Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 63. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 63.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Неожиданная Атака.

 

— ... ... Что ж, вот так обстоит дело, — Юан умудрился всё же закончить объясняться, его сердце билось как сумасшедшее, готовое вырваться из груди.

Ему повезло, Майл и Маэвис кое-как смогли успокоить Рену и Паулину, хотя последние всё равно одаривали его уничижительными взглядами. Если пересказать попроще, в двух словах, похоже на выпускном экзамене Школы Охотников присутствовали несколько дворян, узнавшие Маэвис, и позже они связались с её отцом. В конечном итоге, сколько бы писем не посылала Семья Остин своей дочери через Гильию Охотников, Маэвис ни разу не ответила им. Семья расстроилась и в конечном итоге решила послать кого-нибудь поговорить с ней напрямую. И выбрали Юана, третьего сына Семьи. Выбрали его не с проста, взвод, к которому он относится, совсем недавно вернулся из дальней экспедиции, поэтому он легко смог получить отпуск.

— Я определённо точно обязан забрать Маэвис домой, а если я не смогу... ...

— А если не сможешь?

— Отец и оба Старших Брата прикончат меня!

— Ах... ... — выдохнули Майл, Рена и Паулина.

— Я не вернусь, в любом случае!

— Тебе всё равно придётся вернуться! Для начала, вся эта затея с Охотниками, да они... ... нет, ничего... ... — посредине фразы, Юан снова заметил взгляд Рены и замялся невнятно пробубнив остаток фразы. Как Рыцарь он выглядел немного жалко. Юан - Старший Брат Маэвис, но говорил он не совсем обычно, тон его речи и манеры больше напоминали девчачьи, нежели мужские. И похоже всем из "Багряной Клятвы" было немного не удобно разговаривать с ним.

— А что если тебе будет больно или ты поцарапаешься!

— Паулина исцелит меня, никаких проблем.

— А что если на тебя нападут бандиты... ...

— Мы совсем недавно принимали участие и одержали победу в сражении с сороками бандитами, на самом деле оказавшимися солдатами... ...

— Ха... ...?! — Юан застыл. Конечно Маэвис не упомянула, что там сражались и другие группы, но в принципе она не соврала. — Ну... эм... тогда... та история и слухи о небольшой группе Охотников, захвативших Имперский взвод... ...

— Ох... ... так, ты тоже в курсе?

Юан вспомнил. Некие слухи, пришедшие из Амуроса, когда его взвод возвращался обратно из исследовательской тренировки. Как группа Охотников успешно захватила группу бандитов, в несколько раз превосходящую их в численности.

И среди всех слухов, особенно ему запомнилась часть, про огромный вклад группы Охотников из четырёх девочек. Одна из девочек способна выдавать мощные заклинания Магии Огня, её "Огненная Бомба" пробивала барьеры Защитной Магии. Другая девочка, легко закрывала самые сложные раны "Злобная Исцеляющая Дева". И "Маленький Дьяволёнок", поразившая всех своей кошмарной и мерзкой магией... ... Юан по-новому взглянул на "Багряную Клятву"... ...

— (Девочка, способная атаковать мощной "Огненной Бомбой", должно быть та девочка с красно-рыжими волосами, недавно почти испепелившая меня взглядом. Но что-то тут не сходится, после выпускного экзамена я слышал о сребровласой ангелессе, способной исцелить твоё сердце от одного только взгляда на неё. Но откуда тогда взялся слух о "Маленьком Дьяволёнке"? И последняя кажется именно та, чёрно-сердечная девушка, та с большими грудями. Некая дворянская Семья предупредила их "особенно остерегайтесь девочки с большими грудями". Тогда, значит, мечница "Богоподобной Скорости" - Маэвис?) — подумал про себя Юан.

Информация о "Багряной Клятве" утекла из Королевского Дворца и армии. Даже хотя Охотники обещали сохранить всё в тайне, всё ещё остались другие свидетели - пленники. Приятного мало - Юан не мог усидеть на месте. Если слухи правдивы хотя бы на четверть, он не сможет одолеть всех девочек одновременно. В отличии от его Старших Братьев, он может одолеть только четверых-пятерых солдат за раз. Четыре девочки смогли одолеть противника в десять раз превосходящего по численности, и не просто противника, а солдат, обученных действовать вместе, более того, они смогли захватить их живыми. Он никак не сможет выиграть в прямом противостоянии, да и не в прямом тоже. Юан трезво оценивал свои силы и не недооценивал противников из-за пола или возраста. Нет, для начала он никогда не намеревался становиться противником, или вредить, своей Милой Младшей Сестре или её подругам. Но прямо сейчас, он запутался в своих сложных чувствах.

— Маэвис, хотя бы разок навести Семью и покажись дома, пожалуйста! По меньшей мере, пожалуйста, встреться с Отцом, Страшим Братом и Вторым Братом, чтобы переубедить их. Или серьёзно, меня прикончат!

— Хотите потом запереть её дома и никуда не отпускать?

Юан зыркнул на Паулину и подумал: "должно быть она и есть дьявол! Точно, вымя-грудая злобная девка!". Но Юан не стал ничего говорить вслух и отвечать.

Впоследствии разговор продолжился, но Юан просто повторял уже сказанное ранее. Разговор закончился, после того, как девочек попросили заполнить резервуары для обычной и горячей воды водонапорной башни. Позже Юан заявил, что взял двухместный номер в этой гостинице и Маэвис должна переехать к нему, но ему, конечно, отказали. Ещё немного позже приключился другой инцидент, Юан попытался пойти помыться вместе с Маэвис, но его обругали и отогнали прочь. В ванной комнате нет окон или щелей, за исключением отверстий для пара в потолке. И бамбуковые стены полностью перекрывают обзор, исключая возможность для подглядываний. Но достойно манерам, он попытался попасть в ванну с главного входа. Молодой человек оказался действительно неожиданным сюрпризом. И как объяснился Юан, все братья постоянно принимали ванну вместе с Маэвис. Маэвис запаниковала и попыталась всё отрицать, но Юан немного погодя добавил, что вместе они мылись только до её тринадцати лет.

— До тринадцати? — в унисон переспросили Майл, Рена и Паулина.

— Ох, разве странно? — как ни в чём не бывало спросила Маэвис.

— ... ...

 

* * *

 

На следующее утро девочки вышли позавтракать, но не увидели в гостинице Юана. По факту, девочки не особо беспокоились, закончил он уже есть или вовсе не появлялся на завтраке. Однако, когда девочки решили сходить в Гильдию, Рени-тян рассказала им:

— Ах, если вы ищите Старшего Брата, он ушёл ещё рано утром.

— Ха... ...?! — синхронно удивился квартет.

При обычном положении дел, девочки подумывали неспешно пойти в Гильдию и найти работу. Но, учитывая нынешнее положении дел, девочки решили поторопиться и как можно быстрее уйти, до того, как вернётся Юан.

— Не вижу ничего хорошего, ничего не могу подобрать... ... — на доске с заданиями Гильдии, не нашлось ничего хорошего или интересного. Нет, задания на доске висели, но условия не устраивали девочек. Теперь, когда Юан прибыл забрать Маэвис, девочки хотели взять задание с конечной целью как можно дальше от Столицы. Однако, таких заданий не нашлось.

— Ничего не поделаешь, пойдём выполним задание на сбор материалов... ...?

Девочки решили остановить выбор на землях для охоты C-ранга. Орки и Огры тоже периодически встречаются там, поэтому Охотники E-ранга или ниже не суются туда. Порой туда ходят Охотники D-ранга, но в основном на этих землях, в лесу, охотятся только Охотники C или B-ранга.

Как только девочки добрались до леса, выбранных охотничьих земель, Майл активировала Магию Обнаружения. Если Майл активирует Магию Обнаружения в городе, она получит слишком много откликов, как-то раз она попробовала и оказалась очень сильно раздражена. И даже если Майл найдёт добычу в пределах охотничьих земель, она не скажет остальным девочкам. Если во время охоты девочки буду слишком сильно полагаться на Майл, в будущем, если группа распадётся или Майл будет занята чем-то другим, девочки не смогут охотиться самостоятельно. Майл хочет оказывать поддержку группе только Магией Хранения, или только когда ситуация действительно опасна.

— ... ... хм?

— Что-то не так? — Рена обратилась к Майл, ведущей себя немного странно.

— Ах, нет, ничего... ...

Магия обнаружения показала отклик от находящихся поблизости людей... ... но нет отклика о звуках, они ничего не говорят и не издают звуков? Майл немного призадумалась, но сейчас они находятся на типичном месте для охоты. Ничего удивительного, если здесь есть и другие Охотники. Возможно они просто молчат или у них перерыв на отдых, или они ползком преследуют добычу. Или точнее, было бы смешно, если бы они шумели на охоте. Подумав так, Майл вернулась к девочкам и продолжила охоту. Хотя, для пущей надёжности, Майл продолжила следить за Магией Обнаружения, ведь для охоты Майл не планировала использовать Магию Обнаружения. За исключение случаев, когда добыча совсем не показывалась.

— (Снова... ...) — подумала Майл.

Судя по откликам, Майл приметила, люди постоянно держатся на определённом расстоянии от них. Как ни посмотри на поведение этих людей, они точно вписываются в шаблон "тайно преследовать людей, не выдавая себя". Как Майл и подумала сначала, это наверняка проблемы по их душу. Майл подала сигнал рукой остальным девочкам остановиться.

— Что случилось?

— За нами идут... ... — низким голосом ответила Майл Рене. — За нами на одном и том же расстоянии уже давно хвостом держатся и следуют пять человек, похоже они преследуют нас.

— Ну, давайте поищем хорошее местечко. — Маэвис и Паулина тоже согласились, молча кивнув.

Десятью минутами позже. Девочки обустроились отдыхать под большим деревом. Тогда пятеро мужчин начали окружать девочек, подходя всё ближе. Рена и Паулина держались сзади, Майл и Маэвис спереди.

И тогда мужчины выдали себя, подходя почти вплотную. Они решили действовать, так как посчитали время отдыха девочек лучшей возможностью из всех представившихся, потому что девочкам некуда отступать или бежать. Но конечно стоит учитывать двоякую роль дерева, помимо перекрытия возможности отступления, дерево также перекрывает возможность напасть сзади.

— Ха? Вы кто такие? Вам что-то нужно от нас? — недоумённо сказала Паулина, её голос казался немного испуганным, приближающиеся мужчины расплылись улыбками. Мужчины на самом деле решили напасть.

— Е-хе-хе, а сама как думаешь, что нам от вас нужно? — ответил вопросом на вопрос так называемый лидер, мерзко улыбнувшись. — Не нужно ненавидеть нас, мы просто выполняем полученное задание, мы просто выполняем свою работу.

— ... ... задание? — переспросила Рена лидера, тот отвернулся со света и, скалясь, рассмеялся.

— О да, задание некой семьи, одной из ваших девочек. "Большенькой". Они изъявили желание чтобы мы "испортили" девочек из вашей группы, до той степени, что вы больше не смогли бы продолжать работать как Охотники. Сдавайся, просто откажись от работы Охотника и возвращайся домой. Думаю, у тебя очень хорошая семья, хахаха!

— Хах... ...?! — шокировано выдал квартет девочек.

— Ладно, парни, у нас тут прелестные девочки, не навредите им, как другим девочкам!

— Хах... ...? — после слов лидера, Майл застыла. — Ну, как же так... ...

Маэвис побледнела. Её Семья истинные и гордые дворяне, как же так…

— Прежде всего Отец ставит свою гордость как Рыцаря. Старший Брат Юан. Нет, я не хочу в это верить... ... — Маэвис запаниковала, Майл придержала её за руку, поддерживая.

Тем временем лидер продолжал говорить:

— Ладно, просто не трогайте "Большенькую" девочку с коричневыми волосами, с остальными делайте что хотите!

— Так среди всех возможных вариантов, "Большенькая" означает "Большенькая" из-за грудей! — громко прокричали четверо девочек из "Багряной Клятвы", услышав последнюю фразу.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/173891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарствую за перевод.
Развернуть
#
покойтесь смиром неверы нападающие )))
Развернуть
#
"Особенно опасайтесь девочки с большими грудями!"Когда Паулина-сама узнает,кто её так обласкал,будет много крови!Бва-ха-ха-ха!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку