таким образом, маг с коротко-ограниченной длиной волны мысли, не может создать особо много воды. И даже более сильный маг, с более длинной волной мысли, не сможет создать особо много воды, выжав доступную влагу из воздуха, а если магу захочется создать ещё больше воды, то ему уже будет необходимо переместить её из другого места.

Да, магу необходимо прибегнуть к Магии Перемещения или Пространственно-Временной Магии. При использовании данного раздела магии также не стоит забывать об удалённости нового источника воды или влаги, если маг будет черпать воду из моря или океана, ещё необходимо отдать наномашинам команду на очистку воды от соли, если маг будет перемещать большой объём жидкости, то есть воды, необходимо сформировать чёткие врата перехода и обеспечить стабильную работу, вместо мгновенного перемещения. И для полного обеспечения всех процессов, с целью успешного создания, а если конкретнее - перемещения воды, магу необходимо особо тщательно проинструктировать наномашины через слова заклинания, или создать и поддерживать чёткий и последовательный образ действий у себя в воображении, то есть, для обеспечения должного эффекта понадобится много магической силы, ментальной выносливости для излучения соответствующих волн мысли.

Другими словами, помимо превосходных магов, обладающих широким спектром распространения излучения волн мысли, способных извлекать воду из воздуха в широком диапазоне пространства, никто не может создать особо много воды, не говоря уже об обычных, средних магах. И после сбора влаги из воздуха, магу нужно будет подождать, пока воздушные потоки не принесут новый свежий воздух, воздух содержащий влагу, то есть, даже превосходные маги не смогут создавать воду бесконечно. Иначе говоря, очень трудно создать большое количество воды и потом нагреть её при помощи магии.

Вот почему в гостинице отбирали магов, основываясь на простом принципе, задавая, по их мнению, очевидные вопросы: "Сколько воды и за сколько подходов Вы можете создать? И через сколько времени Вы сможете снова создавать воду?".

Из доступных магов, помимо Майл, на данный момент, наверное, только Паулина сможет создать достаточное количество воды, чтобы наполнить ванну и резервуары полностью. Нет, резервуары и ванну можно заполнить, если попросить больше магов, но тогда понадобится больше платить. В конечном итоге, мама Рени-тян пришла к заключению и озвучила Зловещий Приказ:

— Мы будем нанимать магов только для нагрева горячей воды, и, Рени-тян, ты будешь сама набирать воду из колодца.

 

* * *

 

Поэтому... ...

— Умру! Я точно умру! Пожалуйста, Старшая Сестра! Выручай!

— Ах... ...

Рени-тян аукнулся новый крупный источник заработка, крупным размером ванны и необходимой воды. Сколько раз ей придётся тягать туда-сюда ведро из колодца, чтобы полностью наполнить баки? И ещё не стоит забывать о трудности подъёма воды на водонапорную башню, где на высоте установлены резервуары для воды, и ещё про необходимость нагреть воду в железных котлах.

Если ничего не придумать и оставить Рени-тян работать дальше как есть, после таких тренировок Рени-тян неплохо так поднатаскается, в прямом смысле слова, и станет хорошей Охотницей... ...

— Нет-нет-нет-нет! — четыре девочки из "Багряной Клятвы" дружно отрицательно помотали головами. Девочки переживали за будущее Рени-тян.

В качестве контрмер, Майл решила разделить купальню в ванной. Майл отделила участок купальни и разделила участок на две части, таким образом, получив на выходе две небольшие ванны-купальни, которые можно найти почти любом в современной японском доме, и сказала Рени-тян пользоваться большой купальней только тогда, когда Майл и Паулина в гостинице.

Тем не менее, для наполнения даже уменьшенных ванн необходимо много воды, но гораздо меньше, по сравнению с количеством воды, натасканным за последние дни. Таким образом Рени-тян станет гораздо легче.

— Ох, спасибо тебе, Старшая Сестра! Я думала, что скоро помру!

Для десятилетней девочки, предстоящие объёмы работы всё равно дадутся тяжким трудом, но пока Майл в Столице, Рени-тян сможет отдохнуть. Паулина решила ещё немного помочь Рени-тян:

— Разве эффективно использовать тебя, Рени-тян, способную на другую, более полезную работу, для набора воды в ванну? Рени-тян, ты должна заниматься своей обычной работой, стоять за приёмной стойкой и прочее, а для набора воды лучше нанять детей из приюта. Для них возможность поработать и заработать деньги придётся как нельзя лучше, а ещё им можно платить просто покормив. Разве нанимать магов для создания и нагревания воды не выйдет гораздо дороже?

— Бо... ... Богиня-сама, — глаза Рени-тян засверкали, когда она услышала слова Паулины.

Таким образом, благодаря (тёмной) "Богине", угроза для жизни Рени-тян миновала, и девочка смогла избежать участи превращения в мускулистого мачо.

 

* * *

 

— ... ... тогда, как мы поступим по поводу Майл... ... — когда девочки отдыхали в своей комнате, Рена завела разговор о Майл.

— Ах... ...

— Действительно... ...

— Ха?

Маэвис и Паулина согласились с темой разговора, поднятой Реной, но сама Майл не поняла к чему клонит Рена.

— Недавно мы разобрались с проблемами Паулины и Маэвис, и тогда я задумалась о тебе, Майл. Благодаря тебе, я, Паулина и Маэвис смогли распрощаться со своим прошлым и решить проблемы с семьями. Поэтому, мне в голову пришла идея, что, наверное, тебе тоже нужна помощь?

— Да!

— Конечно мы поможем!

Немедленно ответили Паулина и Маэвис после слов Рены, но Майл продолжала витать в облаках.

— Ну... ... мы привлекли внимание Его Величества Короля. И Семья Маэвис тоже заинтересовалась тобой Майл, поэтому ты можешь быть спокойна за своё будущее, когда захочешь завязать с работой Охотницы или уйти в отставку. Ты можешь породниться с Маэвис или просто выйти замуж за любого дворянина.

— Что ж, давайте пару дней отдохнём, а потом снова возьмёмся за выполнение нового задания!

— Ага, давайте теперь найдём что-нибудь интересненькое!

— Отлично! Давайте найдём хорошее задание, а не простую работёнку вроде охоты на Гоблинов!

По ходу разговора, девочки приняли решение самостоятельно, не учитывая мнения самой Майл.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/185877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ха-ха, бедная Майл её проигнорировали...
Развернуть
#
Они побоялись, ведь Майл может ответить, а остальным жить еще, зная о том, что она выдала очередную порцию бреда (для средневековья)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку