Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 68. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 68.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Вторжение.

 

— В чём дело?! — возможно, кто-то из работников магазина сообщил о текущей ситуации и изнутри показался председатель Компании Бекетт, враг Паулины, он вышел из магазина в сопровождении охраны. Он окинул взглядом толпу, собравшуюся перед магазином и четырёх девочек, стоящих ближе всего. — Па-, Паулина! — одной из четырёх девочек оказалась Паулина, отрывшая своё лицо, сняв повязки, и очистившая волосы от порошка-красителя при помощи магии, вернув свой родной коричневый цвет. — Так ты вернулась сама! Что здесь вообще происходит? — оглянулся по сторонам председатель и задал вопрос Паулине.

— Уважаемые, вот он, главный преступник. Именем правосудия, я арестую и накажу его... ...

— Что? — гневно спросил Бекетт, услышав слова Паулины, должной вести себя послушно.

— Два с половиной года назад на дом моей семьи напали бандиты, нанятые этим мужчиной, они убили моего Отца и украли все документы и печать на магазин Отца, он подделал документы и завладел нашим магазином! Но я не могу ничего сделать, так как нет доказательств! Но теперь, после покушения на убийство нас, Охотниц, зарегистрированных в отделении Гильдии Королевской Столицы, принадлежащей Его Величеству Королю, очевидно ясно посягательство на власть и собственность Короля, это мятеж!

После высказанных обвинений, из толпы начали слышаться голоса, становящиеся всё громче, выражающие гнев.

— Нет, я ничего такого не знаю! О чём ты вообще говоришь... ...? — паникуя, отрицал всё Бекетт перед собравшейся толпой.

Но Паулина продолжила говорить:

— Нужны доказательства? Не заподозрил ничего неладного? Ребятки, посланные тобой, убить моих товарищей по группе, всё ещё не вернулись? Да, они все схвачены и проходят допрос у Королевских дознавателей. Нет, лучше сказать "их уже допросили"? Возможно, уже сейчас они всё выложили и Королевская стража уже на пути сюда... ...

— Что... ...

Собравшаяся толпа всё поняла по реакции обвиняемого. О да, все высказанные обвинения явно правдивы.

Паулина специально сейчас упомянула о делах минувших дней. Даже хотя сейчас она более подробно рассказала только о произошедшем недавно, о схваченных злоумышленниках, чьи показания после допроса станут явными доказательствами, таким образом, она заставила всех провести аналогию и поверить в вину Бекетта в тёмных делишках минувших дней.

И когда Бекетт понял, что "если я буду отрицать, поддавшись панике, я всем своим видом сам признаю очевидную вину", но уже было слишком поздно. Мнение о правдивости предъявленных обвинений начало распространяться, как достоверный факт. У Бекетта не осталось иного выбора, он сам загнал себя в угол, кроме как подавить всех грубой силой.

По правде говоря, множество жителей города уже давно знали о не совсем законных делишках, проворачиваемых Бекеттом, но он до сих пор гулял на свободе, так как обладал связями, подкупив людей, обладающих властью.

— Как ты смеешь обливать меня грязью, распространяя злонамеренную ложь, схватить их! — скомандовал председатель, дав отмашку рукой, охранникам за спиной. Он обозначил рукой жесть "убить", судя по всему, используемый не впервые. Пятеро охранников, молча, кивнули и потянулись за оружием. Четыре мужчины обнажили мечи, и пятый достал посох.

— А~ха, собираешься убить нас, чтобы навсегда заткнуть! Своими действиями ты сам признался в свершённых преступлениях! Если некто направляет на нас оружие, с намерением убить, мы не можем избежать сражения ради самозащиты. Согласно закону, мы имеем право защищаться! — громко кричала Майл, давая развёрнутое объяснение для всех, вместе с тем обнажая свой меч. Остальные три девочки тоже приготовили оружие.

Рена и Паулина начали произносить заклинания. Охрана, ничего не сказав, ринулась в попытке атаковать девочек, не обронив всякого ненужного бреда вроде "сейчас вы умрёте!". И судя по действиям охраны, кое-что они всё-таки умеют. Из сказанного Реной, когда-то давно, чаще всего такие кадры не прошли отбор в полноценные Охотники, либо из-за нехватки способностей, либо по какой-то другой причине.

Рена и Паулина сосредоточили внимание на маге противника. Лучше всего заранее озаботится, предприняв излишние меры безопасности, чтобы знать, как справиться с его Атакующей Магией. Ситуация примет очень опасный оборот, если Рена и Паулина подвергнутся нападению вражеского авангарда, сосредоточившись на маге противника. Но Паулина и Рена обладали абсолютной уверенностью, Майл и Маэвис точно справятся с авангардом противника, не подпустив никого к ним. Девочки закончили произносить слова заклинаний, оставив недосказанными только заключительные слова, воплощающие магию.

Вражеский авангард наступал. Мужчины разделились, каждый из них нацелился на собственную цель, на Майл, Маэвис, Рену и Паулину нападали одновременно. Они решили одним махом разобраться со всеми девочками, а маг сзади на всякий случай только подготовился нападать. Очевидно, все девочки малы и юны, поэтому противники недооценили навыки владения мечом, магическую силу и скорость развёртывания, девочек.

Однако, Майл и Маэвис разобрались со своими противниками практически моментально, а затем разобрались и с другими двумя, удивлёнными мужчинами. Майл отдельный разговор, но Маэвис тоже оказалась не проста, она тренировалась с Майл уже более полугода и, благодаря достигнутому уровню "Богоподобной Скорости", она смогла легко разораться с двумя противниками такого уровня.

Маг, наблюдая за случившимся, решил действовать и поспешно применил магию, нацелившись на Маэвис:

— Ледяное Копьё!

Для магов, сражающихся в арьергарде, при поддержке авангарда, очень важно выбирать заклинания направленного действия, не оказывающие никакого влияния на окружающих, за исключением только цели, так как заклинание необходимо запустить в толпу, сошедшихся в ближнем бою, и "Ледяное Копьё" подходит как нельзя лучше. Кроме того, если запустить "Ледяное Копьё", закрутив по спирали с наибольшей кинетической энергией, то копьё получится просто превосходным средством против барьеров Защитной Магии.

События приобрели скверный оборот для мага, оставшегося без поддержки авангарда, некому защищать его, он не знает, насколько сильны магессы противника, но, по крайней мере, он должен вывести и строя хотя бы одну мечницу из авангарда, а потом уклониться от атак девочек магесс. Если маг нацелится на авангард, вместо магесс, им будет труднее сражаться, обременившись защитой авангарда.

Однако, и Паулина, и Рена, давно уже не вписывались в рамки понятия "обычных" магов.

— Земляной Щит!

— Ледяное Копьё!

Одновременно прозвучали заклинания и также вместе сработали. Вражеское Ледяное Копьё, нацеленное на Маэвис, столкнулось со стеной земли, поднятой Паулиной из земли. И Ледяное Копьё, с округлым затупленным наконечником, в исполнении Рены устремилось в сторону вражеского мага. Ледяное Копьё ударило мага в живот, маг рухнул на землю, присоединяясь к четырём остальным охранникам, тоже валяющимся на земле. Толпа раздалась увлечёнными выкриками и хлопками, лицо Бекетта побледнело. Когда Паулина снова хотела заговорить с Бекеттом, из магазина раздался голос:

— Да ладно вам, чего вы тут все расшумелись? — из магазина вышел мужчина, на вид ему около тридцати пяти лет. Внешне он был похож мечника, бойца авангарда, так как на его поясе висел меч.

Увидев мужчину, Бекетт облегчённо выдохнул, тут Майл подметила странный факт:

— (Ах, какой поворот событий, должно быть это клише "Сэнсей, пожалуйста, помогите мне!)

— Сэнсей, пожалуйста, помогите мне!

— (Ох, так и знала.)

— Итак, вы у нас Охотницы? Чего вы тут устроили? — спросил мужчина, которого Бекетт назвал сенсеем, не обращая на того внимания, у квартета девочек.

— Захватываем преступника.

— Захватываете преступника?

— Что ж, мужчина, стоящий за тобой, нанял налётчиков убить Отца нашей подруги, выкрасть документы, чтобы потом присвоить себе магазин их семьи. И несколько дней назад, на нас напали незаконно нанятые Охотники с целью убить нас.

— ... ... Правда? — услышав историю Паулины, мужчина обернулся и задал вопрос Бекетту.

— У, конечно ложь!

— Ладно, вскоре, в течение пары дней, сюда прибудет повозка с сопровождающими из Королевской Столицы. И, как ты поступишь теперь? — как ни в чём не бывало, сказала Рена, в панике отрицающему всё Бекетту, адресуя вторую вопросительную часть фразы мужчине.

— В отличие от валяющихся там охранников, я принял официальное задание через Гильдию. Если вы, девочки, были бы официальными лицами, солдатами, или представители изъявления воли Королевства или местного Правителя, я бы легко передал его вам. У нас же дело обстоит, как я понимаю иначе, поэтому, как я Охотник, я должен защищать его.

— ... ... ничего не поделаешь, но сейчас нас четверо, а ты только один, не мог бы ты просто сдаться?

— Я не могу сдаться, что люди потом обо мне подумают, если я, Охотник B-ранга, сдался четырём пришлым девочкам. К тому же, в первую очередь, я не думаю, что проиграю вам.

— Хммм... ... тогда, другого выбора просто нет... ...? — сказала Рена, занося свой посох, но Майл остановила её, — Рена, стой, мы должны всё решить в честном бою один на один!

— Ха? — выдали удивлённо Рена, Паулина и Маэвис на странную реплику Майл.

— Так как мы боремся за справедливость, я не могу допустить издевательства над слабыми, нападая в большинстве. Если мы так поступим, то не сможем развлечь публику!

Три девочки перевели взгляд на собравшуюся толпу и молча кивнули, принимая слова Майл.

— ... ... Поняла... ... хорошо, тогда... ...

— Погодите! Стойте! Что ещё за фразочки "мы боремся за справедливость" и "издевательство над слабыми"? Хотите сказать, я - "Зло" и "Слабак"?

— Да, а что?

Майл, похоже, не понимала, чего именно и как сказала, поэтому Охотник громко закричал в ответ:

— Совершенно неверно! Разве я только что не говорил! Я взял обычное задание для Охотника на сопровождение через Гильдию! Если бы его хотели схватить по законному обвинению, я бы молча просто отдал его. Но вы, девочки, пришли ради личной мести, то есть, вы, девочки, обычные налётчицы, вами движет обида! К тому же, хотя сейчас я выполняю задание в одиночку, отдельное от своей группы, изначально я являюсь Лидером группы Охотников B-ранга. Поэтому, только Охотник A-ранга может назвать меня слабаком или решиться сражаться со мной один на один.

— Нет, из-за такого отчаянного заявления, всё стало ещё подозрительнее... ...

— Нет, я не вру! — отчаянно прокричал Охотник B-ранга, взявший задание на сопровождение и защиту, на подозрительное заявление Майл.

— Итак, похоже, зрители уже втянулись, начав сопереживать, нам нужно скоро уже будет начинать сражение... ...

— Ты всё специально подстроила!

— С тобой сразится обычная магическая мечница и просто прекрасная девушка, Майл... ...

— Ха? ... ... И где она?

— Ха? — озадаченно выдала Майл из-за слов Охотника, продолжающего возражать и спорить.

— Ну, где та "Прекрасная девушка", с которой мне нужно сразиться? — осматриваясь по сторонам, Охотник вяло посмеялся в конце фразы.

— (Этот парень... ...) — про себя подумала Майл. Вообще, в мире много людей, а точнее девушек, самопроизвольно называющих себя "Прекрасной девушкой" или "Гениальной девочкой-волшебницей". Но так как они самопроизвольно присваивают себе такие громкие имена, на самом деле такие девушки могут оказаться совершенно не прекрасными или гениальными. Однако Охотник специально подчеркнул часть о "Прекрасной девушке" чтобы задеть и смутить Майл. Майл воспылала жаждой возмездия! Прокручивая в голове эти мысли, Майл решила действовать. Полыхая от гнева... ...

— Он мой.

— Ха? — выдохнули Майл, Рена и Маэвис.

— Именно я должна сразиться с ним, — сказала Паулина, делая шаг вперёд.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/176755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Исправьте на Русский 66 главу. Иначе сам с англ себе переводить начну. И вообще хоть как-то прислушивайтесь.
Развернуть
#
Вы знаете, "иначе" и прочие "угрозы" можете придержать при себе, Вы вольны делать всё, что только пожелаете, хоть через гугл читайте. В 66 главе, в месте описанном Вами всё верно, я стараюсь не заниматься дословным переводом. Кроме того, существует функционал сайта "указать ошибку", уведомление о комментариях не всегда приходят, пользуйтесь, пожалуйста им.
Под повозкой дилижанса имеется ввиду сама "карета/кузов", а не всё транспортное средство целиком. Редактурой произведения занимается очень опытный человек, составляющий официальные документы городского уровня. Где Вы там "не русскую" главу нашли, я не знаю. Спасибо.
Развернуть
#
"очень опытный человек, составляющий официальные документы городского уровня"
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но это не лучшая рекомендация для редактора))))
Развернуть
#
Как говорится: "сказал А, скажи Б". Обоснуйте своё мнение?
Вот, например, я считаю: для составления документов нужен очень грамотный подход к делу, к русскому языку, нужно составить документ так, чтобы всем было понятно, что там сказано и не было двойных или тройных трактовок, или совершенно наоборот. Ещё и ославиться можно на весь город или страну, если косяк найдётся, а ещё напоминаю, что это официальные документы, за которые положена административная ответственность, а в некоторых даже уголовная.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Майл такая Майл -_\. Думаю это не последняя жертва её пренебрежительного/несерьёзного отношения.
Благодарю
Развернуть
#
— С тобой сразится обычная магическая мечница и просто прекрасная девушка, Майл... ...
— Ха? ... ... И где она? Да,на каждую Майл найдётся свой тролль!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку