Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 72. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 72.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Загадочный Наставник.

 

И на следующий день.

Прибывшая днём повозка в сопровождении Королевских стражников оказалась не сильно впечатляющей, так как присланный отряд оказался немногочислен, потому что изначально отряду требовалось сопроводить под арестом всего одного торговца.

Помимо дознавателя-кучера, повозку сопровождали всего трое солдат Королевской стражи. Ни воры, ни бандиты не нападают на повозки, везущие преступников, и ответственные чиновники подумали, не стоит просто так растрачивать человеческие ресурсы. Изначально, следуя первичному плану по аресту и сопровождению одного единственного преступника-торговца, людей вполне хватало, но для ареста и сопровождения под стражей преступника-дворянина людей было катастрофически мало. К тому же, для ареста дворянина пришлось дать дополнительные объяснения. После того, как Граф объяснил причины ареста Барона, солдатам Королевской стражи, прибывшим сопроводить торговца, он даже предложил отправиться в Столицу вместе, солдаты облегчённо выдохнули.  Граф планировал забрать Маэвис вместе с ним в Столицу, или оставить её сыновьям и отправить прямиком домой. Граф подумал, сейчас выдалась удачная возможность разделить Маэвис с подругами, лучшего времени и варианта просто не придумать.

 

Пришло назначенное время, вскоре должны были состояться бои. Граф с сыновьями и подчинёнными направился на стадион, расположенный на городской возвышенности, попутно делясь планами на ближайшее будущее.

— ... ... что это... ...? — выдавил из себя Граф, подойдя к стадиону и увидев множество прилавков, лотков и торговцев, посреди собравшейся толпы народа, казалось весь город собрался на какую-то крупную распродажу.

— Ах, Граф-сама, я покажу Вам место ожидания!

— Эй, что здесь вообще творится, что это? — спросил Граф Остин, подошедшую отвести его и всех остальных Паулину, добиваясь внятных объяснений.

— Ох, жители этого города изголодались по развлечениям, и сейчас у нас выдалась хорошая возможность рассказать людям о смене владельца магазина... ... Вас что-то беспокоит?

Она, в самом деле, действовала логично и не врала. Однако, имелись и другие причины. Для начала, девочки не могли наверняка быть уверены в Графе, сдержит ли он своё обещание перед Маэвис. Исходя из сведений, полученных из рассказов Маэвис, более чем за полгода, девочки пребывали почти в полной уверенности, что он не будет верен своему слову до конца. И старшие братья просто не знали, как поступить, когда дело доходило до разногласий с Маэвис.

Поэтому девочки позаботились заранее, собрав большую толпу свидетелей, чтобы Граф даже не думал нарушить своего обещания. И ещё, Паулина переговорила с коммерческими Гильдиями и договорилась получить двадцать процентов от чистой прибыли за возможность открыть лавки и киоски. Как ни как, семье Паулины нужны деньги для перестройки и восстановления магазина.

Объяснения Паулины сразу убедили Графа. Для очищения доброго имени магазина и репутации, точно необходимо объявить во всеуслышание о смене владельца и политики управления. Простая истина.

— Где Маэвис?

— Ох, нет, ничего такого, просто, так как мы проводим бои подобно настоящим, она ждёт на другой стороне стадиона. Будет не очень хорошо, если соперники встретятся до начала боя.

— Хо-хо, расскажи мне больше... ... — сказал Граф немного задорно, похоже, ему было весело.

— Она уже готова и ждёт вон там, — ответила Паулина, указывая на противоположную сторону, — как только Вы, Граф-сама, будете готовы, мы начнём первый бой, между Вами и наставником Маэвис.

— Понятно, — ответил Граф, начав проверять своё снаряжение.

 

— Уважаемые, простите за ожидание! Вскоре начнутся бои за свободу воли выбора Охотницы, помогавшей разобраться с местными злодеями, орудующими в нашем городе, с её отцом, пытающимся вернуть её домой и выдать замуж. Скоро начнутся бои, где на кону будет её свобода!

— Ооооооооооооооо! — восторженно проревела толпа на заявление Паулины.

— Постойте!

Паулина услышала протест Графа, но, не обращая особо внимания, она продолжила свою речь:

— Охотница одержит победу и получит свободу, если она и её наставник одолеют в бою на мечах её отца и его старшего сына, то есть её старшего брата! Кстати, как говорят, её отец весьма известный мастер меча, принадлежащий к боевой фракции, а её старший брат весьма известный капитан Королевской армии. Как увлекательно, не находите условия победы выгодными только для одной стороны?

— Эй!!

Паулина заметила протест, но опять же не стала обращать внимания, так как она выполняла важную работу. Она осторожно направляла настроение толпы в нужном направлении, не выдавая фамилий или имён.

— Первый бой, отец Охотницы против её наставника! Первый претендент, её отец, прошу Вас!

Графа представили не лучшим образом, но он смолчал. Он не может позволить себе отступить в этом бою. Граф Остин вышел на центр площадки стадиона с глупым выражением лица.

— И Ваш противник, наставник Охотницы, прошу Вас!

С противоположной стороны от Графа, на стадионе показалась фигура человека. Как только присутствующие смогли получше рассмотреть фигуру вышедшего человека, гул среди толпы заглох, стадион погрузился в тишину. В центр площадки вышла маленькая, как ребёнок, девочка. Точнее, не как ребёнок, а именно ребёнок.

Так как все слышали восхищенный тон Маэвис, когда та говорила о своём наставнике, все думали, это точно мужчина, причём высокий и сильный. Но представшая девочка точно никак не вписывалась в сложившиеся представления.

Некоторые взрослые всё равно выглядит как дети, а ещё не стоит забывать про эльфов и гномов, чей внешний вид может сильно различаться с фактическим возрастом. Если построить такую логическую цепочку, странный вид девочки скрепя сердцем можно принять. Ничего странного или удивительного. Ага. Более того, на лице у девочки красовалась подозрительная маска.

И тогда, вышедшая девочка громко заявила:

— Меня зовут - Вечерняя Маска! (1)

— КАК-КАК?! — негодовал целый стадион.

Для начала стоит заметить, девочка была одета в обычное снаряжение Охотницы, на ней не было никакого вечернего наряда. Нет, возможно, она ошиблась, подбирая слово в местном языке. Ага, наверное, так.

— То есть, подводя итог... ... такая маленькая девочка не может быть уважаемым наставником Маэвис! (2)

— Вы можете говорить, всё что угодно, но вы глупец, губящий талант своего собственного дитя... ...

— Да как ты смеешь, я знаю свою дочь лучше всех... ... Нет, конечно, она обладает талантом к владению мечом, более обычного человека. Однако, едва "сверх среднего таланта". Я также хорошо знаю, половина всех мечников обладает талантом менее среднего, остальная половина обладает талантом более среднего. Если собрать кучу мечников, у большинства будет как раз талант чуть больше среднего. То есть, её талант не выделяется среди прочих. Я не собираюсь позволять ей вступать на столь опасный путь! Лучше всего, как дочери дворянской семьи, ей подойдёт выйти замуж в другую дворянскую семью... ...

Услышав слова Графа, Вечерняя Маска почему-то стала выглядеть очень угрюмо. Даже хотя она носила маску, все отчётливо смогли увидеть её огорчение.

— Глупости... ...

— Что! — выкрикнул сердито Граф, чью верность и преданность к дочери, назвали глупостями.

— Вы, — но Вечерняя Маска продолжила говорить, не дав продолжить Графу, — любите маринованную капусту, я права? И Вы всегда принуждали Маэвис тоже любить маринованную капусту.

— Ээ? И чего такого... ...? — руки Графа задрожали, когда он услышал неожиданные слова.

— Вы не понимаете! Вы самостоятельно, не спрашивая саму Маэвис, решали, что для неё лучше, Вы неосознанно, слепо ранили Маэвис!

— Что?! Ты врёшь!

— Я не вру, все Ваши старания, направленные на счастливую жизнь для Маэвис на самом деле только заставляли её страдать. Вас и Ваши потуги иначе не назвать - глупости.

— Замолчи! Ты врёшь, такого просто не может быть... ...

— Тогда, почему она хочет остаться со мной, а не с Вами?

— Что ж... ... ты начинаешь действовать мне на нервы, я просто покажу тебе, насколько ты слаба и пробужу Маэвис от её грёз, — сказал Граф Остин, обнажая меч. Загадочная Вечерняя Маска тоже обнажила меч.

Граф быстро начал сокращать дистанцию, на ходу занимая, так называемую позицию "Рубки Бамбука" (3), для нанесения удара сверху-вниз. Взмахом он обрушил меч на голову Вечерней Маски. Девочка низкого роста точно не сможет принять удара с невыгодной для неё позиции. И удар из стойки "Рубленого Бамбука", техника, на полную использующая при различии в росте и весе. Однако, вместо уклонения от удара, Вечерняя Маска подняла свой меч, держа его одной рукой, и напрямую приняла удар меча Графа.

— Инуаааааааааа... ...!

Против Графа сражалась маленькая девочка, Граф подумал, что сможет сокрушить ее, продавив силой, поэтому, после того, как меч Графа и меч девочки встретились, Граф продолжил вкладывать силы в меч. Все, включая самого Графа, удивились силе маленькой девочки, девочка, несмотря на невыгодную позицию, из которой трудно вкладывать силу в блок, продолжала держать меч Графа на весу, не подпуская к себе.

Прошло пять секунд, десять, пятнадцать... ... Лицо Графа покраснело, по его вискам и лбу начал струиться пот, но мечи так и не подавали признаков смещения с точки встречи. И вскоре... ...

— Скучно! Оп~пля! — Май... ... Вечерняя Маска махнула кистью и оттеснила Графа с его мечом назад. От импульса Граф прогнулся в спине, ему пришлось попятиться назад. Граф начал паниковать.

— Кх~... ... ты гнома или полугнома? — физическая сила, показанная девочкой, явно не соответствовала её телосложению, как подумал Граф, обычная девочка перед ним точно не может быть простым человеком.

Однако.

— Ну, я самая обычная, средняя девушка человеческого рода, которую можно встретить где угодно.

— (Врёёёёёёёёёёёёёёёёшь!) — кричали про себя присутствующие.

Что ж, часть фразы, про "человеческую девушку", возможно правдива. Но начало фразы точно лживо. Абсолютно точно! Но сама девочка совершенно не осознавала, что очевидно ясно врёт, или ей следует заново выучить местный язык. Так все подумали.

— Ладно, вскоре я начну сражаться всерьёз... ...

Майл не станет прибегать к помощи магии. Бой будет бессмысленным, если она не сможет одержать победу только за счёт меча и навыков владения им. И, Май... ... Вечерняя Маска принялась за дело всерьёз. Более того, сражаться ей было интересно и весело, прямо как в тот раз в Гуреном.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. イブニングドレス仮; "イブニングドレス = Ibuningudoresu = Evening dress = вечернее платье, вечерний наряд, вечерний туалет, вечерний костюм)" "仮面 = かめん = Kamen = маска".

2. Кстати, используется не "сэнсей", а "師匠 = сйсё:"

3. "唐竹割り = からたけわり = каратакэвари = [одним ударом] разрубить надвое; Причём тут бамбук? Первые иероглифы "唐竹 = Karatake = Chinese bamboo = китайский бамбук".

 

http://tl.rulate.ru/book/985/180142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
на удивление маленькая глава, но всё равно спасибо.
Развернуть
#
М-да. Просто м-да. Эх, пора уже привыкнуть -_-
Благодарю
Развернуть
#
Этот бамбук очень жилистый, и резать его очень сложно. Вроде в кендо есть соревнование, где нужно 6-7 ростков взрослого бамбука разрубить одним ударом. Для этого нужна сила и скорость меча движущегося из левой верхней точки в правую нижнюю. Вроде так.
Развернуть
#
(Врёёёёёёёёёёёёёёёёшь!) — кричали про себя присутствующие.Такие фразочки великолепны!Я с них реально валяюсь!
Развернуть
#
Нет, конечно, она обладает талантом к владению мечом, более обычного человека. Однако, едва "сверх среднего таланта".
Конечно среднего, у них вся группа среднего таланта)
SPOILER Читайте на свой страх и риск
И интересно, как бы отреагировал отец Мэвис если бы узнал что в будущем она потеряет руку и ее заменят на протез? И про то что у нее на мгновение появилось желание заменить все конечности, так как даже от одного протеза её сила поднялась сверх человеческой.
Развернуть
#
Майл их всех давно усреднила. Наподобие себя.
Развернуть
#
Да она массовый усреднитель. SPOILER Читайте на свой страх и риск
Захотела вылечить одну девушку, дала ей витаминки. В итоге эта девушка хотела стать охотником и бегает с огромной шипастой дубинкой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку