Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Обвинение.

 

— ... ... Паулина?

— Всё хорошо, даже несмотря на мой вид, я из "Багряной... ...

— Гехо~гехо~гехо, — закашляли Майл, Рена и чрезвычайно сильно Маэвис, перебив фразу Паулины.

Да, на этот раз, девочки решили публично не представляться именем своей группы "Багряная Клятва", скрытно упростив до "Паулина и друзья". Девочки не хотели особо распространяться о факте участия "Багряной Клятвы" в инциденте, связанном с не совсем чистыми делами, так как сейчас они решали личный вопрос участницы группы, а не групповое задание.

Паулина, вспомнившая ранние договорённости, быстро сориентировалась и исправила фразу:

— ... ... ведь эта одна из группы "Багряная Кровь Правосудия".

Майл и девочки ошеломлённо разинули рты, вынужденной смене названия группы от Паулины. Но зрители приняли происходящее благожелательно, увлекаясь всё сильнее.

— А, что ещё за группа такая.. ... — тоже удивился Охотник.

— Но сейчас о другом, группа не имеет никакого отношения к делу. Сегодня группа этой прибыла сюда не как группа, сюда прибыла эта и её друзья, оказывающие этой поддержку... ... просто друзья и эта.

Майл заметила. Паулина говорила более монотонным тоном и странным образом, нежели обычно. Зрители, присутствующие в собравшейся толпе, ничего не заметили, встретившись с Паулиной впервые, но девочки из "Багряной Клятвы", хорошо узнавшие её за время, проведённое вместе, сразу заметили изменения в её речи.

— Эту зовут Паулина, тот мужчина убил Отца этой, и только благодаря друзьям эта смогла выжить и сегодня прийти сюда, прийти за возмездием... ...

На самом деле, слова, произносимые Паулиной, слабо походили на разговор с другим человеком. Паулина говорила так, словно её голова и мысли были забиты чем-то ещё.

— Вперёд! — Паулина занесла свой посох, а Охотник схватился за рукоять своего меча, чтобы обнажить его.

— Больнооооооооо!! — громко закричал Охотник, выпуская рукоять меча из ладони. Ладонь обагрилась кровью. Охотник перевёл взгляд на рукоять своего меча, всё ещё оставшегося в ножнах, на рукояти меча прорастали шипы. — Чт... что... ... — Охотник выглядел запаниковавшим. Но если бы он испугался и поддался панике только от шипов на рукояти меча, он не заслуживал бы называться Охотником B-ранга. — Чёрт, "Теневое Произнесения Заклинания"! Ты использовала не продвинутую технику применения магии без произношения слов заклятья, ты произносила слова заклинания про себя, пока болтала сейчас! — сказал Охотник и бросил взгляд на своё запасное оружие, кинжал, увидев, что на рукояти кинжала ничего не проросло, он быстро схватился за рукоять кинжала, — горячооооо! — И как только он потянул кинжал за рукоять, он сразу же выпустил кинжал, роняя.

— Тайная Техника "Раскалённый Меч"! — прокричала Паулина название заклинания с холодным выражением лица.

Да, как и сказал Охотник, Паулина воспользовалась высокоуровневой техникой, позволяющей тайно произносить про себя слова заклинания, притворяясь вовсе не собирающимся применять магию, ты болтаешь о всякой ерунде или ещё о чём, на самом деле готовя заклинание, таково "Теневое Произнесение".

Как и ожидалось, трудно вести более или менее внятный разговор с другими, параллельно используя "Теневое Произнесение", но прямо сейчас Паулина смогла провернуть свой небольшой трюк с использованием сложной техники, так как сейчас механически просто озвучила заранее заученные строчки, но всё равно, ей удался сложный приём. И "Раскалённый Меч", магия, ссылающаяся на оружие гигантского голема, как-то упомянутого в Японских Сказах-Небылицах Майл. Но Паулина использовала принцип немного иначе, вместо нагревания клинка, она наоборот нагрела "часть меча". Пронеслись мысли в голове Майл, после озвученного Паулиной названия заклинания. При этом Майл отдельно отметила, что нагревается не сам меч или клинок, а только рукоять.

— Ваа, какого чёрта! Но, раз я уже так близко, я могу сразиться и голыми руками... ... — как и сказал Охотник, он попытался нанести удар Паулине кулаком, но внезапно он заорал, — аааааааах, как... ... что ты сделала... ... — выдохнул Охотник и упал на землю.

 

 

— ... ... честно говоря, я нагрела не только рукоять твоего кинжала. Ещё я постепенно поднимала температуру твоего тела, поэтому ты так быстро сломался... ...

— Аааааа! Воды! Пожалуйста, полейте его голову водой или он умрёт!

Несколько зрителей возле здания прониклись отчаянным криком Майл и поспешно облили голову Охотника водой из цистерны противопожарного запаса. Если задуматься, Майл могла бы воспользоваться магией и создать воду, но Майл совершенно позабыла о данной возможности. Вскоре Майл снова начала мыслить здраво и поспешно наложила магию для охлаждения и Магию Исцеления. Майл, отчасти, поддалась безрассудству и теперь не была уверенна, сможет ли Магия Исцеления восстановить мозг до исходного состояния. Охотник просто пытался честно выполнить своё задание, он не злодей. В данном конкретном случае, девочки больше попадали под описание злодеек.

— Что... ... — Бекетт задрожал от страха, его последнюю надежду, сопровождающего охранника, заслуживающего доверия, одолели. Но удача снова повернулась к нему лицом.

— Дорогу! — из толпы показалась подъезжающая карета в сопровождении нескольких конных воинов, а за каретой неподалёку виднелся строй, численностью из около двадцати солдат.

— Фухахахаха, дуры, думаете уже победили? Когда ваши хвалёные солдаты прибудут, вы уже умрёте, приготовьтесь!

— Ээ? Серьёзно? А как хорошо и гладко всё начиналось.

— Просто дальше придерживаемся плана.

— Что здесь происходит, быстро объяснитесь!

— ... ... а Вы? — спросила Майл мужчину, вышедшего из кареты.

— Какая грубость! Этот человек, Барон Боодомен-сама! — ответил солдат, спустившийся с лошади.

Тогда Бекетт заговорил, обращаясь к Барону:

— Барон-сама, эти мерзавки-бандитки напали на меня!

— Интересно, а подробнее?

И Майл быстро спохватилась, отвечая:

— Этот мужчина нанял бандитов, убивших по его приказу владельца магазина, они выкрали документы на право собственности, состряпал поддельные документы, и он присвоил магазин себе! Власти признали поддельный документ, чиновники тоже виновны, они тоже достойны наказания! Какой из тебя чиновник, служащий людям, если ты не можешь распознать поддельного документа! Вам тоже следует обратить своё внимание на этот момент, уважаемый Барон! — громко сказала Майл, после чего большинство зрителей криво усмехнулись.

— Что ты сказала? — Барон пытался поспешно заткнуть Майл, но он опоздал, так как та, на одном дыхании, выдала свою тираду.

— Почему Вы медлите, схватите преступника, уважаемый Барон! — тоже громко крикнула Рена.

— Заткнись, заткнись и заткнись! Всех вас арестуют! — Барон окинул взглядом толпу и тоже громко прокричал.

— Что? Почему? За что? Как Вы смогли принять решение так быстро, не разобравшись в ситуации? У меня такое чувство, словно Вы знаете о том чиновнике, принявшем решение о документах, и отказавшегося провести расследование. И даже когда люди начали возражать и просили Вас лично разобраться, Вы не стали даже узнавать о делах этого торговца. Ох, возможно... ... — теперь Паулина громко выступила со словами, ещё больше разозлившими Барона.

— Ладно, раз не хотите сами, тогда я заткну вас! Быстро схватить их!

— Не совсем верное решение, — юная девушка вышла из толпы.

— Ты ещё кто!

— Меня зовут Тереза, член Гильдии Охотников отделения в Королевской Столице.

— Такая маленькая девочка и уже член Гильдии Охотников, да?

— Именно, так как этот торговец нанял преступников и приказал им убить этих Охотниц, в данном случае девочки - жертвы. Даже больше, совсем недавно всё тот же торговец приказал мужчинам, валяющимся вон там, убить девочек, поэтому я никак не могу позволить Вам, Барон, судя по всему, другу торговца, увезти девочек.

— ... ... — Барон молчал.

Тереза проигнорировала молчавшего Барона и обратилась к Бекетту:

— Гильдия Охотников не имеет права захватывать людей и прочих, не являющихся членами Гильдии, за исключением правонарушителей и разыскиваемых преступников. Но так как Вы приказали убить девочек, членов Гильдии Охотников, Вы явно выразили враждебность против самой Гильдии. Ныне Вы не сможете поручить Гильдии ни одного задания, также Гильдия не возьмёт ни одного задания, связанного с Вашим делом. Так как Гильдия единая организация, ни одно отделение, ни в одной стране, не возьмёт Вашего задания, Вы внесены в чёрный список. Касательно приказа убийства Охотниц Гильдии, мы уже доложили о случившемся Королевской страже в Столице. Дело перешло под ведомство Королевской стражи, так как преступление было совершенно против жителей-резидентов Королевской Столицы, преступление было совершенно против Его Величества Короля. При совершении преступления против Короля, даже жители земель других дворян могут быть арестованы Королевской стражей. Так как солдаты Королевской стражи давно выступили из Королевской Столицы для Вашего захвата, думаю, они скоро уже будут здесь.

— Неееееет... ... — отчаянно выдали Бекетт и Барон практически в унисон.

Бекетт слышал о солдатах, выдвинувшихся из Королевской Столицы, из слов Паулины ранее. Но он подумал, что всё равно сможет справиться с ними. Навсегда заткнув рты мелким девчонкам, как только их схватят и доставят к нему. Он разобрался бы с ними, прикрывшись поводом: "наказания людей, посмевших обманывать граждан, сея ложь". И как обычно, он отдал бы девчонок одному человеку Барона, отлично справляющемуся со своей работой - пытками. После скоропостижной кончины девчонок, он распространил бы слух: "Они признались во всех прегрешениях и покончили жизнь самоубийством". Прямо как во всех случаях с неугодными ранее. И подготовив надлежащие улики, доказательства и свидетелей, он думал, что поводов для его ареста просто не останется, даже для солдат Королевской стражи из Столицы. Он житель земель Барона, невозможно просто так арестовать его. В любом случае, если будут доказательства и свидетели, признание реальных преступников и подтверждение его невиновности от самого Барона, он точно сможет выпутаться.

Однако, участие в деле Гильдии осложняет ситуацию. К счастью, Гильдия не обязана подчиняться приказам Королевского Дворца. И принимать задание или нет, тоже свобода воли Гильдии. Даже если он будет отрицать свою принадлежность к нападению на девочек, на Охотниц Гильдии, если Гильдия рассудит, что "он враг", он больше никогда не сможет обратиться в Гильдию.

Более того, как сказала девочка, Гильдия уже отказалась от ведения дел с ним, но не только с ним, а даже с его делом, и даже больше, со всеми другими, связанными с ним. Гильдия для него уже закрыта. Сопровождение караванов и отдельных повозок. Сбор материалов. Везде требуются Охотники Гильдии. И Гильдия откажет во всём. Для торговцев подобное сродни смерти. И единственный верный способ избежать данного исхода действительно прост. Отказ от всех дел с Бекеттом. Никто даже не станет задумываться, просто откажутся от всех связей с ним. ... ... Ему придёт конец.

— Го... осподин, их всех нужно схватит и казнить! Такая малявка, да ещё и девочка, просто не может быть посланцем Гильдии, она просто пытается обмануть нас!

Для того, чтобы оспорить будущие претензии солдат из Королевской Столицы, Бекетт, отчаявшись, решил схватить всех девочек, заполучив в руки все карты и доказательства, потом настаивая на ложности обвинений.

И у Барона в голове проскочила такая же идея. Определённо точно, крайне странно поручать столь важное задание маленькой девочке лет в тринадцать-пятнадцать. Кроме того, больше не осталось времени медлить. Нужно было как можно быстрее схватить девчонок и готовиться к встрече и беседе с солдатами из Королевской Столицы. В противном случае, Бекетта возьмут под стражу и доставят в Королевскую Столицу, и, если во время допросов он выложит все сведения о тёмных делишках, на свет всплывут все преступления Барона и тогда он может лишиться своего положения. До сих пор он провернул много делишек для Бекетта. Если Королевский Двор узнает правду, он не только лишится положения и титула, он лишится и своей жизни. Кроме того, девочки весьма недурно сложены округлостями в нужных местах. Их формы тел... ... ну, есть печальные моменты, но вполне в допустимом объёме.  Барон подумал так и слабо посмеиваясь, отдал приказ своим, наконец прибывшим, солдатам:

— Схватить девочек, не поцарапайте их особо сильно.

Неважно насколько хороши девочки как Охотницы, пятеро девочек, от десяти до семнадцати лет, не смогут победить в сражении против более двадцати солдат. Вытягивая свои мечи из ножен, обнажая клинки, несколько солдат начали подходить к девочкам с устрашающими выражениями на лицах.

*Чи~юудо~н!*, - раздался звук завывающего порыва ветра, откинувшего солдат прочь.

— Итак, противник намеревается напасть на нас, сблизившись с обнажёнными мечами, исходя из условий, мы имеем законное право защищаться. Спасибочки~.

— Ха? — дружно выдохнули все присутствующие после слов Майл.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/985/178736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Воот уж у солдат неудачный денек вышел...
Развернуть
#
И не только у них. Бедный Охотник -_-
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу. Неудачный день у много кого вышел...
Развернуть
#
почему персонажи такие глупые? где хитрость, коварство, планирование? почему гг, хотя ладно гг, почему ее подруги такие мягкотелые? у них на глазах убили их любимых, а они ведут себя как будто нет психологической травмы? да от такого социопатами становятся! а эти "любая жизнь священа" автор слишком наивен. явно никогда не убивал своими руками животных. даже курице голову не рубил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку